Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » обсуждение подфорумов


обсуждение подфорумов

Сообщений 41 страница 60 из 172

41

tartar1 Зайди по такой ссылке и удали! (*Вместо красного - свой адрес
http://forum.mybb.ru/admin_forums.php

+1

42

Deff
а у меня такая ссылка в админкэ

но я нашел способ- делаешь подфорум форумом и удаляешь

0

43

Всем славного времени суток!
А как-то можно повторить оформление из "подфорумы не скриптом"?
Заходишь в раздел - видишь подраздел с описанием (удобно, привыкли, любим). А на движке все замечательно, но в разделе просто висят сверху ссылки, что уже не так заметно и не так удобно (личное мнение). Собственно, скриншоты в сравнении - подфорумы не скриптом и подфорумы внутри основного форума:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/9062/t318904.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/9062/t265115.jpg

+1

44

ТемныйЭльф написал(а):

Всем славного времени суток!
А как-то можно повторить оформление из "подфорумы не скриптом"?
Заходишь в раздел - видишь подраздел с описанием (удобно, привыкли, любим). А на движке все замечательно, но в разделе просто висят сверху ссылки, что уже не так заметно и не так удобно (личное мнение). Собственно, скриншоты в сравнении - подфорумы не скриптом и подфорумы внутри основного форума:

CSS трюки Пост 122..

+1

45

kolobdur74 написал(а):

CSS трюки Пост 122..

Мне кажется, участник выше немного об ином. В трюках лежит скрипт, чтобы на главной у родительского форума переделать отображение полноценного вида строки подфорума с описаниями и т.п. в короткие ссылки снизу. А хотелось бы не на главной, а на странице родительского форума видеть сверху вместе ссылок-перечислений этих подфорумов как раз таки их описание, столбец последнего соо и т.п., а ниже уже темы родительского форума. Где-то выше упоминалось, что это может решить скрипт с вытаскиванием данных по api, но, конечно, встроенный функционал от платформы был бы более удобным) нахожу даже немного странным, что на главной по подфоруму дается больше инфы, чем на странице родительского форума, там подфорумы и вовсе можно не заметить.

+4

46

Причины текущей реализации достаточно простые, на главной странице уже есть вся необходимая информация по подфорумам и вывести её не представляет никакой сложности. На странице родительского форума информация о подфорумах достаточно урезанная. Таким образом, для реализации необходимо делать отдельный запрос к базе данных и, самое главное, расширенный вывод там сделать гораздо сложнее, чем на главной. Эта работа запланирована на будущее, регулироваться вид будет отдельной настройкой из админки.

+5

47

kernel написал(а):

на главной странице уже есть вся необходимая информация по подфорумам

Ну по идее, как будет время несложно запрос с главной сделать раз за сессию, поместить в localStorage и выводить в форумах с подфорумами нужные данные(как появится свободное время - сделаю)

+2

48

kernel написал(а):

на главной странице уже есть вся необходимая информация по подфорумам и вывести её не представляет никакой сложности. На странице родительского форума информация о подфорумах достаточно урезанная.

В теории всё должно быть наоборот - на главной урезанная, а внутри родительского форума полная.. Ну, и вывод последней темы из подфорумов на главную..

А, ну и из идеалов - подфорумы, подфорумов..

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 11 Мар 2021 13:50:00)

+2

49

Ну кстати, а мне понравился вариант отображения подфорумов на главной полноценным деревом. В смысле, что есть люди, которым на главной все форумы нужны именно столбиком-деревом, и собрать их там в компактный вид простым обывателям всё-таки проще, чем компактные ссылки на подфорумы переписать в полноценные форумы.

Так что на главной я бы их не трогал уже, тем более что скрипт для изменения отображения уже есть. А про внутреннее отображение я сразу говорил, что полные блоки просить будут.  :rofl:

Отредактировано Arakhen (Чт, 11 Мар 2021 15:38:12)

+2

50

Мы у себя с самого начала пользовались скриптом подфорумов от Алекса. Можно ли его теперь безболезненно удалить, не растеряв при этом созданные подфорумы и не сломав вообще весь форум?
И еще вот такую штуку заметила - кнопки в ФО в полтора ряда. Несколько дней не была на форуме, поэтому не могу сказать, когда появилось. Но подозреваю, что как раз-таки из-за подфорумов...
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/18613/733906.jpg
Форум

0

51

Riya написал(а):

И еще вот такую штуку заметила - кнопки в ФО в полтора ряда. Несколько дней не была на форуме, поэтому не могу сказать, когда появилось. Но подозреваю, что как раз-таки из-за подфорумов...
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/18613/733906.jpg
Форум

Обращаться надо к тем, кто вам дизайн делал.

td, th {
    padding: 5px !important;
}

Этот код распространяется и на таблицу бб-тегов, подфорумы и прочее тут совершенно ни при чем.

