Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Выкуп нижнего или верхнего баннера по отдельности или всей рекламы!


Выкуп нижнего или верхнего баннера по отдельности или всей рекламы!

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Какие 5 вмз?? я же выше писал. что вы не в ту степь...
http://mybb.ru/advert.php

0

22

budda написал(а):

Я не знаю как там у других, у меня (если верить статистике сервиса в каталоге webtalk.ru)
за год было всего 224 перехода по рекламным баннерам. Сколько денег это принесло?
Даже если клик стоит 1 рубль, то это всего 224 рубля? Ну пусть это будет даже 500 рублей.
Это что, большие деньги для такого сервиса? Да это вообще ничего.
Если бы была возможность пользоваться услугами сервиса Mybb на платной основе, то я
бы незамедлительно этой возможностью воспользовался. 5 WМZ в месяц я бы платил без
проблем. А это 60 WМZ в год. То есть стоимость хорошего платного хостинга. Но на платный
хостинг у меня лично нет не времени, не знаний, не терпения. А тут все вопросы связанные
с обслуживанием движка решают квалифицированные люди. И я уверен что такой
возможностью воспользуются очень многие. И это будет гораздо больше чем 10-15 форумов.

Подумайте над этим. Посчитайте все "за" и "против". Может затраты на реализацию подобной
возможности сервиса того стоят :glasses:

+1

Тарантино написал(а):

хочется напомнить, что форумы прежде всего для общения, а не для зашибания денег...

одно другому не мешает.

Duka написал(а):

Какие 5 вмз?? я же выше писал. что вы не в ту степь...
http://mybb.ru/advert.php

всё мы с ту степь.. у тебя есть информация о том сколько приносит сервису прибыли например конкретно мой форум? Нет! Может даже меньше 2х баксов.. а может 50 в месяц)) не нам решать сколько будет стоить выкуп рекламы - суть темы не в этом! Суть в том чтобы сделали хотя бы какую-нибудь возможность снятия рекламы!

budda написал(а):

за год было всего 224 перехода по рекламным баннерам. Сколько денег это принесло?
Даже если клик стоит 1 рубль, то это всего 224 рубля? Ну пусть это будет даже 500 рублей.

сервису не платят за клики (имхо) а платят за показы. И я считаю что если убрать рекламу с некоторых форумов на прибыли сервиса это никак не отразится! ;)

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Июн 2008 16:27:58)

0

23

Duka написал(а):

Какие 5 вмз?? я же выше писал. что вы не в ту степь...

Отчего же? Вот у меня в сутки 500 посетителей. Это примерно 300 показов по уникальному Ip.
В месяц получается 300x30 = 9000 показов или 27 рублей конкретно с моего форума.
Админ пишет тут http://mybb.ru/advert.php что месяц рекламной кампании для рекламодателя
стоит 268000 рублей (при условии установки баннеров на всех форумах сервиса).
Я предлагаю ввести платное пользование форумами из расчёта 250-300 рублей в месяц.
268000/300= около 900 форумов получается
Но на сервисе тысячи форумов и среди них наверняка найдётся 200-300, желающих убрать рекламные баннеры.
Просто нужно провести маркетинговые исследования (тупо создать опрос на эту тему) и выяснить сколько
конкретно людей готовы платить за отсутствие рекламы.

Тарантино написал(а):

что форумы прежде всего для общения, а не для зашибания денег...

Вот именно. Мне честно говоря от рекламы сервиса не горячо не холодно, потому что
другую я ставить не собираюсь. Но если бы была возможность убрать рекламу за определённую
сумму, я бы её убрал.

Но это всё разговоры. Эффекта от них ждать не стоит.
Всё останется как и было...  :dontknow:

+1

24

budda написал(а):

В месяц получается 300x30 = 9000

Странные однако показы... Как я подмечал, 300 показов набиралось за полтора часа!

0

25

budda просто желающие выкупить рекламу - форумы уже раскрученные) А смысл Максиму рекламить на форумах-новичках, на которых почти нет никого?...он ведь наживается с больших форумов (по большому счёту).

0

26

prizrak написал(а):

за 5$ в месяц я согласен..

За эти деньги можно купить профессиональный хостинг с несколькими Гб места на борту, зачем платить столько всего лишь за какой-то форум, если даже закачивать на серв особенно ничего и нельзя, кроме картинок 20-30 кб?  :no:

0

27

DeD.Ok написал(а):

За эти деньги можно купить профессиональный хостинг с несколькими Гб места на борту, зачем платить столько всего лишь за какой-то форум, если даже закачивать на серв особенно ничего и нельзя, кроме картинок 20-30 кб?  :no:

здесь не идёт речи о каком-то выборе. у меня огромное количество ценной информации на форуме которая принадлежит майбб :) о другом хостинге и речи быть не может. инфу я перенести никуда не могу а значит будем стараться как-то благоустраиваться здесь ^_^
думаю будет возможность выкупа.. но позже.. возможно пройдёт не один год.. сервис растёт потихоньку ;)

0

28

объединил две одинаковые темы в одну общую :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Выкуп нижнего или верхнего баннера по отдельности или всей рекламы!