Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Я, конечно, не националист


Я, конечно, не националист

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

rps
Ничего,просто он ником ошибся,а я поправила и вообще я за равноправие

0

42

Тарантино
высказывай

0

43

Тарантино написал(а):

Никто не против?

Канеш нет...

0

44

Я конечно живу не на Украине, а в России. Но не в обычной области, а в республике. Республика Татарстан. Конкретнее - город Казань. Так уж исторически сложилось, что город этот на перекрестке запада и востока, Европы и Сибири... И проживает тут более 100 национальностей. Среди них можно выделить две основные - русские и татары (русских по-моему на процента 4 больше чем татар, но в общем равновесие).
Во времена СССР жили дружно нетужили, все дружненькими были... А вот грянула перестройка. И тут, из деревень посыпались татары, они устраивали демонстрации на площади Свободы (к сведению - там находится Правительство РТ), с возгласами отселить русских обратно в Россию и сделать Татарстан независимым (примерная суть такая). И многие члены правительства были согласны. До примерно 93-95 в правительство по обычаю входили только татары. Именно это замедлило процесс развития Татарстана как региона России, сейчас мы стараемся уверстывать упущенное.
И тут, свершилось справедливие. Президентом республики стал Минтимер Шаймиев (бывший ранее генсеком ТАССР). Умнейший политик, хоть и в правительстве, а голова есть. Именно он сумел внушить министрам, что равноправие есть конституционная свобода и независимость прав человека от национальности, и сумел так объяснить, что они поняли. Были свержены лидеры таких митингов, и теперь у нас уже лет 15 полное равноправие... Именно поэтому мы боимся что Минтимер Шарипович скоро уходит в отпуск (ему 71 год), и будет новый президент - скорее всего министр МВД РФ Рашид Нургалиев...
Суть в том: народ это простое грубо говоря стадо баранов, которым руководит пастух. Вот этого пастуха, если он мешает обществу, надо от этого общества и изолировать. Украине просто нужно его найти.

0

45

и еще почему -то на бытовом уровне национализм мы отрицаем, а государственная политика направлена на другое.

0

46

Тарантино написал(а):

Вот этого пастуха, если он мешает обществу, надо от этого общества и изолировать. Украине просто нужно его найти.

У нас этих пастухов как минимум 6, кого гнать, хз...

0

47

Ван-Ваилдер написал(а):

У нас этих пастухов как минимум 6, кого гнать, хз...

Достаточно одного - главного) С остальными потом будет проще

0

48

клоп-вонючка написал(а):

и еще почему -то на бытовом уровне национализм мы отрицаем, а государственная политика направлена на другое

У тя ща монитор японский или китайский? это и есть бытовой уровень, ты ж монитор не плюешь изза того что его сделали не русские?!

0

49

Тарантино написал(а):

Достаточно одного - главного) С остальными потом будет проще

ыыы... у нас не пойми кто главный, даже не президент...

0

50

Ван-Ваилдер написал(а):

ыыы... у нас не пойми кто главный, даже не президент...

Обычно это бывает один из приближенных к президенту... Т.к. президент обычно пешка в руках дамки (про конкретную страну в данном случае не говорится)

0

51

Ван-Ваилдер
Ты не понял смысла, мне кажется....

Ван-Ваилдер написал(а):

клоп-вонючка написал(а):
и еще почему -то на бытовом уровне национализм мы отрицаем, а государственная политика направлена на другоеУ тя ща монитор японский или китайский? это и есть бытовой уровень, ты ж монитор не плюешь изза того что его сделали не русские?!

0

52

Тарантино написал(а):

(про конкретную страну в данном случае не говорится)

дамка с косой всем извесна... Единственная проблема Украины в том что у нас много сильных политиков, но они не хотят работать вместе, каждый хочет первое место... По рекламным агит роликам смотришь *цитирую* "ми знемо як це зробити" (написано на украинском) но в итоге никто ничего не делает, потому как нету под его ногами циферки № 1... по этому такая лажа в стране... Если город с металургией, он в стране передовик, в остальных все просто загибаются, и загибаются изза того что все знают как сделать... О как!

0

53

историю государства писали и пишут до сих пор,только те факты,за которые не стыдно,о многом история просто умалчивает,а лет так через сто все будут говорить и писать совершенно другие факты

0

54

rps написал(а):

Ван-Ваилдер
Ты не понял смысла, мне кажется....

Возможно!

0

55

Назар..ты пришёл в эту тему после моего ЛС..потому что хотелось услышать твоё мнение...

Русские..Украинцы...Белорусы...и т.д...нечего нам делить..пусть что-то делят наши президенты...а мы просто должны уважать нации друг друга..вот и всё...все мы из одного большого государства под названием СССР...

0

56

Шмель написал(а):

все мы из одного большого государства под названием СССР..

кусок респекта тебе от меня!

0

57

Я согласен с Анни-неко, прочитай, ведь это действительно так:

проблема в том, что наша страна делится на две части - запад и север - аграрии, которые старательно тянутся в Европу (а Карпаты - это именно запад страны), и есть центр, юг и восток - промышленники, которые говорят на русском, детей учат на русском в школах и голосуют за двуязычие. Так о какой ненависти идет речь?  "Западники" нас-русскоязычных в основном терпеть не могут...

И мне кажется бессмысленно говорить, что тут виновато правительство. Его ведь выбрал народ, то есть мы сами, тех, кого мы ХОТИМ видеть. Отсюда и всё это.
Извините, если кого обидел.

Отредактировано rps (Вс, 18 Май 2008 21:14:21)

0

58

Давайте закроем тему и займемся лучше делом...

0

59

Ван-Ваилдер написал(а):

Давайте закроем тему и займемся лучше делом...

Давно пора!

0

60

Шмель написал(а):

Русские..Украинцы...Белорусы...и т.д...нечего нам делить..пусть что-то делят наши президенты...

Вот и давайте не делать из мухи слона.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Я, конечно, не националист