Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Критикуем форумы


Критикуем форумы

Сообщений 181 страница 200 из 1000

181

Marisol' написал(а):

псд-файла картинки

м? это Вы о чем?)))

+1

182

Наивная написал(а):

м? это Вы о чем?)))

о логотипе) его кто делал? в фотошопе есть тип фала псд) В нём можно быстро все исправить)

0

183

Marisol' написал(а):

в фотошопе есть тип фала псд) В нём можно быстро все исправить)

ясненько)) посмотрю сейчас...

Простите, зафлудили серьезную тему)) больше этот вопрос не поднимаю))

Отредактировано Наивная (Пн, 28 Июл 2008 13:12:46)

+1

184

maminsite написал(а):

Клевая темка! Читаю критику и многое что интересного и для себя полезного выношу:-)
Покритикуйте и мой  форум: http://forum.maminsite.ru/

Задний фон можно было-бы поменять хотя не обезательно,помойму жёлты зелёный красные кружочки мешают и их нужно убрать или заменить чемнибуть.Иконки супер,но наверху навигация меню ужас...форум ели нашёл

Отредактировано SUKAMAGAY (Пн, 28 Июл 2008 13:33:35)

+1

185

Marisol' написал(а):

а если рекламу вверх кинуть - будет пустое место...

А если его вверх кинуть и по центру поместить, и логотип тоже по центру, прямо под ним?

0

186

Критика форума ""Мама в сети" - форум для креативных мам"

Адрес: http://forum.maminsite.ru/
Ник админа на ЕТП: maminsite

[Специально не читал критику Марисоль, что бы сравнить потом наши мнения, если че нить повторю - это не плагиат. Правда, правда))]

Очень уж какой то женский у вас логотип... Такое ощущение, что его вырезали из журнала Лиза, однако шрифт которым написано "Мама  в сети" мне нравится. Слоган на мой взгляд не очень удачный. Какой то он банальный.
Ужасная ситуация с панелью управления! Верхняя строка ссылок наезжает на логотип, а нижнюю вообще не видно в белом пространстве между шапкой форума и всем остальным.
В объявлении в юкозовском плеере лежит гимн форума. При чем это не просто песня, которая нравится форумчанам, а своя собственная рекламная. Записана она конечно не плохо, но от этого, сделанного компьютером детского голоса, лично у меня тошнота подходит к горлу. Все таки прекрасно видно, что под ребенка пытается подстроиться взрослый человек...
Еще в объявлении лежит некая линеечка. Какой в ней смысл? Для чего она нужна. Я конечно еще не мама, может быть поэтому я и не понимаю высокий, филосовский смысл присутствия этой самой линеечки объявлении на форуме...
Очередной счетчик времени.. считаем дни до лета... да... настроение уже подпортили, всего месяц остался(. считали бы дни до чего нибудь позитивного что ли...
В бекграунде на зеленом фоне тысячу раз повторяется адрес форума. Зачем? Ваши форумчане настолько тупы, что не могут определить адрес форума по тому, что написано в адрсеной строке браузера?
В шапке к каждому разделу подфорумов имеется такая штука:
http://forum.maminsite.ru/img/Mybb_Apple/arrow.gif
Кстате в формате gif. В принципе идея не плохая, однако если бы вы избавились от этого белого фона, то выглядело бы не так убого.
Заставил обратить на себя внимание подфорум "Флэшмоб, игры, тесты". Зашел я в него... увидел в основном только игры и немного тестов. А где флешмоб?
Напомню, что такое флешмоб:
Флешмо́б (читается как флэшмоб, от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.
Психологический принцип флешмоба заключается в том, что мобберы создают непонятную, абсурдную ситуацию, но ведут себя в ней, как будто для них это вполне нормально и естественно: серьёзные лица, никто не смеётся, все находятся в здравом рассудке, трезвые и вменяемые.
Флешмоб — это представление, расcчитанное на случайных зрителей (фомичей), у которых возникают неоднозначные чувства: полное непонимание, интерес и даже ощущение собственного помешательства.
Идеология классического флешмоба придерживается принципа «Флешмоб вне религии, вне политики, вне экономики», то есть, флешмоб не может быть использован в корыстных целях.

В HTML Низе все уж больно кривобоко. Погоду я бы вообще убрал, ибо не за этим пользователи ходят на ваш форум, а партнерку и текстовую рекламу, разместил бы по центру.

