Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Мубб разваливается или как я хотел чтоб было все хорошо...


Мубб разваливается или как я хотел чтоб было все хорошо...

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Мубб разваливается или как я хотел чтоб было все хорошо...

Пол года назад, я начал интересоваться таким видом экстримального спорта, как хардбол... С единомышлиниками создали свою команду и обзовелись сайтом - http://www.smersh.3dn.ru/ . Все было хорошо, я был админом сайта... Но со временем наша команда стала разростаться, появились контакты с другими командами и начались общие игры. Стала острая необходимость общаться на каком то одном, общем ресурсе, а не на сайтах команд. Это дело поручили мне. Я долго думал, как должен выглядить ресурс, должен он быть платным\бесплатным, какой будет адрес. В конечном итоге пришел к выводу- ресурс должен быть бесплатным (так как при платной основе тратиться много времени на регистрацию), ресурс должен быть форумом, адрес должен быть незамысловатый и самое главное - можно было бы вставлять хоть какие либо рисунки...
Долго искал, регился на всех форумах, и наконец в сентябре месяце нашел самый хороший ресурс - МУББ... Все было - и картинки вставлялись (большие и маленькие) и рекламы было мало, и адрес как нельзя подходил к теме хардбола ("3bb" - бб - называют железные снаряды (пульки), которыми мы играем), и ресурс был бесплатным, и глюков не было...
Прошло 2 месяца... зачал на форум куева кучу информации, днями сидел, качал... стал форум самым информативным в мире по хардболу и четвертым по пневматики... разослал приглашения... появилось не так много, но все таки посетители... только начал думать об увеличении пользователей.. как вдруг:
- "Сервис временно не доступен"
- "Большие изображения пока не закачиваются - ждите 2 недели (прошло 3 месяца);
- "смайлы пока не доступны"
- "статистика за 24 часа не будет"
- "маленькие изображения будут квадратными"
- "маленькие изображения пока закачиваться не будут ждите неделю ( прошло 3 недели);
- "реклама увеличилась в 7 раз (раньше было только на вверху) и начала закрывать информацию форума (нижняя реклама очень высоко, и как мне кажется с каждым днем все выше и выше)"
- "баги и лаги форума не избежны"
В настоящее время мне даже в "Настройки" форума не зайти - 40 раз нажимал - выскакивает "Сервис временно не доступен"...

Я все понимаю, понимаю что ставил галочку, о прочтении однополярного соглашения, понимаю что сервис бесплатный, понимаю что рекламы нужно много, чтоб все оплачивалось... Но не понимаю другого, закрытость администрации - пользователи кричат, орут, предлагают, молят - реакции 0... предлагают даже деньги за отключение рекламы и вставки картинок - нельзя... уйти на другой сервер - не льзя - информацию даже за деньги не дадут....  Мне просто интересно, сервер Мубб разваливается или он все таки даст надежду на воскрешение? Как обстоят дела с Изображениями - до сих пор 12 В. электричесва не выделить? С увеличением рекламы - не стало больше денег на покупку дополнительных сервров - чтоб исщезла надпись "Не доступен"?...

Блин мои немногочисленные пользователи уходят. И сейчас мой бывший командный сервер имеет больше посетителей чем мой нынешний...

+8

2

Я понимаю автора...
И мне грустно, от того, что я его понимаю... :(

+1

3

copcop написал(а):

нашел самый хороший ресурс - МУББ...

:)

Тебе + .
Потому что беспокоишься за судьбу своего форума.Как и все настоящие админы.

Отредактировано Дорожный волк (Ср, 23 Янв 2008 19:59:09)

+1

4

copcop
Раз у вас всё так серьёзно с вашим любимым видом спорта, то зачем же вы открыли форум на бесплатном сервисе? При чём тут долгая регистрация? Сейчас сайт можно зарегистрировать за несколько часов вместе с доменом, не вставая из-за компьютера.  У меня есть и проплаченый двиг для форума и оплаченый на 2 года вперёд хостинг на 14 гигов из которых используется всего 2. Я бы спокойно мог создать там свой форум и загружать туда что угодно, но я прекрасно осознавал тот факт что форум этот серьёзным совершенно не планируется и поэтому создал его тут. О чём совершенно не жалею. При всех многочисленных минусах MyBB, плюсов у него выше крыши. И даже в таком состоянии как сейчас он вовсе не выглядит каким-то разваливающимся. По крайней мере для сервиса бесплатных форумов.
Просто все кто постоянно на этот сервис жалуются, почему-то совершенно забывают о том, что все услуги предоставляемые сервисом бесплатны. А дареному коню в зубы не смотрят. Поговорка старинная, но актуальная.

Отредактировано budda (Ср, 23 Янв 2008 20:28:04)

+5

5

С другой стороны Буда, ты ошибаешся - бесплатно у нас ни чего не бывает...
Деньги идут за рекламу, а сколько стоит реклама, сам знаеш...
Реклама без проссмотров не оплачивается...
Проссмотры рекламы могут быть в том случае, если будут пользователи...
Пользователи будут, если будет хороший ресурс...
Ресурс хороший, проблем нет, все счастливы и довольны...
Все счастливы и довольны, админ получает деньги, модераторы стерают тупые вопросы ломошников, админы своих форумов настраивают свои произведения исскуства, пользователям нравиться - они заходят, и нажимают на баннер рекламы, тикают деньги....
не большие, но на булку с вареньем хватит...

