Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как запаролить раздел? Или создать параллельные группы юзеров?


Как запаролить раздел? Или создать параллельные группы юзеров?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вроде была возможность запаролить раздел?
Или хотя бы банально вносить участников в несколько групп,
это же обычная возможность на самых старинных форумах... или я что-то не понимаю в создании групп?
Модератора  нет возможности включить в другую группу... почему?

Отредактировано chait (Вт, 3 Июн 2008 08:13:09)

0

2

chait написал(а):

Модератора  нет возможности включить в другую группу... почему?

потому что он находится в группе Модераторы)
Запароленных разделов нет)

Открывайте доступ в разделы отдельным группам людей)
например Старожилам будет доступен какой-то раздел. для того, чтобы его видел можер не обязательно же переносить его в группу старожил) можно просто и модерам открыть туда доступ)
вот..сама запуталась)
а

chait написал(а):

Или хотя бы банально вносить участников в несколько групп,

такого я не видела нигде хотя кроме майбб мало где бывала

0

3

Marisol' написал(а):

Открывайте доступ в разделы отдельным группам людей)
например Старожилам будет доступен какой-то раздел. для того, чтобы его видел можер не обязательно же переносить его в группу старожил) можно просто и модерам открыть туда доступ)
вот..сама запуталась)

Так и делаю,
НО возник трабл - потребовалось некоторым модераторам закрыть доступ в некоторые разделы,
закрыв им доступ , закрыл вход всем модераторам.
Или если есть два раздела со входом определенных групп, то  ... 
вообщем неудобство и недоработка с группами,
либо надо плодить ники для каждой группы, либо открывать доступ всем модераторам,
что тоже, согласитесь, неудобно.

Отредактировано chait (Ср, 4 Июн 2008 08:30:35)

0

4

Marisol' написал(а):

Запароленных разделов нет)

Где-то встречал здесь скрипты...

Marisol' написал(а):

Или хотя бы банально вносить участников в несколько групп,такого я не видела нигде хотя кроме майбб мало где бывала

На самых древних версиях phpbb изначально была такая возможность.

Отредактировано chait (Ср, 4 Июн 2008 08:32:37)

0

5

chait написал(а):

Так и делаю,
НО возник трабл - потребовалось некоторым модераторам закрыть доступ в некоторые разделы,
закрыв им доступ , закрыл вход всем модераторам.
Или если есть два раздела со входом определенных групп, то  ...
вообщем неудобство и недоработка с группами,
либо надо плодить ники для каждой группы, либо открывать доступ всем модераторам,
что тоже, согласитесь, неудобно.

это типа того, как второго админа уда-то не пускать) зачем модеры такие,которым не можете доверить все кроме админ части?)

а по вопросу - такого нет на майбб сейчас) и предложений собственно не появлялось) вот так)

0

6

Marisol' написал(а):

зачем модеры такие,которым не можете доверить все кроме админ части?)

иправда.... уволить таких да и только

0

7

Дело не в том что доверять или нет. У меня например такая ситуация. Хочу открыть в ролевых играх скрытый подфорум для ведущих игры Мафия. Ведущий - одновременно модератор. Если я его переведу в группу VIP-мафия, то он потеряет права модера, если я открою модерам VIP-мафию, то это будет прямо противоположно намерению. Ведь модеры тоже играют в мафию как обычные игроки. Поэтому очень нужно или персональный доступ (по людям а не по группам, или группы на базе модеров. Вот.

0

8

littlewitch13 написал(а):

Дело не в том что доверять или нет. У меня например такая ситуация. Хочу открыть в ролевых играх скрытый подфорум для ведущих игры Мафия. Ведущий - одновременно модератор. Если я его переведу в группу VIP-мафия, то он потеряет права модера, если я открою модерам VIP-мафию, то это будет прямо противоположно намерению. Ведь модеры тоже играют в мафию как обычные игроки. Поэтому очень нужно или персональный доступ (по людям а не по группам, или группы на базе модеров. Вот.

Вот таких ситуаций полно бывает, и дело не в том доверять или нет, просто в каждого форума есть своя особенность свои идеи... И очень нужная б была функция....

0

9

littlewitch13, Alex_D20

Alex_D20 написал(а):

очень нужная б была функция

Не просто нужна, - это обычная и необходимая функция любого форума. Совершенно не понятно почему администрация игнорирует этот вопрос. Хотьбы пол слова отписали! Неуважение какото ... :angry:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как запаролить раздел? Или создать параллельные группы юзеров?