Ах да.. название еще как то по дурацки написанно. Что за мода пихать в название форума еще и его описание, и краткую рекламу? Название должно быть названием, и никаких кавычек в нем быть не должно)

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Пн, 28 Июл 2008 14:36:59)

+1

187

Marisol'
ма не выставляла на критику?)) интересно узнать было бы..хотя жаль не увидят полезных разделов гостями..
кстати как будет новая заявка тут на критику форума позови меня)))

Критика форума ""Мама в сети" - форум для креативных мам"
Адрес: http://forum.maminsite.ru/

Думаю и я расскажу немного сове мнение про ваш форум))..
первое впечатление) дизайн делали сами или частично изменяли.. прокручивая форум понимаю что он Очень даже обитаем.. большой правда..
но это складывается из-за ма.. мы стараемся его не увеличивать в длину :D
но у вас если вчитаться то очень хороший порядок.. точно знаешь что где можно найти..

+ что у вас отсутствуют разные выскакивающие таблички.. форум думаю открыть весь для гостей ну или большая часть что бы заинтересовать..

а теперь по порядку:
логотип.. не знаю как Машульке а он мне показался очень милый.. грубых ошибок в нем нет.. вот текст "что бы знать больше о малышах"- шрифт не в тему..  очень крупно написано и нижняя строчка близка к концу логотипа..  да тень там лишняя.. а сами картинки подобраны там отлично..

ниже.. навигация: я бы совместила ее с логотипом и в лого ниже доработала т.е довела бы с левой стороны тот полумесяц скажем).. или хотя бы его цвет сделала совпадающий с фоном логотипа..

объявление: я люблю симметрию.. хотя бы относительную)) так что "Наши странички, 
Меню ресторана "У Барбацуцы" я бы перенесла в центр таблицы)) про синий цвет там правд немого не в теме.. надо чтот более близкое по цвету..

ниже.. заголовки Категорий -покрупнее шрифт или по центу поставить.. зы про картинку как все сказали фон бы совпадал)) ну или как то привязать там серый..

бабочек используете везде эт хорошо)) создается некая целостность))

ЗЫ кстати синеватыо-голубой у вас много где проглядывает.. может надо его чуть чуть добавить в логотип? так же каплю и может все будет совпадать..

Сам форум порадовал)) уютно.. много интересного и полезного можно найти тем кто еще далеко не мамы))) мне понравилось))  ^^

+1

188

ВАУ!!!!
Сколько всего!!!
Спасибо за ценную критику, теперь у меня работы надолго хватит:-)

Marisol' написал(а):

НО почему на фоне надпись с адресом форума?) Точнее не почему, а зачем? Это видимо оригинатьная идея, но я её категорически не оценила)

Ага, оригинальная:-)))) Не хотелось избитых фонов:-)
И почему вам никому не понравилось? Жалко. А что можно использовать? У меня и цвет подобран строго к шапке.  С готовыми фонами я в цвет вряд ли попаду.  :'(

С лого - честно говоря откровение!
Вы бы не сказали, не знала бы что такие жуткие косяки. Потому как сидела с лого долго и подбирала.
У меня вот так все выглядит:

0

189

Marisol'
Хочу что-бы та заценила xDD
http://galactikfootball.2bb.ru
http://narutorole.4bb.ru

0

190

Marisol' написал(а):

Само лого на оценочку "удовлетворительно". Ну нет в нём изюма..сколько не ковырялась - не нашла! А я лично не люблю булочки без изюма)))
П.С. - хотите лого предложу свои варианты ?

Не откажусь от вариантов:-)
Потому как советчиков у меня ноль:-)

Marisol' написал(а):

Под словом объявление зелёный фон...мдя...зачем он? Или баг и Вы не знаете как убрать?))

Даже не задумывалась над этим, честно говоря. Лучше убрать, конечно. (Н-да, работы точно много!)

Marisol' написал(а):

Дальше "Наша Песня" и плеер ниже) А зеленого там не было?

Эх, не было:(
А вот Евсикову песня не понры:(
Песенку сами сочиняли, сами записывали, сами сводили. А голос изначально был взрослый, его на детский перевели с помощью программулин музыкальных:-)

Marisol' написал(а):

10 активных тем форума (это скрипт или ручную?),

Все новости не вручную, конечно, я б убилась - это  через RSS (мое ноу хау, давно использую, транслируется и на форум и на сайт).
Я не поняла что с чем местами поменять?