0

6

сейчас же так:

админы форумов в истереке
пользователи после "Сервер не  доступен" уходят
на баннер меньше и меньше нажимают
реклама становиться больше и заметней
главный админ денег не получает и злиться
все становиться хуже с каждым днем...

+2

7

Ещё раз повторю: серьёзный форум с серьёзной тематикой нужно размещать на собственноручно купленном хостинге.
Это стоит денег - от 100$ и выше в год.
Если нет денег, то куда все идут? Наверно на бесплатные сервисы. А там оказывается всё не совсем так, как представлялось по неопытности. Кто в этом виноват? Злые модеры что ли? Или админ сервиса? Нифига подобного. Виноваты те, кто ноет и впадает в "истерЕку".
Я как на форум поддержки не зайду, все постоянно на что-то жалуются, чего-то требуют, вообще ведут себя не солидно.
Но при этом все соглашались с правилами сервиса при регистрации форума. Что, никто это соглашение не читал что ли?
Во всех темах сплошной оффтоп и флуд на тему "какой это плохой сервис". Постоянно одни и те же люди между прочим ноют. При чём по нескольку месяцев. А ведь давно могли создать новый форум в другом месте (если тут так всё плохо) и уже даже успеть его раскрутить.
Я бы на месте Админа сервиса вообще ввёл жёсткие правила общения и банил бы всех нытиков пачками. Через пару дней все жаловаться на трудную жизнь перестанут.
Просто здесь детей много, а админ добрый. Вот и получается не форум поддержки, а кабинет доктора Курпатова.

copcop Отвечать не надо. Тирада адресована не лично тебе, а всему комьюнити в целом.

+3

8

Вижу крутую тему. Тоже вставлю пару слов.
Итак...

copcop написал(а):

Долго искал, регился на всех форумах, и наконец в сентябре месяце нашел самый хороший ресурс - МУББ...

У меня такая же ситуация. Я - фанат металла, и порыскав по сайтам бесплатных ресурсов, выбрала для себя этот сервис, дабы создать на нем форум.

copcop написал(а):

Прошло 2 месяца...

Вот вот. Прошло 2 месяца и я поняла окончательно, что за все услуги нужно платить.

copcop написал(а):

Я все понимаю, понимаю что ставил галочку, о прочтении однополярного соглашения, понимаю что сервис бесплатный, понимаю что рекламы нужно много, чтоб все оплачивалось...

И здесь соглашусь - все понимала, знала, на что шла, галочку ставила, только не понимала одного (ну да в силу своей неопытности и тотальной самостоятельности, когда посоветоваться, в принципе, особо не с кем, думаю, мне это простительно) -

budda написал(а):

серьёзный форум с серьёзной тематикой нужно размещать на собственноручно купленном хостинге.

И теперь, ввиду постоянных глюков и ограничения доступа к той же БД, делается определенный вывод, к тому же никто никого насильно здесь не держит.

budda написал(а):

У меня есть и проплаченый двиг для форума

Какой, если не секрет?

budda написал(а):

При всех многочисленных минусах MyBB, плюсов у него выше крыши.

Вот с этим согласна.

budda написал(а):

Просто все кто постоянно на этот сервис жалуются, почему-то совершенно забывают о том, что все услуги предоставляемые сервисом бесплатны. А дареному коню в зубы не смотрят.

Тоже верно. Только не до конца, если разобраться. Услуги - бесплатны, но вместе с ними также бесплатно ты получаешь в нагрузку бесплатную же рекламу, которой - слишком много, которая - тормозит, которая зря лопает траффик у тех, кто не имеет анлима, которая раздражает своим желтым содержанием и т.д. Совершенно причем бесплатно получаешь. Правильно - дареному коню и далее по тексту. :)

Хороший вопрос:

budda написал(а):

А там оказывается всё не совсем так, как представлялось по неопытности. Кто в этом виноват?

Хороший ответ:

budda написал(а):

Виноваты те, кто ноет и впадает в "истерЕку".

Резюме:

budda написал(а):

Просто здесь детей много, а админ добрый. Вот и получается не форум поддержки, а кабинет доктора Курпатова.

_________________
Дельным комментариям смело раздаю плюсы. :)

+1

9

Dark-Viks написал(а):

которая раздражает своим желтым содержанием и т.д.

