Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема черных линий


Проблема черных линий

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Можно я о себе напомню?

Кстати, я всё хожу смотрю темы разные... Может есть такая, которая описывает какой раздел CSS файла форума (в закладке "стиль") за что отвечает? А то приходится методом научного тыка, что выходит значительно дольше и головобольней.

0

22

А там написано. Какой раздел и за что отвечает. Такие прелестные надписи на английском. В начале каждого нового раздела.

0

23

Mathilda я вот думала..думала..а откуда вообще у Вас эта полоска взялась? просто в других стилях в том поле нет полоски...а у Вас откуда-то появилась...=/

0

24

Mathilda

<style type="text/css">
#pun-announcement h2 {border: none;}
</style>

0

25

Marisol'
Шут ее знает, как говорится... Потоум и была в ступоре. >_<

Lazary
О! Спасибо огроменное! ^_^

Отредактировано Mathilda (Вт, 29 Июл 2008 14:21:54)

0

26

http://s58.radikal.ru/i160/0807/5e/d2a977c174aet.jpg

А вот еще возникли вопросы:
1. Нашла ответ.


2.
Не могу найти адрес по которому бы сработал padding-top: 0px; у строки таблицы (форумов в категориях и тем в форумах).

Отредактировано Mathilda (Сб, 2 Авг 2008 17:40:27)

0

27

3. Разобралась сама.

http://s48.radikal.ru/i120/0807/88/81273c2ee119t.jpg

4. Не получается сдвинуть название категории немного вниз. Примечательно, что текст на padding-left реагирует, а на padding-top - ни коем образом. 0_О Как это поправить?

Отредактировано Mathilda (Сб, 2 Авг 2008 15:30:29)

0

28

:sceptic:

Отредактировано Mathilda (Сб, 2 Авг 2008 14:14:45)

0

29

Есть кто живой?

0

30

http://s50.radikal.ru/i127/0808/f4/a5bda62f0bddt.jpg

5. Как скрыть/убрать ссылки RSS и Atom?
6. Как поднять ссылку страниц вверх, под самый форум?
7. Как изменить цвет ссылок баннера?

0

31

Mathilda написал(а):

2. Не могу найти адрес по которому бы сработал padding-top: 0px; у строки таблицы (форумов в категориях и тем в форумах).

кажется с одним еще разобрались :D а вы тут снова озадачили :crazyfun:  *попробую думать..хотя моск спать хочет))))))*

0

32

http://s50.radikal.ru/i128/0808/6b/9a14c703ea11t.jpg

8. Как убрать саму надпись "быстрый ответ"?
9. Что это и как от этого и збавиться? Никакой border и никакого groove я не нашла..

0

33

ОМГ!
Помогите вернуть рекламу!  :tired:   Т_Т  :(
Куда делся этот злосчастный баннер?
Если можно, есть пожелание: вставить его где и был, только не справа, а слева. Край в край с фоном ротанга.

http://s45.radikal.ru/i107/0808/21/0dbaf021f22at.jpg

Не менее заметно, надеюсь. -_-

Отредактировано Mathilda (Пт, 8 Авг 2008 17:21:06)

0

34

Mathilda написал(а):

Куда делся этот злосчастный баннер?

Знаете. в ваших скриптах можно запутаться..я думала вы в свой стиль все прописываете ?!
Вот так выглядит код баннера..ищите его у  себя #pun-title td.title-logo-tdr

0

35

Marisol'
Спасибо огроменное! Худо бедно настроила, корректно вставила баннер туда, куда хотела. #pun-title td.title-logo-tdr {position: absolute; right: 60.8%;} И при своем разрешении (1280х1024) у меня все даже чудненько выглядит, но:

а) При уменьшении масштаба (или смене разрешения, допустим на  1680х1050 или 1024х768) баннер куда-то ползет. Можно ли его как-то закрепить в левом верхнем углу шапки? Попытки поставить {background-position: top left;} не дала ничего.

б) Картинка объявления растягивается соответственно увеличению/уменьшению масштаба/разрешения экрана. А вот ширина полосы форума - вообще гутаперчивая. Можно ли выставить некий параметр, чтобы картинка в шапке(объявлении, если точнее) никогда не имела возможности ратянуться сильнее ширины форума, т.е. всегда была видна в пределах стандартной загрузки форума без прокрутки?

Может ли кто-то прописать скрипт, модифицирующий форум, чтобы он прятал тот кусок картинки в шапке, который выходит за рамки окна или за рамки разрешения?