Линеечки вставлены - чтоб народ видел что есть такие и себе делал не с других источников линеечек, а с нашего сайта:-)
Лето конечно грустно, надо сменить на более веселенькое:-)

Marisol' написал(а):

Вы не знаете как убрать эту картинку? Или так было задумано? Просто она белом фоне..и как-то косячно смотрится))Мягко скажем)))
Вот скриптик, чтобы её убрать

<style type="text/css">
.punbb .main h2 span, #pun-stats h2 span {
        background: none;}</style>

Да это с оригинального стиля идет. Я бы на свою картинку бы сменила, но не знаю как.
А за скриптик спасибо!!!

Marisol' написал(а):

Дальше погода в Краснодаре  Админ из Краснодара? или форум Краснодара? Тогда меня посетила вторая мысль "Вдруг после обновления там будет уже погода в другом городе?"...обновила...Фигушки))

Ну да, из Краснодара мы:-)
Хотя уже собственно его переросли и у нас много из других городов людей.
Но основной костяк оттуда. Мне было удобно смотреть.

ФУХ дочитала!
Марисоль - огромнейшее спасибо!!!!
Пошла дальше читать:-)

+1

191

maminsite написал(а):

Я не поняла что с чем местами поменять?

ну в центр вставьте там где у вас разворачиваются категории)) т.е. центральный слобкин с новостями вправо, а то что справа - в центр)))

maminsite написал(а):

Да это с оригинального стиля идет. Я бы на свою картинку бы сменила, но не знаю как

в этом же скрипте вместо none пишите url(адрес картинки) ;)

AmiRa написал(а):

Marisol'
ма не выставляла на критику?)) интересно узнать было бы..хотя жаль не увидят полезных разделов гостями..
кстати как будет новая заявка тут на критику форума позови меня)))

нет)) нафик?)) я те ща сама могу разнести нафик наш диз))лол)) хочш откритикую?)))
Позову - тока пиши еще более по-рсски))  я то тя поняла)) Но в некоторых моментах очень уж по своему :P

maminsite написал(а):

У меня и цвет подобран строго к шапке.  С готовыми фонами я в цвет вряд ли попаду.  :'(

ну загляните туда. куда я говорила ;) Если что - в фш можно подкорректировать)

0

192

Критика форума "Galactik Football Сезон 2|Галактик Футбол"  http://galactikfootball.2bb.ru

Тек-с...значит я ждала минуты 3 точно)) Форум пока еще не загрузился) Ну что ж..начнем)

Вверху в шапке стОит кликабельная картинка + на ней есть надпись с адресом сайта, на котором такие надписи делаются...*если я верно поняла*...в общем надпись айс, но она не для этого форума)) Да и к тому же она не на чисто черном фоне. а на темно-сером))

Лого на котором написано галактик футбол...т.е. вот это http://i063.radikal.ru/0807/3c/2bbe04cbad22.gif оч хорошо примостилось на черном фоне) по крайней мере ничего ужасного я в нём не увидела) это плюс..)

В панели навигации ссылки сделаны кнопками. Мнооого минусов..
1. они сделаны неаккуратно.
2. рядом стоят значки мубб, которые до минимума сужают кнопки + не в тему к ним абсолютно.
3. Догадаться, что это кнопка - очеень сложно, пока не наведешь на неё мышку. ибо нет ни четких контуров, не нормального объема у кнопочки)
Вывод: Лучше простые ссылки, чем такие кнопки...

Таблица в объявлении. картинка в центре вполне удовлетворительна...Смущают 2 видео по бокам. Вы поймите, что они перегружают форум..и вообще зачем они там? Какую смысловую нагрузку несут? В общем - я бы убрала...
Счётчики зачем-то с 2 сторон одинаковые...для симметрии? Но это глупо..они же одинаковые!?

На ролевой будет групповой мач

Слово мач фигурирует два раза в объяве точно...так вот - пишется "матч")))
а также ПРИГЛОСИ - надо приглАси
ПОЛУЧИШ - получишЬ
+ мелкие недочеты в плане знаков припинания..ну ладно..опустим)

Иконки сообщений...являют собой квадраты с абстракцией...непонятного объема..без четких контуров..и мне кажется они не помещаются целиком...*возможно так задумано...ндэ..*

Далее стандартный стиль...Снизу скриптик 5 последних сообщений)

едем в саамый низ форума...Там у нас баннеры...разнокалиберные надо сказать...и не по центру))

Кнопоочка открыть-закрыть чат..функционирует нормально) все путем))

----------------------------------------
К слову сказать за все время критики...форум так и не загрузился до конца :dontknow:


и как всегда..напомню...

