Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Совершенствование доступа к логам на форуме


Совершенствование доступа к логам на форуме

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Логи в админке - это, безусловно замечательно.
Администратору форума логи просто необходимы, чтобы он мог видеть все что происходит на форуме, это важно и для безопасности форума и для того, чтобы видеть действия модераторов и пользователей, чтобы не было удаления чьих-то сообщений втихую и редактирования чужих сообщений втихомолку и т.п.. Все понятно.

Только вот зачем логи видеть модераторам форума?
В настройках запретить модераторам видеть логи нельзя. А то, что они их видят может создать на форуме определенные проблемы - действия администратора видны как на ладони. И начинаются бесконечные вопросы со стороны модераторов по поводу определенных действий администратора, типа: "А зачем вы удалили такого-то участника" и т.д., и т.п. Мало того, что у администратора форума порой масса времени уходит на модерацию, теперь он еще должен отвечать на все эти бесконечные вопросы, вроде как отчитываться. Несолидно это как-то Можно конечно запретить задавать подобные вопросы или написать, что на них ответа не будет. Но это отнюдь не способствует доверию модераторов к администратору форума. Даже если модераторы вопросов не задают, это отнюдь не значит, что они у них не появляются.

Я думаю, что администратор форума вправе решать - должны ли модераторы видеть логи или нет. И очень прошу администрацию сервиса предоставить администратору форума такую возможность или запретить модераторам видеть логи.

+1

2

Я всегда за демократию, но как замечаю все стремятся к какому-то самодержавию. Я конечно не против сделать опциональный запрет просмотра логов, но сам никогда бы не запрещал просмотр логов, чем больше людей имеют к ним доступ, тем больше пользы, а делать что-то из-за глупых вопросов отдельных глупых модеров имхо не серьезно!

+1

3

Зачем заприщать просмотр логов модераторам удалить что написано в логах нельзя значит никакой опастности.

0

4

Эмм..

Администрирование - Права - Модераторы - Просмотр логов форума - [Нет]

0

5

Ээээээ.....   :blush:
Вот Права я не удосужилась посмотреть. В группах только смотрела.

Duka, спасибо!
Жаль что сама себе минус поставить не могу :)

Тему можно удалять.

Отредактировано Амаль (Вс, 21 Сен 2008 01:18:38)

0

6

Вопрос решен, тема закрыта. В корзину.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Совершенствование доступа к логам на форуме