Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Автоматическая оптимизация аватара при загрузке на форум.


Автоматическая оптимизация аватара при загрузке на форум.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На многих форумах видел такую очень удобную фишку:
когда закачиваешь свой аватар даже если он большего размера чем нужно то он авутоматически сжимается до нужного размера и ставится без проблем. Здесь же на майбб очень неудобно когда авик всего на пару Килобайт болольше чем нужно и уже всё выдаётся ошибка что нельяз такой заливать! :( Очень обидно.

Было бы здорово если реализуют такую фишку.
Например ограничение аватара 100х100 пикселей и 30 килобайт.. я загружаю аватар 120х120 размером 39 килобайт - ОН АВТОМАТИЧЕСКИ СЖИМАЕТСЯ ДО НУЖНОГО РАЗМЕРА 100х100 и спокойно устанавливается на форум. Все счастливы.

+3

2

Видел такое, заливаешь аватар, а потом обнаруживаешь что он х*р-какой, нет, уж лучше самому редактировать, причем не так уж это и долго.

Отредактировано Impuls 101 (Сб, 19 Июл 2008 01:15:00)

0

3

Impuls 101а я например не умею редактировать сам аватарки :(

0

4

дезмонд, в таком случае могу посоветовать посетить форумы, обучающие фотошопу, таких не мало

0

5

Impuls 101спасибо, попробуйю ;) но все равно это не выход..

0

6

хорошая функция.. не помню правда на каком движке она есть.. было бы здорово если здесь это тоже можно реализовать.

0

7

prizrak написал(а):

хорошая функция.. не помню правда на каком движке она есть.. было бы здорово если здесь это тоже можно реализовать.

А я помню на том движке еще и подфорумы были, вот нам бы хоть их для начала

-1

8

Движок IPB (Invision Power Board)

0

9

нуу а потом они такие сплющенные типа как ваш неумело уменьшенный) я точно не за...

кстати авик зачетный у Вас дезмонд)) я тут крючилась пару дней назад со смеху))) :D

0

10

дезмонд
Между прочим, не обязательно уменьшать ФШ-ом, есть такая программка, Microsoft Office Picture Manager называется. У меня когда ФШ не было я ей уменьшала размер картинок, да и сейчас ей часто пользуюсь.

0

11

Я ЗА!! Отличная функция.. с ней меньше хлопот.. уменьшить можно и в ручную, даже черз тот же пейнт.. но так на много удобнее, меньше мороки с подбором размера и прочего.. в общем ЗА!!

0

12

дезмонд
Идея отличная.
Можно будет галку такую придумать.

+1

13

Очень интересная идея. Сам так часто впросак попадал, да и участники пару раз такое устраивали с аватарками, жуть.
Идея очень хорошая, ЗА.

0

14

Мне без разницы, я подгоняю аватар как мне нужны и нужных размеров мне в ручную, так, что мне паралельно, но вот для своих форумов не отказаласьбы от такой хрени.

0

15

Я тоже, но не пользователи. Тут постоянно аватары величиной в 500*500 или что-то с этом роде, в потом возмущение - форум не работает, авик не загружается.
Поэтому, думаю, это очень полезная функция будет, если она будет реализована.

0

16

Можно еще для форумов у которых черно белый дизайн автоматом перекрашивать аватарки в ч/б

0

17

Evsikoff_Andrey написал(а):

Можно еще для форумов у которых черно белый дизайн автоматом перекрашивать аватарки в ч/б

тобда будет казатся что манитор нецветной, а за цункцию сжатия я за

0

18

Замечательная мысль! У меня сюда аватары многие не ставятся. Выбираю из тройки-пятёрки. Было бы уменьшение - было бы бесподобно,хотя я и занимаюсь в фотошопе кто же у нас не ленивый?

0

19

Вообще, по идее...
Разве нельзя просто у себя на форуме прописать что-то типа:

#pun-viewtopic #pun-main .topic .container ul .item2 img {
  width: 187px;
  heidht: 240px;
  }

Т.е. в админке ставите размер авика больше порога (с запасом), а потом, все, что ни загрузят - ужмется.
Другое дело, что пропорции страдают, да... (
Но, как я поняла, этого же можно ожидать и от будущей функции?

0

20

видел такое на одном форуме, качество практически не страдает, если уменьшается не намного

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Автоматическая оптимизация аватара при загрузке на форум.