Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 101 страница 120 из 146

101

kolobdur74 написал(а):

Первый, Второй скисли..

Про Буланову и Ясный мой свет:
Когда-то я начинал в университете, и обитал у одного кренделя, в Абакане, в довольно криминальном районе МПС. Расшифровки, я надеюсь, не надо.
Это была середина 90-х.
Так вот...

У этого кореша Вадима, по теме этой песенки была маничка.
Он сползал в местную студию звукозаписи и сваял там кассету себе, 90 минут Ясного Света...
Оооо, как же она меня тогда задолбала)))

0

102

John Warner написал(а):

Оооо, как же она меня тогда задолбала)))

90 минут одной песни любую песню превратят во врага, исключение Пинк Флойд, но я его за это и не люблю)))

+1

103

Вообщем, Рен со своим Легенды Ретро очередной раз побеждает.. Первый первым сдулся, а Голубой огонек на втором в этом году был совсем слабым..

+2

104

А вообще по версии Первого культовый фильм - Брат 2, только они забыли, что это продолжение культового фильма.. Поправляю Первый канал:

Кстати, он мне открыл Бутусова..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 1 Янв 2022 02:45:04)

+1

105

kolobdur74
Пинк Флойд, это удар ниже пояса!
Во всех видах могу слушать сколько угодно!

Но сейчас я не об этом.

В общем, когда я учился в школе, у меня случилась Первая Любовь. Это была моя одноклассница, Света Кригер. Немка чувашского разлива; в Сибири бывает и не такое :)
Их, Кригеров, много в деревне было, все родня, все поволжские немцы.
Весь прикол в том, что как-то так вышло, что меня угрофинотатарина, всегда влекло к европейским девчонкам. Не к русским, а именно к европейским, не знаю уж, с чем это связано, я даже сейчас на полячке женат.
Но то не суть.
Мы все тут местные, и в принципе всем пофиг кто откуда и почему.
Просто я в Светку втрескался.
Потом она в меня.
Потом она меня решила проверить - типа, любит ли?
Взялась целоваться с одноклассником Лёхой Лариным по прозвищу Филипп. Я увидел. Наши девчонки мне довольно грубо сообщили - Светка тебя проверяет, любишь ли?

Со мной такие номера не прокатывали никогда - ни тогда ни сейчас.
Филипп отгрёб песдов, Светка получила отлуп.
Прошло полгода и, сразу после школы, Светка выскочила замуж за чувака на год старше,костю Муферта, и живёт с ним до сих пор.
Я же, женился поздно, переживал разрыв очень тяжело и долго не мог её забыть.
Потом женился, наконец-таки, люблю свою супругу и у нас много детей.

Светка пила невкусную, завязала, уходила от Кости, возвращалась, и как-то живёт беспокойно.
Её родня мне говорила - ну что ты её мучаешь? - а я не при делах и я принципиальный человек; мне хватает раза, я быстро делаю выводы и быстро решаю, а свои решения не отменяю ибо в 99% случаев оказываюсь прав.

К чему я так разоткровенничался?
1) Светка и я несколько раз на корпоративах сталкивались, у неё до сих пор открыта для меня вакансия мужа. Это притом, что я женат и жену свою люблю и ни за что не обижу и не брошу. Но она надеется.

2) Вот эта вот певичка из Ace of Base, Линн Берггрен - вылитая Светка.
Моя школьная любовь, от которой я отходил долгие 10 лет.

Linn Berggren

При всём при этом, Светка метр-шисят ростом, правда. Юльча моя тоже метр-шисят. Она на Линн Берггрен вообще не походит, у неё собственная прелесть :)
Но, скажем так, типаж женщины Светка мне задала на всю жизнь :)

Моя Юля и Светка сейчас дружат, общаются. Я не общаюсь с Муфертами от слова совсем. Не хочу провокаций в свой адрес :)

0

106

kolobdur74 написал(а):

Кстати, он мне открыл Бутусова..

Творчество Бутусова я знаю со своих лет этак восьми, многое притом наизусть.
Это я тут Нау никогда не кидаю, но ранний Наутилус - это на уровне с Цоем, глубоко в моём сердце :)
Поздние их вещи тоже ничего :)

0

107

John Warner написал(а):

2) Вот эта вот певичка из Ace of Base, Линн Берггрен - вылитая Светка.

