Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Чисто сабж ... навеяно последними событиями


Чисто сабж ... навеяно последними событиями

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В общем ... не поленилась , салезла таки на мой лю форум *не муббшный ...* , но супир креативный. Там люди сплош сливки , в смысле очень интересные личности .... таки потому что и форум сам не обычный , а завыкаблученный ))))) В ошшэм , стащила я от туда сюда их правила и амятку .... почитать ..... Чесс слово, не пожалейте 4 минут на прочитку. Креатифф там , конешн, так и прет ... но сама идея обалденная. И поясняю к чему таки я приволокла ето сюда на прочитку ..... ето прямой ответ тем вечно недовольным , кто постоянно вопит о личностных отношениях, о дружбе межу своими и неприятии кого то со сторны непонятного .... В общем .... ето нормально .... и кого что не устраивает - не еште .... делофф то .... Теперь значит , копирую ето дело ....

Администраторы и модераторы нашего форума, - публика, с данным понятием знакомая не понаслышке, - любят разнообразить нашу виртуальную жизнь различными шарадами и ребусами. Чего стоит, хотя бы, сам "Карантин", - место во всех смыслах почтенное и нужное, однако являющееся первым, этаким "черновым" фильтром, отсеивающим недостойных. Зарегистрировавшись на форуме, не спешите радоваться и бросать в воздух чепчик. Всё ещё только начинается. Попробуйте написать что-нибудь, на ваш взгляд, несомненно разумное, доброе, и вечное, к примеру, в "Веществах". Попробовали? Как вам результат? Вот именно... Теперь идите в "Карантин" и начинайте ругаться с администрацией, - хороший, кстати, способ остаться в вышеупомянутом "Карантине" надолго, а то и навсегда. В том же гипотетически возможном варианте, когда вы, отбросив гордыню, начинаете даже в "Карантине" писать приличные вещи, - то вас награждают для начала гордым званием "Йожуч". Считайте это авансом.

Вот теперь мы и подошли вплотную к разгадке таинственных пока для вас терминов, - "йожуч", "приёмный джозеф", "джозеф", "виайпи", "администратор", и "модератор". Ну, на последних трёх терминах заострять внимание не будем. Лучше спустимся на землю, и встанем, так сказать, лицом к реалиям.

Итак, вас назвали Йожучем. Не спешите рыться в Яндексе в поисках значения этого пахнущего зоофилией термина. "Йожуч" - это "чужой" наоборот. Согласитесь, что по прибытии на форум вы действительно для нас чужой, а то, что слово пишется наоборот, - считайте это шуткой и отсылкой к творчеству коллектива "Приемные джозефы". "Йожучем" вы будете называться на протяжении 30 ваших первых постов в "Карантине", и здесь уж ничего не поделаешь.

После достижения планки в 30 постов, если вас ещё не забанили, вы становитесь "приёмным джозефом". Не радуйтесь, никаких привилегий перед остальными это вам не даёт, просто больше никто не станет называть вас "чужим наоборот", - вряд ли вам это нравилось. А уж если вы, мобилизовав все силы, наконец вывесили 101 пост, при этом не поддавшись на провокации веселого населения форума, и аки ниндзя, увернувшись от карающего бана, - что же, в таком случае вы начинаете называться "Джозеф".

Из карантина вас могут выпустить и Йожучем, а могут не выпустить и Джозефом. Все зависит от того, как и что вы пишете. Если вы склочны, сварливы, имеете в себе флудерскую жилку, вопиюще неграмотны или просто любите коверкать великие русские буквы и слова в больших количествах и без особых на то причин, если круг ваших интересов ограничивается только «норкотиками» и тем, как бы их «попробывать», да побольше, или, в конце концов, вы просто глупы, - вы останетесь в Карантине.

Ну что, энтузиазма не убавилось? В таком случае, вперёд, мой добрый Йожуч!

Правила общих форумов. Полный вариант.

