Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Для админов - срочно


Для админов - срочно

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Здраствуйте, уважаемые админы бб сервиса. Пишу я в адекватном состоянии. Вы скоро поймете почему я написала про свое состояние.
  Как я понимаю форумы не защищены и их могут плагиатить. Но я ситаю что мой случай - исключение. Итак, приступим к делу. Для начала я покажу вам свою ролевую "Мир современных эльфов" : http://elfa.spybb.ru.  Это ролевая создана 27.05.2007г.
  Всё началось с того, как на моем форуме появилась одна девушка. Мы с ней сразу не поладили. Совершенно недавно ею был создан форум с таким же названием но разными темами. Я пошла на компромисс и она забросила его, удалив всех и все даные. Вчера одна учасница моего форума прислала мне ссылку на плагиатный форум. Шлю эту ссылку вам и я : http://elfa.myff.ru/
Этот форум являеться ПОЛНОЙ КОПИЕЙ моего форума. Я прошу Вас обратить внимание на...
1. Названия форумов
2. Адрес форумов
3. Описания тем
4. Названия тем
5. НИК АДМИНА И ЕГО АВАТАР
6. сюжет
7. А также скажу Вам что все тексты перепечатаны с моей ролевой.
Я прошу правосудия. Разве это чесно? Я считаю что админы mybb и их  партнеры порядочные и справедливые люди. Спасибо что дочитали до конца. Я надеюсь, что правосудие восстановиться,
                                                                               С уважением,
                                                                                                      Анна Александровна.

0

2

Рики
хотя бы потому что ваш форум создан 27.05 (в день моей днюхи :cool: ), попробую помочь))

Вообще, есть закон об авторском праве... Напишите в личку админу того форума, попробуйте урегулировать вопрос... Если не получиться - обращайтесь, тема пока открыта

0

3

rps написал(а):

Админ что-то сделает? Обратитесь к нему.

думаю, что пока надо решить этот вопрос тут, а потом обращаться к админу, незачем его тревожить...

0

4

Рики
Ваш случай далеко не исключение :)
Мой форум плагиатили и полностью клонировали неоднократно. На данный момент я точно знаю что в сети находится как минимум 2 точные копии моего форума )) Но мой форум несомненно лучше т.к. информации у меня больше я постоянно обновляю инфу и её просто не успевают всю плагиатить ^_^

0

5

Тарантино написал(а):

думаю, что пока надо решить этот вопрос тут, а потом обращаться к админу, незачем его тревожить...

Админ здесь ничем не поможет. Он четко и ясно говорил раньше что плагиат это не заботы сервиса - разбирайтесь самостоятельно, лично с админами форума-плагиатчика! ;)

0

6

Тарантино написал(а):

думаю, что пока надо решить этот вопрос тут

И что тут можно решить?
Рики
У Вас есть документы, подтверждающие уникальность Ваших интернет-трудов? Когда будут с Вами поговорят серьезно, а так...

0

7

Самое главное - надеяться на правовую малограмотность таких админов... Объяснить им, что дескать за это и срок есть (ткнуть "Законом об авторском праве", УК РФ в конце концов)...

Правда при этом знаю случаи, когда многие админы форумов, которых плагиатили блефовали - "вот, млин, у меня авторские права на этот форум!! Ты закон нарушил", им верили и форум удаляли...

0

8

rps написал(а):

DezmonD
Случай правдо исключительный! Может быть Админ хотябы предупреждение вынесит?

и что толку? прав на всю инфу форума нет у админа форума.. спор бесполезен. плагиатство "официально разрешено" ;)

0

9

А если сделать форум закрытым для незареганных юзеров? А из зареганнных можно будет легко вычислять и банить плагиатчиков.

0

10

DeD.Ok написал(а):

А если сделать форум закрытым для незареганных юзеров? А из зареганнных можно будет легко вычислять и банить плагиатчиков.

