Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » обсуждение подфорумов


обсуждение подфорумов

Сообщений 101 страница 120 из 172

101

Deff написал(а):

Ток по идее их потом нужно будет вытащить подфорумы(данного форума) в отдельную строку таблицы скриптом один раз из первой темы

сложно для меня  :D

А какие классы отвечают за эту строку? Опять же, пытаюсь сама разобраться, а не получается. Хочу просто выделить жирным шрифтом, чтобы позаметнее было.
https://i3.imageban.ru/out/2021/03/20/342976b816df42d78ff5380c924ca150.jpg
тестовик

0

102

Riya написал(а):

А какие классы отвечают за эту строку? Опять же, пытаюсь сама разобраться, а не получается. Хочу просто выделить жирным шрифтом, чтобы позаметнее было.

Не то

А, не то дал, вот то:
https://i.imgur.com/0e5MH8n.png

Код:
.subforums a {font-weight: bold;}

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 20 Мар 2021 16:05:41)

0

103

kolobdur74
Не сработал ни один из вариантов((
important тоже не помогает.
вроде все так просто, понимаю, как сделать. Но не могу определить нужный элемент стиля.

0

104

Riya написал(а):

Не сработал ни один из вариантов((
important тоже не помогает.
вроде все так просто, понимаю, как сделать. Но не могу определить нужный элемент стиля.

А, я вместо ID прописал класс, правильно так:

Код:
#subforums a {font-weight: bold;}

Импортант не нужен..

+1

105

kolobdur74 написал(а):

#subforums a {font-weight: bold;}

О, спасибо! Сработало!

+2

106

Привет. Используем функцию подфорумов от сервиса, но нас устраивает внешне старый вид, как у скрипта Алекса. Использовал вот этот скрипт от Кернела CSS трюки чтобы сохранить визуал старый, но с ним что-то не так(
Во-первых, очень большой отступ вот тут

тык

Но это полбеды( На странице тем он делает вот это

тык

Есть ли способ этого избежать? Скрипт Подфорумов в строку вот тут CSS трюки прям вот вообще не канает - визуально это ужасно, а когда длинные названия разделов, как у нас, то и вовсе теряет смысл, потому что все равно они друг под другом. Было бы здорово, если бы можно было вернуть вид алексовского скрипта без глюков или иметь какой-то другой способ более адекватно допиливать визуал( Потому что то, как это выглядит нативно, не делает особо смысла подфорумам, потому что в первую очередь они нужны, чтобы сделать более компактным форум, а уже затем - реорганизовать( А так, что подфорумы, что форумы одинаково место занимают сейчас(

Отредактировано Mota_Wolfen (Вс, 21 Мар 2021 00:47:50)

0

107

Mota_Wolfen
Ну, некоторым правда нужно и дерево.  :D
Вам только на главной замена внешнего вида нужна?
Просто если завтра будут время/силы и никто раньше не подоспеет, могу попробовать подогнать это дело.

+1

108

Arakhen, ну, хотелось бы, чтобы внутри подфорумы тоже были, но они могут там быть и как в новой версии сервисной, с ними там все ок, только на главной вопросы) Там да, хотелось бы компактный вариант, конечно( Думаю. он и не только мне пригодится. Будет здорово, если у вас найдется время или у кого-то еще. Это, конечно, новая задачка для многих дизайнеров на сервисе)

0

109

Mota_Wolfen написал(а):

Arakhen, ну, хотелось бы, чтобы внутри подфорумы тоже были, но они могут там быть и как в новой версии сервисной, с ними там все ок, только на главной вопросы) Там да, хотелось бы компактный вариант, конечно( Думаю. он и не только мне пригодится. Будет здорово, если у вас найдется время или у кого-то еще. Это, конечно, новая задачка для многих дизайнеров на сервисе)

Ну, в идеале это да, страдания дизайнеров. хд
Но постараюсь допилить до ума этот вариант, надеюсь, смогу выцарапать сил на это.

