Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Появилась такая идея насчет партнерства...


Появилась такая идея насчет партнерства...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Слушайте, я так подумал, партнеры все по-одному пытаются раскрутить свои сервисы. А что если сделать так: желающие участвовать договариваются, создают один большой сервис, все вместе его раскручивают (например, каждый вкладывает n-ую сумму денег ежемесячно в раскрутку), размещаем свои домены на каждого по одному, чтоб было все честно, и пользователь выбирает при регистрации форума один из этих доменов (тут уж кому повезет).

А теперь о главном, смысл всего этого. Сообща большой сервис раскрутить проще ибо чем больше партнеров, тем быстрей будут раскидываться ссылочки на проект по рунету, будет больше денег для контекстной рекламы.

Потом, среди партнеров наверняка найдется дизайнер, другой, например, скриптер, третий хорошо разбирается в раскрутке (разделение труда).

Единственное насчет чего остается подумать - так это насчет безопасности, чтоб никто никого не кинул. Но об этом потом, сначала ваши мысли по поводу моей задумки.

0

2

DeD.Ok

Хорошая идея, но она касается тока новых и малораскрученных сервисов партнеров...

0

3

Естественно.

0

4

DeD.Ok написал(а):

размещаем свои домены на каждого по одному, чтоб было все честно, и пользователь выбирает при регистрации форума один из этих доменов (тут уж кому повезет).

Повезёт тому, чей домен стоит на первом месте :D

0

5

И это я продумал. На первом месте будет стоять общий домен, доход с которого будет поровну делиться среди участников. А потом, 2, 3, 4 и т.д. домены, я думаю, не имеет значения, где стоят.

0

6

общих доменов не бывает.

0

7

fonetic
Я имею ввиду домен, прибыль с которого будет делиться поровну между участниками.

0

8

Мих@лыч написал(а):

Повезёт тому, чей домен стоит на первом месте

Это верно подмечено, помнится наблюдал как тут было на первом месте муфф в регистрации - результат на лицо...уж не говоря о спубб...

0

9

Волшебник написал(а):

помнится наблюдал как тут было на первом месте муфф

Было дело :D

0

10

без поддержки высшего руководства
ничего не получится

но для раскрутки можно объединяться, но только нескольким например десяток новых форумов
иметь общую страницу с которой выход на форумы партнеров

0

11

DeD.Ok
Глупая идея я считаю, никто не захочит делится, да и перекидают все друг-друга.... как только пойдёт прибыль, кто нить снимит денюшки и ищи свищи...
Про бизнесс почитайте.... Лучше тогда уж зарегать свой домен и нанять человек 30 они его будут раскручивать... Если к тому идти так проще вообще свой сервис сделать...

Да и если про домен общий как вы говорите, он регистрируется на определенное имя, а вдруг владелец возьмёт и заберет себе весь сервис, ведть домен его, Суд будет на его стороне......

Отредактировано xxbb.ru (Вс, 23 Дек 2007 12:58:49)

0

12

актуально?

0

13

На самом деле если Вам уж так нужно - технически всё реализуется достаточно просто, делается серверный скрипт который расположен на третьем хосте, в который добавляется список доменов к ротации, потом на каждый из доменов участников включается яваскрипт который забирает с сервера список. Что бы равномероно распределять пользователей список можно каждый раз отображать в случайном порядке, однако такая сортировка будет не очень справедлива на некоторых сервисах создается 3 форума в день на некоторых 30. Получается что тот на котором создается 30 будет отдавать своих пользователей менее популярным сервисам, а получать от них столько же не будет, то получается не равный обмен. Можно конечно сортировать по количеству зарегенных форумов но тут две проблемы:
1) накрутка (создавать форумы самому легко, а так как большинство форумов забрасывают то это не будет выглядеть подозрительно)
2) получается что не расскрученым сервисам учавствовать не интересно.

То есть получается либо коммунизм который не выгоден более популярным сервисам либо капитализм который не выгоден менее популярным.
Возможное локально-оптимальное решение, объединится нулевыми сервисами или сервисами с примерно схожей посещаемость.
Вопрос, с тем что бы никто никого не кинул может решаться тремя способами:
1) Поверить на слово (я например готов на слово верить на этом форуме только тем с кем уже встречался/работал: Duka, Lexx, Admin, DART, Lili, Наивная), а так конечно никаких гарантий и не очень удобно решать конфликты интересов (которые обязательно будут).
2) Взять как гаранта Admin`а, который по умолчанию у этого МЕГА-партнерского мероприятия уже соучередитель так как у него в этом мероприятии будет 50% опционов. В этом случае есть некий гарант и разрешения споров и гарант корректного завершения денежных транзакций. Однако, в суде всё равно не помощник =). Этот метод что называется дешево и сердито.
3) Создать бюджетный автомат на основе Capitaller - самый надежный и законный способ. Каждый выкупает N акций в этом автомате и является соучредителем. Плюсы:
- автоматическое распределение доходов
- гарантом сделок является арбитраж вебмани, а если что то и суд РФ (у всех будут персональные аттестаты)
- есть возможность получить неплохие инвестиции со стороны (от других участников сервиса капиталлер которые хотят выгодно вложить свои активы), эти инвестиции можно вложить в раскрутку нового сервиса.

Хотя нужно еще хорошо подумать прежде чем во что то подобное ввязываться.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Появилась такая идея насчет партнерства...