оно этого не стоит) убивать возможность индексации страниц поисковиками из-за какого-то там плагиата.. имхо неоправдано ;)

0

11

ппц... ниче себе) ну хотя на втором форум админ видимо еще не знаком в html и таблицу свиснуть просто напросто не смог)) да и описание... не перенесены <br>'кой

DezmonD
у тя серьезно есть клоны?тьфу.. у форума твоего...я видел несколько разных одинаковых форумов, но твои пока не замечал...Скинешь в личку адреса?

По поводу дела, тут дело остается только за админами форумов..пусть договорятся и все будет нормально, если придут к общему выводу..

+1

12

Рики

Я не могу что-либо сделать,но я тоже считаю,что этот случай исключение. Плагиат бывал и у меня,но чтобы нестолько сильно,такого не бывало. Очень надеюсь,что вам помогут. Пока особых идей на этот счёт нет. Появятся - сообщю.

+1

13

мм, во-первых, зачем нервничать из-за плагиата? на том форуме, как я понимаю, никого и ничего, кроме копии дизайна нету, пользователи туда не убежали и т.п. Во-вторых, если вы беспокоитесь за отток новых пользователей, то зря - индексация в поисковиках ведется в порядке от высшего к низшему, и ваш форум при наборе выведется первым. В-третьих, ввиду явной неграмотности автора плагиатного форума в плане дизайна, советую не только использовать стандартный стиль, но и добавлять свои элементы, если позволяют функции.

0

14

Ладно, хоть за это спасибо. С администратором форума я не договорюсь т.к. мы заклятые враги и это уже не первый плагиат (однако в прошлых случаях я либо решала все мирно либо втиралась в доверие и удаляла её форум). Ну хоть за советы спасибо.

0

15

DezmonD написал(а):

убивать возможность индексации страниц поисковиками

извините, что не в тему...я так понимаю, если форум закрыт для незарегестрированных, то и робот его не находит???

0

16

Ну почему же вроде вебталк его видит, закрыте форумы, но только в том случае,если в админке использовать поиск по всему форуму, если наоборот - эффект будет другой.

0

17

Bench написал(а):

У Вас есть документы, подтверждающие уникальность Ваших интернет-трудов? Когда будут с Вами поговорят серьезно, а так...

Вы как всегда правы, для этого нужно собратся и пойти залициензировать, а иначе зарегистрировать права на все свои материалы, а как известно по не гласному - все счаз воруется и очень трудно отследить и доказать.

Выход есть скрипт кнопки мыши, но и он не спасает от копирования. Потом лицензирование своих материалов или авторских прав лучше делать до опубликования, а после,если вы замечаете наглое копирование - можете напрямую уже обращатся с документами к юристу например - вообщем тогда смысл есть.
Да и ещё немного, несмотря на то что закон приняли поправку об авторских правах в интеренете никто ещё досих пор не знает как - это все будет работать и реализовыватся....

0

18

еще раз извините)))

Lexx написал(а):

если в админке использовать поиск по всему форуму,

Поиск по всем форумам
Да    Нет Включить поиск по всем форумам?

Похожие темы
Да    Нет
Включить блок «Похожие темы» при просмотре темы?

этот блок тоже нужно включать?

Отредактировано Наивная (Ср, 13 Фев 2008 20:36:40)

+1

19

Наивная написал(а):

Похожие темы
Да    Нет
Включить блок «Похожие темы» при просмотре темы?

этот блок тоже нужно включать?

Нет. Всё, что надо у тебя включено)

0

20

Рики
Уважаемая Анна Александровна, боюсь, что вам как и каждому, чей форум копируют, придется самим разруливать ситуацию. У нас нету правил касательно плагиата, по этому слово "правосудие" не подходит. И никакого суда тоже естественно не будет. К примеру, когда два года назад с моей ролевой таскали таблицу, я заставила всех плагиатчиков ставить ссылку на мой форум.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Для админов - срочно