Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Баннеры и пользовательское солашение.


Баннеры и пользовательское солашение.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Ошибка ли это...? Хочу разобраться.

Я делаю дизайн. Делаю его на тестовом форуме: http://testforum.8bb.ru
Я СОЗНАТЕЛЬНО убирала баннер сверху, но оставила снизу. Не из вредности, зная, что меня накажут, а из соображения, что это НЕ запрещено, потому что когда я читала Пользовательское соглашение - это НЕ оговаривалось.

В Пользовательском соглашении написано:
"MyBB.ru имеет возможность бесплатно размещать форумы своих пользователей за счёт спонсорской поддержки рекламодателей. Поэтому мы оставляем за собой право размещать на Вашем форуме рекламную информацию в виде баннеров и рекламных объявлений без ущерба для содержания Вашего форума."

Любопытно, что описанные выше слова, не имеют какой-то определенной трактовки. Все, о чем они говорят - это ставят перед фактом, что реклама, как таковая, будет.
Однако сотрудниками сервиса myBB, это, должно быть, трактуется в свою сторону. Немного полистав раздел о помощи в вопросах по оформлению форума я несколько раз наткнулась на "с рекламой ничего делать нельзя".
Хочется заметить, что помимо слов "право имеющих и власть держащих", оный аспект НИГДЕ БОЛЕ не упоминается: ни слова о мерах наказания "в случае...", ни даже самого упоминания о возможности наступления каких-либо обструкций нет. На какой точно момент настает "противоправное действие"? И будет ли выноситься предупреждение, прежде чем наказание наступит? Если да, то как именно это предупреждение будет выноситься?

Просто теперь я уже боюсь за тот форум, на который хотела применить сделанный дизайн (ведь на нем тоже не будет отображаться реклама сверху - только снизу).
Разговор с одним из модераторов не дал мне ничего, кроме как подтверждения обоснованности моих опасений о том, что "писец может подкрасться незаметно".

Кто-нибудь более компетентный по данному вопросу может просвятить меня капельку подробнее?

Отредактировано Mathilda (Пт, 8 Авг 2008 00:29:31)

-2

2

Mathilda
Баннеры рекламные убирать полностью нельзя,за это могут удалить форум,верхний баннер можно подвинуть,но никак не удалять совсем.За рекламу живет весь сервис и поэтому он бесплатен.Так что верните баннер на место скорее,мой вам совет))

0

3

likka
Так вот в чем впоросы... ГДЕ говориться, что убирать рекламу нельзя?
Да и, между прочим, по услышанному мной, двигать(!) верхний баннер тоже нельзя - все равно накажут.

-2

4

Mathilda написал(а):

Любопытно, что описанные выше слова, не имеют какой-то определенной трактовки.

В данном случае в любом спорном вопросе всё трактуется в пользу сервиса, который предоставляет Вам свои услуги по созданию бесплатного форума... увы, с этим ничего не поделаешь...
Двигайте верхний баннер (чтобы он был виден при загрузке страницы без прокрутки), но никак не скрывайте его... если не хотите потерять свой форум...

+2

5

Mathilda написал(а):

Так вот в чем впоросы... ГДЕ говориться, что убирать рекламу нельзя?

ща допишут...поверьте на слова))

0

6

Mathilda написал(а):

Да и, между прочим, по услышанному мной, двигать(!) верхний баннер тоже нельзя - все равно накажут.

двигать можно,опять же много тем на этом форуме есть)

Mathilda написал(а):

ГДЕ говориться, что убирать рекламу нельзя?

Говорится даже на этом форуме и все это знают

Mathilda написал(а):

MyBB.ru имеет возможность бесплатно размещать форумы своих пользователей за счёт спонсорской поддержки рекламодателей. Поэтому мы оставляем за собой право размещать на Вашем форуме рекламную информацию в виде баннеров и рекламных объявлений без ущерба для содержания Вашего форума."

