Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Кража поисковых запросов


Кража поисковых запросов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уже весь гугль перерыл, ничего не понял как с этим бороться:
Среди баннеров, отображаемых сверху здесь на Mybb часто появляется баннер сайта imhonet.ru.
В этом баннере нарисована как бы строка поиска, в которой отображаются мои зазпросы из яндекса.
Совпадение исключено - запросы были специфические.

Смысл то понятен - что эти уроды как-то воруют информацию о запросах в яндексе.
Только вот все мои попытки удалить соответствующие куки не приводят к исчезновению этого банера.
Полностью сностить ВСЕ куки с компа считаю кривым решением.

Ранее подобное было кажется с Vengo
Как с этим бороться? Ведь это ничем не лучше вируса!

-1

2

ABdjifa
Сервис мубб не занимается проблемами с вашим браузером и вопросами  не ясного плана с яндексом в том числе не указн даже адрес форума - проблем нет. Ищите проблемы у себя на компьютере. а ещё лучше переустановите браузер или воспользуйтесь другим.

Не радует поставь антивирус другой, надоело поставь блокиратор рекламы.

Отредактировано Lexx (Пн, 31 Мар 2008 05:43:17)

0

3

Причём тут мой браузер?
Это проблема с сетью Adriver, с помощью которой ВЫ ставите баннеры не только в мой, но и во все другие форумы на Mybb.

0

4

Если уж на то пошло, у меня два браузера - Maxthon (хотя по сути это IE) и Opera.  В обоих отображается этот гадский банер.
Банер же не я рисую, а сеть Adriver. А с сетью Adriver сотрудничаете ВЫ, а не Я (я лицо подневольное).

Вот я и спрашиваю, где я должен что подправить, чтобы не дать вашему партнёру воровать у меня личную информацию.

Кстати, коли уж начал говорить. Есть предложение сделать нижнюю рекламу выборочной по тематике. А то знаете ли грустно видеть с моего солидного форума всякую [пренебрежительное описание] про "расстрелянную" "Татушку" и целлюлит у Собчак.

Отредактировано ABdjifa (Пн, 31 Мар 2008 08:12:10)

0

5

Хотя сейчас подумал, на самом деле это может быть не сама adriver виновата.
Она (может быть) просто берёт баннер у Imhonet, который в свою очередь тырит данные у яндекса.
Или как-то так. Но Я то в чём виноват? Цепочка то всё равно сходится к размещению баннеров adriver.

0

6

ABdjifa
Совершенно непоняла вас,где адрес форума?Сама хочу посмотреть на этот баннер

0

7

ABdjifa
не туда Вы все-таки обратились. Давайте подумаем логически.
Здесь Единный форум технической поддержки, т.е. мы помогаем форумам,  которых глюки и тому подобное...
Вы жалуетесь не на глюк на форуме, а на рекламу баннера, который якобы ворует Ваши запросы.
У меня кстати тоже такое было, но я ничего такого не ищу, поэтому совершенно спокоен.
Обратитесь лучше к хозяевам того сайта, который рекламирует баннер, мы Вам, увы, ничем помочь не можем.

0

8

Ладно, по здравому размышлению, согласен, что пожалуй вопрос не по адресу. Может попробую ещё в адривер письмо тиснуть
Другое дело, что уже столнувшиеся с этой проблемой ситуацией, может быть знают как это устранить, какие куки например удалять.
Всем спасибо. Извините за беспокойтсво.  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

0

9

Тема закрыта

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Кража поисковых запросов