Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » ---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---


---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---

Сообщений 41 страница 60 из 553

41

Pasteur
Який жах!
Милявская - жах, за тёщу вашу не скажу :)

0

42

John Warner написал(а):

Millafan написал(а):
    я и ухожу культурно, по-английски, "без шума и пыли".

+1
Просто перестаю посещать.
Если есть возможность, меняю все привязки, чтоб почту свою отвязать.

Вот и я говорю: чего кипишевать, если не цепляют за живое
и не ищут любимую мозоль, чтобы встать на неё побольнее  :yep:
Но если уж встали... Хорошо это сформулировал Тимур Султаныч:

+1

43

Pasteur,
:cool:  За тещу +10. Они точно, все такие  :yep:
У меня знакомых- мульён, так от силы 1-2 чела
позитивно оценивают мамашек своих вторых половин.
И ведь ладно бы там жаловались на тёщ какие-то завалящие мужичонки,
а то вполне нормальные ребята, практически не пьющие
и уж точно не гулящие (уж я бы знал, - сам тот еще ходок  :D ).
В общем, повода не дают, а эти их пилят и пилят, и жен науськивают.


Про юродивого ты писал, так я его нашёл. Точняк, он дебилоид,
воображающий себя преемником Блока. Что с ним делать, подумаю позже.


Про систему оценок отдельной темы не нашел  :dontknow:
Если ты поднимал вопрос только во флудилке, то его точно похоронили.
Может, отдельной темой запостить? Или админам в личку?
Проблема ведь не на наших форумах,
(я тоже у себя систему оценок/рейтингов и прочую пионерскую чешую отключил),
а именно здесь. И это обидно: где-где, а на родном саппорте как-то не ожидаешь,
что в тебя какашкой кинут. Да еще безнаказанно.

+1

44

Ну, не зря же про тёщ столько анекдотов  :D
Про свою бывшую, которая на Милявскую смахивает, справедливости ради уточню: она была не то, чтобы совсем упырка, но такая, блин, xитpoжoпaя, дошлая и ушлая, что прямо жуть! - Ей бы в НКВД работать, - цены б ей не было: на пустом месте могла политику пришить или совершенно нейтральную фразу вывернуть во вред собеседнику, а себе на пользу. Вот как с такими общаться? Это сейчас бы я её сарказмом и пофигизмом заткнул в два счёта, а тогда ж молодой был, с обострённым чувством справедливости и стремлением, чтобы всё было правильно сделано и правильно понято, - идеалист, одним словом... А порвать нервы идеалисту - это же как два пальца об асфальт  :suspicious: Ладно, проехали...

-------------------------

Теперь про систему оценивания. Принципы её формировались ешё во времена ФИДО и были призваны обеспечить более надёжное взаимопонимание людей, относящихся к разным языковым культурам: общение-то как бы проходит на едином для всех аглицком йызЫке, но поскольку он для большинства собеседников не родной, уяснить смысл фразы порой бывает затруднительно. Существенно упрощает ситуацию, когда собеседник иллюстрирует свои слова явным "одобрямом" или "не одобрямом" (+/-), - в этом случае, даже если кто-то не въехал в смысловые нюансы, то по крайней мере, получил общую информацию - согласны с ним или нет. В дальнейшем появились простейшие семиотические символы, передающие оттенки эмоций (протосмайлы), затем - собственно сайлы и смайлоиды, теперь вот дожили до эмоджи и мемов. Впечатляющая эволюция невербальной формы обмена информацией  :yep:
Спрашивается, какого xpeна на форумах зачастую прикручена древняя и убогая система оценивания "+/-"? Думаю, от лени (модернизация-то требует определённых трудовложений). И ещё от так называемой "инерции сознания" (типа, зачем нам ляктрическая лампочка, ежели мы и при лучине ложкой мимо рта не промахиваемся?)