Меня, например, реклама верхняя не раздражает, я просто на нее не обращаю внимания, хотя иногда замечаю интересные сайты и естественно кликаю, т.е. перехожу, вот даже за последние дни хорошие 2 сайта были прорекламированы, а вообще:

Dark-Viks написал(а):

Услуги - бесплатны, но вместе с ними также бесплатно ты получаешь в нагрузку бесплатную же рекламу

если мы жалуемся на рекламу на этом сервисе, то в таком же случаи мы должны жаловаться на рекламу во всех поисковиках и других сайтах общественных, там рекламы еще больше, но никто же не жалуется на рекламу у них, да и нет смысла жаловаться, бесполезно. Вот и тут не стоит жаловаться, а благодарить Бога и Админа сервиса, за предоставление такой возможности иметь свой личный бесплатный форум.
--
Вот по-поводу постоянных проблем, меня они тоже очень раздражают, даже чересчур, т.к. в последние месяцы слишком много ошибок и недоступности сервиса (надоело по 20 раз обновлять страницу), но приходится мириться.
Кстати, реклама новостная, тоже не очень приятна, вот как раз меня она и раздражает, хотя бы потому, что это желтая пресса, там всякую чушь пишут, хотя с другой стороны понятно размещение этой новостной рекламы, т.к. благодаря ей увеличивается ТИЦ и PR, и всё остальное, короче полезно это для сервиса раскрутки, знаю (жаль только мой форум, что-то не очень хотят принять, видимо тематика их не устраивает).

---
Меня только вот что беспокоит, когда закроется этот сервис. Было бы хорошо, если бы он закрылся этак лет через 50-100  :D К тому времени я уже, наверное, буду на другом свете, а то будет очень жалко увидеть однажды, что мой форум исчез навсегда с просторов интернета, до моей смерти, да и вообще. Столько уже времени и сил потратил на форум, понимаю, что многие еще больше тратят времени и сил, а уж Админ сервиса и того больше, но хотелось бы долгого и счастливого существования сервиса :) а значит и форумов, моего форума(гордо звучит "моего форума"  :D )

0

10

NIKOLAS написал(а):

если мы жалуемся на рекламу на этом сервисе

Я - не жалуюсь, упаси Господь. Я констатирую факт. ;)

NIKOLAS написал(а):

будет очень жалко увидеть однажды, что мой форум исчез навсегда с просторов интернета, до моей смерти

Такс... религиозный, значит, форум... :)

0

11

Dark-Viks написал(а):

Я - не жалуюсь, упаси Господь. Я констатирую факт.

А я и не думал, что вы жалуетесь :)

Dark-Viks написал(а):

Такс... религиозный, значит, форум...

Да, но упаси Господь, фанатизм или какую-либо пропоганду какой-либо религии на моем форуме :)
Ну кроме этого форума еще и второй есть :)

0

12

Говорят: не нравиться сервер - уходи... Покупай хостинг... Блин - сейчас бабло появилось... могу купить... но дадите ли вы всю информацию форума скачать, которую я и пользователи оставляли? Нет, так вот за не возможностью уйти, остаемся тут и кричим- АААААААААААААА

0

13

copcop, о том, что БД не выдается здесь написано уже давно, больше, чем полгода. Возможно, Вам нужно было сразу начинать более основательно. :(

0

14

copcop, не отчаивайся! :) Если это дело настолько нужное и любимое, можно и с нуля его начать, сохранив важное хоть в текстовом формате, хоть картинками ;)

0

15

Большие информативные и раскрущенные форумы тут держать нельзя. Или можно, но этот форум твою кровь выпьет.
А вот у меня другой вопрос: зачем на странице "Сервис временно недоступен" нужен рекламный баннер? Администрация извлекает выгоду из сложившейся ситуации?

+1

16

P.S. Хотите баньте, хотите нет. Это мое мнение.

0

17

Datchery написал(а):

о том, что БД не выдается здесь написано уже давно, больше, чем полгода.

Да и 2 года назад никто БД не выдавал.
За это время лично я мало чему удивляюсь на МУББ.
Работает, как бы то ни было.

0

18

Diversion написал(а):

Большие информативные и раскрущенные форумы тут держать нельзя.

Это +

Diversion написал(а):

А вот у меня другой вопрос: зачем на странице "Сервис временно недоступен" нужен рекламный баннер? Администрация извлекает выгоду из сложившейся ситуации?

Сорри конечно, но -  :lol:
Мне тоже такое в голову приходило.
Кстати, реклама есть и даже когда форум удален по причине неимения сообщений за последние 20 дней, плюс к этому на переадресованной странице чуть ниже скорбной надписи об удалении форума 2 смайлика устроили радостные танцы. У админа форума может горе, что его форум удален, а они пляшут. :)

+2

19

"Сервис временно не доступен"
- "Большие изображения пока не закачиваются - ждите 2 недели (прошло 3 месяца);
- "смайлы пока не доступны"
- "статистика за 24 часа не будет"
- "маленькие изображения будут квадратными"
- "маленькие изображения пока закачиваться не будут ждите неделю ( прошло 3 недели);

Очень давно ждем ответы на эти вопросы.
Даже модераторам нечего ответить, когда все это вернется на место, и форум будет именно таким, какой он предполагался изначально - со всеми этими функциями.

Сейчас же плюсов у майбб не больше, чем у других.

0

20

Diversion
Слыхала когда-нибудь анекдот, в котором Биллу Гейтсу предложили взаимовыгодное размещение рекламных баннеров на страницах фатальных ошибок Windows?
Просто у нас размещение идет по принципу: либо везде, либо нигде..

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Мубб разваливается или как я хотел чтоб было все хорошо...