Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Запросы по скриптам #11


Запросы по скриптам #11

Сообщений 1721 страница 1734 из 1734

1

В этой теме просим о создании различных скриптов

Здесь вы можете оставить запрос на разработку нового скрипта для форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами темы. Просьба быть внимательным: эта тема касается только вопросов о создании новых скриптов!
Вопросы по оформлению форума и прочим CSS-кодам, просьба, задавать в темах Общие вопросы от новичков (63) #3 и Общие вопросы по оформлению (65) #2

Информируем о следующем:

  • Участники форума оказывают помощь в написании скриптов исключительно по собственному желанию.

  • Администрация форума не может гарантировать исполнение и корректность каждого запроса.

  • Пожалуйста, уважайте чужое время и усилия других пользователей, старайтесь писать грамотно и доходчиво.

  • Будьте взаимовежливы: Грубое или требовательное отношение к участникам форума неприемлемо и может привести к отказу в помощи на всём форуме.

  • Все вопросы, не касающиеся запросов скриптов, будут удаляться!

Сформулируйте свой запрос максимально подробно, чтобы повысить вероятность отклика:

  • Опишите желаемую функциональность: Что конкретно должен делать скрипт?

  • Укажите конечный результат: Что вы хотите получить в итоге? Где и как будет использоваться скрипт?

  • Если есть примеры, покажите: Укажите ссылки на схожий функционал скрипта или нарисуйте макет (на скриншоте), чего именно вы ожидаете получить - всё это значительно упростит задачу.

Если на ваш запрос долго нет ответа, пожалуйста, воздержитесь от повторных сообщений или обвинений. Возможно, задача оказалась слишком сложной или трудозатратой по времени, будьте готовы к тому, что участники могут предложить свои услуги на платной основе. Обсуждение условий и оплаты происходит между вами и участником (исполнителем) в личных сообщениях или иных средствах связи (но не в теме!). Администрация форума не несет никакой ответственности за подобные договоренности и их выполнение.

Если скрипт был написан на безвозмездной основе, автор может разместить его в общем каталоге скриптов для других пользователей.

Предыдущая тема - Запросы по скриптам[10]

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как правильно задавать вопросы. В чём разница между стилем и скриптом.

Плюс к названию темы еще и Памятка.

+1

1721

Merlin777
Кстати, что-то подобное уже было: Скрипты от пользователей 3

0

1722

Alex_63 написал(а):

Merlin777
Кстати, что-то подобное уже было: Скрипты от пользователей 3

Да, я его сначала пытался поставить, но он там немножко нуждается в доработке, и это он меня в общем-то и заинтересовал, чтобы посмотреть, как выглядят привью на разных движках :) 
И ещё лежит где-то скрипт привью, который такой, как здесь, на форуме техподдержки :)

В моей версии есть кнопки первого и последнего сообщения, это самое интересное и похоже на привью из Invision :)

Отредактировано Merlin777 (Сб, 1 Ноя 2025 00:14:09)

0

1723

Merlin777 написал(а):

Вставить в HTML верх:
Вставить в HTML низ:

По идее всё одно без HTML создаваемого скриптом css бесполезен... Поэтому имеет смысл ставить их вместе, друг за другом ?
(Как то для Админов будет удобнее и ассоциативнее, ибо зачастую при удалении или смене дизайна форума или кодовой начинки  - остаются куски старых кодов

+1

1724

Deff написал(а):

По идее всё одно без HTML создаваемого скриптом css бесполезен... Поэтому имеет смысл ставить их вместе, друг за другом ?
(Как то для Админов будет удобнее и ассоциативнее, ибо зачастую при удалении или смене дизайна форума или кодовой начинки  - остаются куски старых кодов

Reysler написал(а):

Хотелось бы дополнить: в большинстве случаев стили вставляются в HTML-верх, скрипты в HTML-низ. За редким исключением наоборот (поочередность загрузки).

Вы там как-нибудь определитесь с генеральной линией :)

0

1725

Merlin777
Если скрипт стоит в поле HTML низ, а стиль относится исключительно к элементам, генерируемым скриптом - нет никакого смысла их разделять, перенося стиль в HTML верх, можно просто его установить перед скриптом. Но ничего не потеряете, если перенесёте тот же стиль в HTML верх (разве что путаницы чуть больше, когда скрипт и стиль к нему не идут друг за другом).

Аналогично, если скрипт устанавливается в любое другое место, например в HTML в форме ответа или в Объявление. Например, предлагая устанавливать визуальный редактор в HTML в форме ответа, таблицу стилей к нему я включаю в тот же установочный код (выше скрипта, чтобы стиль успел загрузиться чуть раньше).

Во всех остальных случаях, в том числе когда стиль не относится к элементам, генерируемым скриптами, его рекомендуется ставить в HTML верх. А ещё лучше - в Свой стиль, если таковой подключен (без тегов <style>). Эта рекомендация обусловлена тем, что правило стиля должно быть загружено ранее, чем элемент, им оформляемый, появится в DOM. В противном случае столкнёмся с эффектом мерцания, когда стили загрузятся позже и начнут применяться к изначально неоформленным элементам. Это плохо как для UX, так и для производительности (повторная отрисовка элементов при применении к ним правил стиля - также отнимает ресурсы браузера).

+1

1726

Исправил :)

+1

1727

Merlin777 написал(а):

💥Реализация: чёрный список хранится в вашем конкретном БРАУЗЕРЕ, а не на сервере.

