Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Общие вопросы от новичков (63) #3


Общие вопросы от новичков (63) #3

Сообщений 761 страница 780 из 856

1

В этой теме задаём простые вопросы по функционалу форумов

В этой теме новички могут задать свои вопросы о том, как устроен форум, какие у него есть функции, как пользоваться различными возможностями, какие существуют технические нюансы и ограничения и прочие простые вопросы, не относящиеся к оформлению, наполнению и раскрутке форума.
Если у вас возникли вопросы по оформлению форума, их можете задать в теме Общие вопросы по оформлению (65) #2
Для опытных администраторов форумов добро пожаловать в тему Общие вопросы по администрированию (7)

Важная информация перед тем, как задать вопрос:

  • Ответы дают другие участники форума по собственному желанию.

  • Администрация не может гарантировать моментальное решение или абсолютную корректность каждого ответа.

  • Пожалуйста, уважайте чужое время и усилия других пользователей, старайтесь писать грамотно и доходчиво.

  • Грубое или требовательное отношение к участникам форума неприемлемо и может привести к отказу в помощи на всём форуме.

Подробно сформулируйте свой вопрос, чтобы повысить вероятность отклика помощи:

  • Укажите ссылку на форум: Если ваш вопрос касается конкретного форума, обязательно укажите прямую ссылку на него. Это позволит нам увидеть проблему и предложить наиболее точное решение, не тратя время на догадки.

  • Опишите свой вопрос: Каким бы простым не был ваш вопрос, даже если ранее кем-то задавался, задайте его в этой теме. В случае чего, модераторы раздела перенесут ваше сообщение в другую тему.

Избегайте излишней навязчивости. В данной теме дают ответы на вопросы, не требующие особого вникания в проблему. Например, для нахождения того или иного функционала в административной части форума и последующей настройки этого функционала, вероятно, вам следовало бы обратиться в тему Общие вопросы по администрированию (7)

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности!

Предыдущая часть темы: Общие вопросы от новичков (63)

Предыдущая часть темы: Общие вопросы от новичков (63) #2


Вопрос автора

Добрый вечер! На форуме возникла проблема с быстрой ссылкой или как её назвать... В форме ответа пишешь @ и выскакивает табличка с юзерами, нажимаешь на нужного и появляется ссылка на его профиль. Почему-то не работает именно с моим. Имя есть, а ссылки нет. С чем это может быть связано?

+2

761

Arakhen написал(а):

Новые форумы в самом деле улетают в 404.

Они как минимум с прошлого лета улетают в никуда, если что. Доказывать со скриншотами не буду, просто информирую, что сервис Борда очень давно не работает.

0

762

Merlin777 написал(а):

Они как минимум с прошлого лета улетают в никуда, если что

*тут было много нецензурного* Штож...  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/76683.gif О поломке сообщил

+1

763

Скажите пожалуйста, а можно скрыть "Участники" для пользователей. Оставить только для администратора? И если да, то где и как это сделать?

0

764

Сергей Серёгин написал(а):

Скажите пожалуйста, а можно скрыть "Участники" для пользователей. Оставить только для администратора? И если да, то где и как это сделать?

Сейчас такой настройки нет. Можно попрятать и залочить страницу через стили и скрипты. Прошаренные дотянутся, рядовые пользователи без умений в консоль - нет.

0

765

Merlin777
Хорошо, спасибо большое, я пока ещё не нарисовала - обращусь по готовности. :blush:

0

766

Reysler написал(а):

Сергей Серёгин
Это копирайт сервиса, отключается в Платных услугах (Администрирование - Платные услуги - Отключение рекламы на форуме)
https://upforme.ru/uploads/0000/14/1c/15830/t295950.jpg
Самостоятельно производить любые манипуляции с этой ссылкой (делать скрытой, изменять текст, делать вне экрана и прочее) нельзя - форум может быть заблокирован.

Оплатил отключение Copyright. Но на самой первой странице эта ссылка есть. Она не сразу отключится?

0

767

Сергей Серёгин написал(а):

Оплатил отключение Copyright. Но на самой первой странице эта ссылка есть. Она не сразу отключится?

Вообще должна отключаться везде. Попробуйте кэш сбросить через ctrl+f5?

+1

768

Arakhen написал(а):

Вообще должна отключаться везде. Попробуйте кэш сбросить через ctrl+f5?

