Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Новые функцие взамен старых, добрых. Зачем?


Новые функцие взамен старых, добрых. Зачем?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Давно хотелось высказать по поводу появление новых функций и того, что на время была убрана функция "пользователи за 24 часа".
К сожалению мне трудно уловить логику главного администратора, может и некоторых пользователей. К сожалению тут бываю редко и все происходящее в деталях не знаю.
Мое высказывание заключается в том, что я не понимаю зачем нужны новые функции, которые тоже нагружают работу форумов. Да вы собираетесь, повторюсь собираетесь, а не переижаите еще в новый Дата-центр, + к этому нагружаете форум не нужными функциями. Такими как "позитив + уважение", я говорю конкретно про новое уважение. Да и еще функцию, усовершенствование которой не последовало и то что она нужная не вижу. Так можно ее убрать, нет она остается, а убираются более нужные и первой необходимости функции. Может многим и нужна функция как "тему просматривают", но давайте согласимся, она тоже не так нужна, нужнее функция кто был на форуме. Может не всем, но ролевым форумам однозначно это нужно. Да я понимаю, я соглашалась на пользовательское соглашение и тому подобное, но я лишь высказываю свое мнение. И буду придерживаться его.
Мне кажется важнее оставить те функции, которые существовали ранее, а убрать новые. Пользу в которых к сожалению я не вижу, может кто-то видет, а я нет. Только отрицательные стороны. Если вы вели функцию позитив и уважение, могли продумать отдельно разрешать уважение, а отдельно позитив и кто поставил + и -, не первая необходимость.
Я обращаюсь конкретно к администратору сервиса и к пользователям.
Если происходят нагрузки, какой смысл вводить новые функции, если потом вы убираете старые, хоть и на время.
Может в чем-то я не права, конечно) Тогда просьба указать на мои ошибки, не до четы и мою не внимательность)
Спасибо всем за внимание. Извиняюсь за отдельную тему, может и за то, что не там создаю) И прошу простить что из-за меня вы могли потерять время, на прочтение всего выше написанного)

Отредактировано Эли Хок (Сб, 29 Дек 2007 22:49:28)

+7

2

Эли Хок
Все логично, +1. Действительно, непонятно, зачем заниматься втростепенными задачами типа введения новой репутации, не решив более важной проблемы - стабильной работы сервиса? Конечно, приятно, что Админ проявляет такую заботу, но все-таки...

З.Ы. Против Админа ничего не имею, наоборот даже уважаю. Но иногда не совсем понимаю его действия...

+2

3

Полностью согласна с предыдущими ораторами.

+1

4

Эли Хок
Знаю Вас ещё с сервиса Forumbb.
Так с чего Вы взяли, что новые функции нагружают сервис?
Сервис нагружают в первую очередь пользователи (точнее их огромное количество), а функции уже занимают в этом плане второстепенную роль.
Переезд в новый Дата-центр по-вашему занимает пару часов и минимум усилий? Вы когда-нибудь сами занимались подобным может?
Даже не буду давать очередную ссылку на Соглашение, которое дает ответы на большинство вопросов...

-1

5

Эли Хок написал(а):

зачем нужны новые функции, которые тоже нагружают работу форумов.

полностью согласен. лично мне функция "пользователи за 24 часа" куда более важнее чем этот позитив :)

0

6

DART написал(а):

Так с чего Вы взяли, что новые функции нагружают сервис?

DART написал(а):

Сервис нагружают в первую очередь пользователи (точнее их огромное количество), а функции уже занимают в этом плане второстепенную роль.

Я делаю выводы, помоему моя логика может и не совсем верна, но имеет смысл, давайте передем в новый дата-центр, а потом будем и вводить новые функции и все остальное тоже...

DART написал(а):

Переезд в новый Дата-центр по-вашему занимает пару часов и минимум усилий? Вы когда-нибудь сами занимались подобным может?

Может я и не представляю, что для этого требуется... Но прекрасно понимаю, что это занимает много времени... И я благодарна администратору, что он старается для нас...