+1

110

Arakhen
на самом деле, я готов ждать сколько угодно, так что не стоит себя гнать) Хорошей работе - хорошее время, все дела

0

111

Решил поизучать реализацию подфорумов от сервиса.. Ну, и вот мой анализ:

1. В DOM это ни разу не подфорумы, от слова совсем:
https://i.imgur.com/g6qbvEJ.png

2. По скриншоту видно, что мало того, что они не находятся внутри родительского форума, но и родительский форум никак не обозначен.. Вот как мне например, впихнуть надпись Подфорумы? Внутрь подфорумов, но кому нужно повторение этой надписи в каждом подфоруме? Внутрь родительского? А как мне его определить?

3. Опять таки возвращаемся к скриншоту. Подфорумы не объединены никак, то есть они как были самостоятельными форумами, так и остались. Самостоятельные и от родительского форума, и по отношению друг к другу они тоже самостоятельные.

Мои пожелания:

1. Добавить родительскому форуму класс.

2. Подфорумы должны быть внутри родительского форума, а не параллельно ему.

3. Обернуть подфорумы на главной. То есть это должна быть отдельная таблица, в которой tr - это подфорумы, как это сделано на странице тем родительского форума:
https://i.imgur.com/tfgSV3h.png

4. Но, на мой взгляд плохая идея оставлять им класс category, потому что к нему вполне может быть привязка для главной..

Мои выводы:
1. На главной подфорумов нет.
2. На странице тем родительского форума они есть и в целом реализация нормальная.

P.S. Алекс, вставил свои подфорумы на главной странице внутрь блока tclcon - на мой взгляд, идея удачная.

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 21 Мар 2021 12:23:09)

+3

112

kolobdur74 написал(а):

1. В DOM это ни разу не подфорумы, от слова совсем

Да. Так и задумывалось.

kolobdur74 написал(а):

Вот как мне например, впихнуть надпись Подфорумы?

Пример CSS трюки

kolobdur74 написал(а):

3. Опять таки возвращаемся к скриншоту. Подфорумы не объединены никак

Повторяешь первый и второй пункт? )

kolobdur74 написал(а):

1. Добавить родительскому форуму класс.

Какой например?

kolobdur74 написал(а):

2. Подфорумы должны быть внутри родительского форума, а не параллельно ему.

Легко делается скриптами. Через настройку в админке это планируется в будущем сделать. Настройка введена здесь Обновления на сервисе

kolobdur74 написал(а):

3. Обернуть подфорумы на главной.

Что за самоповторы? Второй пункт повторяешь. Такая важная мысль, что повторять нужно многократно?

+1

113

kernel написал(а):

Да. Так и задумывалось.

Хм, странная задумка.. В чём тогда подфорумность выражается?

kernel написал(а):

Повторяешь первый и второй пункт? )

kernel написал(а):

Что за самоповторы? Второй пункт повторяешь. Такая важная мысль, что повторять нужно многократно?

Это разные вещи - добавить внутрь родительского форума, и обернуть общим блоком два и более подфорума.. Простой пример - это страница тем родительского форума.. Они же там не лежат как темы и не выглядят так же, они объединены общим для себя блоком..

kernel написал(а):

Какой например?

Ну, например, такой: parent_forum

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 21 Мар 2021 12:35:08)

0

114

kolobdur74 написал(а):

Хм, странная задумка.. В чём тогда подфорумность выражается?

Здесь есть несколько плюсов.
1. В этом варианте содержится вся информация о подфоруме. И даже в кастомных дизайнах он ничего не ломает.
2. Из этого варианта достаточно просто сделать любой другой. Из сокращённого сделать этого вариант достаточно сложно.
А подфорумность - это функционал, имхо, а не детали верстки.

+2

115

kolobdur74 написал(а):

В чём тогда подфорумность выражается?

Эм. Ну, наверное, в том, что контент подфорумов всё еще привязан к вышестоящему форуму?) DOM тут как раз не самую критичную роль играет.
Спрятать подфорумы или засунуть их в тот же tclcon-контейнер ручками уже ничто не мешает, а хочет владелец форума разбираться в том, как это сделать или искать того, кто ему переоформит их как хочется, или забить или оставить как есть - уже как бы дело владельца форума. Как, собственно, и придание лично своему форуму желаемого вида, если базовый внешний вид его не устраивает.

