Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Общие вопросы по оформлению (65) #2


Общие вопросы по оформлению (65) #2

Сообщений 1741 страница 1760 из 1774

1

В этой теме просим помощи в оформлении форума и его элементов

Столкнулись с трудностями в оформлении вашего форума? Или просто хотите придать ему новый, свежий вид? В этой теме вы можете задать вопросы по стилизации, дизайну и внешнему виду вашего форума. Получите помощь по работе с CSS, настройке цветовой гаммы, шрифтов, размещению изображений и другим элементам оформления.

Вопросы по скриптам и их работоспособности, просьба, задавать в теме Запросы по скриптам #11
Вы новичок и не разбираетесь во всём этом? Загляните в наш справочный раздел. Возможно, там уже содержится ответ на ваш вопрос. Или задайте свой вопрос в теме Общие вопросы от новичков (63) #3

Важная информация перед тем, как задать вопрос:

  • Ответы дают другие участники форума по собственному желанию.

  • Администрация не может гарантировать моментальное решение или абсолютную корректность каждого ответа.

  • Пожалуйста, уважайте чужое время и усилия других пользователей, старайтесь писать грамотно и доходчиво.

  • Будьте взаимовежливы: Грубое или требовательное отношение к участникам форума неприемлемо и может привести к отказу в помощи на всём форуме.

  • Все вопросы, не касающиеся оформления, будут удаляться!

Сформулируйте свой вопрос максимально подробно, чтобы повысить вероятность отклика помощи:

  • Укажите ссылку на форум: Ссылка на форум, с которым требуется помочь, позволит нам увидеть, понять контекст проблемы и предложить наиболее точное решение, не тратя время на догадки.

  • Опишите желаемый результат: Четко и конкретно объясните, чего вы хотите добиться. Например: "Мне нужно, чтобы картинка шапки была во всю ширину блока", или "Хочу увеличить размер шрифта в названиях тем". Чем детальнее вы опишете, тем проще будет помочь.

  • Сделайте скриншот и выделите элемент: Помогающему необходимо понимать с чем ему предстоит вам помочь. Укажите ссылки на схожее оформление (если вы где-то видели подобное). Это не обязательно, но значительно упростит задачу.

Если на ваш вопрос долго нет ответа, пожалуйста, воздержитесь от повторных сообщений или обвинений. Возможно, ваш вопрос оказался излишне сложным, вероятно требующий больше времени и индивидуального подхода, будьте готовы к тому, что участники могут предложить свои услуги на платной основе. Обсуждение условий и оплаты происходит между вами и участником (исполнителем) в личных сообщениях или иных средствах связи (но не в теме!). Администрация форума не несет никакой ответственности за подобные договоренности и их выполнение.

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+1

1741

Alex_63

Форму ответа редактировала, да, но вот проверить её не догадалась :dontknow:  Спасибо большое!

0

1742

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать обводку раздела в бежевый цвет? Чтобы они отделялись друг от друга.

https://img.black-m.ru/imgs/260517/6a09d327c8c9d.png

0

1743

annaiv4
Для визуального понимания, нужен адрес форума. В остальном, делается примерно так:

Код:
<style>
h2 {
  display: block;
  border: 3px solid beige;
  padding: 10px;
}
</style>
<div>
  <h2>Приветствие</h2>
  <h2>Важная информация</h2>
</div>

А лучше сделайте скриншот и нарисуйте на нем готовый результат (чего ожидаете получить в итоге).

0

1744

Здравствуйте.
Не работает вот этот скрипт "псевдоудаление сообщений"
Скрипты от пользователей 3

Адрес форума : 
https://communication.mybb.online/

0

1745

Следующий вопрос:
лого не отображается -

Способы вставки логотипа:
Самый простой способ, реализуемый при помощи css:

<style type="text/css">
#pun-title .title-logo {background-image: url(адрес вашей картинки); background-repeat: no-repeat;}
</style>

Код:
<style type="text/css">
#pun-title .title-logo {background-image: url([url]https://forumstatic.ru/files/001c/b4/41/93093.png?v=1[/url]); background-repeat: no-repeat;}
</style>

Взято отсюда:
Логотип форума

0

1746

И третий:
новую группу пользователей возможно сделать только на базе "пользователь", т.е модераторские права им не выдать.
Реально как то  все таки выдавать модераторские  права так называемым "владельцам своих подфорумов"  на форуме, чтобы они не распространялись далее их собственного?

0

1747

Life_Form написал(а):

И третий:
новую группу пользователей возможно сделать только на базе "пользователь", т.е модераторские права им не выдать.
Реально как то  все таки выдавать модераторские  права так называемым "владельцам своих подфорумов"  на форуме, чтобы они не распространялись далее их собственного?

