Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Помогите, сайт толком не индексируется!!!


Помогите, сайт толком не индексируется!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В общем проблема вот в чём.
1.Заход поисковика на сайт есть: Последний успешный доступ робота Google к главной странице выполнен 13.03.2008.
2.Страницы проиндексировались, но не все!!! : Некоторые страницы вашего сайта включены в индекс Google. См. статистику индекса.
3. Всё что выше ЧУШЬ собачья, так как когда смотрим "статистику индекса" то ни одной страницы он не выдаёт, как будто он вообще не находил мой сайт!
Что можно сделать при таком раскладе?
Да, и вот ещё какой вопрос возникает, иногда индексируются только несколько страничек, типа в разделах сайта несколько форумов, а вот сами темы в этих форумах не индексируются!!! И это происходит не смотря на то что Robot.txt говорит что всё ок. Что же делать тогда, ведь Sitemap я так понимаю передать невозможно, т.к. у нас нет доступа к телу форумов!!! Помогите пожалуйста разобраться с этими вопросами, думаю для многих это будет полезно узнать. Модераторы, пожалуйста уделите этому достойное внимание. Заранее спасибо! :)

0

2

Webmaster_s
Ну заодно бы написал адрес своего форума.

0

3

Дело не в адресе форума, а в самой проблеме! что даст адрес этого форума то? Это ничего не даст, тут либо знаешь решение этой проблемы либо не знаешь, разве не так?

0

4

Ну раз я спросил то не просто так? Как ты думаешь?
Или помощь не нужна?
Нужны Адрес форума и Дата добавления в поисковики (перечислить в какие).

+1

5

Я его регил в разных поисковиках, в принципе во всех основных, точную дату я не знаю. Знаю только что это не так важно, ведь я же сказал, что гугл зашёл, глянул и ушёл!!!

0

6

Ну как хочешь. Твоё дело.

Отредактировано budda (Вс, 16 Мар 2008 14:50:10)

0

7

Webmaster_s написал(а):

гугл зашёл, глянул и ушёл!!!

Не вижу поводов для беспокойства. Не всегда страницы индексируются с первого раза.  Например, страница создана довольно давно, а индексироваться начинает только сейчас, и при этом за то время поисковые боты не раз заходили на форум.  Почему так происходит, вопрос скорей к службам поддержки поисковиков, а не к mybb.

0

8

budda написал(а):

Ну как хочешь. Твоё дело.

Да дело в том что эта проблема не на одном сайте, поэтому какое имеет значение адрес сайта? Ну а если это играет большую роль, тогда объясни что к чему, чтобы я сам это сделал, потому что ты ведь не будешь это делать за меня по всем моим сайтам! Я хочу разобраться в этом вопросе, поэтому хочу чтобы ты объяснил для чего тебе нужен адрес сайта.

0

9

Webmaster_s
всем основным поисковикам дан полный доступ к индексации форумов. Они проводят процедуру индексации вовсе не за раз и не за два.. Если какие-то особые проблемы - мы не имеем к этому отношения. Проще обратиться в техподдержку поисковиков

0

10

всем основным поисковикам дан полный доступ к индексации форумов. Они проводят процедуру индексации вовсе не за раз и не за два..

Спасибо, это меня обнадёжило. Значит буду ждать... :mybb:

0

11

Разные поисковики ведут себя по разному, но принцип их работы примерно одинаков.
Вы создаёте форум, то есть в сети появляется новый адрес.

Теперь для того чтобы о вас узнали нужно:
1. добавить адрес вашего форума в соответствующих аддурлах поисковиков
http://webmaster.yandex.ru/
http://www.google.ru/addurl/
http://www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtml?
2. разместить на других сайтах информацию о вас.
При чём желательно чтобы эти сайты были крупными, не забанеными поисковиками. Каталоги которые раньше приносили основные беклинки сегодня уже бесполезны. Поисковики научились отличать каталоги от нормальных сайтов и не индексировать ссылки на ваши форумы, расположенные на них.

Далее просто ждите прихода поикового бота. Сроки их появления различны. Они могут появится через сутки, а могут через неделю. Первым приходят боты фиксирующие главную страницу (или ту, на которой в инете размещена ссылка). После этого приходит основной бот-индексатор, который фиксирует некоторое количество страниц и записывает их в кеш поисковика. После этого должно пройти несколько его апдейтов прежде чем страница наконец попадёт в выдачу. Сделано это для того чтобы спец. боты проверили ваш форум на наличие запрещённого содержимого. Если совсем коротко то они ищут на форумах поисковый спам. Что это такое долго рассказывать - проще вам самим в инете найти и почитать.
Теперь конкретно по русским поисковикам.
Яндекс приходит сразу, фиксирует то что его интересует и уходит. С момента его первого появления на форуме и до первой выдачи проходит от недели до 1-1,5 месяцев. Если Яндекс не индексирует ваш форум то воспользуйтесь формой обратной связи http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster  в которой подробно распишите что и как. Если Яндекс имеет к вам какие-то претензии, то вы это быстро выясните.
Гугл индексирует форум медленнее чем Яндекс (от полумесяца до 3) и делает это буквально по несколько страниц, а не сразу всё.
Ну а Рамблер индексирует сразу все страницы форума, но сроков у него не существует вообще. Как бот доберётся так и проиндексирует.

А причины по которым поисковик заблокировал попадание страниц вашего форума в выдачу вы должны будете выяснять сами в службе тех.поддержки самих поисковиков. Причин по которым это может произойти масса и всех их перечислять долго и бессмысленно.

Отредактировано budda (Вс, 16 Мар 2008 19:32:39)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Помогите, сайт толком не индексируется!!!