Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Общие вопросы от новичков (63) #2


Общие вопросы от новичков (63) #2

Сообщений 1361 страница 1380 из 1388

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Предыдущая часть темы: Общие вопросы от новичков (63)

+1

1361

<3 написал(а):

Mybb никак не закроется/не попадёт под санкции или ещё чего? Очень надеюсь, что русский сервер будет жить, просто я не в курсе всех тонкостей по платформе и её создателям (всё везде прикрывают и уже страшно).

Ну, по идее с 2007 прошло уже 14 лет

0

1362

Deff
Это да, но я на всякий, кто чем владеет - не знаю...  :D

0

1363

<3
MyBB существует уже почти 20 лет - с 2005 года, и закрываться не планирует. Сервис (физически и юридически) находится на территории России и соблюдает российское законодательство.
Подобные вопросы уже задавали в разные периоды существования сервиса, и как видите, он (вполне ожидаемо) всё ещё жив, и каких-либо предпосылок к закрытию я не вижу )

+2

1364

Форумчане пожалуйста поправьте код что бы и по высоте и ширине регулировался
<div id="DXNewsCalendar"></div>
<script>
var url = 'https://dxnews.com/calendar.php?width=21&lang=ru';
var script = document.createElement('script');
script.setAttribute('src', url);
document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(script);
</script>

0

1365

♛VIP♛.TRANSCEIVER.

<div id="DXNewsCalendar" style="width:178px; height:300px;"></div>
<script>
var url = 'https://dxnews.com/calendar.php?width=21&lang=ru';
var script = document.createElement('script');
script.setAttribute('src', url);
document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(script);
</script>

Красным ‒ ширина, зеленым ‒ высота

+1

1366

Форумчане дайте пожалуйста код ,что бы шрифт регулировался и при нажатии на шрифт перебрасывало на сайт который я вставлю.БЛАГОДАРЮ.

0

1367

Помогите пожалуйста, какую строчку нужно добавить в универсальный скрипт замены, чтобы поменять внизу слова именинникам "поздравляем с днём рождения" на свои?

0

1368

https://uarl.com.ua/Image-amaneur-100-1 … 00-PNG.png
Подскажите пожалуйста как делать такие фото-картинки?Благодарю.

0

1369

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
Подобного рода изображения делаются в графических редакторах. При должном подходе и желании, подойдет практически любой графический редактор, из популярных ‒ Adobe Photoshop. Есть бесплатный аналог фотошопа ‒ GIMP.

Обратите внмание

В связи с текущей напряженностью между РФ и Украиной, и во избежание недоразумений, пожалуйста, воздержитесь от публикации изображений крупным планом с символикой Украины. Лучше оставляйте ссылку на такие изображения. Это не наша прерогатива, мы помогаем абсолютно всем, не зависимо от страны и языка, но на текущий момент времени реакции людей могут быть весьма непредсказуемыми :dontknow: Я сделал ваше изображение ссылкой на всякий случай.

Добавлено:

♛VIP♛.TRANSCEIVER. написал(а):

Форумчане дайте пожалуйста код ,что бы шрифт регулировался и при нажатии на шрифт перебрасывало на сайт который я вставлю.БЛАГОДАРЮ.

Опять же, не совсем ясна трактовка вопроса. Вам нужна регулировка размера шрифта/самого шрифта на форуме?

+1

1370

<3 написал(а):

Помогите пожалуйста, какую строчку нужно добавить в универсальный скрипт замены, чтобы поменять внизу слова именинникам "поздравляем с днём рождения" на свои?

Попробуйте такой скрипт:

<script>
$(function() {
  const e = $(".birthday");
  if (e.length) {
    const n = e.find("div");
    const mes = "Свой текст";
        n.html(n.html().replace("Поздравляем с днем рождения!", mes));
  }
});
</script>

0

1371

Reysler
А в общий скрипт замены разве нельзя дописать? У меня там всё практически расписано. Было бы удобнее одним просто.

0

1372

Reysler написал(а):

Опять же, не совсем ясна трактовка вопроса. Вам нужна регулировка размера шрифта/самого шрифта на форуме?

Нужно размер шрифта,и цвет.

0

1373

<3
Я не в курсе о общем скрипте замены. Если задаёте вопросы по скриптам, то и размещайте ссылку на скрипт или размещайте код скрипта в сообщении, чтобы тому, кто вам помогает, не пришлось гадать о чем речь.

0

1374

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
Посмотрите в каталоге скриптов, возможно там есть такой скрипт Каталог скриптов/CSS

0

1375

Reysler
По этой схеме нужна строчка:
Запросы по скриптам[9]

0

1376

<3
Тогда так:

<script>
  function Change(sc,ch,st){$(sc).parent().each(function(){$(this).html($(this).html().replace(ch,st));});}
  Change('.birthday','Поздравляем с днем рождения!','На что меняем');
</script>

+1

1377

Reysler
Спасибо большое, после полуночи высветится на странице и плюсану, если работает!)

0

1378

<3
Чтобы не ждать, можете зайти на главную страницу этого форума, открыть инструмент разработчика (нажатием клавиши F12), в Консоль вставить этот скрипт

Код:
  function Change(sc,ch,st){$(sc).parent().each(function(){$(this).html($(this).html().replace(ch,st));});}
  Change('.birthday','Поздравляем с днем рождения!','На что меняем');

и нажать Enter. На этом форуме у вас, до перезагрузки страницы, появится изменение.

0

1379

Reysler
Яндекс не даёт мне там ничего вставить, придётся ждать.

0

1380

Reysler
Еее, работает! Разобралась, спасибо большое, вроде всё верно вписала.)

Отредактировано <3 (Пн, 7 Окт 2024 01:05:12)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Общие вопросы от новичков (63) #2