Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » 10 фактов о Nokia


10 фактов о Nokia

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сейчас вы имеете возможность узнать 10 фактов, которые никогда не слышали о Nokia, мировом лидере по производству мобильных телефонов. По совместительству Nokia является крупнейшей финской компанией, составляющей примерно половину активов Хельсинской Фондовой биржи.

10) Название городка Nokia происходит от протекающей через него реки. Сама река называется Nokianvirta, что является старинным финским словом, обозначающим соболиную, так называемую "сосновую" куницу. Представитель этих небольших пушистых хищных животных был только однажды обнаружен в регионе. Теперь этот вид считается вымершим.

9) Иногда разработчики ПО и пользователи мобильников других компаний называют Nokia словом aikon (Nokia наоборот), так как компоненты с названием "aikon" используются в разнообразных программных пакетах SDK, включая Symbian S60 SDK.

8) В телефонах Nokia таймер продолжительности звонка автоматически включается не в момент соединения, а непосредственно вместе с инициализацией звонка (за исключением телефонов 60-й серии, например Nokia 6600).

7) Nokia входит в двадцатку самых состоятельных компаний по версии списка Fortune. При этом Nokia занимает 1-е место среди коммуникационных компаний.

6) В Азии цифра 4 никогда не появляется на номерах моделей телефонов Nokia, так как оно считается несчастливым.

5) "Личный" шрифт Nokia - AgfaMonotype Nokia Sans - был первоначально разработан Эриком Спикерманом. До этого Nokia чаще всего использовала шрифт Agfa Rotis.

4) Оригинальный гудок, выдаваемый телефонами Nokia при получении SMS является кодом Морзе, означающим "SMS".

3) Nokia является крупнейшим мировым производителем цифровых камер, так как продажи её телефонов, оснащенных камерами, превысили аналогичные продажи у всех конкурентов.

2) Первый коммерческий GSM звонок был сделан в 1991 году в Хельсинки Гарри Холкером, премьер-министром Финляндии, с помощью мобильника Nokia через сеть, также созданную при участии Nokia.

1) Рингтон "Nokia tune" основан на музыке гитарного произведения "Gran Vals", написанного в 19-м веке испанским музыкантом Франциско Таррера. Первоначально рингтон носил название музыкального произведения, но получил имя "Nokia tune" в 1998 году, когда стал прочно ассоциироваться с телефонами Nokia.

+2

2

+1. Всю жизнь только с Nokia хожу. В данный момент у меня Nokia N80
http://img.hexus.net/v2/lifestyle/news/nokia/n80_internet_ed/phone_n_zoom_c.jpg

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Пн, 28 Июл 2008 01:46:21)

0

3

Интересно, хотя где-то половину знал, т.к. у самого Nokia 6288

0

4

Evsikoff_Andrey написал(а):

+1. Всю жизнь только с Nokia хожу. В данный момент у меня Nokia N80

Ну и как он тебе?
У него минусов не много у меня только два.
Дизайн и весит 2 тонны если его по голове хорошо швирнуть то сидку додут xD

0

5

SUKAMAGAY написал(а):

весит 2 тонны

Вот это и есть настоящий мужской мобильник.

0

6

Я ещё слышал что-то о том, что как бы у Nokia можно задействовать дополнительный запас батареи, если набрать какой-то код. Это правда?

0

7

Ruslan написал(а):

Я ещё слышал что-то о том, что как бы у Nokia можно задействовать дополнительный запас батареи, если набрать какой-то код. Это правда?

Друг мне показывал у него мобила не помню номер такой нормальный телефон...да код воодиш там коешто выбераеш и ешё можеш 20 минут сидеть за телефоном.

Timon написал(а):

Вот это и есть настоящий мужской мобильник.

да))) xD

0

8

Знаете где уже эта нокиа сидит? Везде только Нокиа, а что-то ещё почему нет?
Самсунг вполне составит  конкурецию Нокиа и даст ещё форум в тонкости, функциональности и технической поддержки по всему миру ИМХО такое.

0

9

Lexx написал(а):

Знаете где уже эта нокиа сидит? Везде только Нокиа, а что-то ещё почему нет?
Самсунг вполне составит  конкурецию Нокиа и даст ещё форум в тонкости, функциональности и технической поддержки по всему миру ИМХО такое.

ага.
Смотрите Nokia 40 % по всему миру,жиды в комплекте нечего нету(((почти не когда.
Sony Ericsson 8 % за то делают не только телефоны Sony ,комплект хороший наушники всё есть,порт итг,карточки памяти дарожи чем на нокиа,дизайны лучще чем у нокиа.

0

10

SUKAMAGAY написал(а):

Дизайн и весит 2 тонны если его по голове хорошо швирнуть то сидку додут xD

Не две тонны. Единственное, что раздражает, это небольшие, тормоза, возникающие, если вставить, большую флешку

0

11

Evsikoff_Andrey написал(а):

Не две тонны. Единственное, что раздражает, это небольшие, тормоза, возникающие, если вставить, большую флешку

Думает...тяляфонО

0

12

Со смартами Nokia никому даже не тягаться)

0

13

У меня нокиа Н95 8ГБ
мощная трубка ^_^

0

14

DART написал(а):

Со смартами Nokia никому даже не тягаться)

согласен однозначно, цены подороже, но они того стоят!!!

0

15

А у нас в семье одни самсунги  :suspicious:

0

16

DART написал(а):

Со смартами Nokia никому даже не тягаться)

Со смартами да, но с кпк Нокиа тоже не тягатся ИМХО.
Однако речь идет не о смартах или ошибся?

0

17

Нокиа рулит.

0

18

Se

0

19

SUKAMAGAY написал(а):

дизайны лучще чем у нокиа.

оО) Уже чистое дело вкуса)

DART написал(а):

Со смартами Nokia никому даже не тягаться)

та^__^

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » 10 фактов о Nokia