вот вам слова из соглашения вами же цитируемые

0

7

Marisol'
Дай бог, как говориться. Потому что правило, основанное на "нельзя, потому что нельзя" - это, мягко говоря, неуважение к тем, кто под эти правила попадает.

likka
Я не думаю, что стоит так агульно утверждать, что "знают все". Могу поспорить, что многие просто не представляют себе как ее убрать, и это их останавливает.
Относительно изменения положения баннера... Хорошо, я спрошу иначе: (простите за жесткую конкретику) вы, если я не ошибаю, не являетесь модератором ресурса, но говорите, что двигать можно; в то время как модератор сказал четко и ясно - за это все равно накажут. Кому верить? И почему разногласие вообще существует? Почему новичкам объясняют как сместить верхний баннер, но тут же предупреждают: "бойтесь удаления"? Лицемерие, нет?
Да и что было бы, если бы я никогда не зашла на этот форум, но баннер бы таки убрала? Было бы мое полное неведение данного вопроса. А затем искреннее недоумение о причинах удаления форума.

Шмель
Значит, двигать таки разрешается. не поможите ли вы мне это сделать? Потому что как теперь вернуть баннер не разнеся весь дизайн нафиг - я ума не приложу (слишком долго я мучалась, чтобы ротанг выглядел монолитным). Цель теперь в том, чтобы поставить его напротив ulinks и navlinks, но только слева. (<- Да, это маленький off-topic. Прошу прощения. Но стремлюсь сразу решить вопрос). Если правильно понимаю, баннер надо "выдрать" из контейнера и заставить показываться независимо от него в нужном месте.

Так что же относительно других вопросов?
Может быть, имеет смысл переписать соглашение?

0

8

Mathilda написал(а):

вы, если я не ошибаю, не являетесь модератором ресурса, но говорите, что двигать можно; в то время как модератор сказал четко и ясно - за это все равно накажут.

Поступайте как хотите,я дала вам компетентный совет,ваше дело,кстати я была на этом форуме модератором не так уж давно,но это не столь важно.

0

9

Mathilda написал(а):

На какой точно момент настает "противоправное действие"? И будет ли выноситься предупреждение, прежде чем наказание наступит? Если да, то как именно это предупреждение будет выноситься?

я не знаю как на сервисе mybb и так далее
но на партнерских сервисах, в частности на своем я встречал (потому как периодически контролирую это дело) блокировку рекламных баннеров, сначало писал письмо админу этого, письмо с разъяснениями и большиство (не подумайте что их много, не больше десяти было, но и сервис мой не столь раскручен как другие) восстанавливали все на место
но были которые, проигнорировали мое предупреждение, хотя в основном это брошенные форумы
после я выходил на руководство mybb и они удаляли указанные форумы

получается что кроме меня это никто не контролировал, покрайней мере я этого не заметил, да и как это проконтроллировать если сервис содержит сотни форумов, просто партнеру и сервису выгодно чтобы эти баннеры показывались, соответсвенно, и контроль, и запрет

з.ы.
надеюсь я не раскрыл страшный секрет mybb

0

10

Mathilda
На сервисе-партнере, а конкретно Spybb я просто предупреждал админов, скрывших баннер, о блокировке форума в течении пары дней, если блокировку не снимут. Уже потом, при повторении ситуации возможно и удаление. Сервис может идти навстречу в данной ситуации.
Что же конкретно - баннер должен быть виден полностью и в пределах одного экрана при загрузке!

0

11

MyBB.ru имеет возможность бесплатно размещать форумы своих пользователей за счёт спонсорской поддержки рекламодателей. Поэтому мы оставляем за собой право размещать на Вашем форуме рекламную информацию в виде баннеров и рекламных объявлений

по-моему из текста всё очень даже понятно что баннеры трогать нельзя.. они должны показываться в таком состоянии в котором предоставляются!

0

12

likka
Если "не столь важно", то и упоминания не стоило. Тем более, что "быЛи".

electro
Все, что вы сказали - очень логично и, на мой взгляд, являет собой лучшую схему поведения в данном вопросе. Мне остается только надеяться и ожидать такой же адекватности от bb сервиса впредь.
Однако, действительно, сотни форумов отследить... Ну, собственно, я не в прятки играю.