DART написал(а):

Даже не буду давать очередную ссылку на Соглашение, которое дает ответы на большинство вопросов...

Можите не давать, я прекрасно знаю, что там на писано, на что я соглашалась создавая форум тут, и если мне что-то не нравится меня никто не держит, я все прекрасно понимаю..

Да и очень хочется ко всему услышать пользу функции + и - за сообщения, я не вижу ее использование и улучшение, смысл ее оставлять функционирующей...

0

7

Намного респектабельнее купить хостинг и не мучатся.
К томуже смею заметить ибпешные форумные движки намного централизованнее то есть есть все необходимое, так зачем морочится тут,если проку ноль, то есть постоянные нагрузки.
Переезд - не смешите меня, недавно тоже переезжали заняло  в среднем всего навсего 5 часов и 15 минут и причем ничего отлючать не надо было, переезжали частями.

Отредактировано Волшебник (Вс, 30 Дек 2007 11:11:35)

0

8

Если я не ошибаюсь то у меня на форуме не работает функция "Подобная тема" хотя стоит в настройках на "Да"!
А насчет функции "Активные за 24 часа" она помогала в продвижении форума!
Только из-за неё гости регистрируются,т.к они видят что форум не пустой и есть кто на нем..
Так что....  +1 Автору темы :rolleyes:

0

9

Волшебник
в ваше сообщение вчитывалась долго что бы понять его смысл, но надеюсь я правильно понимаю ход ваших мыслей, что бы ответить хоть нормально...

Волшебник написал(а):

Намного респектабельнее купить хостинг и не мучатся.

Ну если это говорилось в мой адрес, то отвечу.. Надеюсь в тему) То вы наверное понимаете, что не у всех есть такая возможность.. А подавно, если я не совершеннолетний ребенок, и еще живу с помощью обеспечения родителей.

Волшебник написал(а):

К тому же смею заметить ибпешные форумные движки намного централизованнее то есть есть все необходимое, так зачем морочится тут,если проку ноль, то есть постоянные нагрузки.

Тоесть вы предлагаете, просто перейти на другую систему где нет проблем?
Так я всегда знаю об этой возможности, но знаете за почти 7 месяцев, мой форум достиг много и популярности и улучшения... Не очень хочется все бросать, да и я всегда признавала майбб для меня самая хорошая система, с которой уйти я не собираюсь... Я просто высказываю свое мнение, помоему это еще не запрещали.. Да и мне хочется разобраться, какой смысл имеют новые функции, даже если нагрузка с ними почти не заметная, если уберают старые..
Я призываю сначало решить проблемы, а потом вводить что-то новое..

Арион написал(а):

А насчет функции "Активные за 24 часа" она помогала в продвижении форума!
Только из-за неё гости регистрируются,т.к они видят что форум не пустой и есть кто на нем..

Да согласна в этом функция очень помогает) И помогает найти форум с хорошей посищаюмостью)

0

10

Эли Хок написал(а):

А насчет функции "Активные за 24 часа" она помогала в продвижении форума!
Только из-за неё гости регистрируются,т.к они видят что форум не пустой и есть кто на нем..

Я очень надеюсь, что её в скором времени восстановят, т.к. без неё действительно туго.

Волшебник написал(а):

К томуже смею заметить ибпешные форумные движки намного централизованнее то есть есть все необходимое, так зачем морочится тут,если проку ноль, то есть постоянные нагрузки.

Дельное замечание! Я бы конечно перешёл на другой сервис... но нужно признать, что ничего толковее mybb сейчас нет. Нигде нет такого удобства в использовании, нигде не создаются с такой скоростью дизайны, нигде не появляется такое множество новых функций. Можно конечно оплатить хостинг и построить свой форум так, как тебе этого хочется, но ради чего?

