Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Дружба... друг... подруга...


Дружба... друг... подруга...

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Наивная написал(а):

Наташ, очень жизненная цитата

Да, мне тоже она понравилась, мне ее прислал "друг"знакомый интернетовский, отец троих детей, очень хороший человек, вот я и притащила ее сюда http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

0

22

У меня в сети мало друзей, по натуре я вообще скрытный человек и никогда просто так не выложу всю себя первому встречному, пусть даже попутчику, всю меня знают немногие, а в Инете только единицы, вообще я человек трудный. А в реале у меня всегда были подруги полный дом, я по натуре очень общительна и мне очень этого не хватает сейчас, даже друзья мужа мне доверяли.

0

23

Хорошая тема Насть. Наташ , а чьи ето слова или ты сама сочинила ? В прочем не столь важно ... главное очень жизненно.

О своих реальных друзьях : у меня в пору юности ( 14-20 лет) был самый пик общения , поездок, походов ... Браславы, Белавежская Пуща, все города Беларуси , Москва, Питер, Киев , Гданьск , Варшава .... Об этом времени , когда мы были вместе я вспоминаю с особым чувством ... потому что в пору детства кажется , что всегда так будет продолжаться .... Тогда я встретила своих самых верных и близких друзей в реале. Но они все остались в Минске. Мы общаемся в аське, на одноклассниках каждый день , и я уверена , что пириедь я в одной рубахе к ним , они меня примут такой какая я есть. Я через маму мою шлю моей самой близкой подруге не большие посылки, как маме высылаю и ей что нибудь вкладываю ... и не из за того что мне кого то жалко , хотя она одна растит сына , нет , не из жалости .... просто мне так хочется что то приятное ей делать ..... Она смеётся и ругается ))))  на той неделе с ней говорила по телефону , и она мне сказала такую фразу : " Знаеш , я нашему классу благодарна за одно , что у меня есть в жизни человек , которому я могу сказать все и я знаю , что ты меня может и отругаеш, но никогда не станеш завидовать или осуждать . " Мне было не просто там , приятно или еще что то ..... я просто понимаю о чем она говорит .... В наше время просто хороших, искренних, без злобы, отношений так мало .... Да все мы не идеальны, и все и срываемся и ругаемся , но именно от души человека встретить , без хитрости относящегося к тебе , очень тяжело.

О сети : в сети у меня есть хорошие приятели и люди с которыми просто приятно общаться. А есть и родные братья и сестры для моего сердца , и их не много .... могу на пальцах сосчитать. Но эти люди особенные , и что бы они не сделали , я принимаю их такими какие они есть , и мне всеравно , что могут о них говорить или не говорить ... у меня к ним особенное отношение с запасом на будущее. Эти люди видят , когда мне плохо , когда я слаба в каких то вопросах  ... даже если мы общаемся редко *в последнее время реал совсем меня был затянул , но девятого я уволилась окончательно  .... иии ****** )))) ..... в общем то мне кажется , ни время ни расстояние не помеха нашим отношениям . Я верю что когда то встречусь с ними. И быть может , если совсем все получится , мы еще и будем жить в одной стране и даже городе - герое ))))))))))) .... Есстественно что у всех свои дела, проблемы , свой реал .... но ето не мешает. Я встреченных этих друзей в сети не забуду никогда. Все что от меня зависит сделаю для них . Но я прекрасно понимаю , что всеее мыыыы лююююдиииии , все со своими характерами ... Поетому еще интереснее строить какой то свой мир с ними  ...

Почему то многие , говоря о сети , пеняют на то , что мол ето сеть и ничего такого тут быть не может ... да все может ... от отношения человека зависит все. А сеть давно перестала быть эксклюзивом и чем то странным. При нашем темпе жизни ето нормально кусок своей души оставлять для людей из сети. Лично для меня ето имеет большое значение . Ну а те , кто не дружелюбен , не имеет интереса или не хочет допускать к себе чего то или кого то - так ведь их никто не заставляет.

+3

24

Je Ane написал(а):

Наташ , а чьи ето слова или ты сама сочинила ?

