Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » ---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---


---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---

Сообщений 181 страница 200 из 553

181

Песенка из детства :)

+1

182

И снова с нами наша рубрика с переводом достойных внимания песенков. На этот раз с нами Боб Дилан и его песенка "Man in me", сиречь, "Мой внутренний мужчина".

Оригинальный текст.

The man in me will do nearly any task
And as for compensation, there's little he would ask
Take a woman like you
To get through to the man in me

Storm clouds are raging all around my door
I think to myself I might not take it any more
Take a woman like your kind
To find the man in me

But, oh, what a wonderful feeling
Just to know that you are near
Sets my a heart a-reeling
From my toes up to my ears

The man in me will hide sometimes to keep from bein' seen
But that's just because he doesn't want turn into some machine
Took a woman like you
To get through to the man in me

Перевод:
Мужчина внутри меня может выполнить любую задачу
И мало что попросит как награду
Ему нужна женщина как ты,
Чтобы он проснулся во мне.

Штормовые облака яростно стучатся в мою дверь
Внутри себя я боюсь, что не вывезу
Мне нужно женщину такую, как ты,
Чтоб разбудила мою смелость внутри

Но что за чудесное чувство
Просто знать, что ты рядом
От этого я счастлив
От пальцев ног до ушей

Мужчина внутри меня иногда прячется так, чтоб его не нашли
Чтоб не превратиться в бесчувственного робота
Но я нашёл женщину такую, как ты,
Что разбудила мужчину внутри меня

0

183

Минусинск. Часть 6: humus — ЖЖ

Узреть

Источнег

+2

184

По предыдущему посту:
Обратите внимание, что на всех фото вдалеке почти всегда видна какая-нибудь горка, или холмик.
Когда я из нашего региона выезжаю, мне всегда этого очень не хватает. Особенно я в тундре мучался, где глазу не за что зацепиться. Правда, около нашей базы недалеко от Усинска была невеликая горка, и взгляд мой на ней отдыхал :)
Кстати, ныне ВСЯ местность вокруг Минусинска заросла сосновыми борами, березниками и тополиными рощами, также много черёмухи и вязов.
А на показанных фото местность довольно голая.
За этот факт крепко цепляются альтернативщики, доказывающие, что а)был некий катаклизм, изменивший климат, рельеф и прочая, и другие, доказывающие, что б)планета натурально построена и заселена пару веков назад, и растительности тогда такой элементарно не было, либо она ещё не успела нарасти и заполонить всё.

Ещё есть наблюдения людей, что тотально ВСЯ лесистая территория России поделена на так наз. "кварталы" - то есть, в лесу/тайге имеются незарастающие просеки, делящие эти массивы на квадраты, и именно по имеющимся сеткам лесное хозяйство и нанесено на карты и учитывается лесхозами и прочая.
Один человек проводил исследования, и выяснил в соответствующих службах, что, например, в 20-м веке, в советское время, кварталов новых нарезано всего ок. 10% от уже имеющихся.
То есть, кто-то когда-то "разлиновал" страну с поразительной точностью, причём изумление вызывает только факт чрезвычайно высокой точности нарезки. То есть, во времена до GPS и прочего, до самолётов и тд и тп, как-то сумели выдерживать направление для просек.

Сам же я наблюдал, что кварталами порезана даже далёкая лесотундра!

+2

185

John Warner написал(а):

То есть, кто-то когда-то "разлиновал" страну с поразительной точностью, причём изумление вызывает только факт чрезвычайно высокой точности нарезки.

Ну по идее во второй половине 19-го века теодолиты были достаточно распространены

Основоположником метрологии измерений выступил Д.И.Менделеев, а Г.К.Бауэр изготовил точный уровень, нивелир-теодолит и универсальный прибор.В 1822 году в России появился Корпус военных топографов и специальное училище по подготовке кадров для него. Русская школа геодезистов, планомерно развиваясь, просуществовала до настоящего времени. Картографирование огромной территории России, создание совершенных топографических армейских карт – вот далеко неполный перечень выполненных школой работ. В русской армии во время русско-турецкой войны огонь артиллерии осуществлялся с топографической подготовкой, а в русско-японскую войну армия России внедрила воздушное фотографирование.
Геодезическое приборостроение к концу девятнадцатого века оформилось в самостоятельное направление. Промышленность освоила высокоточные нивелиры Гедеонова, триангуляционные теодолиты, тахеометры Санге и Гаммера, внутрибазные дальномеры, а в первую империалистическую войну – даже оптические теодолиты.©

Отредактировано Deff (Ср, 11 Авг 2021 18:19:34)

+2

186

Deff
Значит, это делали настолько профессиональные люди.

