Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Вопрос к партнерам.


Вопрос к партнерам.

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Вот хочу спросить у партнеров, наверняка вы замечали, что на ваших сервисах создает кто-нибудь новый форум и сразу же его бросает. Вот я не понимаю, с чем это связано? Может их так пугает mybb с постоянными перегрузками серваков, и они ищут какой-нибудь новый сервис? Или почему так бывает, что создатель только 1 раз появляется на своем форуме и после него остается только "тестовое сообщение"? Что им не нравится, я не понимаю? У кого какие соображения по этому поводу?

З.Ы. модераторам: если считаете, что тема больше относится к флейму, чем к партнерским форумам, перенесите в соответствующий раздел.

0

2

Часто бывают случаи, что форум создают "для развлечения", т.е. просто интересно увидеть админку на популярном сервисе. Возможна ещё ситуация, когда человек регистрирует форум, а потом, увидев количество всевозможных настроек пугается и забрасывает "сложный для понимания" форум..

0

3

80% форумов примерно у меня такие...
Что движит ими я не знаю.

Я тоже думал над этим и разработал некоторые способы противодействия:

1. Для борьбы с этим явлением я создал тестовый форум чтобы каждый мог посмотреть админку (по практиковаться в управлении форумом) не создавая форум.
http://www.test.liveforums.ru

2. А для борьбы с "испугом сложностей" в администрирововании я написал на страницах регистрации и успешной регистрации и в письме отправляемым админу новому  - что нужно зарегистся на форуме тех поддержки - там есть все материалы по управлению форумом, а также ответы на частые вопросы, и администрация сервиса может помочь ответив на вопросы.

После этого количество бросаемых форумов уменьшилось!  :yahoo:

+1

4

+1, попробую твой метод)

0

5

И ещё кое-что:

Ещё можно для большей непохожести на МУВВ (для тех кто боится перезгрузок серверов МУВВ) сменить на сервисе и на всех форумах иконку. Для смены иконки на сайте сервиса нужно установить код на всех страницах его в любом месте. А на форумах это делается просто: в поле "HTML строки ссылок «Powered by»" нужно вставить тот же код с путями к иконке.

У меня это вот так:

Код:
<link rel="icon" href="http://liveforums.mega-project.biz/image/favicon.ico" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="http://liveforums.mega-project.biz/image/favicon.ico" type="image/x-icon">

0

6

<link rel="icon" href="http://путь_к_иконке/favicon.ico" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="http://путь_к_иконке/favicon.ico" type="image/x-icon">

То что выделено жирным - путь до файла иконки.

Выбираете рисунок для иконки, идёте http://favicon.ru  делаете иконку и сохраняете её.
Потом грузите на хранилище фоток (их в инете море!).  Потом жмёте там же скачать, копируете адрес иконки в адресной строке,  вставляет ссылку в код  который был предложен на  http://favicon.ru,  ставите в нужные места.   :)

Во всех браузерах потом работает отлично Ваша иконка и даже в избранное помещается с Вашей иконкой.  ;)

0

7

favicon это хорошо, только хранить его в «Powered by» как то неправильно

0

8

ответ скорей всего прост вся проблема с посетителями
новоявленные админы думают достатчно создать форум и народ повалит к ним

в пример могу поставить бесплатный сервис сайтов народ.ру
многие создают страницу типа
здесь вы найлете самое интересное и новое
или сайт вована
и т.п.

