Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Версия для КПК и мобильных устройств


Версия для КПК и мобильных устройств

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот я задалась вопросом - а почему бы на mybb не сделать текстовую версию для каждого форума? Это очень удобно для тех, кто заходит на форум с КПК или мобильного. Форумчане очень просят... Мысль?

Evsikoff_Andrey написал(а):

Было бы замечательно если бы движок форума автоматически определял то, что на него зашли с мобильного телефона и КПК, и выдавал специальные, более легкие для простора страницы. Таким образом мы бы сделали единственные форумы, заточенные под мобильные устройства.
Пример сайта, где похожее реализовано - wwwgoogle.com

Отредактировано prizrak (Ср, 2 Июл 2008 08:11:58)

+1

2

Не ново, пока похоже не до этого.

0

3

Мобильные браузеры неплохо урезают лишние элементы форумов, выводя на экран только важную текстовую и некоторую графическую часть.

+1

4

DART написал(а):

Мобильные браузеры неплохо урезают лишние элементы форумов

Однажды я попыталась с мобильного зайти на свой форум. С меня сняли за полминуты что-то около 300 рублей. Ничего не было урезано...
А самой реально вообще сделать это? И если кто-то может помочь, отзовитесь!

0

5

Лунтик написал(а):

С меня сняли за полминуты что-то около 300 рублей.

Имхо инет на мобильнике у тебя криво настроен. Вот я захожу с Opera mini, предварительно отключив в настройках всю графику. Весит форум приблизительно 4кб, снимается пара копеек, если не меньше.
Аналогично, есть Opera mobile для КПК.

+1

6

Лунтик
Заходить надо не через WAP, а через GPRS-internet или  EDGE-internet для этого надо уточнить у оператора настройки

Отредактировано Lexx (Ср, 9 Янв 2008 00:46:07)

0

7

Предложение вполне реально и осуществимо. Нужно лишь поставить скрипт, который бы определял с какого устройства юзер зашел на форум, и если это мобайл или КПК, то автоматически переводить форум в лайт дизайн (таких у нас несколько), и по возможности вырубать все скрипты.

0

8

Я за! Для меня сейчас это очень актуально т.к. приобрёл себе нокиу N95 8Gb и хотел бы сидеть на форуме через телефон, 24 часа в сутки у настольного компа не просидишь)))

0

9

ЗА

prizrak написал(а):

24 часа в сутки у настольного компа не просидишь)))

А почти 24 уже просидела без вылазно)

0

10

prizrak написал(а):

24 часа в сутки у настольного компа не просидишь)))

16 часрв за компом и 8 за мобилой? :)

0

11

Лунтик написал(а):

Однажды я попыталась с мобильного зайти на свой форум. С меня сняли за полминуты что-то около 300 рублей. Ничего не было урезано...
А самой реально вообще сделать это? И если кто-то может помочь, отзовитесь!

Конечно если вы даже не различаете ВАП с которого за один дозвон снимают около 10ки, и ИНТЕРНЕТ ЖПРС с которого копейки за мегабайт дерут, а это уже как говорится не наша проблема

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Версия для КПК и мобильных устройств