Я уже писала выше

likka написал(а):

мне ее прислал "друг"знакомый интернетовский, отец троих детей, очень хороший человек, вот я и притащила ее сюда

:)

0

25

гыгы) заглянуло и потянуло на [поболтать]))))
А начнем пустопорожний так сказать жискурс издалека.
Глабалызацыя имхо штука вообще крайне полезная. Я готова с транспарантом пойти на митинг в ее поддержку. Ибо с тех пор как появились такие сми, как вездесущий интронет, кабельное телевидение и прочее схожее, как духовный, так и интеллектуальный уровень народонаселения значительно возросли. Та4к как только благодаря им можно единовременно находиться в каждой точке планеты и впитывать, впитывать...
Благог  культура согласно любому словарному оперделнию не суть лишь совокупность эстетичексих идеалов, художественных произведений и высоко-духовных ценностей ( ип рочего душеспасительного).
А веду все к тому...
Не хочу разделять любовь ли по интерннету, али дружбу, не люблю дифференциировать - для меня речь идет просто об отношениях человеческих в любом проявлении. А проявление симпатии, или сама любовь, в любов (романтическом или менее варианте), для меня прежде всего суть механизм СЕЛЕКТИВНЫЙ. Так как вследствие оного мы выделяем индивида из общей массы, отдаем кому-то предпочтения или наделдяем полномочиями, которых мы другим выделит никогда не сможем. А любая хорошая селекция нуждается в крайне обширной выборке. То есть чтобы выбор был достойным и валидным, - это должен быть рационально-сознательный выбор из максимального количества равно-доступных экземпляров.
В реале начальная выборка крайне ограничена. Благодаря географической локализации и расстояниям, языков и звукковым барьерам, возрастным когортам, социальном и профессиональному расслоению и прочему-прочему.
Интернет все эти обстоятельства материальной жизни нивелирует. Резльтат - сам напршивается....

Не люблю употреблять налево и направо слово дружба, и для меня оно отнюдь несинонимично разным плодотворным и мнее формама сотрудничества и общежитя, встречающимся среди людей. И для меня друг - не сортаник по интересам и строительству коммунизма; не унитаз и не жлетка, в которые максимально комфртно отрыгнуть свои переживания и шлаки; не волшебноет зеркальце, которое говорит только хорошее; и уж точно не сберкасса и не бюро взаимовыголных услуг (он меня никогда не бросит, всегда помодет, можно положиться и т.д.) Но не суть.

За последние годы максимальное интересных для меня *( по разным, от низьменно-потребительских, до высоких причин) людей я нашла именно в сети. И в реале блягодаря тысячи перечисленных причин я бы с ними хрен когда пересеклась.

0

26

Zebra, а Вы не могли бы излагать свои мысли более доступным и правильным написанием? потому как вроде все правильно, и все достойно и доступно... НО манера изложения, манера написания, как то все портит, я конечно  понимаю, что Вы тут якобы пуп ЕТП... но немного уважения к читающим Ваши высказывания нужно иметь...
а теперь по теме...
я задумалась над цитатой Натальи... и над коментариями тех кто отписался.. и пришла к выводу, что некоторые люди нам кажутся милыми, пока у них нет искушения нас предать, и друг... его не только МЫ выбираем, ведь и НАС выбирают в друзья...

+1

27

Наивная написал(а):

и друг... его не только МЫ выбираем, ведь и НАС выбирают в друзья...

золотые слова говоришь.. Наивная...
жаль что мы так и не смогли стобой найти общего языка.. действительно жаль...

p.s. не вскипай.. я тут не на долго.. и сугубо по своим делам... :mybb:

0

28

тpaвoлтa написал(а):

жаль что мы так и не смогли стобой найти общего языка..

ну... я не думаю что все потерянно... я всегда открыта к позитивному общению...

Отредактировано Наивная (Пн, 13 Окт 2008 05:12:57)

0

29

тpaвoлтa написал(а):

p.s. не вскипай..

Вы себе льстите, молодой человек,  я уже забыла когда ВЫ вызывали у меня какие либо эмоции кроме равнодушия.....

0

30

Наивная написал(а):

что Вы тут якобы пуп ЕТП.

спасибо, что так думаете. Но слава меня коробит ;)

извините, до сих пор,к омпу излагала, мысль понимали. Надо будет сменить стиль на, нопример, историческую балладу, басню или древнекитайсоке иносказание  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

31

Zebra написал(а):

Наивная написал(а):
что Вы тут якобы пуп ЕТП.спасибо, что так думаете. Но слава меня коробит

/обсикалсо... :lol:

0

32

PS
Домой приду, прочитаю..., а то тут всякие пупы, написали офигеть скока...  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

__________
Пользуясь слачаем, передаю привет всем ЕТп-щикам...

0

33

Лёвкин , я с тебя ржу ) гг ..... интриХан ))))

*чевой та тут твориЦЦа ))))) .... ЗебрО у нас не пуп , а пупочег  :offtop:  )))) причем даже не пропирсинГенный )))) *язык чуть не сломала* .... ТанькО , давай я тебе сережкО подарю ))) в виде плейбоефского зайца ))) красота))))) самая модная та ТП буш   :tomato:  * .....