0

187

John Warner написал(а):

Значит, это делали настолько профессиональные люди.

Ну насколько я знаю в сибири оч много городков(а изначально посёлков) вообще закладывалось военными... как крепости, и далее достаточно сильно было насыщена военными(в том числе и военными строителями) Как для охраны и развития промысла и строительства, так и для охраны ссыльных, которые как раз таки в основном в сибирь и ссылались, в том числе для увеличения рабочих рук, так и для заселения Сибири, чтобы в том числе иметь опорные точки для защиты отечества от возможных ворогов.

Ксать таж самая книга про Дерсу Узала описывает научные географические-геологические-этнологические изыскания по сибири того же  военного востоковеда  Арсеньева

+2

188

Музыка настроения.

0

189

Кто-нибудь тут ещё помнит конец 90-х и начало 2k-х?

У-ух, что я вспомнил!
Надо будет и в ЖЖ написать!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/74/Dr_Evil.jpg

Что там!?

Контрольный в голову:


(сильнее всего напоминает GTA San-Andreas, хе-хе)

0

190

0

191

Посёлок, где прошло моё сопливое детство - Новый Уоян.
Причём в фильме он ещё до нашего приезда в 1981-м году: Ленинградская улица ещё совсем голая, магазин "Детский Мир" стоит особняком, а ДК "Туяна" не имеет парка вокруг, как было, когда я там бродил.

Сегодня Ленинградская улица, это далёкая окраина, а когда была главной...

0

192

Минусинск. Часть 7: humus — ЖЖ

Узреть

Источнег

ЗЫ Часть VI я пропустил, ибо это оказалась компиляция из уже показанных фото.

+1

193

+1

194

чУЕН РТЙЧЕФ, С ПВЙФБА ОБ ЬФПН ЖПТХНЕ ХЦЕ НОПЗП МЕФ, НПЦОП УЛБЪБФШ, УФБТПЦЙМ. сЧМСАУШ НПДЕТБФПТПН ЖМХДЙМЛЙ Й ЕЭё РБТЩ ТБЪДЕМПЧ.
дПВТЩК, ТБУУХДЙФЕМШОЩК, УРТБЧЕДМЙЧЩК Й ОЕ ЪМПК (ЕУМЙ ОБНЕТЕООП ОЕ ЪМЙФШ) НПДЕТ, ОП ДБЦЕ ЕУМЙ Й ЪМПК, ФП ЮБЭЕ ЧЕУёМЩК, ФБЛ ЮФП, РПРЙОБА Й ХУРПЛПАУШ.
ъБФП УРБНЕТПЧ УНЕТФЕМШОП ОЕ МАВМА.

пФЧЕФ ОБ ЧПРТПУ, ЮФП ЬФП ФБЛПЕ.

0

195

John Warner написал(а):

чУЕН РТЙЧЕФ, С ПВЙФБА ОБ ЬФПН ЖПТХНЕ ХЦЕ НОПЗП МЕФ, НПЦОП УЛБЪБФШ, УФБТПЦЙМ. сЧМСАУШ НПДЕТБФПТПН ЖМХДЙМЛЙ Й ЕЭё РБТЩ ТБЪДЕМПЧ.
дПВТЩК, ТБУУХДЙФЕМШОЩК, УРТБЧЕДМЙЧЩК Й ОЕ ЪМПК (ЕУМЙ ОБНЕТЕООП ОЕ ЪМЙФШ) НПДЕТ, ОП ДБЦЕ ЕУМЙ Й ЪМПК, ФП ЮБЭЕ ЧЕУёМЩК, ФБЛ ЮФП, РПРЙОБА Й ХУРПЛПАУШ.
ъБФП УРБНЕТПЧ УНЕТФЕМШОП ОЕ МАВМА.

И тебе привет.. :rofl:

+2

196

+1

197

+1

198

0

199

Сорян за спам, но тут самые лучшие треки на  - Общение без Границ

Пжжж не Бамте

или так

Отредактировано Dimitriy Gerasimov (Вт, 24 Авг 2021 22:51:42)

0

200

и некому спам убрать... Дима в работе)

ОК... Уже не совсем свежак, но... Очень даже)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » ---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---