Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Права и обязанности модераторов...


Права и обязанности модераторов...

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Evsikoff_Andrey написал(а):

Но то, что я не читал тему и второй раз заговорил о нарущении правил не освобождает нарушителя от ответственности!

мм модератор сам себя забанить должен?))Или чё? Я не втыкнула)

0

42

Marisol' написал(а):

мм модератор сам себя забанить должен?))Или чё? Я не втыкнула)

Шмель уже здесь модератор?

0

43

Evsikoff_Andrey написал(а):

Шмель уже здесь модератор?

уже недели 2 где-то))

0

44

Marisol' написал(а):

уже недели 2 где-то))

О, черт... И почему я еще не забанен?))

0

45

Модеры для галочки,все равно что мертвые души,смысл держать их,они чистят раз в пол года темы,я бы сняла пару человек,ибо они даавно ничего не делают,мое Имхо,можете банить за мнение.

+1

46

Evsikoff_Andrey написал(а):

О, черт... И почему я еще не забанен?))

потому что он справедливый человек и личное не переносит на "служебное".

likka написал(а):

Модеры для галочки,все равно что мертвые души,смысл держать их,они чистят раз в пол года темы,я бы сняла пару человек,ибо они даавно ничего не делают,мое Имхо,можете банить за мнение.

Определенно +1...

0

47

Ренат знает,о ком я))Давно уже это говорила ему в голосовом скайпе)А сколько времени уже утекло,а так ничего не изменилось,лето почти прошло,хороший же отпуск у Модераторов.

0

48

Marisol' написал(а):

потому что он справедливый человек и личное не переносит на "служебное".

Просто он еще эту тему не просматривал, ведь я здесь предлагал его забанить))

0

49

В этой теме предлагают: положить на форум всю жизнь отбросив более важные дела, убрать модераторов в отпуске, или очередной флуд с красивым названием? М?

+1

50

"Не опять, а снова".
Ладно одна в сердцах сказала, но когда это повторяется...

При всем моем уважении, такое ощущение, что случись уколоться иголкой - будете орать, что голову оттяпали.
Зачем так утрируется идея о внимательности к своим обязанностям? В количестве уделяемого форуму времени бывает только два состояния: "я тут раз в пол года" и "я тут дневаю и ночую"? Простите, но это уже бред, вызванный банальным страхом мало-мальской ответственности. Нет, ну, конечно, если концепция "заходить чаще" и "помагать активнее" - это костьми лечь, то как-то жалко таких людей становится: они, поди, и кружку с чаем с трудом поднимают.

И идея-то была не за то, чтобы фанатично уставиться в монитор. А за то, чтобы просто пересмотреть приорететность действий на форуме.

Была идея... была. Потому что и эта тема вместо разъяснения ситуации стала черт знает чем... =(

Одно хорошо: на фоне горе-модеров действительно помагающие золотыми самородками выглядят. Только... когда в первый раз приходишь - еще не знаешь кто есть кто. И только крайняя необходимость помощи заставляет будучи игнорируемой одним, посланной другим, узнав, что третий покинул ТП все еще не сдаться и искать хоть кого-нибудь. А потом, (О, чудо!) может вдруг и обрушится манна небесная. =(
Ах, да... и тут еще видишь того, кто "ушел". Плюс те, кто предпочитает ничего не делать, но грызут реально помагающих и все их попытки как-то организовать деятельность. Кайф!

... простите...
... .... .... ...накипело.... -_-

0

51

Ваша легкая склонность к словоблудию напоминает мне одного человека, но боги с вами обоими. Конкретного ответа на вопрос я не получил. Спрашивалось: что-то хотим добится или так, поболтать? Исходя из вышестоящего поста, если мыслить по логике: поболтать от том что плохо и чего хотим. Ясно. Более вопросов не имею.

+1

52

Lazary
Коротко и концептуально, как никогда: повышения эффективности работы сервиса по ТП.

-1

53

Методы достижения задачи?

+1

54

Lazary
Задачи:
1. Обратить внимание на существование проблемы.
2. (следует из п.1) Постараться решить проблему.

Методы (имхо):
1. Узнать причины стихийности происходящего.
1. Узнать четкий перечень прав и обязанностей модераторов данного ресурса, как, предположительно, несовершенный.
2. Определить существует ли взаимосвязь между п.1 и п.2.
3. а) Если взаимосвязь существует - доработать перечень и довести его до всех присутвующих на форуме в доступной и заметной форме.
    б) Если ее нет - попытаться определить какие еще факторы могут влиять на эффективность работы сервиса.

