Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Парочка проблемм.


Парочка проблемм.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Прежде всего сам форум находиться по адресу: http://brestgothic.3bb.ru/ Вот замеченные мной проблемки и вопросики:

1) главное лого перестало быть "резиновым". А именно раньше оно нормально отображалось независимо от размера экрана, а сейчас висит лишний кусок. Может я что-то не так сделала когда его ставила??

2) в окне "профиль" над меню появляется левый кусок картинки поставленной фоном на названия категорий. Это глюк или моя ошибка??

3) в силе nevblack не совсем удобное сочетание цветов админ панели.. Конечно я могу это исправить, но не проще ли подправить сразу весь стиль чем админ на своем сайте будет изменять по новому??

4) Фон для разделов форума появляется не везьде где бы он хорошо смотрелся. А именно на названии любого подраздела форума, + кое-где в самом форуме и иных местах... Все вещи должны просписываться по отдельности??

Сорри за столько глупых вопросов в одной теме. Просто в какой-то степени я в этом новичок...

+1

2

meL

meL написал(а):

главное лого перестало быть "резиновым". А именно раньше оно нормально отображалось независимо от размера экрана, а сейчас висит лишний кусок. Может я что-то не так сделала когда его ставила??

у меня вроде всё нормально никаких кусков лишних нет.

meL написал(а):

в окне "профиль" над меню появляется левый кусок картинки поставленной фоном на названия категорий. Это глюк или моя ошибка??

да кусочекесть, ну мне кажетсо ето не проблема...он и смотретсо там не плохо-)))

meL написал(а):

4) Фон для разделов форума появляется не везьде где бы он хорошо смотрелся. А именно на названии любого подраздела форума, + кое-где в самом форуме и иных местах... Все вещи должны просписываться по отдельности??

FAQ по дизайну и CSS

0

3

meL
1. Найдите скрипт лого и поставьте вместо пиксельного размера картинки, процентный. Затем зайдите с нескольких браузеров и проверьте отображение.
3. Можно изменить вручную отображение. Впрочем выбор стилей достаточно велик, поэтому вариантов выхода из положения достаточно.

Примерные ответы на остальное в предыдущем посте.

0

4

никак не могу сделать таблицу...помогите!

0

5

Валкирия написал(а):

никак не могу сделать таблицу...помогите!

Читайте тему Создаем таблицу

0

6

Lampard
читала...и [ничего] мне не понятно...уже читала 3раза, и все равно...

0

7

Валькирия
Во-первых, проблему излагаем точнее, во-вторых, мало прочитать 3 раза тему - нужно понять хоть что-то. Если уж совсем ничего не выходит - возьмите исходник таблицы с любого форума и поставьте ссылки и текст свой. Форум в подписи - простая таблица (достаточно просмотреть html код страницы)

0

8

Валкирия
карандаш и линейка помогает в создании-)

0

9

:rolleyes:
НЕ знаю куда записать ту небольшую ошибку на всех форумах и на ворум ТП включительно.. она не первой важности.. поэтому отдельную тему создавать не буду...

а именно, существуют разные стили. Ошибка наблюдается поле ответа.. часто черта которая делила поле для анкеты пользователя где ник ранг ава сообщения и тд..  и поле самого ответа.. ТЕПЕРЬ она часто пропадает.. и если у данных полей разный цвет то поле анкеты становится цветом поля как  у ответа.. ...

просто часто создавая какие то части для диза прозрачный фон не поставить и добавляем цвет фона что бы сливался и не было видно пиксельности...

вот такая мини ошибка.. вот скрин с данной страници..
http://i003.radikal.ru/0801/c7/03b64decf08ct.jpg

0

10

Alexandr
Что-то я так не думаю..))
DART
re3: Мне необходим именно этот стиль, отредактировать проблемы мне не составляет. Но этот подраздел имеет отношение к ошибкам вот я и указала направление действия.

И еще один вопросик но уже не совсем по теме: как заставить банер все время быть на х растоянии от правого края??

А вообще спасибо огромное за советы!!

0

11

DART
но как бы это сказать...у кого то скопировать вряд ли получится...я ниче в этом не понимаю...

0

12

AmiRa написал(а):

НЕ знаю куда записать ту небольшую ошибку на всех форумах и на ворум ТП включительно.. она не первой важности.. поэтому отдельную тему создавать не буду...

а именно, существуют разные стили. Ошибка наблюдается поле ответа.. часто черта которая делила поле для анкеты пользователя где ник ранг ава сообщения и тд..  и поле самого ответа.. ТЕПЕРЬ она часто пропадает.. и если у данных полей разный цвет то поле анкеты становится цветом поля как  у ответа.. ...

просто часто создавая какие то части для диза прозрачный фон не поставить и добавляем цвет фона что бы сливался и не было видно пиксельности...

вот такая мини ошибка.. вот скрин с данной страници..

+1
Тоже заметил такую ошибку.. она сравнительно недавно появилась.. в принципе для своего форума ничего страшного в ней не вижу а вот для тех кто цвета меняет да это будет проблема(

0

13

meL написал(а):

И еще один вопросик но уже не совсем по теме: как заставить банер все время быть на х растоянии от правого края??

<center>

0

14

Валкирия
Вот исходник моей таблицы:

Код:
<center><table width="100%" border="3" cellspacing="2" cellpadding="2" BORDERCOLOR="33FF00"><tr>  <td width="14%" BGCOLOR="339933" ALIGN=CENTER>  <div class=font12><font color=black size="2"> <center>

Текст первого столбца

</center>
</font></div>   </td>  <td width="55%" BGCOLOR="339933" ALIGN=CENTER>  <div class=font12><font color=CC3333 size="2"><b><center>NEWS</center></b></font>
<br><br><br>


Текст второго столбца


<br><td width="15%" BGCOLOR="339933" ALIGN=CENTER>  <div class=font10>

Текст третьего столбца

</td>    
</tr></table></center>

Специально для ориентировки оставил слово News с примером его оформления

0

15

DART
большое, человеческое спасибо! :roses:
эм....раскажи еще пожалуйста....куда ставить скрипт?

0

16

Ставить в Администрирование => Настройки => Форму для объявления в самом низу страницы.

Кстати, я отредактировал пост с таблицей, исправил кое-что - теперь можно такой ставить..

+1

17

AmiRa
Не ошибка, просто недорисован стиль или так задуманно, не существенно и ни на что не влияет.
Если такое есть виноват браузер и влияет скорость загрузки - никогда такова не встречал.

0

18

Как мне зделать в низу чат длинным или оставить в левую сторану!!!

0

19

<!-- BEGIN CBOX - wwwcbox.ws -->
<div align="center" id="cboxdiv">
<iframe frameborder="0" width="160" height="305" src="http://www5.cbox.ws/box/?boxid=73716&amp;boxtag=9fgy0r&amp;sec=main" marginheight="2" marginwidth="2" scrolling="auto" allowtransparency="yes" name="cboxmain" style="border:#DBE2ED 1px solid;" id="cboxmain"></iframe><br/>
<iframe frameborder="0" width="160" height="75" src="http://www5.cbox.ws/box/?boxid=73716&amp;boxtag=9fgy0r&amp;sec=form" marginheight="2" marginwidth="2" scrolling="no" allowtransparency="yes" name="cboxform" style="border:#DBE2ED 1px solid;border-top:0px" id="cboxform"></iframe>
</div>
<!-- END CBOX -->

Вот код!!

0

20

По левую сторону!

Код:
<div align="left">kod</div>

а если розшырить то кажется надо поменять розмер параметра "width" и "height" , ноя не уверен)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Парочка проблемм.