Все вышесказанное ИМХО. Помните : "На вкус и цвет - фломастеры разные ;)"

0

193

Критика форума "Ролевая игра наруто" http://narutorole.4bb.ru/

Название....что за название? Либо Наруто взять в кавычки, либо хоть с большой буквы напишите..не ясен этот момент.

в целом открыла форум..он снова у меня ушел в бесконечную загрузку))) Пробежалась вглядом..синий ...черный..красный) такой синий..с таким красным не сочетаются, по крайней мере в данном случае. Мне кажется, что стОит выбрать красный. либо синий) * я бы выбрала красный*

Фон хороший..неброский и не отвлекающий..т.е. именно "фон".

Логотипа нет...Зато в объявлении картинка почти размером с обоину))) Но до объявы у нас ещё есть панель навигации) Синие буквы потерялись на черном фоне. Кроме осветления их еще имеет смысл сделать их жирными.

Объявление....ой мамочки...Слова "Погода", "Админы", "действия" - я вижу очч хорошо) Тому причиной не только белый цвет , но и довольно крупный шрифт)) Зато всего , что написано бордовым - увы не вижу..точнее вижу, но напрягать глаза не буду)
Картинка-кабаниха)))))))) Ну зачем такую большую? Я вот этого не понимаю..кстати не у вас одного такие картинищи в объяву ставят)
Часы....на оч милой картинке...зачем такие милипусики часики когда их не видно почти? И вообще время у всех разное) или они у вас для разных стран показывают по разному? Я сомневаюсь)) Оставьте просто милую картинку и всё)
А справа...видимо для тех, кто не увидел часы в левой части))))))))))))))))))))))) Есть ещё одни часы!!!!!!!! Ну и ля совсем потерянных во времени - календарик)))Снизу прилип счетчик))
Ниже надпись....салатовым..видимо, чтобы лучше видеть))

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: WWWNARUTOSHARINGAN.IBORD.RU - ЖДЁМ ВАС!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: WWWNARUTOSHARINGAN.IBORD.RU - ЖДЁМ ВАС!

причем 2 раза!!!! один раз покрпнее) а второй..*ну как и с часами* для тех, что не увидел первую надпись)) Забавно..но ссылки не кликабельны...Вы думаете все-все кинуться копировать ссылку в строку браузера? Ну свои - вероятно..я лично поленилась....и задумалась...а нафига я критикую.если Вы переехали? ну ладно..осталось немного)

В общем..таблицу надо перепланировать) оставить одни часы..что-то сделать с картинкой в центре..и цветом бордового шрифта)

Опустились к таблицам форума...
*шепнула про себя*  Мама дорогая... *попила водички*...

Перед нами мега-синие бордеры...и не менее синие буквы в описании форумов и 2,3 столбиках...Это дико..в глазах рябит сразу))
Иконки..мелкииие..из кривенько вырезанной икноки по Наруто)
Почему-то серый фон залился в строке Форум-тем-Сообщений-Посл. сообщение только в первом столбике "Форум". Срмневаюсь, что это гениальная мысль))

В Разделе "Страны" мега-красные иконки..не очень аккуратные...еще и по 2 штуки...как они сочетаются с ними я так и не поняла)))
Названия форумов тоже с тавтологией...например, Страна Водопада-Скрытая Деревня Водопада

Статистика форума...залита той же картинкой, что стоит на главном фоне всего форума) А цвет текста почему-то опять синий =/

и наконец самый низ...
Какая-то ссылка с призывом голосовать...потом в столбик много баннеров..в уголочке забился опрос...да еще и с убойным вопросом "Нравится ли вам гаш САЙТ??"..ну блин...это форум для начала_ не путайтесь)
Дальше три маленьких видео в ряд..а еще ниже бооольшое видео)) Видимо из за них у меня форум снова не догрузился до конца...
-------------------------------
Вот и все)) основной совет - определится с цветовой гаммой))

Все вышесказанное ИМХО. Помните : "На вкус и цвет - фломастеры разные ;)"

0

194

maminsite
Шапка просто супер, мне нравится! А фон фон не очень, и полоска там где написано "форум" очень уж выделяется из остального. Потемнее ее надо.

0

195

Marisol'
http://narutorole.4bb.ru
я дизайн сплагинил с форума потом поменял что-то цвета всё поменял видео на тыркал издевался на форумом..
я смеялся от критики полчаса особенно от

Marisol' написал(а):

"Нравится ли вам гаш САЙТ??

xDDDDD я всё извращял на форуме надо полностью везде поменять на салатовый цвет шрифт!