0

45

Pasteur написал(а):

И ещё от так называемой "инерции сознания"

Забыта важная составляющая традиции.
То есть, "+1" это традиция.

0

46

Лет через 10 это уже будет слишком старым.

On Melancholy Hill

А я по-прежнему фанатею от Gorillaz.
Всегда нравились. Не знаю, чем-то импонирует.
Я вообще очень полюбляю стильную музыку, а стиль у Gorillaz безусловно есть.

Gataku Shusha (искаж. англ. Get The Cool Shue Shine)

0

47

Pasteur, теща-энкавэдэшник это сила!  :D

По поводу оценок. Согласен полностью  :yep: 
В Сети видел много интересных доработок этой устаревшей системы
(накидаю просто без системы, что вспомнилось):
- возможность ставить не один, а 5-10 баллов за пост (за контент)
- "величина" лайка растет при повышении ранга того, кто плюсит
  (у новичка лайк=1 баллу, у доверенного юзера=3, у модера=5... и тд.)
- лайки разграничены - юзера плюсуют отдельно (под авой, типа "за труды"),
  пост - как обычно, внизу (за содержание)
- дизлайк ставится только с комментом (и часто премодерируется)
- лайки (личные, не за контент) включены в систему "карьерного роста" юзера
  (ускоряют переход к очередному рангу, званию вне зависимости от формального
  количества постов)
- определенное количество лайков дает мелкие льготы (произвольное изменение
  статуса, допуск в закрытые темы и тд.)

Наверняка есть какие-то еще способы модернизации системы оценивания.
Мое мнение - она устарела морально, и её бы надо убирать в целом, но...
раз уж ей пользуемся, то разумно будет хотя бы усовершенствовать  :yep:

+1

48

John Warner, Гориллы - это класс!  :cool:
Через месяц они, говорят, должны в Москве выступать?
Впрочем, по нынешним временам лучше губу заранее не раскатывать  :dontknow:

Один из моих любимых клипов

+1

49

Millafan
Помню, когда-то в Кр.-ске с прощальным туром побывали Пинк Флойд. То есть, в более-менее старом составе, сейчас это уже не та команда.
И ведь деньги были, вот что обидно. Я просто не мог на работе вырваться.
В итоге я забил и никогда никуда не рвался.

Зато сестра моя на днях в Кр.-ск на Кипелова ездила, и дома, в Абакане, ходит на рок-концерты.
За меня отрывается, в том числе :)

0

50

John Warner
на рок-концерты в этом веке (эпично звучит?  :D ) я уже не ходил:
прежние кумиры постарели, а я хочу их помнить молодыми,
не "переписывать" воспоминания.
Молодняк с гитарами меня как-то не впечатляет
(то ли я уже вышел из возраста, то ли они ни xpeна в роке не смыслят).
А главная тошнилка - публика на этих концертах.
Такое количество обкуренной гопоты нигде больше не увидишь.
Короче, до филармониёв, конечно, не дошел,
но муз.пристрастия существенно скорректировал, -
я сейчас как-то больше по бардам. И по "импортным", когда случается.

Отредактировано Millafan (Чт, 17 Июн 2021 17:52:23)

+1

51

Millafan написал(а):

В Сети видел много интересных доработок этой устаревшей системы

Всё это есть в ксенфоро..

Millafan написал(а):

Мое мнение - она устарела морально, и её бы надо убирать в целом, но...

А еще устарели форумы, да и соцсети уже тоже не особо, тик-ток наше всё..)) Система оценок не может устареть пока человека не превратили в киборга..

+1

52

kolobdur74 написал(а):

Система оценок не может устареть пока человека не превратили в киборга..

Не скажи... В том виде, как есть, она не работает должным образом, значит, устарела.
Надо менять её на систему бонусов (дифференцированных оценок за контент поста).
А оценку "автора" разумно будет ликвидировать, поскольку она потенциальный инструмент троллей.
Я здесь уже вычислил одного гoвнюкa, который меня минусует чисто из подлости.
Вот что ты, как старожил форума, посоветуешь делать с этой гнидой?

