Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Российские программы для мобильных устройств и ПК


Российские программы для мобильных устройств и ПК

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

В свете последних событий, санкций, ухода компаний, а также блокировок Роскомнадзором IT гигантов, думаю данная тема будет полезной..

Замена Инстаграма:
- Now - на андроиде уже можно поставить бета приложение, для айфонов пока закрытое бетатестирование. Адрес сайта: https://nowapp.me В Крыму работает, но пока через ВПН или через российские симки (пробовал через МТС - работает). Пока функционал слабенький.
- Еще одно приложение Limbiko. Адрес сайта: https://limbiko.ru/ Тоже в бетатестировании.
- Freegram - социальная сеть для обмена фото, видео и контентом. Стадия - бетатестирование.

- В разработке еще один аналог Инстаграма - Россграм. Адрес сайта: http://россграм.рф Пока приложения нет, поэтому ничего не скачивайте - уже есть мошенническое приложение, которое ворует деньги. РАЗВОД и ЛОХОТРОН. Смотреть пост 10.

Магазин приложений:
- NashStore - Российский магазин мобильных приложений. Альтернативный, независимый, санкционно-устойчивый магазин приложений для Android. Пока приложений мало.
- RuMarket - Магазин и портал приложений, игр и другого контента для вашего телефона или планшета на базе Android. Позволяет загружать и устанавливать приложения быстро и безопасно.
От себя скажу - приложений в RuMarket крайне мало..
- VK запустила бета версию RuStore - Магазин мобильных приложений для Android. На мой взгляд самый интересный из трех магазинов, но приложений пока мало, без профиля.

Для оплаты смартфоном:
СБПэй – мобильное приложение для оплаты товаров и услуг в розничных магазинах и сети интернет c использованием всех поддерживаемых в СБП способов оплаты (QR-код, кнопка на сайте и т.д.)

От себя добавлю о СБПэй: Компания та же, что и Мир пей. Банки добавлены далеко не все и в основном малоизвестные, крымских банков нет. Обещали подключение всех банков России к 1 апрелю, но перенесли подключение на 3 месяца. Вход такой же как на Мир пей, через аккаунт смартфона, но после входа дальше выбора банка не пройти, если нет своего банка, то функционал программы не посмотреть. Обещают поддержку NFC. По описанию оплата идет с банковского счета, а не с карты.

Аналог GitHub:
GitFlic - первый российский сервис для хранения кода и работы с ним.

Аналог Microsoft Office:
МойОфис Стандартный. Домашняя версия - Бесплатные редакторы текстовых документов и электронных таблиц для  решения повседневных задач на домашнем компьютере.
МойОфис Документы - Многофункциональное приложение для удобной работы с текстовыми и  табличными файлами, а также презентациями на устройстве или в облачном хранилище. (iOS, Андроид).

Обход оплаты Steam, Uplay, Epic Games:
- VK Play. Для Windows и macOS. Активация через платформы Steam, Uplay, Epic Games.

Аналоги ТикТока:
- Сервис коротких вертикальных видео от ВКонтакте представил отдельное приложение VK Клипы для мобильных устройств iOS и Android.
- Озон в приложении..

Мессенджеры:
- VK Мессенджер

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 25 Май 2022 22:42:18)

+5

21

dimassd55
Ну по идее Вот спецом тему под Вас создали и всё туда перетащили => ПО от dimassd55 (Лучше постить в одной темке)  :)

+3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Российские программы для мобильных устройств и ПК