Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Общие вопросы от новичков (63) #2


Общие вопросы от новичков (63) #2

Сообщений 241 страница 260 из 960

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Предыдущая часть темы: Общие вопросы от новичков (63)

+1

241

Booby
стикеры поправил...

+1

242

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, как правильно ввести в разделе блокировки диапазон ip? Просто крайние значения с пробелом или как-то иначе?

Для примера,:
[ 1.22.333.0 1.22.333.999 ]

Ввожу так, но это чудо все равно появляется в гостевой.
Поскольку есть один товарищ из достаточно редко встречающегося города (иными словами, можно не бояться, что блокировка его диапазона зацепит других пользователей), который очень настырно действует на нервы.

0

243

Ататюрк
диапазон вводится удаляя крайне правые цифры, к примеру вместо 91.145.233.243 вводите 91.145.233 Т.е. блокируются все IP начинающиеся с красных цифр

Ну или можно вводить несколько IP через запятую.

Ну и вообщем блокировать по IP по крупным городам чревато. ибо большинство IP раздаются провайдером динамически, и сегодня вы заблокировали Васю Петрова, а завтра Маша Сидоровца не может зайти на форум, поскольку провайдер случайным образом распределил IP ей

Есть функция премодерации сообщений: Делаете отдельную группу новичков 2-5 дней от регистрации и менее 5-10 сообщений и автопереход в группу пользователей по достижению данных параметров(есть в настройках групп) и премодерацию ставите на группу новичков

+1

244

Deff
Благодарю за ответ и совет, очень выручили!

+1

245

Deff написал(а):

Ну и вообщем блокировать по IP по крупным городам чревато. ибо большинство IP раздаются провайдером динамически, и сегодня вы заблокировали Васю Петрова, а завтра Маша Сидоровца не может зайти на форум, поскольку провайдер случайным образом распределил IP ей

Про Васю и Машу точно. Была у меня похожая ситуация, но не на этом форуме, на работе. Закрыл IP одного клиента, достал просто. Через какое-то время открываю сообщения и обалдеваю - написывает как ни в чем не бывало. Смотрю IP - все честь по чести, заблокировано. IP перераспределили.

+1

246

Здравствуйте, у меня вопрос. На нашем форуме YANDEX LLC модерирует, читает личные сообщения, смотрит профили и прочее. Больше всего смущает модерирует. Не могли бы вы объяснить, что это значит. Спасибо. https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/38110/t267154.jpg

+1

247

Poni
Это погрешность статистики сервиса, суть которой в том, что переход гостя по ссылкам, хотя ему показывается что Ссылка, по которой Вы пришли, неверная или устаревшая. в Активных юзера считается что он на данной странице..

Проверить эффект можно используя два браузера: В одном зайти под пользователем на страницу активных, во втором под гостем и дать ему ссылку к примеру на Админку, реально под гостем страница будет недоступна, но под пользователем вы увидите что гость админит ( недочету уже более 10 лет  :dontknow: )

+2

248

Deff написал(а):

Poni
Это погрешность статистики сервиса, суть которой в том, что переход гостя по ссылкам, хотя ему показывается что Ссылка, по которой Вы пришли, неверная или устаревшая. в Активных юзера считается что он на данной странице..

Проверить эффект можно используя два браузера: В одном зайти под пользователем на страницу активных, во втором под гостем и дать ему ссылку к примеру на Админку, реально под гостем страница будет недоступна, но под пользователем вы увидите что гость админит ( недочету уже более 10 лет  :dontknow: )

Спасибо большое! А то сказали, что наш закрытый форум хотят вскрыть, переживаю.

0

249

Deff
На этом форуме сделал попытку этот недочет исправить. Теперь во всех таких случаях должно писаться просто "Что-то делает".

+3

250

kernel написал(а):

должно писаться просто "Что-то делает".

Ну для новичков администраторов тож не оч. Т.е. будет вызывать вопросы.

Вариант: Переход по недоступной(или неверной) ссылке ?

Отредактировано Deff (Пн, 15 Авг 2022 18:44:04)

+2

251

Deff
Сделал "Недоступная или неверная страница"

+4

252

kernel
:cool:

0

253

Форум: https://arhi.rusff.me

У пользователя следующая проблема:
Он ставит плюс, страничка перегружается, а плюса нет.
Я зашел на профиль и у меня плюс поставился.
Пользователь пользуется браузером Яндекс.
В чем может быть проблема, кто с таким сталкивался?

0

254

Энтерос написал(а):

Он ставит плюс, страничка перегружается, а плюса нет.

Странно, сейчас вроде на русфф плюсы без перезагрузки страницы...

С другого браузера он пробовал ? (Если с другого в норме, - пусть удалит браузер через установку-удаление программ и переустановит по новой)

Отредактировано Deff (Чт, 25 Авг 2022 12:05:00)

0

255

Deff
спасибо, написал, чтобы пользователь посмотрел свой браузер.  8-)

+1

256

Здравствуйте. Нет ли такого скрипта, чтобы можно было в уже существующую тему добавить опрос?

0

257

Shephard
Ну типо создать опрос и перенести туда все посты - не выход ?

+1

258

у меня проблема - не видна картинка, https://is.gd/N9bvmQ
у кого ВПН есть, скажите-она видна? я не могу ВПН включить

0

259

tartar1 написал(а):

у меня проблема - не видна картинка, https://is.gd/N9bvmQ
у кого ВПН есть, скажите-она видна? я не могу ВПН включить

посмотрел скрнишотом сайта - видна! значит забанили

добавл
забанили хттпс,а с хттп осталось

Отредактировано tartar1 (Вс, 28 Авг 2022 19:28:31)

0

260

Здравствуйте.
Создала новую тему, с шаблоном эпизода и перенесла туда сообщения из другой темы, написанные ранее, чтобы разделить темы. Но теперь мое первое сообщение с шаблоном стало последнее. Вопрос: Можно ли его как-то сделать первым в этой новой теме?

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Общие вопросы от новичков (63) #2