Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » ---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---


---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---

Сообщений 381 страница 400 из 553

381

John Warner написал(а):
Pasteur написал(а):

А кто помнит Донни?

Нипомню...

Стрекоза написал(а):

Pasteur
Я тоже не помню Донни... :dontknow:

Да вы чо, народ! Это же discantus bellissimo, подхвативший титул затенорившегося в силу возраста Робертино, современник (чуть старше) нашего Серёжи Парамонова  :yep:

Вот эти и ещё несколько записей были у меня на VHS (при том, что самого видака не было  :D )
А тут слайдшоу неплохие, ну и песни, ессесьно :)

0

382

Pasteur
Я такими же темпами могу выложить, например, песенки Третьей Стражи или Туманного Стона - о них тут однозначно никто, кроме меня, не знает :)
Или, например, даже об Александре Лаэртском, здесь всяко только Стрекоза слышала :)

А о негативной связи между Лаэртским и Митей из Туманного Стона, не знает даже она :)

И, вот тебе вопрос, дядька: какая связь между владивостокской группой Туманный Стон из СССР начала 80-х, и Земфирой Рамазановой из конца 90-х?

СтрашнаяЪ ПодсказкаЪ

0

383

Валяй, выкладывай  :dontknow:

0

384

Pasteur
Это весьма долгая и очень печальная история...
Начинается она в 1984-м, заканчивается в нынешних временах.

История...

Когда-то давно, в 1980-х, в СССР существовало такое явление, как рок-клубы в разных городах.
Наиболее известны, конечно же, московский, ленинградский и свердловский рок-клубы. Известны они по своим группам, наиболее ярко блеснушвими ещё в то время.
Тем не менее, существовали рок-клубы и в других городах - например, во Вадивостоке.
Я не буду в рамках данного поста распространяться о фронменах клубов из этих рок-клубов, тема эта весьма обширна и достаточно подробно освещена историками, сегодня я упомяну лишь город Владивосток.
В этом городе тоже был рок-клуб, хотя, рок-клубом он назывался больше формально, там тусили люди разных вкусов и уровня таланта. Например, Дмитрий "Митя" Езута и Юра Цалер.
Эти двое известны тем, что играли в группе "Туманный Стон", точнее, Юра играл, а Митя пел.

Один из хитов коллектива, мой любимый

Когда в 1985-м выгнали из страны Илью Лагутенко (Муми Тролль, см. каменты), а саму группу разогнали и запретили, а также из-за этого щеманули сам клуб, у Туманного Стона дела тоже в гору явно не шли.
Кстати, самой большой обидой на МТ вообще и Лагутенко в частности было даже не Новая Луна Апреля, а то, что МТ были сверхпопулярны в Японии и Гонконге середины 80-х притом, что никто из Москвы никуда пробиться, в те годы, не мог. А тут пробились, сами, без пап, мам и кредитов и СМС.
Например, Митя Езута стал пить.
Юрий Морозов, прознав про пинок МТ, стал растаскивать их наработки. Это такой дядька, который рулил коллективом "Электроклуб" "Форум". Среди музыкантов тех лет он широко известен своей творческой нечистоплотностью.
Например, пресловутую песенку от МТ "Новая луна апреля" он превратил  в "Белую Ночь".

Сравните:

Муми Тролль - Новая Луна Апреля (1984)
Мумий Тролль - Новая Луна Апреля (1997)
Форум - Белая Ночь

Но настали 90-е. Все кинулись зарабатывать бабки.
Представители владивостокской музыки поехали покорять Москву. В Москве их встретил Ал.-др Лаэртский.
Данный пассажир отнёсся к этим мужикам очень отрицательно. Их песенки были растащены и раздарены всем.
Бесплатно.
Ни контрактов, ни денег, ничего.
Когда у ребят кончились бабки, они уехали обратно во Владик.
Езута помер - сгорел от водки.
Остальные как-то по местности перебивались.

Но тут в стране появился Илья Игоревич Лагутенко...

Прибыл он с уже записанным в Лондоне альбомом несуществующей группы "Мумий Тролль". То есть, он хотел реанимировать свой десятилетней давности проект. Как он записывал альбом "Морская" - достойно отдельного рассказа.

С чем И.И. Лагутенко появился в РФ

Но, как бы там ни было, в Россию он приехал.
Потом смог пролезть на радио, оттуда на телевидение и в чарты.
Для того, чтоб записывать песни дальше, он из остатков владивостокского рок-клуба сколотил новую банду, под старый бренд "Мумий Тролль" :)
Главным по части музыки у него стал Юра Цалер.
То есть, для МТ Цалер был и есть, как когда-то Роджер Уотерс и Алан Парсонс для Пинк Флойд, ну тут все в курсе, я надеюсь.
Когда они мал-мала раскрутились, Лагутенко, в рамках сотрудничества под одним продюсером в те годы, написал преизрядное количество песен для некоторых "звиздов" тех лет - например, вот это:

Пьяный Винни-Пух, дубак, январь

Также, именно МТ играли всю музыку для Земфиры, в рамках того же сотрудничества.
Так как МТ при Цалере обрели свой фирменный новый саунд, по этому саунду безошибочно определяется, где именно они засветились.
То есть, если тексты совершенно определённого склада - это Лагутенко, то музыка совершенно определённого звучания - это Цалер.