Сделал. Все без изменений в разных браузерах.

0

769

Сергей Серёгин
Ссылку на форум дайте...

+1

770

Arakhen написал(а):

Сергей Серёгин
Ссылку на форум дайте...

Пожалуйста: https://ai.forumes.ru/

0

771

Сергей Серёгин
Понял.
Вы зарегистрированы у партнёра Mybb. Видимо, он там изменил механику этого поля, стандартно копирайт скрывается везде. По внутренним условиям партнёра мы ответ не сможем дать, обращаться с этим нужно к его владельцу.
Пока этот вопрос решить можно только переходом к другому партнёру или на основной сервис  :unsure:

+1

772

Arakhen написал(а):

Сергей Серёгин
Понял.
Вы зарегистрированы у партнёра Mybb. Видимо, он там изменил механику этого поля, стандартно копирайт скрывается везде. По внутренним условиям партнёра мы ответ не сможем дать, обращаться с этим нужно к его владельцу.
Пока этот вопрос решить можно только переходом к другому партнёру или на основной сервис  :unsure:

Как это сделать? ... может просто куском ватмана прикрыть?

0

773

Arakhen написал(а):

Сергей Серёгин
Понял.
Вы зарегистрированы у партнёра Mybb. Видимо, он там изменил механику этого поля, стандартно копирайт скрывается везде. По внутренним условиям партнёра мы ответ не сможем дать, обращаться с этим нужно к его владельцу.
Пока этот вопрос решить можно только переходом к другому партнёру или на основной сервис  :unsure:

А где основной сервис? Форум 2х2? Не вопрос. Перееду.

0

774

Сергей Серёгин написал(а):

А где основной сервис? Форум 2х2? Не вопрос. Перееду.

Это вообще не мы)) Другой совсем сервис.

Основной - https://mybb.ru

0

775

Так я тут. А где этого партнера искать? Нет его контактов. И как быть?

Отредактировано Сергей Серёгин (Чт, 28 Май 2026 01:30:09)

0

776

Зарегестрироваться по-новой?

0

777

Сергей Серёгин
Не, скрывать ссылку стилями или скриптами нельзя, это всё еще упирается в соглашение + такой форум глобальная автоматическая проверка засечёт просто и забанит.

Дождитесь пока @Alex_63 для решения по перетаскиванию форума (на нашем уровне). Регистрировать и начинать всё заново не нужно. Причина для переноса в данном случае всё же выглядит достаточно весомой, т.к. затрагивает дефолтные платёжные поля, и объективно не совсем справедливым образом.

UPD. В случае переноса у форума будет изменён адрес, т.к. forumes.ru принадлежит партнёру, от которого он съедет.
Посмотрите, пожалуйста, мб есть пожелания по доменам, доступным на основном Mybb.

0

778

Arakhen написал(а):

Сергей Серёгин
Не, скрывать ссылку стилями или скриптами нельзя, это всё еще упирается в соглашение + такой форум глобальная автоматическая проверка засечёт просто и забанит.

Дождитесь пока @Alex_63 для решения по перетаскиванию форума (на нашем уровне). Регистрировать и начинать всё заново не нужно. Причина для переноса в данном случае всё же выглядит достаточно весомой, т.к. затрагивает дефолтные платёжные поля, и объективно не совсем справедливым образом.

UPD. В случае переноса у форума будет изменён адрес, т.к. forumes.ru принадлежит партнёру, от которого он съедет.
Посмотрите, пожалуйста, мб есть пожелания по доменам, доступным на основном Mybb.

Да. Все будет здорово с переездом. Сейчас гляну вариант с доменом, уже не вспомню где встечал...   ai.webtalk.ru свободно

Отредактировано Сергей Серёгин (Чт, 28 Май 2026 01:11:19)

0

779

Добрый день, у меня отключение рекламы слетело. В соответствующем разделе не смогла создать тему, так как выбивает ошибку.
До этого реклама не появлялась
https://upforme.ru/uploads/0000/14/1c/39349/t772023.jpg
https://upforme.ru/uploads/0000/14/1c/39349/t10885.jpg
https://deadlinee.rusff.me/

0

780

Риорсон
У вас судя по всему отключение рекламы настроено только для зарегистрированных пользователей, т.е. под гостем реклама отображается.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Общие вопросы от новичков (63) #3