Отредактировано Mathilda (Сб, 9 Авг 2008 23:06:06)

0

36

Кстати, относительно б):

Отрыла некий тэг max-width (не без подсказки со стороны, естественно). Предполагаю, что с его помощью можно именно что заставить картинку в шапке никогда не становится больше окна. Но вопрос возник с тем, что я не могу понять куда и с каким параметром его теперь надо поставить. По логике мыслей: туда, где стоит картинка. Но ведь, поскольку это MAP-карта и вообще объявление - стоит соответственно в HTML виде в окне объявления (и никакого намека на CSS). Да и будет ли коэффициент тэга max-width, допустим, 100% - относиться именно к размерам окна браузера, а не к оригинальным размерам картинки?

0

37

Mathilda написал(а):

5. Как скрыть/убрать ссылки RSS и Atom?

Mathilda написал(а):

6. Как поднять ссылку страниц вверх, под самый форум?

Mathilda написал(а):

7. Как изменить цвет ссылок баннера?

Mathilda написал(а):

8. Как убрать саму надпись "быстрый ответ"?

Mathilda написал(а):

9. Что это и как от этого и збавиться? Никакой border и никакого groove я не нашла..

<style type="text/css">
.modmenu .container span {display: none;}
#pun-viewforum .linksb .pagelink {position: relative; bottom: 2.7em;}
td.tieser-desc a {color: #000 !important;}
#post-form h2 span {display: none;}
#post fieldset {border: none;}
</style>

#000 - цвет ссылок рекламы

0

38

Lazary
OMG... Вы меня приятно удивили.  ^^
Спасибо.

0

39

Столкнулась с проблемой, что "кнопки редактирования текста в быстром ответе" не работают.
Почитала, что тут об этой проблеме писали до этого... и конкретных решений проблемы (преимущественно, почему-то, списываемой на браузер) не нашла.
При проверки всего CSS кода, что я понаписала, выяснила следующую закономерность:

/* C2.11 */
.punbb .main td {
  border-style: none;
  vertical-align: top;
  padding-top: 18px;
  height: 81px;
  }

, а точнее конкретно наличие параметра height: 81px; почему-то блокирует возможность использования кнопок редактирования. Но убрать его - значит исковеркать уже настроенную мной таблицу категорий и форумов.

Как решить проблему? От чего данная зависимость вообще возникла?

0

40

Эврика!
Чешим левой ногой правое ухо, но проблема решаема! Yahoo!

В общем, если кто-нибудь когда-нибудь тоже столкнется с такой проблемой, вдруг, воспользуется поиском, и даже не поленится перелистать две страницы этой темы в надежде получить ответ... он его получит. Вот он:

Вместо

/* C2.11 */
.punbb .main td {
  border-style: none;
  vertical-align: top;
  padding-top: 18px;
  height: 81px;
  }

пишем

/* C2.11 */
.punbb .main td {
  border-style: none;
  }

.punbb .main .category td, .punbb .main .forum td, .punbb .main #profile td {
  height: 81px;
  vertical-align: top;
  padding-top: 18px;
  }

И волки сыты, и зайцы целы. Кнопки редактирования текста в быстром ответе работают, т.к. какой-то мифический для них препон о неудобоваримости .punbb .main td'ом каких-то тэгов, окромя border и padding, устранен (глюк, не иначе, десу), и форум имеет ту высоту строк, что желаем (кажется, я отследила все возможные проявления строк с названиями форумов и подфорумов).

А подробнее, для того, кто совсем в CSS не шарит:
Вариант, описанный выше, подходит только для тех, кто использует свой стиль ("Администирование"->"Стиль"->"Свой стиль"->"Да" с последующим редактированием фалов по CSS в двух окнах ниже). Естественно, что обозначенные выше параметры раздела /* C2.11 */ -есть дань сугубо моим требованиям к дизайну и другим может не подходить. Что эти параметры значат и как их менять (если вы еще не в курсе 0_о) смотрим тут - колонка слева сверху.

Если вы используете стиль mybb, то, не учитывая /* C2.11 */, между <style type="text/css"> и </style>, со своими личными значениями имеет смысл прописать в HTML-низ/верх ("Администирование"->"Настройки"->"HTML-верх/них") - разные люди мне давали разные советы куда лучше пихать тэг: все же наверх или вниз, так что тут не подскажу, пробуйте сами.

Если что, стучите в асю. Жива буду - постараюсь ответить. ^_^

Отредактировано Mathilda (Пн, 25 Авг 2008 16:40:55)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема черных линий