Думается, это самый большой минус. А в целом симпатично, ИИ творит чудеса )

У меня на будущее запланирована собственная реализация чёрного списка, с сохранением на сервере, интеграцией с уведомлениями (чтобы от пользователей из ЧС уведомлений не получать), игнорированием в личных сообщениях (в том числе в мессенджере) и другими востребованными возможностями, которых ожидаешь от чёрного списка.

+2

1728

Alex_63 написал(а):

ИИ творит чудеса

ИИ это костюм железного человека :) Но костюму нужен Тони Старк.

+1

1729

Merlin777
Приветствую.
Посоветовал бы, изначально оборачивать коды в <style></style> и <script></script>
Ели без оных, то в свой стиль, просто совет-просьба. (На ЕТФП не все шарят)))))
Спасибо.

+1

1730

Merlin777 написал(а):

А вот скрипт, который для пользователей форума - по виду аналогичный, но делает это немного по-другому.

В чём отличие от оригинального варианта/преимущества для конечного пользователя? )

0

1731

Merlin777
И хотелось бы попросить не переусложнять текст лишней информацией, касаемо рекомендаций по используемому редактору, сервисов минификации кода и прочего, не относящегося к скрипту. И, пожалуйста, старайтесь придерживаться общим стандартам оформления ;)

Добавлено:

Кстати, посмотрел несколько скриптов, назрел очевидный вопрос - почему бы не выносить переменные для настройки скрипта за пределы кода? Так пользователям будет намного проще настраивать скрипт, каждый раз не влезая в файл и сам код.

+2

1732

ACT3255 написал(а):

Merlin777
Приветствую.
Посоветовал бы, изначально оборачивать коды в <style></style> и <script></script>
Ели без оных, то в свой стиль, просто совет-просьба. (На ЕТФП не все шарят)))))
Спасибо.

Я предполагаю, что коды должны будут сохраняться в файл и подключаться через

<link rel="stylesheet" href="ваш_файл_стилей.css?v=цифра">
<script src="ваш_файл_со_скриптом.js?v=цифра "></script>

а внутри этих файлов код без <style></style> и <script></script>

Потому, что исходные коды содержат сотни строк, и их установка напрямую  в "HTML верх" или "HTML низ" сразу увеличит объём кода в этих окошках. Но если это не мешает, то почему бы и нет.  Наверное, стоит как-то более чётко объяснить варианты использования.

Alex_63 написал(а):

чём отличие от оригинального варианта/преимущества для конечного пользователя? )

Если пользователю интересно модифицировать внешний вид цитатки, то в  структурированном коде, позволяющем в него лазить :) А если не интересно, то без разницы, и то и это работает

Reysler написал(а):

И хотелось бы попросить не переусложнять текст лишней информацией, касаемо рекомендаций по используемому редактору, сервисов минификации кода и прочего, не относящегося к скрипту.

ОК, но это важная информация и она где-то должна быть, может ссылкой на отдельную тему)

Reysler написал(а):

И, пожалуйста, старайтесь придерживаться общим стандартам оформления ;)

ОК, по возможности исправлю:) Но, надеюсь, эмодзи никому не мешают :)

Reysler написал(а):

Кстати, посмотрел несколько скриптов, назрел очевидный вопрос - почему бы не выносить переменные для настройки скрипта за пределы кода? Так пользователям будет намного проще настраивать скрипт, каждый раз не влезая в файл и сам код.

А куда выносить-то? :) Я так понимаю, что единый центр управления у админа  форума и у форумчанина в общем, куда можно  что-то скриптом на странице вынести, без изменения дизайна страниц - это его профиль. Вы предлагаете настройки скриптов в профиль админу форума выносить?

0

1733

Merlin777 написал(а):

Если пользователю интересно модифицировать внешний вид цитатки, то в  структурированном коде, позволяющем в него лазить :) А если не интересно, то без разницы, и то и это работает

По идее, для переоформление цитат и аватарок в них на свой вкус не надо никуда лазить, достаточно написать дополнительные правила CSS (например используя веб-инспектор) и добавить их в Свой стиль или в тегах <style> перед скриптом.
Среднестатистический пользователь как правило не разбирается в JavaScript и не будет заморачиваться пересборкой/минификацией кода, ему нужен более-менее готовый продукт, который можно поставить и он сразу будет работать.

Merlin777 написал(а):

А куда выносить-то? :) Я так понимаю, что единый центр управления у админа  форума и у форумчанина в общем, куда можно  что-то скриптом на странице вынести, без изменения дизайна страниц - это его профиль. Вы предлагаете настройки скриптов в профиль админу форума выносить?

Нет, не так )
Имелось в виду что-то вроде:

Код:
<script>
var QuoteAvatarOptions = {
    // какие-то настройки
}
</script>
<script src="ссылка на основной файл скрипта"></script>

+1

1734

Merlin777 написал(а):

ОК, но это важная информация и она где-то должна быть, может ссылкой на отдельную тему)

Такую информацию лучше размещать отдельной темой :cool:
Если всё грамотно распишите, разметим вашу тему в Справочном разделе
С эмодзи желательно тоже не перебарщивать, начинает напоминать мемы из 2016 "деваааачки, записываемся на ноготочки" и подобные :D

Свернутый текст

+3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Запросы по скриптам #11