0

53

Millafan написал(а):

т что ты, как старожил форума, посоветуешь делать с этой гнидой?

Оставить в оценках ток плюсы
2-е Есть в настройке групп переход в новую групп по числу постов и дате регистрации, запретить группе новичков пользоватьсяя системой оценок

+1

54

Millafan написал(а):

Не скажи... В том виде, как есть, она не работает должным образом, значит, устарела.
Надо менять её на систему бонусов (дифференцированных оценок за контент поста).

Ну, это для тебя, лично мне такая система на фиг не нужна.. Ориентироваться по автору как бум? По мне, так это вещь чисто индивидуальная..

Millafan написал(а):

А оценку "автора" разумно будет ликвидировать, поскольку она потенциальный инструмент троллей.

Повторюсь - как ориентироваться по автору? Есть масса форумов (я сейчас в более широком понимании, чем Майбб), на которых это крайне критичная вещь, а вот комментарий по желанию действительно не хватает..

Millafan написал(а):

Я здесь уже вычислил одного гoвнюкa, который меня минусует чисто из подлости.
Вот что ты, как старожил форума, посоветуешь делать с этой гнидой?

Я так понимаю речь о Тартаре?)) Да, никак, это он привлекает внимание.. Либо не реагировать на него, и он забьет, либо пожаловаться на него сюда: Книга Жалоб #4 , получит бан попритихнет..  Кстати, как раз ты и этим и доказываешь, что система оценок по автору ни разу не устарела.. Устарело - это то, что не трогает..

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 17 Июн 2021 20:09:48)

+1

55

Deff написал(а):

Оставить в оценках ток плюсы
2-е Есть в настройке групп переход в новую групп по числу постов и дате регистрации, запретить группе новичков пользоваться системой оценок

Двумя руками ЗА  :yep:  Это бы сняло б0льшую (и самую неприятную) часть проблем.
Но тогда вот такой вот скромненький вопрос: а почему бы эти усовершенствования не ввести на ЕФП?


kolobdur74, ответ получается уж больно подробный, я его слегка расфасую, чтобы пост выглядел компактнее

продолжение обсуждения системы оценивания в целом
kolobdur74 написал(а):

Millafan написал(а):
       

Надо менять её на систему бонусов (дифференцированных оценок за контент поста).

Ну, это для тебя, лично мне такая система на фиг не нужна.. Ориентироваться по автору как бум? По мне, так это вещи чисто индивидуальная..
   

А оценку "автора" разумно будет ликвидировать, поскольку она потенциальный инструмент троллей.

Повторюсь - как ориентироваться по автору? Есть масса форумов (я сейчас в более широком понимании, чем Майбб), на которых это крайне критичная вещь, а вот комментарий по желанию действительно не хватает..

kolobdur74, всё как раз наоборот! - Обобщённая оценка как раз никакой толковой информации не даёт.
Оценка трудовложений автора и реальная ценность контента - это не одно и то же.
Допустим, кто-то удачно высказался, поддержал твою точку зрения или просто скинул картинку/ролик "в жилу".
Хоца его как-то поощрить? Конечно, хоца. Типа, молодец, дружбан, так держать. Тут мы ставим "лайк" автору-
за поддержку, за подаренный позитив, за участие, - короче плюсуем на чисто эмоциональной основе,
а бонусов за сам пост может и не быть (много ли трудов ушло на то, чтобы скопипастить что-то из тырнета
или черкнуть пару строк в поддержку единомышленника? Навряд ли)
Или другой случай. Некий юзер состряпал пост/тему по творчеству какого-нибудь художника, допустим.
Тебе тот художник, может, и не интересен вовсе, но ты видишь, что в пост/тему вложен ТРУД,
вдохновение, задействована масса источников, - почему бы не отметить контент некоторым количеством бонусов?
Лайкать ли самого автора - это уж под настроение, но заценить работу - это святое.
Одним словом, мы имеем в итоге гибкую систему оценивания, которая даёт возможность отметить отдельно
позитивность автора и отдельно - плоды его трудов, если они того стоят.
И заметь, наличие такой системы отнюдь не обязывает ею пользоваться:
не хошь, - ставь поюсик по старинке, а кто захочет, может оценивать по той схеме, как описано. -
Зачем лишать людей возможности отметить по достоинству чью-то работу? :dontknow:

частный случай "прокола" системы оценивания
kolobdur74 написал(а):

Millafan написал(а):
    Я здесь уже вычислил одного гoвнюкa...

Я так понимаю речь о Тартаре?)) Да, никак, это он привлекает внимание.. Либо не реагировать на него, и он забьет, либо пожаловаться на него... <...> Кстати, как раз ты и этим и доказываешь, что система оценок по автору ни разу не устарела.. Устарело - это то, что не трогает..

Забить на него? - Лучше уж, чтоб его самого забили мордатые санитары, которые водят на душ Шарко таких пациентов.
Жаловаться? А смысл? Судя по тому, как ты влёт определил, кто на этом форуме подходит под определение "гoвнюк",
он уже, считай, рецидивист. И замечаний ему делали мульён, да? И, тем не менее, он всё никак не уймётся?
Возникает естественный вопрос: почему он до сих пор не удалён с форума со всеми его мыслеиспражнениями?

И напоследок хочу предложить свою интерпретацию понятия "устаревшая":
это совокупность правил, приёмов и механизмов, которые не обеспечивают корректное функционирование системы
и, более того, дают возможность для злоупотреблений, чем извращают саму её суть.
Немного заумно, но если не цепляться к словам, а вдуматься, то по сути всё изложено верно.

0

56

Millafan написал(а):

Лайкать ли самого автора - это уж под настроение, но заценить работу - это святое.

То есть автор к своему посту не имеет никакого отношения? Это раз.. Во вторых, лично я оцениваю автора и его труд - это для меня взаимосвязанные вещи я не могу разорвать то что делает человек от самого человека.. В третьих, если система оценки сводится только к картинкам, роликам и т.п., то это может быть и так, а если выйти за рамки и например оценка - это результат его работы в той же помощи другим людям, то это совсем уже другой уровень и оценка просто его постов - это ничего не скажет новичку, который пришел за помощью.. Или к примеру форум по продажам - новичку вообще ничего не скажет оценки по постам, а вот рейтинг самого человека много что уже скажет.. Но опять таки желательны комментарии..

Millafan написал(а):

Забить на него? - Лучше уж, чтоб его самого забили мордатые санитары, которые водят на душ Шарко таких пациентов.
Жаловаться? А смысл? Судя по тому, как ты влёт определил, кто на этом форуме подходит под определение "гoвнюк",
он уже, считай, рецидивист. И замечаний ему делали мульён, да? И, тем не менее, он всё никак не уймётся?
Возникает естественный вопрос: почему он до сих пор не удалён с форума со всеми его мыслеиспражнениями?

Опять таки - это как раз подтверждает то о чем я говорю.. По сути - это завышенное отношение к оценке рейтингов.. Ну, поставил и поставил, если это злоупотребление - то подается жалоба модератору на человека, человека приводят в чувство.. С другой стороны - есть право человека показать свое отношение к посту или к человеку, опять таки если это не злоупотребление этого права.. Ничего больше.. А у тебя само существование оценки уже самоцель.. Отсюда и всё остальное..

Millafan написал(а):

И напоследок хочу предложить свою интерпретацию понятия "устаревшая":
это совокупность правил, приёмов и механизмов, которые не обеспечивают корректное функционирование системы
и, более того, дают возможность для злоупотреблений, чем извращают саму её суть.
Немного заумно, но если не цепляться к словам, а вдуматься, то по сути всё изложено верно.