Вот пример чисто цалерского саунда, в отрыве от генеральной линии МТ:

Земфира - Прогулка

А вот Земфира Талгатовна Рамазанова поёт песню МТ вместе с МТ:

Мумий Тролль feat. Земфира - Медведица

Такая вот загогулина.

ЗЫ История эта очень длинная, я сокращал как мог. Фактически, я пробежался по каждой тысячной вершине)))
ЗЗЫ Источнег

+1

385

Познавательно. Отчего бы не сделать особую тему  :glasses:

+1

386

Pasteur написал(а):

Познавательно

Спасибо, я старался не скатиться в кучу дат и событий.

Pasteur написал(а):

Познавательно. Отчего бы не сделать особую тему  :glasses:

В смысле, музыкальную?

0

387

John Warner написал(а):
Pasteur написал(а):

Познавательно. Отчего бы не сделать особую тему  :glasses:

В смысле, музыкальную?

Ну, как минимум, музыкальную тему. Но, чтобы и там не было винегрета, можно организовать небольшой раздельчик, в котором дифференцировать материал хотя бы по жанрам....
Впрочем, предвижу возражения (обоснованные): форум не специализированный музыкальный, поэтому нет резона его чересчур углублять в эту сторону  :dontknow:

0

388

Pasteur
Ты, дядька, кругом прав.
Хочешь - займись.
Только вот у нас флудилки по полтора года висят, а ты муз. тему открыть хочешь)))
Вангую, что тема будет хронически пустая :)

0

389

John Warner написал(а):

Pasteur
... Хочешь - займись.
... Вангую, что тема будет хронически пустая :)

:no: Неееее, я - пас: уже брался за похожий Сизифов труд на одном-двух ресурсах...- беспонтово это всё, если форум тебе не принадлежит, а тем более, если он изначально не заточен под ту тематику, которую ты можешь предложить.

0

390

Pasteur
Ну вот видишь.
Я, кстати, тоже брался, и тут и не тут, и тоже вышло не айс.
Гадят постоянно в каменты всякое беспонтовое, жирафы всякие приходят и рассказывают много оффтопа и трэша. И я даже не столько о музыке (вкусы у всех разные и это факт), а сколько о том, что захаривает тред чистить от спама и мусора всякого*.
Что-то дельное постят полтора землекопа, но и то, редко и крайне неравномерно.

____________________________________________________________________________________________
* - помню, в ЗАЗ-клубе киевском, срачи почему-то разгорались именно в муз. темах. Я когда там уже админом был, помню, чистил тред раза два-три в сутки.
И ведь административно я ничего сделать не мог, ибо коллектив был сплочённый очень, плюс все друг друга знали лично. Там была такая вещь, в клубе: чем ширше лычка, тем, значитца, больше швабра и глубже ведро)))
Меня там сначала (через три года в клубе, хе-хе) выдвинули в модеры раздела "Электрика", потом на меня свешали вообще весь тех.раздел, а через год и вовсе подняли до админов, так как я ухитрялся погасить любой конфликт на корню. Эх, золотые домайданные времена...

+1

391

+1

392

Pasteur
Серёжа Парамонов... Это же 70-е годы...) Донни точно не видела.


John Warner

Да я и Лаэртского-то видела всего раз, наверное. И то на Ютубе натолкнулась, что-то там было с ненормативной лексикой. Не "моя" музыка, раз не запомнила. :)

+1

393

Буду когда посвободней, обязательно прочту познавательную лекцию Джона!) А пока улетаю...)))

+1

394

Стрекоза написал(а):

Pasteur
Серёжа Парамонов... Это же 70-е годы...) Донни точно не видела.

Ну, скажем точнее: 1972-75. А затем... затем обычная мальчиковая проблема - голосовая мутация, и всё, "отробертинил"  :dontknow: Дальнейшая музыкальная жизнь Сергея тоже была насыщенной и плодотворной (хоть и без вокала почти), однако, уже как бы в стороне от Олимпа...
Донни старше его на 3,5 года, но, что интересно, стартовал с сольной карьерой почти одновременно, - в 1971. До этого он, правда, аж восемь лет пел в семейном ансамбле братьев Осмондов (ну, и после того, как перешёл на "вольные хлеба" и совершенно иной уровень популярности, семью не забывал, а когда старшие братья погрязли в кантри, стал петь дуэтом с сестрёнкой Мари). В вокальном топе продержался практически до 1977 (то ли голосовая ломка проходила мягче, то ли буржуины как-то бережнее относятся к своим звёздам  :dontknow: )

Отредактировано Pasteur (Чт, 3 Фев 2022 15:40:53)

+1

395

0

396

Дипи Шмот  - Нева лет ми даун агайн

0

397

Гельветы

Кто такие гельветы?

+1

398

Pasteur написал(а):

- Ах, - сказал Лоханкин проникновенно, - ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.
©И. Ильф, Е. Петров - Золотой Телёнок

0

399

Обожаю видеоцитаты :)

Кстати, а что там слышно про Ефремова?

0

400

Pasteur написал(а):

Кстати, а что там слышно про Ефремова?

Да ничего особенного.
Сидит и всё.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » ---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---