Отредактировано Arakhen (Чт, 11 Мар 2021 16:16:57)

0

52

Arakhen
я сама делала диз. 8 марта, когда я заходила последний раз, еще все было нормально, а сегодня вот это вот все... и не могу найти и понять, почему так стало. в настройках ничего не менялось, кроме меня, на форуме никто не копается в кодах и правках к дизу.. Потому и заподозрила на данное обновление.

0

53

Riya написал(а):

Arakhen
я сама делала диз. 8 марта, когда я заходила последний раз, еще все было нормально, а сегодня вот это вот все... и не могу найти и понять, почему так стало. в настройках ничего не менялось, кроме меня, на форуме никто не копается в кодах и правках к дизу.. Потому и заподозрила на данное обновление.

Настройки и обновления тут правда ни при чем. В форме ответа всегда была таблица, и косяк с кнопками получается из-за того, что td у этих кнопок получают лишний паддинг.
Иными словами, вам нужно ограничить этот глобальный padding: 5px для таблицы бб-тегов, чтобы они встали как раньше было.
P.S.

Если не верите

https://d.radikal.ru/d37/2103/f3/2368bf45c4d3.png

Отредактировано Arakhen (Чт, 11 Мар 2021 16:30:08)

+1

54

Arakhen
я уже поняла, что не из-за обновлений. просто объяснила, почему сразу так подумала)
сейчас ищу в своем стиле код, что вы дали, отвлеклась просто и не успела еще.

+1

55

Sachimot
Да, вы меня правильно поняли. Благодарю за более развернутый комментарий)

kernel, Deff
Большое спасибо вам за ответы, теперь все понятно. Будем ждать! <3

Arakhen
С точки зрения ролевика с тягой к локационным разделам - удобнее, когда видно блок подраздела с его описанием (пользователь наглядно понимает, что к чему относится), а главная не перегружена форумами и подфорумами с бесконечной лентой, хех)
И да, соглашусь, скрипт для отображения на главной прекрасно работает.

Riya написал(а):

Мы у себя с самого начала пользовались скриптом подфорумов от Алекса. Можно ли его теперь безболезненно удалить, не растеряв при этом созданные подфорумы и не сломав вообще весь форум?

Я так понимаю, что нужно будет вручную перекинуть все подфорумы в нужные форумы, переименовать все категории и разделы, убрав из них #, и удалить скрипт. Понадобится много чая...

+2

56

kernel написал(а):

Написал скрипт, который из сервисных скриптов делает тот же вид, что у Подфорумов "без скрипта".
CSS трюки

хм, не сохраняется название подфорума. Если это конфликт со скриптом предыдущим, то совсем грустно =\
а на тестовике со стандартным стилем они вообще не в столбик

kernel написал(а):

Есть и другой способ. Можно создать обычный форум и при редактировании сделать из него подфорум выбрав родительский форум в "Категория или форум".
В данном случае, насколько понимаю, уже есть подфорумы, сделанные скриптом. Поэтому их можно сделать на самом деле подфорумами этим способом и заниматься уже только внешним видом.

однажды пропал подфорум и еле вытянула информацию из него (повезло что был в другой вкладке открыт) =( опасаюсь

Отредактировано _Cerberus_ (Сб, 13 Мар 2021 18:25:19)

+1

57

Скрипт Алекса заработал в админке нормально (возможно временно), но пропали первые буквы в названиях подфорумов
...и даже некоторых форумов

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/13859/t387379.jpg

+1

58

не могу создать подфорум
после изменений ваших

то есть в админке два сорта подфорумов - старые и новые,

верните старые подфорумы на бестбб

нафига мне новый раздел на главной? подфорумы сокращают занимаемое место разделами,а ваши как форумы

0

59

сделайте опционально и верните подфорумы бестбб

0

60

У меня есть форум на bestbb, там подфорумы родные для bestbb вполне нормально работают. Чистите кэш или другой браузер используйте.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » обсуждение подфорумов