Только добавить что это с твоей точки зрения, потому что я в корне не согласен с такой трактовкой термина устаревшого.. Устаревшая, то есть старая, то есть не соответствует новому.. Человек всегда оценивает всё и всех с момента своего возникновения.. Как возможность оценки может быть устаревшим? Можно ее убрать, можно ее кастрировать - убрать негативную оценку, только человек все равно будет оценивать другого человека с точки зрения положительного и отрицательного... И относиться ко всему с точки зрения плохо или хорошо.. Это и есть эмоциональная составляющая, что ты своим примером и доказал по отношению к Тартару.. Как только человек перестанет так относиться он перестанет быть человеком..

0

57

Билл Мюррей тоскует по Энди Макдауэлл:

+1

58

kolobdur74
Если бы я активно подвизался на этом форуме лет этак десять и числился полезным юзером, приближённым к "высшим сферам", я бы ответил на твой пост в несколько ином ключе. При теперешнем соотношении соотношении рангов и "удельного веса" я лишь вполне деликатно замечу, что в твоих рассуждениях экспрессия заменяет логику. Также не вполне ясны твои мотивы: ты хочешь обосновать целесообразность существования примитивной упрощённой системы оценивания или просто переспорить оппонента?
Если интерес у тебя чисто спортивный, то я и в дискуссию ввязываться не буду, по причинам, которые не хочу оглашать.
Если всё же предполагается первый вариант развития диалога (то бишь вполне философский), то надо придерживаться сложившихся правил научного диспута: чётко выстраивать систему аргументов и контраргументов, отталкиваясь от тезисов противной стороны. И не переходить на личности, а также не привносить в беседу эмоций.

Меня несколько смущают два момента:
- спор этот носит чисто теоретический характер, или всё-таки в перспективе возможна некоторая коррекция системы оценивания на данном форуме?
- впишется ли предполагаемая дискуссия в формат "флудилки", которая хоть и строится на разнородном контенте, однако, имеет также некие традиционные "фильтры" и ограничения?

Возможно, завтра к обеду появится некоторая доп. информация по этим двум моментам. Отталкиваясь от неё, я и распишу свои тезисы в том или ином ракурсе.

Отредактировано Millafan (Пт, 18 Июн 2021 01:03:40)

0

59

Millafan написал(а):

или всё-таки в перспективе возможна некоторая коррекция системы оценивания на данном форуме?

Вряд ли, ибо к помощи юзерам вся эта фича отношения мало имеет, - помогают завсегдаи, ну либо сильно опытные, которые в основном занимаются фрилансом или на других крупных форумах - ролевых, фотошопных, или партнерской поддержки (Ну и туть большинство уже восприняли систему как удовлетворительную константу)

Будешь ли ты помогать юзерам тут на форуме при смене этой системы на иную ? Наверно нет, собственно и твой разговор ради разговора... Ресурсу пользы от этого ни больше - ни меньше

Отредактировано Deff (Пт, 18 Июн 2021 02:21:14)

+2

60

Deff написал(а):

Будешь ли ты помогать юзерам тут на форуме при смене этой системы на иную ?

Именно.
Главная задача - помощь. Остальное вторично :)

ЗЫ Кстати, на форуме TourerV я помогаю людям по тех. части, притом в личке, ибо там много тех, кто пытается монетизировать свои ответы и через старательно вредит всем, кто мешает этому. Но народ уже приспособился и пишут в ЛС тем, кто открывал темы по ремонту разного, и получают нужные им ответы.
Почему так - а патамушта ответы некоторых профи стОят от 50 тыс. рэ.
А я в ЛС скажу развёрнутее, более дельно и притом бесплатно.
А так наз. "просифоналы" беззастенчиво пользуются незнанием людьми матчасти.
Я сам когда-то спросил что и как и получил ответов типа плати деньги. В итоге я тупо выучил матчасть и сам стал давать инфу направо и налево.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » ---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---