1. Карантин. Что это такое?
Краткий экскурс в историю ресурса. В середине 2002 года завсегдатаи форумов www.*********  были практически погребены под тоннами ненужных и абсолютно бессмысленных топиков. Неизвестно, что это было, - то ли магнитная буря, то ли плановое нашествие идиотов, но факт остается фактом - администрация ресурса, посоветовавшись с активными участниками форума, создала специальный форум - Карантин.
В Карантин попадает каждый вновь зарегистрированный участник. Это единственный форум, где он имеет право создавать свои топики и отвечать в чужие.

2. Почему я здесь?

Потому что, зарегистрировавшись недавно, ты представляешь собой загадку для всех посетителей ресурса. Возможно, ты нейроформаколог и спешишь поделиться с нами результатами последних исследований и открыть все тайны мозга, а возможно, ты флудер, который будет создавать по 800 одинаковых топиков ежедневно.
Карантин дает тебе возможность осмотреться вокруг, понять как и о чем говорят люди в остальных форумах, и, при условии соблюдения правил, через некоторое время выйти полноправным Джозефом.

3. А зачем ты меня обозвал Джозефом? Ой, а здесь все Джозефы!?!

Да. Это маленький каприз администраторов, впечатленных музыкой и личностями группы "Приемные Джозефы".

4. Когда я покину это скорбное место?
Примерно раз в месяц администратор отбирает участников, которые выходят из карантина. Объявление об этом прикручивается и постоянно висит сверху для оповещения участников.
Стоит сразу понять, что приваты, отправленные администраторам или модераторам, с просьбами поскорее выпустить из Карантина, не принесут нужного результата, а вызовут лишь раздражение. То же самое относится к топикам, созданным с этой целью.
Для того, чтобы без проблем выйти из Карантина, необходимо соблюдать правила.

Правила поведения в Карантине
Правила просты, как и все гениальное. Соблюдение правил является необходимым условием для выхода из Карантина. Нарушение правил ведет к карательно-воспитательным мерам.

1. Модерирование форума

Карантин, как и все форумы ресурса, модерируется. Для тех, кто в буденновке и на танке: модератор - это проверенный участник форума, имеющий представление о том, что можно делать на форуме, а что - нельзя. Более того, модераторы снабжены действенными инструментами, позволяющими моментально навести порядок. Публично действия модераторов не обсуждаются. Все вопросы о несправедливостях судьбы в приват.

2. Общение

Общение на форумах ведется в так называемых тредах или топиках. Следует соблюдать тему, заданную в названии треда. Если в процессе общения тема начинает меняться или уходить в сторону, рекомендуется открыть новый тред и продолжить дискуссию там.
Настоятельно не рекомендуется устраивать на форуме частную переписку: трэды вида "Петя - приват" и "Вася, я у Тани, мы ждем тебя" - будут удаляться.

3. Ненормативная лексика и русский язык
Использование ненормативной лексики на форуме не запрещено. Но следует учитывать, что обилие ненормативной лексики свидетельствует о скудности словарного запаса и производит отталкивающее впечатление. Если вы жить не можете без большого количества мата - добро пожаловать на www.*** Рекомендуется материться с умом, а не абы как.
Настоятельная рекомендация не коверкать без особой на то нужды, великий и могучий русский язык. Если вы НаСтАяЩиЙ пАдОнОк, БеЗпИzzzДы - идите туда, где вас поймут.

4. Вежливость и уважение к собеседнику
Уважение к собеседнику - самое важное условие общения на форумах. Следует отметить, что все участники дискуссий равны, но некоторые равнее. Проверенные временем матерые камрады имеют преимущества перед вновь прибывшими. В ряде случаев ветераны движения могут нарушать правила без особых последствий для себя. Уважение надо заслужить.