DART
Неплохо, но два дня может оказаться физически мало. Посто представляю, какой, иногда, кровью доется дизайн для человека начинающего в CSS разбираться с абсолютного нуля или же, зачастую, вообще в нем не разбирающегося. А когда надо корректно вернуть банер, не переломав при этом все созданное... Впрочем, все равно, предупреждение - это очень хорошо.

prizrak
А я вам еще раз объясню, что слово "по-моему" в трактовке правил - недопустимо. К тому же, насколько мне известно, законы всегда должны трактоваться в пользу свободы людей, под эти законы попадающих. И, между прочим, вы утверждаете, что баннер двигать нельзя, поэтому, пожалуйста, прочтите ответы ваших коллег чуть выше - они утверждают, что менять положение рекламы таки можно. Для меня, как для пользователя этот вопрос очень существенен, т.к. второе мне явно выгоднее. Однако как-то не хочется потом "доказывать, что ты не верблюд".

Я, собственно, и огранизовала-то эту тему, чтобы сподвигнуть управляющий состав BB (mybb, 2bb, 44bb, 8bb и иже с ними) переписать Пользовательское соглашение на более НЕДВУСМЫСЛЕННЫЙ лад. Потому что, получается, в нем прописано больше возможностей, чем есть de facto.

Отредактировано Mathilda (Пт, 8 Авг 2008 14:55:27)

-2

13

Mathilda написал(а):

likka
Если "не столь важно", то и упоминания не стоило. Тем более, что "быЛи".

Я всего лишь ответила на ваш вопрос,и не надо грубить,или вы всегда общаетесь в такой манере?Если я сейчас не Модератор,это не значит,что я не могу ответить на ваш вопрос,у меня нет статуса,нет кнопки забанить,вынести предупреждения и посмотреть ваш айпи,но знания остались.Остальное читайте выше в моих постах.Удачи)

Отредактировано likka (Пт, 8 Авг 2008 15:09:00)

0

14

Mathilda написал(а):

переписать Пользовательское соглашение на более НЕДВУСМЫСЛЕННЫЙ лад.

Ничего переписывать не станут. Не нравиться рекламные баннеры? Пожалуйста. Переходите на другой ресурс создания форумов, где рекламы нет!

Отредактировано Timon (Пт, 8 Авг 2008 15:22:00)

0

15

likka
Простите, если вы не хотели, чтобы вас это задело, действительно не стоило упоминать. Это была всего лишь провокация, на которую я, каюсь, повелась. Я не ставила под сомнение ваш оставшийся опыт, а лишь обратилась к тому аспекту, который дает право вносить решающий голос.

Timon
Не столько сами баннеры, сколько логика(?) происходящего не нравится. И, увы, не я решаю, на каком ресурсе сидеть.
Вообще, принцип "не нравится - валите"не приводит к качественному прогрессу в работе. Вам не кажется, что надо как-то... договариваться? Когда удобный сервис еще и грамотен - это ведь вдвойне приятно пользователям и не добавляет "заноз" при использовании.

-1

16

Нет, ну, как говориться, дело хозяйское... Нет - так нет. Умолкаю.  :dontknow:

+1

17

Ну надо подумать, человек пришел разъяснить ситуацию, а ему сразу два минуса влепили. Не хорошо, господа админы
Mathilda
От меня лично - с недопониманием к сожалению приходиться мириться. В каждой бочке меда есть свое ложка дегтя. В нашем случае это пофигизм администрации сервиса

0

18

Погодите с минусами =/ Это не суть и проблемы не решает..
Если нужно спасти труды людей - я лично обращусь к администратору сервиса с просьбой. Я же говорил - администрация сможет пойти навстречу..
Не делайте поспешных выводов..

0

19

Mathilda написал(а):

Могу поспорить, что многие просто не представляют себе как ее убрать, и это их останавливает.

На форуме есть код, позволяющий передвинуть банер. Достаточно воспользоваться поиском. А переделать его, чтобы он его скрыл - дело 1 минуты....
И то, что сервис живёт за счёт рекламы знают все, а уж додумать, что за удаление ЛЮБОГО из банеров удалят и форум по-моему не сложно.

0

20

Лично мне этот баннер совершенно не мешает, и с дизайном можно исхитрится так, чтоб он (то есть баннер), его (то есть дизайн) не портил.
А что относительно недвусмысленностей и недосказанностей - они есть везде.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Баннеры и пользовательское солашение.