Однако возвращаясь к самой теме, не стоит смотреть на вещи столь консервативно. Лично я не заметил никаких изменений в стабильности с введением новых функций. Как глючило, так и глючит. :P
И потом, стоять на месте не стоит. Продвижение сервиса, увеличение его функциональности - для администрации это первое дело. Беда в том, что осуществляется это уж очень криво. :\
Не удивлюсь, если нынешнее обнуление репутации - попытка придать хоть какой-то смысл бестолковой оценке постов. Которой, к слову сказать, на 99% форумов до этого никто и не пользовался.
В общем, пускай вводят. Главное - чтобы старые функции не убирали, и появлялась возможность контролировать всё вновь введённое.

0

11

Я пытался создать форум на ucoz раньше так я сразуже его удалил....
Так всё гораздо сложнее чем на mybb... :(

0

12

Арион написал(а):

Я пытался создать форум на ucoz раньше так я сразуже его удалил....
Так всё гораздо сложнее чем на mybb... :(

уког это гавносервис. Майбб по сравнению с укозом это рай))

+1

13

DezmonD написал(а):

Майбб по сравнению с укозом это рай))

Так + то что сдесь всё легче! :)

0

14

Точно. Полностью поддерживаю. Кстати форумы 2x2 тоже не лучше. То есть тем кто хорошо знает хтмл там конечно вполне хорошо, но людям, не знакомым с скриптами и кодами там очень плохо. То есть там плохо подавляющему большинству народа. Плюс функций там всё равно меньше.

А вот что касается всяких Позитивов и Уважений, то эти функции совершенно бесполезны. Конечно я понимаю что есть куча людей, которым нравиться мериться всякими разными размерами, но это имеет отношение к человеческой природе, а вовсе не к простому общению и получению полезной инфы на форуме.
Я лично уважение никогда не использовал и все мои друзья на форуме также искренне не понимают полезность наличия репутации. Ну да фиг с ней - с репутацией. Она есть на подавляющем числе движков. Но зачем оценивать какой-то там позитив и каждый отдельный пост? Доктор Фрейд наверняка ответил бы на этот вопрос, а я не хочу.

0

15

Почти форумы mybb не чем не отличаются от форумов ucoz'a!

Отредактировано Арион (Вс, 30 Дек 2007 17:27:45)

0

16

Пифон написал(а):

Однако возвращаясь к самой теме, не стоит смотреть на вещи столь консервативно. Лично я не заметил никаких изменений в стабильности с введением новых функций. Как глючило, так и глючит. :P

Да не спорю) Я вообще впервые что-то здесь высказываю) Ну и немножко припераюсь с администрацией) Я вообще глюки никогда не замечала) Ну всеравно мое непонимание остается прежднем...

Пифон написал(а):

И потом, стоять на месте не стоит. Продвижение сервиса, увеличение его функциональности - для администрации это первое дело. Беда в том, что осуществляется это уж очень криво. :\

Может и первое, но если старые проверенные функции, которые все нравятся убирать и вводить новые, так лучше бы это время потратили на что-то полезное, как перезд в новый Дата-центр..

0

17

А никто не знает когда наконец включат функцию пользователи за 24 часа?На моём форуме обычно заходят по 90 человек в день и гости видят что он популярен и регятся...а тепер....намного сложнее...

0

18

Glamour Blond
Переезд в дата-центр сначала состоится, затем уже подключение некоторых старых функций.

0

19

Glamour Blond написал(а):

А никто не знает когда наконец включат функцию пользователи за 24 часа?

Вообщето на пару дней обещали отключить.. а уже хз какой день пошёл..

Glamour Blond написал(а):

На моём форуме обычно заходят по 90 человек в день и гости видят что он популярен и регятся...а тепер....намного сложнее...

аналогично :(

0

20

DART написал(а):

Переезд в дата-центр сначала состоится, затем уже подключение некоторых старых функций.

тоесть, сначала состоится переезд, а потом через какое-то время подключат эту функцию.. а сколько времени это займет?

DezmonD написал(а):

Вообщето на пару дней обещали отключить.. а уже хз какой день пошёл..

Надо уже привыкнуть) Пару дней, это неопределенное количество времени)

Все-таки хочется услышать ответ на мое высказывание главного администратора)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Новые функцие взамен старых, добрых. Зачем?