Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бэкап форума


Бэкап форума

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если вопрос глупый, но он весьма актуален. Существует ли какой-то способ отбэкапить форум "на случай ядерной войны", за исключением экспорта базы данных (который, как я прочитал, на mybb не производится :( )? Я, конечно, не имею в виду грубую копипасту, которая, сами понимаете, в качестве бэкапа не катит.

Когда я два года назад регистрировал тут свой форум, я ещё не знал, что базы данных не выдаются, более того, я вообще не имел представления о таких понятиях, как "БД", "mysql", и т.д., т.к. был в этом плане абсолютный чайник, а сейчас, листая ТП, увидел, что доступа к БД нет и не будет, и чешу затылок.

Проблема в том, что у меня есть на эту тему довольно неприятный мемуар: когда-то давно у меня накрылся действующий форум в связи с внезапным закрытием сервиса, этот форум поддерживавшего (конкретно - dimension.ru). А поскольку форум был связан с коллективным творчеством и являлся "творческой лабораторией", - пропал труд многих человек.

Очень хочется верить, что mybb будет жить долго и счастливо, но, тем не менее, в связи с вышесказанным, остаётся вопрос: существуют ли ещё какие-то приемлемые способы бэкапа форума, чтоб, в случае визита полярной лисички, можно было перенести все материалы на другие рельсы?

Заранее спасибо за ответы.

Отредактировано G.K. (Вс, 27 Июл 2008 21:41:56)

0

2

G.K.
бэкап существует и админ сервиса его периодически делает.
но этот самый бэкап (БД) не выдаётся админам форумов даже за деньги.

0

3

бэкап существует и админ сервиса его периодически делает.
но этот самый бэкап (БД) не выдаётся админам форумов даже за деньги.

Да нет, я имею в виду, что если накроется сам mybb, как накрылся дименшен, и ещё много подобных сервисов. Что тогда?
Я же не думаю, что админы сервиса в этом случае будут срочно раздавать всем юзерам БД с извинениями.

Поэтому и спрашиваю, существует ли какой-то реальный способ, кроме экспорта БД, так отбэкапить форум, чтоб, если что, он смог пережить даже закрытие майбб? А то печальный опыт (и не только мой) даёт повод для беспокойства.

0

4

prizrak написал(а):

даже за деньги.

Почему? O____o

0

5

SUKAMAGAY написал(а):

Почему?

Потомучто!

0

6

Ramat Gan написал(а):

Потомучто!

http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

7

А было обсуждение, будут базы, будут бекапы...все затихло, ниче неизвестно...эх.. :dontknow:

0

8

G.K. написал(а):

Да нет, я имею в виду, что если накроется сам mybb, как накрылся дименшен, и ещё много подобных сервисов. Что тогда?

В ближайшее время такого точно не будет :)

0

9

В ближайшее время такого точно не будет

Надеюсь :) А что ещё остаётся?:)

Получается, правда, такая не очень красивая ситуация, что "чайники" (коих много) регистрируют здесь форум (т.к. сервис очень неплохой), а потом, когда врубятся в главный подвох, уже и уйти с этого сервиса не могут, так как форум привязан намертво, и перенести его нельзя...

Кстати, если не секрет, а почему не выдаются БД? майбб, по-моему, - единственный сервис с таким странным ограничением.

ЗЫ. Так что, других способов бэкапа, получается, не существует?

0

10

G.K. написал(а):

Получается, правда, такая не очень красивая ситуация, что "чайники" (коих много) регистрируют здесь форум (т.к. сервис очень неплохой), а потом, когда врубятся в главный подвох, уже и уйти с этого сервиса не могут, так как форум привязан намертво, и перенести его нельзя...

да, так и получается.

G.K. написал(а):

Кстати, если не секрет, а почему не выдаются БД? майбб, по-моему, - единственный сервис с таким странным ограничением.

потому что движок майбб это собственность админа сервиса и он стоит огромных денег. это переделанный punbb на столько что от punbb практически ничего не осталось. это движок у которого нет аналогов.

во-первых я так думаю если админ будет раздавать БД то он рискует приобрести конкурентов если кто-нибудь возьмёт ды сделает такой же сервис потому что движок у него будет практически в руках и бесплатно)

во-вторыз выдав БД админ даст возможность порыться в нём хакерам и найти новые уязвимости.

я так считаю.

0

11

Т.е, проще говоря, в движок вложено столько своего, что есть повод бояться плагиата?

Что ж, это понять можно. Не исключено, что на месте админа я бы сделал так же)))

Хотя не могу понять, неужели БД - это "ключ" ко всему движку?

В любом случае, то, что нельзя сохранить форум - очень плохо :(

0

12

G.K. написал(а):

Т.е, проще говоря, в движок вложено столько своего, что есть повод бояться плагиата?

возможно.

G.K. написал(а):

Хотя не могу понять, неужели БД - это "ключ" ко всему движку?

неверное.

Отредактировано prizrak (Пн, 28 Июл 2008 15:14:00)

0

13

G.K. написал(а):

неужели БД - это "ключ" ко всему движку?

Нет. В базе данных информация о пользователях; темах; ответах, но не информация о движке.

0

14

Wolfgood написал(а):

Нет. В базе данных информация о пользователях; темах; ответах, но не информация о движке.

В чем же тогда проблема?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бэкап форума