Вы можете вручную назначать на любой форум и подфорум любых модераторов.

Сделать, чтобы так автоматически делалось, на платформе mybb сделать невозможно, так как нужно модифицировать скрипты php на сервере. Настроить такое "по умолчанию"  можно сделать в  движках, которые сам запускаешь на своём хостинге, например, phpBB, Invision Community, XenForo.

0

1748

Merlin777 написал(а):

Вы можете вручную назначать на любой форум и подфорум любых модераторов.

Могу. Только когда их несколько -они могут модерировать друг у друга, т.к имеют статус модератора.

Merlin777 написал(а):

Настроить такое "по умолчанию"  можно сделать в  движках, которые сам запускаешь на своём хостинге,

Это то понятно, только фишка то вся в том, чтобы к вам обратиться за новым форумом, потому как знаний в этом плане нет.

0

1749

Life_Form написал(а):

Могу. Только когда их несколько -они могут модерировать друг у друга, т.к имеют статус модератора.

Да, вы же хотите "выдавать модераторские  права так называемым "владельцам своих подфорумов"  на форуме, чтобы они не распространялись далее их собственного", значит, любой модератор в "своём" разделе сможет модерировать любые сообщения от кого угодно. Или вы хотите какое-то другой алгоритм их взаимодействия?

Life_Form написал(а):

Это то понятно, только фишка то вся в том, чтобы к вам обратиться за новым форумом, потому как знаний в этом плане нет.

Там просто  больше гибкости. Можно даже назначать модератора на тему (кураторы темы),  с разными правами, например, удалять посты может  а изменять не может.

Аналогично с тем что выше спрашивали, про "псевдоудаление сообщений", там это сразу можно включить в настройках форума. А на mybb они просто скрываются, но тому, кто посмотрит страницу в исходном виде тому будут видны. Это не настоящее "мягкое удаление", но тоже можно сделать:)

Отредактировано Merlin777 (Вс, 24 Май 2026 16:04:32)

0

1750

Merlin777 написал(а):

значит, любой модератор в "своём" разделе сможет модерировать любые сообщения от кого угодно.

https://upforme.ru/uploads/0000/14/1c/39646/t837772.png

По идее, если выбран один какой то форум -то модерация возможна только в нем?
В модерацию входит редактирование, удаление постов, тем  других пользователей, так?
Если отметить все форумы -то получается глобальный модератор?

+1

1751

Life_Form написал(а):

По идее, если выбран один какой то форум -то модерация возможна только в нем?

да, именно так

Life_Form написал(а):

Если отметить все форумы -то получается глобальный модератор?

да, получается так:)

Life_Form написал(а):

В модерацию входит редактирование, удаление постов, тем  других пользователей, так?

да, и ещё  Вы можете зайти в Администрирование - Форумы и там выбрать раздел, посмотреть какие в разделе поставлены некоторые права для групп пользователя и модераторов.

0

1752

Для групп есть возможность смотреть права из админки, а у конкретного пользователя возможно?

0

1753

Life_Form
Профиль - Управление (Под Админом)
https://upforme.ru/uploads/0000/14/1c/22787/195285.png

0

1754

Deff
Я про "примерить" права.

0

1755

https://upforme.ru/uploads/0000/14/1c/39646/t345021.png
У группы можно примерить, а у одного конкретного пользователя?

0

1756

Life_Form написал(а):

https://upforme.ru/uploads/0000/14/1c/39646/t345021.png
У группы можно примерить, а у одного конкретного пользователя?

Такого нет. Только регистрировать профиль и смотреть непосредственно с него.

0

1757

Life_Form написал(а):

У группы можно примерить, а у одного конкретного пользователя?

Ну в Профиле смотрите текущую группу пользователя, а примеряете(Посмотреть) у этой группы как админ в Вашем же скриншоте

0

1758

Deff написал(а):

Ну в Профиле смотрите текущую группу пользователя,

А если пользователь состоит в нескольких группах?

0

1759

Life_Form написал(а):

А если пользователь состоит в нескольких группах?

Такого не может быть чисто технически) Группа у пользователя назначается одна. Но его можно перемещать между ними.

+1

1760

Arakhen написал(а):

Такого не может быть чисто технически) Группа у пользователя назначается одна. Но его можно перемещать между ними.

а что тогда предлагается в этом поле, где речь про преобладание ранга (по кол-ву постов на форуме)?
https://upforme.ru/uploads/0000/14/1c/39646/t767306.png
В группе "модераторы" может быть пользователь с другим рангом?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Общие вопросы по оформлению (65) #2