+1

116

Arakhen написал(а):

Ну, наверное, в том, что контент подфорумов всё еще привязан к вышестоящему форуму?) DOM тут как раз не самую критичную роль играет.

Ну это однозначно рулит при уровне вложенности подфорумов не более единицы...

Отредактировано Deff (Вс, 21 Мар 2021 15:46:32)

0

117

kernel написал(а):

Здесь есть несколько плюсов.
1. В этом варианте содержится вся информация о подфоруме. И даже в кастомных дизайнах он ничего не ломает.
2. Из этого варианта достаточно просто сделать любой другой. Из сокращённого сделать этого вариант достаточно сложно.
А подфорумность - это функционал, имхо, а не детали верстки.

Плюсы однозначно есть, но есть и минусы..

На мой взгляд, функционал и вёрстка - это неотъемлемые части одного целого.. И, да вёрстка тоже относится к функционалу, с учетом что нет доступа к HTML..  Был бы доступ к HTML, не было бы вопросов, что вот вам функционал, а дальше делайте что хотите..

kernel, Arakhen вы исходите из того, что вот вам функционал от сервиса, а дальше скриптами и стилями правьте как вы себе хотите.. Вопрос всё о тех же костылях, как они и были, когда был только скрипт Алекса..

+1

118

kolobdur74 написал(а):

а дальше скриптами и стилями правьте как вы себе хотите..

Понимаешь... наверное, я пользователь-извращенец (да, я тоже многолетний пользователь сервиса, а не только админ техподдержки Квадры), но я вижу тут возможности решения даже без скриптов, чисто на CSS и полях профиля. Без скриптов. Иными словами, вообще проблем не вижу при желании сделать по своему. Х.Х Посложнее может быть с индикаторами, но тем не менее - было бы своё желание ковыряться. У кого оно есть — у тех проблем не будет.

Отредактировано Arakhen (Вс, 21 Мар 2021 16:00:40)

0

119

Arakhen написал(а):

Понимаешь... наверное, я пользователь-извращенец (да, я тоже многолетний пользователь сервиса, а не только админ техподдержки Квадры), но я вижу тут возможности решения даже без скриптов, чисто на CSS и полях профиля. Без скриптов. Иными словами, вообще проблем не вижу при желании сделать по своему. Х.Х Посложнее может быть с индикаторами, но тем не менее.

Я тоже не вижу проблем добавить в описание родительского форума блок ссылок с подфорумами и удалить с главной.. В каждом родительском форуме.. От этого менее костылями оно не стало.. Вероятно, можно и сворачивание подфорумов реализовать, правда как это сделать без класса для родителя я не знаю, но вероятно можно..

+1

120

kolobdur74 написал(а):
Arakhen написал(а):

Понимаешь... наверное, я пользователь-извращенец (да, я тоже многолетний пользователь сервиса, а не только админ техподдержки Квадры), но я вижу тут возможности решения даже без скриптов, чисто на CSS и полях профиля. Без скриптов. Иными словами, вообще проблем не вижу при желании сделать по своему. Х.Х Посложнее может быть с индикаторами, но тем не менее.

Я тоже не вижу проблем добавить в описание родительского форума блок ссылок с подфорумами и удалить с главной.. В каждом родительском форуме.. От этого менее костылями оно не стало.. Вероятно, можно и сворачивание подфорумов реализовать, правда как это сделать без класса для родителя я не знаю, но вероятно можно..

Тут есть просто еще один момент - ты аргументируй, что и почему. И для чего. А не просто потому что тебе не нравится реализованное решение, и потому надо сделать по-другому. х)

Про переключалку для вариантов DOM-отображения Кернел уже выше написал, так что этот момент отпадает до будущих апдейтов.
Про дополнительный класс для родительского форума - в этом уже может быть смысл, да.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » обсуждение подфорумов