0

196

а на http://galactikfootball.2bb.ru
я незнаю чем заменить свои 2 видео(((И ешё как поставить баннер прокрутку по середине ? xDD
[center] [/center] ?

0

197

SUKAMAGAY написал(а):

[center] [/center] ?

<center></center>

0

198

http://skazzka.ru/
послушаем критику профессионалов)

0

199

Шмель написал(а):

послушаем критику профессионалов)

http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Критика форума "Сказочный Мир" http://skazzka.ru/ *Дизайн и Оформление*

Хех)) ну диз критиковать не берусь))Ибо моё творение)) Покритикую объявление)
Календарь и часики в таблице...мм...меня они всю жизнь хронически бесили на всех форумах))и я научилась их не замечать)) Я вообще в объявы редко где смотрю)) Линейка фото "Наши Лица" нравится) Мысль хорошая))
Интересные разделы и темы: вот тут маловато ссылочек) И информации, пустоватым поле смотрится))
мегаяркая линейка))

Навигацию по форуму, которая в объяве, можно бы было по центру)

Снизу таблица тож ничаво)) Погода по крайней мере по основным столицам) Это плюс) но я на неётож никогда не смотрю))

Вот и усё))) основную критику *и диза тоже* ждем от Евсикова ;)

Ну ты помнишь Олеж?)) Про фломастеры?)) "На вкус и цвет фломастеры разные ;)"

0

200

Критика форума "Сказочный мир"

Адрес: http://skazzka.ru/
Ник админа на ЕТП: Шмель

Очень красивая шапка на этом форуме. Написано на ней:
Сказочный мир
Все будет хорошо

Не очень мне понятно как соотносятся между собой эти две надписи.

Приятно удивила панель управления, при наведении курсора на ссылки, происходит нечто красивое.
В объвлении висит авоотбновляющаяся картинка с лицами форумчан. Примечательно, что перед тем как запустить слайд шоу, зрителя предупреждают о том, что у них все хорошо, хотя по фотографиям этого не скажешь))
Админ этого форума думает, что тем, кто заходит на его форум больше негде узнать дату и время, поэтому разместил календарик с часами прямо в объявлении. Причем эти календари, насколько я знаю, можно подбирать по цвету, однако админ этим не озаботился, и календарь явственно выделяется из основной концепции дизайна.
В объявлении перечисленны так называемые "Интересные темы". А кто решает, что тема интересная? Судя по всему это не скриптовый ТОП, этот список составляется в ручную, опираясь на субъективное мнение об интересности админа форума.
Очередная линеечка, которая так же ни по цвету ни по тематике не подходит к дизайну форума. На этот раз мы считаем сколько существует форум. Один год это, на мой взгляд, не такой большой срок, что бы им гордится.
Админы сайта очень гордятся тем, что админы, и вывели свои доблестные имена прямо на главную страницу на верх (в объявлении). Сразу так сказать, поставили новичков на место дав понять, кто тут админ, а кто тут мимо проходил, ну что же гордитесь дальше, что вы админы))
Еще в объявлении есть скрипт, который с помощью выпадающего меню может перемещать пользователя по подфорумам. Неужели админ сайта думает, что его пользователи настолько глупы и ленивы, что не могут покрутить колесико мышки и тыкнуть на соответственный подфорум левой кнопкой?
Не спорю, в некоторых случаях этот скрипт перемещения по форуму был бы полезен, но только не в объявлении, т. к. реально ускорил бы скорость навигации он будучи в HTML низе, который подгружается не только к индексной странице форума, но и к любой другой.
Отличный подбор цветов текста и загаловков. Бекграунд сам по себе не особенно хорош, но в композиции с шапкой, и оформлением подфорумов выглядит не плохо.
Нда... свою партнерку админ не очень уважает и скрыл ее от глаз пользователей и поисковых машин. Она доступна только по нажатии на кнопку. Надо же!!! Цвет чата взят не с потолка (как в линейке и календаре, описанных выше), а подобран!! Невероятно!!
Далее в HTML низе мы можем видеть невероятно полезные для аудитории этого форума функции: гороскоп, а главное скрипт выдающий информацию о IP адресам!!
Даа... наверное девочки, верющие в сказку, которыми обильно населен этот форум, просто без конца ищут информацию об IP адресах)) Ведь это так захватывающе))
А вообще то говоря форум хороший. Сама идея зделать сказку в интернете, общение на этом форуме... Видно, что админы хотят как лучше, но зачастую все их нововведения - бессмыслены. Но и не это же главное в форуме. Админы сумели организовать общение. И это хорошо))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Критикуем форумы