Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ахтунг!Трояны на форумах !


Ахтунг!Трояны на форумах !

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

По сообщениям пользователей сервиса на форумах есть трояны, которые загружаются вместе со страницами форума. А может и вирусы. =)

Секретно! написал(а):
Секретно! написал(а):

(Имя секретное!), есть проблема. На сайте минимум 4 трояна, про остальные вирусы сказать не могу, надо проверять. Напиши live, и имей в виду сама, эту проблему надо решать.

цитирую тебе ДВА.. как он их отловил не знаю.. но это первоочередная проблема..

Как насчёт антивируса Касперского 7 на серв поставить?

0

2

Вот ещё сообщение:

(Имя секретное!), привет. Дело такое. У меня Spyware Doctor. Чищу систему, определяет 4 трояна. Удаляю, проверяю снова. Ноль. Проверяю снова, ноль. Обновляю страницу форума, опять 4 трояна, 31 объект. Проверял раз 5. Думай сам, может я ошибаюсь. Кстати, обновлял другие страницы, яндекс например, нет ничего. В принципе, инфекции не страшные, но разобраться с ними надо. Хотя полседний из четырёх доктор определяет как высокую угрозу.
Вот они.
Adware.Advertising
Application.TrackingCookies
Spyware.Known_Bad_Sites

Trojan-Downloader.Banload.BXM (высокая угроза)

0

3

У меня был как-то случай такой, но NOD32 сразу поймал при загрузке страницы форума...

0

4

Но ведь трояны загружаются у миллионов людей приходящих на форумы....
МуВВ - гигантский разносчик троянов!

Если это не прекратить и не убрать тройны и вирусы с сервера МуВВ то по запросу в ментуру весь МуВВ вместе с партнёрами закроют, а на Администрацию сервиса дело сделают по статье какой-то.
Кстати тюремные сроки не маленькие за это!

0

5

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Если это не прекратить и не убрать тройны и вирусы с сервера МуВВ

Все, что можно загружать на серваки mybb - это изображения. Получается, что это проблема отдельно взятого форума. Выход: запретить загружать изображения или поставить антивирус, как это делается на mail.ru, pochta.ru и т.д.

0

6

При чём тут картинки? Загружаются трояны и вирусы  вместе со страницами! Нужно проверить сервер антивирусом и закрыть дыру, по которой это трояны и вирусы проникли на серв.

0

7

А как ты думаешь вирусы попадают на серв? Админ их чтоль загружает?

0

8

Млин... два года торчу на майбб и ни один антивир не словил ни одного вируса!

0

9

Физически на сервер вредоносные программы не загружаются, просто в тело страницы внедряется вредоносный код, который, возможно, начинает догружать "заразу".

0

10

сегодня нодом проверял винт, ни одного трояна не было... причём сижу на многих форумах майББ ...

0

11

RUSSIAN_GOBLIN
Что вы тут за массовое помешательство устроили?
На сервис никаких троянов попасть не может, уж поверьте - за серверами следят люди поумнее нас всех, уж они то разберутся. Лучше пусть ваши админы форумов следят за скриптами, вставляемыми на форум. Скрипты "левые" вполне могут содержать вредную функцию..

0

12

Теперь выяснено что не с форумами проблема. Но всё же остаётся вероятность что с форумами :) .

DeD.Ok написал(а):

А как ты думаешь вирусы попадают на серв? Админ их чтоль загружает?

А мож есть уязвимость и их кто-то из вне подсылает? Даже на майл.ру хакнуть почту легко... недостатков у скриптов полно.

DART написал(а):

На сервис никаких троянов попасть не может, уж поверьте - за серверами следят люди поумнее нас всех, уж они то разберутся. Лучше пусть ваши админы форумов следят за скриптами, вставляемыми на форум. Скрипты "левые" вполне могут содержать вредную функцию..

Скрипты не левые - админю этот форум я сам. И брал скрипты тока с МуВВ.
Впрочем есть инфа что это с другого сайта, а с форума вирусы проникли на комп участника форума...

Так что отбой.

0

13

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

а с форума вирусы проникли на комп участника форума...

А участник форума, кроме как на форуме нигде не бывает?

0

14

RUSSIAN_GOBLIN
По рекламе внизу переходили? Есть вероятность, что там и нашли.

0

15

Ван-Ваилдер написал(а):

А участник форума, кроме как на форуме нигде не бывает?

DART написал(а):

По рекламе внизу переходили? Есть вероятность, что там и нашли.

При чём тут я? Выше сообщения привёл от другого участника:

(Имя секретное!), привет. Дело такое. У меня Spyware Doctor. Чищу систему, определяет 4 трояна. Удаляю, проверяю снова. Ноль. Проверяю снова, ноль. Обновляю страницу форума, опять 4 трояна, 31 объект. Проверял раз 5. Думай сам, может я ошибаюсь. Кстати, обновлял другие страницы, яндекс например, нет ничего. В принципе, инфекции не страшные, но разобраться с ними надо. Хотя полседний из четырёх доктор определяет как высокую угрозу.
Вот они.
Adware.Advertising
Application.TrackingCookies
Spyware.Known_Bad_Sites

Trojan-Downloader.Banload.BXM (высокая угроза)

Именно от него и узнал об этом. Скореев сего где-то у него и ошибка.
Но у меня ничего нету... Вроде Каспер 7 должен был бы обнаружить если что-то есть, но у меня молчит.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Пн, 19 Май 2008 10:45:58)

0

16

RUSSIAN_GOBLIN с форумом у тебя все ок, если бы чтото было, то матюкался антивирус я думаю у всех!

0

17

Я надеюсь.
Тему можно закрывать.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ахтунг!Трояны на форумах !