Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Баннер с кнопками [как сделать?]


Баннер с кнопками [как сделать?]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочу сделать себе такой же баннер как у меня внизу форума http://prizrak.ws/

Баннер "Популярные игры для PC"

Скриншот:
http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/177550-1-f.jpg

Этот баннер какой-то хитрый.. там он состоит из кнопок и каждая кнопка перемещает в отдельную тему Оо
Хочется сделать такой же чтоб с одного баннера можно было бы перейти сразу в несколько тем форма ^_^
В скрипте который у меня есть я не разобрался там вообще ничего нет видимо у них с сервера он загружается. Может скриптеры подскажут как такое слепить? :)

+2

2

prizrak

+1

0

3

Ты наверо уже все что мог привел к улудшению, прям машина идей..

0

4

DARTTIMON написал(а):

Ты наверо уже все что мог привел к улудшению, прям машина идей..

Стараемся ^_^

0

5

как именно этот баннер сделан я не знаю, могу олько сказать что есть такая технология - карты изображений, иногда в меню применяются. принцип такой - берется картинка, и для определенных координат прописывается ссылка, и так несколько раз для разных ссылок. чтобы это сделать еть специальные программы,но можно воспользоваться и Adobe Image Ready

0

6

Lili1 написал(а):

как именно этот баннер сделан я не знаю, могу олько сказать что есть такая технология - карты изображений, иногда в меню применяются. принцип такой - берется картинка, и для определенных координат прописывается ссылка, и так несколько раз для разных ссылок. чтобы это сделать еть специальные программы,но можно воспользоваться и Adobe Image Ready

да я понял это типа map карты как Duka делает но это совсем не то.. если посмотреть на баннер то там вовсе не картинка а реальные кнопки которые меняются при наведении мыши и нажимаются ^_^
Вот засада :(

0

7

prizrak гм...можно выйти из положения насоздавав простых баннеров, и установив их рядом с друг другом.
А вообще самой интересно..как например на картинке, у которой слева написано допустим сюжет, а справа - правила, нажимая на надписи попадаешь в разные места..?

0

8

prizrak написал(а):

да я понял это типа map карты как Duka делает но это совсем не то.. если посмотреть на баннер то там вовсе не картинка а реальные кнопки которые меняются при наведении мыши и нажимаются
Вот засада

посмотрела на оригинал а не тут на картинку,ага,эт не имэдж мап..
нуу,лично я что-то такое попробовала бы сделать с помощью обычной таблицы + цсс 
хотя вышло бы приблизительно похоже только
а там где поиск - скрипт

0

9

prizrak
это помойму во flash сделано...

0

10

Деметр@ написал(а):

гм...можно выйти из положения насоздавав простых баннеров, и установив их рядом с друг другом.

в принципе выход но какой-то слишком неудобный(

Деметр@ написал(а):

А вообще самой интересно..как например на картинке, у которой слева написано допустим сюжет, а справа - правила, нажимая на надписи попадаешь в разные места..?

это мап картка.. на форуме есть тема в ней помогают такое делать поищи через поиск ;)

:...ПрИнЦеССКа...: написал(а):

это помойму во flash сделано...

не, точно не флэш т.к. если было бы флэш то при нажатии правой кнопкой на баннере появлялось бы флэш меню а его нет :)

0

11

prizrak написал(а):

это мап картка.. на форуме есть тема в ней помогают такое делать поищи через поиск ;)

во: Map-карты на заказ

+1

12

prizrak вай) сипасип)) +

0

13

Это не картинка и не карта и не флэш, а это обычный фрэйм содержащий в себе полноценную веб страницу, в которой есть и ксс, и таблица, и мета теги и скрипты

0

14

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Это не картинка и не карта и не флэш, а это обычный фрэйм содержащий в себе полноценную веб страницу, в которой есть и ксс, и таблица, и мета теги и скрипты

круто :) так ты можешь сделать такой баннер?

0

15

prizrak
Да как веб-страницу смогу, а со скриптами я не мастак

0

16

<div align="center"><embed src="адрес страницы" height=60 width=460></embed></div>

Может так?

Отредактировано Morfirin (Пн, 30 Июн 2008 19:16:25)

0

17

prizrak а че эта рекламка вобще у тя на форуме стоит?))

0

18

Morfirin написал(а):

Может так?

это что? :) ты оригинальный баннер видел про который и идёт речь? :) посмотри в первом посте ;)

Alex_D20 написал(а):

prizrak а че эта рекламка вобще у тя на форуме стоит?))

а чё ей там не стоять  :huh:

0

19

prizrak, я посмотрел. Это я к посту Матрикса про скрипт.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Баннер с кнопками [как сделать?]