Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » [Решено]Самостоятельная индексация страниц


[Решено]Самостоятельная индексация страниц

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Можно ли боту яндекса указать какие страницы желательно проиндексировать или он сам выбирает? :)

0

2

Яндексу указать?  :D
Ему никто ничего не может указать. Он сам что хочет, то и индексирует.
Или не индексирует...

0

3

budda
а вот и нет :) есть такая фишка как мои сайты на яндексе.. добавляешь туда свой сайт предварительно подтвердив то что он твой вставкой определенного мета-тега и там можно просматривать всю статистику по индексации страниц, ошибки с которыми встретился робот, кол-во внешних ссылок на сайт и внутренних.. Я уже написал в их поддержку жду ответа на вопрос: как добавить определенные страницы в индексацию ;)

0

4

prizrak написал(а):

есть такая фишка как мои сайты на яндексе

И что? Почитай FAQ к этой услуге:

Вопрос: Влияет ли добавление сайта в список моих сайтов на то, как быстро и качественно будет он проиндексирован?
Ответ: Нет, не влияет.

Вопрос: Если я удалю сайт из списка моих сайтов, перестанет ли он индексироваться?
Ответ: Нет, добавление и удаление сайта на странице «Мои сайты» никак не связано с его индексированием.

Вопрос:Какую информацию о моем сайте предоставляет сервис Яндекс.Вебмастер ?
Ответ: Вы сможете узнать о том, какие ошибки возникли при индексации страниц вашего сайта, и как выглядит структура вашего сайта с точки зрения робота Яндекса.
И всё. Больше от этого сервиса никакого толка нет. Просто ведёт статистику - не более того.

0

5

budda
дождался я ответа техподдержки яндекса ^_^
Оказывается МОЖНО! А тебе, budda, я телефон ничего не скажу!!!  :crazyfun:

0

6

Ты  не имеешь возможности редактировать http://prizrak.ws/robots.txt , а значит самотстоятельно указать что именно надо индексировать, а что нет - ты не можешь в любом случае.
Но ведь ты не писал об этом в Тех поддержку?  :no:
Забыл да?

0

7

budda написал(а):

Ты  не имеешь возможности редактировать http://prizrak.ws/robots.txt , а значит самотстоятельно указать что именно надо индексировать, а что нет - ты не можешь в любом случае.
Но ведь ты не писал об этом в Тех поддержку?  :no:
Забыл да?

я спросил у тп могу ли я проиндексировать именно те страницы которые мне необходимо проиндексировать в первую очередь а робот их ещё не проиндексировал (не успел). про роботс.тхт тут и речи не шло :)

0

8

Ну так вопрос в первом посте отличается от вопроса в ТП Яндекса.
Разумеется по адресу http://webmaster.yandex.ru/ можно добавить любую страницу форума.
Можно хоть целый день туда сидеть и все страницы добавлять.
Только смысла заниматься этим нет. Яндекс сам всё в течении месца по твоему новому адресу проиндексирует.
Разумеется если у тебя по старому адресу не было проблем с этим поисковиком.

0

9

Вопрос уладили?

0

10

Duka написал(а):

Вопрос уладили?

да :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » [Решено]Самостоятельная индексация страниц