0

34

Je Ane написал(а):

сережкО подарю

o.O потом расскажу что-то :rofl:

0

35

Вы знаете, конечно надо разделять реал и сеть, но!... друзьями можно назвать людей, которым Вы целиком и полностью доверяете... иначе никак... и там и там... в этом схожи жизнь и интернет...
есть ли у вас люди, которым Вы так доверяете... в сети? ответьте себе на этот вопрос...
у меня есть.. их немного, но есть... а их и не должно быть много...

Ещё, прочитал темку... если человек задумывается - друг или не друг... если закрадываются сомнения... то какой же это друг-то?
Всплыла тема друзей и денег... зависть - очень плохое чувство...но... поверьте... есть на земле искренние люди, которые не считают количество купюр, находящихся в наличии у близкого человека... в наше время это редкость... но они есть... а ещё... друга "вытащить" на поверхность нашей хреновой жизни всегда можно, если сам крепко стоишь на ногах...
Не задумывайтесь, ребята... чувствуйте душой, сердцем... кто есть кто и зачем Вы им...

ЗЫ. на самом деле некоторых тут читать невозможно...
Таня (Зебра) делает это не намеренно...
а кто-то, коверкая русский слог, считает это вершиной совершенства и думает, что это очень смешно... да, безусловно, если больше привлечь нечем, то надо выставить себя на посмешище)))

Отредактировано Шмель (Пн, 13 Окт 2008 22:31:21)

+2

36

likka написал(а):

расскажу что-то

:D я тут ))) см. личку ))))

0

37

Наивная написал(а):

Знаете... мне кажется что в сети, наверное дружба... она видней, чем в реале... в жизни можно скрыть болезненное любопытство и прикинуться сочувствующим,  или сделать вид что тебе не побарабану  проблеммы "друга"... а в сети... нельзя стереть слова... или отредактировать эмоции... мы здесь все равны... и не важен материальный доход... или социальное положение... или влиятельные знакомства...

Пожалуй, это утопический взгляд...

    Реал, это более и менее проверенные чувства, это более или менее осознанные поступки, повадки, эмоции... И то, бывают такие случаи, что в человеке ошибаешься...
Осознавая и анализируя все это и будучи здравым человеком, способным мыслить и в отсутствии интернета, можно сделать вывод: о какой дружбе идет речь?

    Кого не убедили эти доводы, попробую подойти к этой ситуации, с психологической точки зрения. Давно доказано, что общаясь, в интернете, люди «одевают маску».  Хоть как говори, что «я это, я», но ты уже ведешь себя иначе, в силу отсутствия некой ответственности, осязания собеседника и прочих посторонних аспектов. Отсюда напрашивается все тот же вывод: для чего тебе маска? Что бы найти друга? Глупо. Ведь всем известно, что маски для того, что бы тебя не узнали…))

    Хотя, должен признать, "дружба" в виртуале есть.  Но это не та дружба, которой сейчас вы ведете параллель.  Это "дружба" мозгов, как бы не банально это звучало… Нашли два человека общую тему, хорошо в ней ориентируются, понимают друг друга и им «вместе» хорошо. И иногда, вот со всем этим багажом, ты идешь в реал, к своему «виртодругу» -> тогда-то вот и может получится, действительно настоящая дружба…

+1

38

Шмель написал(а):

ЗЫ. на самом деле некоторых тут читать невозможно...Таня (Зебра) делает это не намеренно...

Ну подхалимы, тут тоже не все...  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

39

Zebra написал(а):

За последние годы максимальное интересных для меня *( по разным, от низьменно-потребительских, до высоких причин) людей я нашла именно в сети. И в реале блягодаря тысячи перечисленных причин я бы с ними хрен когда пересеклась.

http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif А как же твои слова, что ты готова приехать на встречу, если "собирутся все наши"?

Забра лжет! Порезать на полоски!  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

0

40

Lion написал(а):

и им «вместе» хорошо

Лёв )))) нaм с тобой хорошоооо ) ммммм   [взломанный сайт]     http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Дружба... друг... подруга...