Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Пишет нам письма хакер...


Пишет нам письма хакер...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Который взломал вчера наш форум. Через взлом мыло одного из наших модеров. Успел удалить полностью все темы из раздела, который модерировал этот модер. Пришлось банить половину юзверей, закрывать форум от всех, сейчас открыла для постоянных проверенных пользователей, предварительно все сменили свои пароли. Я сменила тоже. Привожу переписку нашего модера с этим хакером:

-Не здравствуй! как поживаещь, спамер хренов?
-А вот я скажу приветик... Неожиданно правда! Бах и раздела нет! А обвинят тебя. Это чтобы в дальнейшем не было таких ЛС. Хочешь узнать как вернуть темы зайди на http://script.rusff.ru/ и свяжись с Admin(это я). И никогда не делай больше такого, или моя реклама так уж мешала, а пострадали невиновные из-за твоего ЛС, админ пусть расследование не ведет, форум уже взломан и если мне еще что-то не понравится буду безжалостно банить и удалять темы

Меня напрягла его последняя фраза... Скажите - насколько реален повторный взлом? И что можно сделать, чтобы это точно предотвратить?
Хотя мне говорят, что для закера нет ничего невозможного и он может грохнуть форум, даже будучи незарегенным на нем.
Адрес: http://razgovornik.3bb.ru/

0

2

Зависит от того какой сложности пароли и на сколько трудно сломать мыло.

0

3

mkusher
Почти все постоянные пользователи сменили свои пароли на более сложные. У меня. как у Админа, мыло на Гмайле.

0

4

Что-то не похоже на слова хакера, сплошной понт. Думается, у взломанного модера был простой пароль, который он и угадал. Если он так всемогущ, ломал бы админские аккаунты.

+1

5

Morfirin написал(а):

Что-то не похоже на слова хакера, сплошной понт.

А какие у хакера обычно угрозы? :)

Morfirin написал(а):

Если он так всемогущ, ломал бы админские аккаунты.

Логично. Но я свой новый пароль даже по умолчанию не сохраняю в том окошке, куда его надо вводить при входе - каждый раз теперь ввожу пароль заново. Но... напряг у меня все равно. Взломал же.

Отредактировано Шампанская (Вс, 18 Май 2008 00:47:29)

0

6

Шампанская написал(а):

Но я свой новый пароль даже по умолчанию не сохраняю в том окошке, куда его надо вводить при входе - каждый раз теперь ввожу пароль заново. Но... напряг у меня все равно. Взломал же.

Скажи остальным делать тоже самое. Возможно на компе модера сидит виря который кидает хакеру пароли. Хотя версия Morfirinа правдободобнее, вероятность есть.

0

7

Шампанская написал(а):

А какие у хакера обычно угрозы?

Не сталкивался особо, но уж точно на такие...

Шампанская написал(а):

Но я свой новый пароль даже по умолчанию не сохраняю в том окошке, куда его надо вводить при входе - каждый раз теперь ввожу пароль заново.

Так он сохраняется только на Вашем компьютере через эту форму, это вроде не опасно...

0

8

поставь себе пароль из 13-19 символов сохрани в блокноте и вставляй при входе. Удобно и безопастно.

0

9

Morfirin написал(а):

Так он сохраняется только на Вашем компьютере через эту форму, это вроде не опасно...

Я в этом вопросе точно не разбираюсь, но вообще говорят, что опасно. (браузер же предлагает сохранять пароли, а не компьютер) Поэтому почти везде приходится каждый раз пароль вводить. На всякий случай..

0

10

mkusher написал(а):

поставь себе пароль из 13-19 символов сохрани в блокноте и вставляй при входе. Удобно и безопастно.

Я так и сделала. :)
Как еще можно перестраховаться?
Регистрацию новых пользователей я запретила, прокси запретила, просматривать форум Гостям запретила, неактивных с нулевым счетчиком удалила... Что еще?

0

11

GiRl написал(а):

Я в этом вопросе точно не разбираюсь, но вообще говорят, что опасно. (браузер же предлагает сохранять пароли, а не компьютер)

Так браузер их сохраняет в cookie, которые расположенны на компьютере. Хотя да, его можно будет вычислить через шпионские программы...

0

12

Morfirin написал(а):

Так браузер их сохраняет в cookie, которые расположенны на компьютере.

Я когда чистила свои куки недавно - пароль, поставленный по умолчанию, не стерся.

0

13

Браузер сохраняет пароли на компе в своей папке. Так что если хакер с галовой, то просто вирус перекидывает всю папку. А если моим способом, то текстовый файл вирус врят ли найдёт т.к. хакер даже не представляет, где он может находиться.

0

14

mkusher написал(а):

поставь себе пароль из 13-19 символов сохрани в блокноте и вставляй при входе. Удобно и безопастно.

да-да хороший способ)
но вообще самый лучший - хранить пароль в тетрадке в ящике стола - никакие хакеры не доберуцца)
Шампанская
Мое шестое чувство подсказывает, все будет нормально:)

+1

15

16

сложные пароли..... а вообще система такая что просто из интереса-вломнапрягаться,тем более бесплатно..а шоб заплатили--ет еще довести до такаого надо..ашоб хорошо заплатили-иначе че чесаться--надо хорошо довести..

вы поймите,товарищи,хакеры в сети деньги зарабатывают..прост так-щас я наною-хекните ченить мне..да со смеху помрут--детка жжот..
поэтому-просто так-для тренировки-врядли,тут обычно личные мотивы
для тренировки-элементарно-дыры заткнули
аминь=)

0

17

По существу вопроса можно?
Взломали почту или втрого Администратора?
Потому как вливание сделать невозможно, если только скрипт левый поставить и сессию захватить, но это не так просто.

0

18

eriko написал(а):

ребята я знаю кто это!

Duka написал(а):

Да, есть предположение...

Кто? Напишите в ЛС, пожалста. Я имею право быть в курсе. Пожаааалуйста. Адекватность гарантирую. :)

Lexx написал(а):

Взломали почту или втрого Администратора?

Взломали почту одного из модеров, который модерил только один раздел форума. С того-то раздела  посносил все темы хакер. А пароль к его мылу был тот же, что и к форуму.
Сейчас уже модер зарегил себе новое мыло, так же другой пароль - и к мылу, и к форуму. Хотя все равно он уже перестал быть модером. :)

Отредактировано Шампанская (Чт, 22 Май 2008 00:50:26)

0

19

Пороли колометровые это конечно вещь, но... +- год назад, был взломан достаточно маштабный форум, они потом пириехали на другой сервис, но дело не в том.
Вообщем там тоже, был взломан пороль одного из админов. Перед переездом была создана тема, в которой обо всём разказали. Короче, одна форумчанка, она там модером была, сказала что есть такая програмка, она ломает пароли. Она тоже хотела ей воспользоватся, но на это ушло бы оооочень много времени, поэтому она передумала. Но всё таки програмка со взломоми осталась. И тут тоже может быть она сроботала.

+1

20

ДОМИНИОН написал(а):

Werewolfka
Шампанская
1но из 2х
Либо и вас взломали и теперь прикалываются, заходя и что-то изменяя.

Логичнее было бы полностью удалить наш форум - с концами, как хакер и грозился сделать... А не один скрипт удалять, который легко можно восстановить.  :dontknow:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Пишет нам письма хакер...