5. Смайлы

На форумах есть возможность вставлять в текст т.н. "смайлы" - графические изображения, специально предназначенные для подчеркивания эмоциональной окраски сообщения: юмор, вопрос, непонимание, и т.д. Следует помнить, что текстом нельзя передать все речевые интонации, и безусловно удачная шутка вполне может быть расценена как наглый и хамский наезд. Использование "смайлов" в ряде случаев снимает эту проблему, но и злоупотреблять ими тоже не стоит.

6. Использование поиска
Перед тем как задавать какой-либо вопрос, следует ткнуть в кнопку "Поиск" и поискать ответ в архивах тематических форумов. Вполне возможно, что после этих действий нужда в задавании вопроса отпадет.

7. За что карают?
перечень действителен и для всех остальных форумов

- Флуд, т.е. неоднократный постинг топиков или реплаев одинакового или бессмысленного содержания. За флуд банят сразу, без предупреждений.

- Оффтопы нелепые, целенаправленные (пример: Вопрос: «В какой клуб можно сходить в Питере?» Ответ: «[мужской п.о.] его знает, скажите лучше, почему у меня анус чешется»)

- Постинги заведомо идиотского характера («Перемена пола. Где делают качественно? [ругательное междометие], ну помогите, не могу ждать больше. Матку сводит»).

- Посты с вопросом "Куда пропал/а имярек". Если не знаете и сам не рассказывает - значит, не ваше дело.

- Объявления/вопросы о продаже-покупке-изготовлении веществ. За такие постинги баним сразу.

- Клонирование, т.е. заведение еще одного ника при уже существующем.

- Оскорбления собеседника. Резкие слова в пылу полемики объяснимы, но целенаправленные и провокационные оскорбления влекут за собой предупреждения и бан.

- Навязчивая (более одного раза) реклама своих интернет-ресурсов.

- Публичные претензии к модераторам и админам. Если вы не согласны с действиями модератора, то претензии и конструктивную критику отправляйте ему в приват. Флеймы в форуме будут удаляться.

- Споры на религиозно-национальную тему. Ни к чему, кроме грызни между собой людей разных убеждений, они не приводят. Топики с подобными спорами будут закрываться или удаляться.

- Глупость и писание [фигни]. [что-то незначительное.] от нехуйни модераторы отличают на глаз.

8. Как карают?
Наказания за нарушение правил просты: либо бессрочное отключение от форума с занесением IP адреса нарушителя в бан-лист, либо предупреждение от модератора (три предупреждения ведут к отключению). Треды, не соответствующие темам форумов, уничтожаются.

Соблюдение этих нехитрых правил избавит вас от каких бы то ни было проблем при общении на форуме.

файл, рекомендуемый к прослушиванию:
http://www.zvuki.ru/T/P/838/mp3/3?http

Отредактировано Je Ane (Чт, 11 Сен 2008 21:43:27)

+2

2

Je Ane
Жень, кинь в ЛС адресок форума))) впечатлили правила))

0

3

Многа букв, лень читать ^^

+1

4

О.. И я хочу посмотреть, можно мне ссылочку? Если не трудно)

0

5

Мих@лыч написал(а):

Многа букв, лень читать

вот вредина ) ... тебе на меня 4 минуточи жалко что ле ))))

Наивная
Junk`a
сяс ... тока придупридяю сразу ... форум креативней некуда ... и именно в Карантине твориццo черти-что ... *бедные даже мои ушки бывают от прочитанного* ... но потом начинаеццо самое интересное )

Отредактировано Je Ane (Чт, 11 Сен 2008 22:10:19)

0

6

vse .... otpravila i uexala na rabotu )))) vecherom zaskochu ))))) chaVa )))))

0

7

Je Ane
Ой, Лс полусило? Жалько плюфики не ставятся. лимит вчера исчерпан

0

8

likka написал(а):

Ой, Лс полусило?

.... ага ) отвечу вечером ))) мне к часу надо уже быть там ..... так что я выбегаю уже ))))) цулуваю )))

0

9

Je Ane
взаимно :yep: удачи)

0

10

почитал) требую адреса форума)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Чисто сабж ... навеяно последними событиями