Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Управление модераторами! ["Более гибкие" настройки прав]


Управление модераторами! ["Более гибкие" настройки прав]

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

У меня на форуме сообщения не удаляются, а переносятся в архив! Но некоторые их всё равно удаляют! Я хочу запретить это но на словах это они не понимают!

Меня тоже волнует этот вопрос.
Моему форуму почти 2 года. До сих пор справлялась со всем сама. Но вот решила, что нужен помошник-модератор. Зашла в настройки, проставила всё как мне нужно было. Чтоб увидеть как всё это будет работать, сделала всё на своём втором нике, и что же - модератор может удалять и править не только посты форумчан но и посты админа! Я хоть и доверяю своему будущему модеру, но согласитесь, админские посты трогать никто НЕ ДОЛЖЕН. Пробовала в настройках модераторской группы запретить удалять и править собственные посты - результат ноль, возможности остались теже. Получается, что это ошибка или недоработка.
Было бы замечательно если бы каждый админ мог бы сам выбарать возможности модеров, давать ли им полную свободу или в чём то ограничивать. Мне кажется, в этом случае было бы меньше конфликтных ситуаций между правителями форума.

Ну что ещё добавить.. всё сказано в цитатах :)
Ещё хотелось бы запретить модераторам редактировать и вообще видеть список ЦЕНЗУРЫ это должен делать только админ форума имхо! ;)

В общем сделайте управляемых модераторов.. чтобы настройки их прав были "более гибкими"!!!

сделайте так чтобы можно было настраивать права модератора! чтобы можно было запретить модеру редактировать и удалять сообщения! оставить только возможность банить!

потому что многие админы ставят на свой форум непроверенных модераторов как бы на испытательный срок а что такого модер это же не админ и думают никакой опасности нет. а этот новый модер бац и стирает все сообщения на форуме..

кто за?

+3

2

DezmonD
А пример форума punbb где подобное реализовано?

+1

3

DezmonD написал(а):

Ещё хотелось бы запретить модераторам редактировать и вообще видеть список ЦЕНЗУРЫ это должен делать только админ форума имхо! ;)

На 100% согласен. Действительно, жутко бесит, когда лезут не туда, куда надо, а запретить нельзя.  :mad:
Уже обращался с подобными просьбами полгода назад, всё так и не вышло за пределы топика.

0

4

Мих@лыч
Примера не будет, потому как такого нигде нет.
А просьба о внедрении "гибкости" по сложности выполнения почти догоняет создание группы на основе модератора (что не позволяет движок), так что думайте.

+3

5

Я доверяю своим модераторам,но насчет того чтоб они не видели "Цензуру" я согласен!

0

6

Арион написал(а):

Я доверяю своим модераторам,но насчет того чтоб они не видели "Цензуру" я согласен!

Я думаю уж это то можно сделать без проблем.. просто отключить! ;)

0

7

А оключить правку и удаление админских постов разве нельзя? Ведь модеру не виден IP администратора, значит можно ограничить его и в этом. Прошу прощения, если ошибаюсь.

0

8

А я вот не согласен... На то он и модератор, что бы ему доверяли, а не держали просто для того, что бы "прислужничать"...  :crazy:
________________________
© чисто мое мнение, не навязываю...

Тупость тут в другом:
админка -> группы -> модератор -> редактировать -> разрешить пользователям группы удалять свои сообщения.
Странная опция...  :O
Похоже все делалось, "для галочки"...

0

9

У меня по поводу модераторов такой вопрос: как сделать, чтобы юзверь, поставленный модератором на определенные разделы, в этих разделах им и оставался? То бишь надпись Модератор была бы над его аватаром только в тех разделах, где он поставлен модерить? А то получается противоречие - человек сделан модером на пару разделов, а по статусу он как Глобальный модер. :)
И еще такой вопрос: позволительно ли технически сделать одного Глобального модератора и нескольких просто Модераторов? Было бы логично иметь модерские отличия только в тех разделах, куда приставлен модерить, а не на всем форуме повсеместно. ;)

0

10

Dark-Viks
На главной странице же прописано какой модер "модерит" раздел... Каким образом ты еще хочешь отметить, "глобальность" модератора?

0

11

Lion, разберу на примере. Допустим, есть 2 раздела - Музыка и Кино. Модер приставлен модером только в первый раздел. Но ведь то, что он Модер, отображается в обоих разделах, когда как в разделе Кино он не модерит. На главной странице конечно же все прописано, просто мне хотелось бы, чтобы надпись Модератор отображалась только в тех разделах, где модерирует чел, а  в других разделах, где он не модерирует, чтоб шел обычный ранг наряду с другими пользователями. Я понимаю, что скорее всего это невозможно чисто технически, но согласись, функция интересная. :)

0

12

Dark-Viks
Может ты имеешь ввиду темы, а не разделы? Разделы можно доверить двум разным модераторам...

0

13

Lion написал(а):

Dark-Viks
Может ты имеешь ввиду темы, а не разделы? Разделы можно доверить двум разным модераторам...

Да нет конечно! Разделы я имею в виду!
rps ведь понял меня...
______________

Попробую еще раз объяснить:
раздел 1 модер 1
раздел 2 модер 2
раздел 3 нет модера

Что мы имеем: на главной странице все отображается, как есть, но:
модер 1 и модер 2 отображаются как модеры во всех 3-х разделах, модеря при этом только свои разделы, куда они приставлены. Чего хочу: чтобы модеры 1 и 2 отображались как модеры только в своих разделах, а в тех разделах, где они не модерят, чтобы они были простыми пользователями. Вот. :)

0

14

Dark-Viks
Или я торможу, или торможу я...  :D

Вот например, на моем форуме, в разделе "тесты" нет модератора и ничего не отображается... Там они просты пользователи...))  ^_^

0

15

rps написал(а):

Имеется ввиду то,что статус "модератор" отображался у участника только там,где его назначили,я так понял.

Аааа, с меня плюс! )))

0

16

Dark-Viks
Выдумка интересная, но не выполнимая. А вообще разрешите модераторам менять свой статус, чтобы слово "Модератор" в статусе не звучало :D

0

17

Dark-Viks написал(а):

позволительно ли технически сделать одного Глобального модератора и нескольких просто Модераторов?

поставь ему галочки на всех разделах вот тебе и гобмодер! ;)

0

18

DezmonD написал(а):

поставь ему галочки на всех разделах вот тебе и гобмодер!

Это и так понятно. ;)
Я спрашивала не об этом :D

0

19

Вы просто скажите своим модерам: сообщения администраторов удалять можно только с их согласия. И вся  проблема!

0

20

rps написал(а):

Вся проблема в том,что они,эти модераторы,не слушают предупреждений.

Тогда попробуйте забанить их на неопределенный срок, обьясняя тем что не были соблюдены правила.  ;)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Управление модераторами! ["Более гибкие" настройки прав]