-1

55

А теперь переведем акцент с модераторов на пользователей.
На безграничную, проистекающую из лени, невнимательность. На полное игнорирование двух десятков подробнейших факью, где содержаться ответы на 70% вопросов, на сотню тысяч тем созданных до, в которых все впопросы заданы уже по сотне раз, и сотни раз получены ответы, и, в приложении к этому, на кнопку "поиск".
Что с этим делать и для чего? Нужно повышать внимательность пользователей. Их внимание к объявлению, где даже для новичков, которые впервые на форуме, все подробно расписано. Что читать, и куда идти.
Это сократит процент бесполезной работы выполняемой модераторами: чистка разделов от сотен дублировнных тем, ответов на вопросы на которые тысячи раз даны ответы, (вопросы, о которых написаны целые факью) поиском ссылок, которые пользователям искать просто лень.
Все важные и неотложные темы, получают ответ практически мгновенно. Все новые вопросы раскладываются по полочкам и на них находятся решения и ответы. Если не сразу, так через короткий промежуток времени.
Если вам не отвечают, значит ответы уже даны много раз, то для начала задумайтесь "а почему не отвечают? Может быть ответ есть на форуме?", "а зачем эта кнопка поиск?", "а что там написано в объявлении?", а не бегите сетовать и обвинять неродивых модераторов.
Читайте. Вникайте. Ищите. Узнавайте. Почему мы должны делать за вас вашу работу? Это ваш выбор создать форум. Это ваш выбор уделитьь ему время и внести себя в новую область. Так будьте добры учится! Всю жизнь разжевывать и ложить в рот вам никто не будет. Почему в жизни так, а тут должно быть иначе?
И запомните. Мы поддержка. Не держалка и не вешалка. Мы костыль, а не инвалидная коляска.
И прежде чем грешить на нас, посмотрите на себя.

Отредактировано Lazary (Пт, 15 Авг 2008 03:58:16)

+1

56

Короче, это опять переливание из пустого в порожнее.

PS Если человек чего-то не знает - ему и кнопка "поиск" не поможет, потому что писать туда слово "хреновинка" - бесполезно.

-1

57

Это просто значит что вам нечего сказать. Каждый по своему прав. У каждого своя правда. А понять чужую, это уже дело третье.
А что касается 'хреновинки' - не много встречал таких тем. Большинство знает чего хочет, просто ленится искать. Ни в одной теме нет 'хреновинок', есть либо четкие вопросы, либо слегка размытые. И эти размытые уже продублированы много раз. Так что поиск поможет. Вообще великая вещь этот поиск. Уважаемая коллега Маша меня поймет. Она сама начинала с поисков и чтения. Хотя была на уровне этих самых хреновинок. А теперь видите, многое знает. И в этом ее личная заслуга как пример НОРМАЛЬНОГО пользователя который не хочет ленится, а хочет знать.

-1

58

Если говорить в общем, то господа и дамы, взрослые дяди и тети, давайте уже выбираться из этой песочницы с понятиями и ситуациями 'а мы тут строим домик из песка, а вас тут нет, а вы будете потом играться' и 'я пришол(ла) в вашу песочницу, а тут нет того кого нет, а вы пустите меня, а то я маме пожалуюсь'. Хватит уже. Минусики эти, плюсики.. Глупо.
Если говорить по делу, то да, многих надо снять. По моему мнению: Тарантино и Дед.ка и меня. Первого, потому что изжил себя как модератор. Второго, потому что им никогда не был, и так и не стал. Меня, потому что до октября месяца, я в любом случае не смогу держать нужный уровень здесь в ответах и помощи, а выслушивать людей говорящих о некомпетентности, мне как человеку знаешему все что вы можете спросить, или даже не догадаетесь спросить, мне не интересно.
Что касается остальных, не стоит спешить. Отдыхать и заниматься делами нужно всем. Пара месяцев работы тут очень утомляют. Господа новые модераторы это очень скоро поймут. А для пользователей хочу сказать, немного повторяясь: мы ваш костыль, мы поддерживаем, но таскать на себе не будем.

Кто поймет, тот поймет, кто не поймет.. Взрослейте, начинайте понимать других, а не только себя.
Модераторы вас понимают. Мы не всегда были ими. Мы тоже пришли на этот форум кто-то с багажом знаний, кто-то без. И мы тоже были и остаемся пользователями. Не лучше и не хуже. Лопатки у нас в этой песочнице такие же как у вас. Просто за красивые домики дядя Максим дал нам еще и грабельки.

Отредактировано Lazary (Пт, 15 Авг 2008 06:47:03)

+1

59

Хммм... По идее это уже должно надоесть всем без исключения... Объясните мне, почему это до сих пор продолжается?...

+2

60

Mathilda написал(а):

и тут еще видишь того, кто "ушел".

Ну собственно, ммм, вы о ком??? :rofl:  :O

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Права и обязанности модераторов...