Но согласись, поет хорошо))) :D Мне нравятся женщины с голосами.. Щас еще Найтвиш с Тарией вспомню.. :crazyfun:

0

108

John Warner написал(а):

Творчество Бутусова я знаю со своих лет этак восьми, многое притом наизусть.
Это я тут Нау никогда не кидаю, но ранний Наутилус - это на уровне с Цоем, глубоко в моём сердце :)
Поздние их вещи тоже ничего :)

Мне наоборот - более поздние зашли (уже средние), типа Крыльев или Дыхание.. Или Лабрадор..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 1 Янв 2022 02:59:51)

+1

109

kolobdur74 написал(а):

Но согласись, поет хорошо)))

Кто ж спорит-то...

Кстати, у Тарьи замечательное, мордовское лицо. Она на мою мордовскую родню чрезвычайно походит :)
Я понимаю, что дело в финно-угорском происхождении, но всё равно, Тарья в России не выглядела бы иностранкой, судя по её физиономии)))

0

110

Ушел в Найтвиш с Тарией.. :D

+1

111

John Warner написал(а):

Я понимаю, что дело в финно-угорском происхождении, но всё равно, Тарья в России не выглядела бы иностранкой, судя по её физиономии)))

Ты сам понял что написал? :D Она и есть русская..))) :rofl:

+1

112

kolobdur74 написал(а):

Ты сам понял что написал?

Эммм... Ну вроде да :)

kolobdur74 написал(а):

Она и есть русская..)))

Серьёзно?
:huh:

0

113

John Warner написал(а):

Серьёзно?

Если у нее происхождение финно-угорское, то считай да.. Финны сидели долго и нудно под царской империей, им большевики считай дали независимость, а второй раз Сталин.. Предполагаю они сейчас гадают - то ли его благодарить, то ли проклинать.. :D

В принципе с поляками та же ерунда.. :crazyfun:

И с евреями.. :rofl:

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 1 Янв 2022 03:11:14)

+1

114

Тарья Найтвиш

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 1 Янв 2022 03:32:04)

+1

115

kolobdur74
Не, ну так-то да.
Только у финнов была типа автономия.
И да, они до сих пор не до конца понимают, хороша на воле или плохо.

Впрочем, с ними-то как раз-таки всё ясно, с 1945-го года. Именно после окончания WW2, СССР определил судьбу Финляндии. Вышло так, что именно СССР решал, куда финнам вступать а куда не вступать. Внешняя политика страны целиком и полностью определялась СССР и впоследствии Россией.
Не всем финнам это нравится и это факт, но у власти там прагматики, и до сих пор, насколько я знаю, "Финка" в НАТО не вступила.
То есть, финны показали, что до прагматизма они малость недозрели ещё, и ими приходится рулить соседу. При всём при этом, например, финнам разрешается кататься по России сколько влезет. Финские фирмы участвуют во внутрироссийских тендерах наравне с местными, особых препон им не чинят. Например, ОКТ ЖД (Октябрьская ЖД, железка вокруг Питера) обслуживают финны, за длинный рубль. Им хорошо и нам хорошо.

Их статус некоторым образом совпадает с цыриками, то есть, монголами.
Также, как монголов приглашают на всякие тюркские мероприятия и праздники - а так как я живу в Азии среди тюрков и у нас тут местные мороприЯятия проводятся и туда в том числе и монголов приглашают, я же, ввиду своего частично финноугорского происхождения интересовался и темой родственных народов.
Как оказалось, финноугорские народы тоже делают свои съезды, туда собираются все, от мордвы и коми до финнов и енгров с лопарями и суоми.

Самая мякотка, что эти народы собираются не в Финке, не в Венгрии, не где-то ещё - они собираются в России, ибо для финноугров Россия есть самая что ни на есть родная земля.

0

116

John Warner написал(а):

Не, ну так-то да.

В чистом виде.. А русские немцы - это кто?)))

John Warner написал(а):

Внешняя политика страны целиком и полностью определялась СССР и впоследствии Россией.

По сути это Сталин так решил, как и с поляками и евреями.. Всем им без него не видать было бы независимости.. Во всяком случае, полякам и евреям точно..

+1

117

Мой Любимый альбом Ace of Base..

+2

118

+2

119

+2

120

+1