а для создания хорошего форума, тем более без оплаты рассылки рекламы
прийдется здать месяцы, а то и годы

лучший вариант, когда у форума есть тематический сайт, так быстрее найдутся единомышленники

+1

9

Я мог бы выложить белую базу каталогов (они не требуют обратной ссылки)  для пользователей моего сервиса ( ибо я ленюсь регать в тысячах каталогов свой сервис :) ) , а так будет полезно для меня и  пользователей  :) ) , но щя каталоги банятся как семечки... да и куча дорвеев... Придётся её менять раз в неделю :)

Зато Иц взлетит до небес ...

p.s. Сегодня как раз нашел новую базу и зарегал в них свой сервис, в базе 1300 каталогов....
3 часа работы :)

попробую твой метод)

надо мне тоже так сделать :)

Отредактировано xxbb.ru (Пт, 4 Янв 2008 17:48:28)

0

10

RUSSIAN_GOBLIN -  Ты бы хоть проверял, т.к. имя и пароль admin на твоём тестовом не пашут :) Гы - кто-то сменил :)

0

11

вообще народ кто и как привлекает посетителей к себе на форум
поделитесь опытом

я бегаю по различным форумам оставляю объявления

0

12

electro написал(а):

вообще народ кто и как привлекает посетителей к себе на форум
поделитесь опытом

я раздавал icq номера но это дело прикрыли ибо незаконно потому что все 6-тизнаки ворованные :(
Сейчас успешно раздаю WebMoney ^_^
Если хочешь БЫСТРО раскрутиться то вкладывай в форум деньги!

Отредактировано DezmonD (Сб, 5 Янв 2008 00:09:22)

0

13

Sum@Шедший @dMin написал(а):

RUSSIAN_GOBLIN -  Ты бы хоть проверял, т.к. имя и пароль admin на твоём тестовом не пашут  Гы - кто-то сменил

100%  :D 

RUSSIAN_GOBLIN
Ты хоть 2 админа создал на том форуме ? :)

вообще народ кто и как привлекает посетителей к себе на форум
поделитесь опытом

я бегаю по различным форумам оставляю объявления

Затащить людей на форум ваще очень сложно! Если ваш форум интересен то там будут общятся, а если нет то нет... работайте над своим форумом. покупайте рекламу, становитесь спонсором раздела какого нить форума и тд....

Отредактировано xxbb.ru (Сб, 5 Янв 2008 07:40:52)

0

14

RUSSIAN_GOBLIN
Задумка хорошая, но смысл? Кто-то сделает себе админку и все... Это каждый час новый форум создавать?

0

15

DezmonD, да ну ладно... кто это там у тебя против возникал...гы... понимаешь, тут всё законно. Хоть ты аську друга украл и разыгрываешь, хоть купил и отдаёшь аськи. Интернет - такая среда, на которую законов практически нет. Поэтому - никто не имеет права запрещать или рассказывать что это незаконно. Поэтому можно спокойно раздавать аськи.

Отредактировано Sum@Шедший @dMin (Сб, 5 Янв 2008 17:43:02)

0

16

Sum@Шедший @dMin
Аськи раздавать можно это - точно!
Но

Sum@Шедший @dMin написал(а):

Интернет - такая среда, на которую законов практически нет.

Здесь я не согласен! В Интернете так же действует закон той страны где размещен какой либо ресурс!
Например, если ты взломаешь Платёжную систему (Web Money, E-Gold, PayPal и т.д.) ты думаешь здесь закон на тебя не подействует? ;)

0

17

Да раздавать аськи совершенно законно! Может я их нарегал в 1997 году 200000 штук, а теперь раздаю. Типа мои собственные  :D

0

18

DezmonD написал(а):

раздавал icq номера но это дело прикрыли ибо незаконно

Интересно, а кто именно запретил?.. :)

0

19

Sum@Шедший @dMin написал(а):

Интернет - такая среда, на которую законов практически нет.

Sum@Шедший @dMin написал(а):

Поэтому можно спокойно раздавать аськи.

Лол. Объясни это админу сервиса :) За раздачи асек на форуме Mybb могут удалить этот форум :) Можешь сам у админа спросить.. по крайней мере он мне так сказал.

0

20

Skop написал(а):

Интересно, а кто именно запретил?.. :)

какой-то неприятель стуканул в мастерхост и админ попросил больше не делать раздач. :(
Но я уверен как только сервис переедет на новый хостинг на моём форуме снова начнутся раздачи ^_^

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Вопрос к партнерам.