Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Общие вопросы от новичков (63) #3


Общие вопросы от новичков (63) #3

Сообщений 481 страница 486 из 486

1

В этой теме задаём простые вопросы по функционалу форумов

В этой теме новички могут задать свои вопросы о том, как устроен форум, какие у него есть функции, как пользоваться различными возможностями, какие существуют технические нюансы и ограничения и прочие простые вопросы, не относящиеся к оформлению, наполнению и раскрутке форума.
Если у вас возникли вопросы по оформлению форума, их можете задать в теме Общие вопросы по оформлению (65) #2
Для опытных администраторов форумов добро пожаловать в тему Общие вопросы по администрированию (7)

Важная информация перед тем, как задать вопрос:

  • Ответы дают другие участники форума по собственному желанию.

  • Администрация не может гарантировать моментальное решение или абсолютную корректность каждого ответа.

  • Пожалуйста, уважайте чужое время и усилия других пользователей, старайтесь писать грамотно и доходчиво.

  • Грубое или требовательное отношение к участникам форума неприемлемо и может привести к отказу в помощи на всём форуме.

Подробно сформулируйте свой вопрос, чтобы повысить вероятность отклика помощи:

  • Укажите ссылку на форум: Если ваш вопрос касается конкретного форума, обязательно укажите прямую ссылку на него. Это позволит нам увидеть проблему и предложить наиболее точное решение, не тратя время на догадки.

  • Опишите свой вопрос: Каким бы простым не был ваш вопрос, даже если ранее кем-то задавался, задайте его в этой теме. В случае чего, модераторы раздела перенесут ваше сообщение в другую тему.

Избегайте излишней навязчивости. В данной теме дают ответы на вопросы, не требующие особого вникания в проблему. Например, для нахождения того или иного функционала в административной части форума и последующей настройки этого функционала, вероятно, вам следовало бы обратиться в тему Общие вопросы по администрированию (7)

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности!

Предыдущая часть темы: Общие вопросы от новичков (63)

Предыдущая часть темы: Общие вопросы от новичков (63) #2


Вопрос автора

Добрый вечер! На форуме возникла проблема с быстрой ссылкой или как её назвать... В форме ответа пишешь @ и выскакивает табличка с юзерами, нажимаешь на нужного и появляется ссылка на его профиль. Почему-то не работает именно с моим. Имя есть, а ссылки нет. С чем это может быть связано?

+2

481

Anastasia01 написал(а):

а как сделать чтобы в поисковой системе было тоже видно аватарку сайта?

Они сами переиндексируют всё со временем.
Технически, можно попробовать ускорить процесс через добавление форума в панели вебмастера (у каждого поисковика они если есть, то свои).

+1

482

Merlin777 написал(а):

Вот код, который гарантирует вставку выделенного фрагмента в цитату,  со ссылкой на пост с фрагментом, при любой нажатой кнопке "Цитировать".

Установил этот скрипт. У большинства нормально, но у некоторых вместо ника отображаются цифры. Возможно это от браузера зависит.

https://proradio.ixbb.ru/viewtopic.php? … =11#p41273

Отредактировано integral854 (Вт, 3 Фев 2026 16:05:53)

0

483

integral854
Используйте цитирование с BB-кодами, я вроде выше приводил вам ссылку.

0

484

integral854 написал(а):

Установил этот скрипт. У большинства нормально, но у некоторых вместо ника отображаются цифры. Возможно это от браузера зависит.

https://proradio.ixbb.ru/viewtopic.php? … =11#p41273

Цифры отображаются при вставке в поле ввода, имеют вид типа

Код:
[quote="30438,374"] Всем привет! [/quote] 

а при предпросмотре и при публикации заменяется на цитату с аватаркой.

Не надо туда господам собеседникам лезть руками, всё так и задумано :)

P.S. Можете также попробовать поставить скрипт от Alex_63 Скрипты от пользователей 3 он вполне стабильно работает (но по стандартной логике).

Отредактировано Merlin777 (Ср, 4 Фев 2026 00:49:26)

0

485

Здравствуйте.
Не планируется ли выложить код "Темного стиля" как тут на форуме?
По всей видимости его уже доработали?
@Alex_63 давал код, Улучшение форума: превью, плеер, новостная лента и новые функции  но писал, что он ещё не доработан.
Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано ACT3255 (Пт, 6 Фев 2026 22:28:04)

0

486

Alex_63 написал(а):

Гость
Тогда вернуть прежний код и добавить красное в скрипт фейерверка:

boddie.style.backgroundColor="transparent";boddie.style.pointerEvents="none";document.body.appendChild(boddie);set_width();

Доброго времечка, а можете, пожалуйста, сделать подобный эффект в скрипте снега на том же форуме?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Общие вопросы от новичков (63) #3