Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Запросы по скриптам #11


Запросы по скриптам #11

Сообщений 1341 страница 1360 из 1507

1

Предыдущая тема - Запросы по скриптам[9]

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Предыдущая часть темы: Запросы по скриптам[10]

+1

1341

Deff, о... круто, положу себе в копилочку, пока еще не сталкивался с таким цсс) Спасибо за просвещение, есть куда учиться дальше)

0

1342

Не знаю, уместно ли это моё сообщение в этой теме. Если что, перекиньте его в соответствующую тему.

Мне попался в Сети Настройщик форума от родственного данному хостингу сервиса, но под другим доменом.

Ссылка на Настройщик:

http://liveforums.ru/setting-forum.html

Понравилась сама идея воплощения - через модуль, охватывающий сразу несколько востребованных скриптов. Примерно как в "Скриптах" в админке.

Надеюсь, многим новичкам пригодится. Мне точно пригодилось.

Enjoy!

0

1343

Neo.Neo
Устаревшее Г...

Я вон написал где стоит потусоваться, поспрашивать, поинтересоваться что нужно, посмотреть раскрученные форумы( правда сейчас в основном ролёвки)

Ну есть раскрученные по конкретным увлечениям(рыбалка, авто, театр, живопись-графика), но редко про всё и про всё и сразу( эти форумы где-то году 14-15 ушли в соцсети

+1

1344

Deff написал(а):

Neo.Neo
Устаревшее Г...

Тонкий юмор... ) Мне понравилась сама идея модульности. А ведь таких модулей с несколькими очень востребованными скриптами можно сделать несколько: модуль дизайна, модуль администрирования, модуль функционала... Ведь люди в ЕФП спрашивают почти одно и то же, а ведь все их запросы можно было бы алгоритмизировать через модули... Мечты, мечты... Понимаю, что вряд ли это когда-нибудь осуществится, у вас всех на сервисе и так дел невпроворот.

Я вон написал где стоит потусоваться, поспрашивать, поинтересоваться что нужно, посмотреть раскрученные форумы( правда сейчас в основном ролёвки)

Я этим и занимаюсь с недавнего времени. ) У меня даже появилось новое хобби - ходить по форумам, смотреть, как у них всё устроено и за счёт чего (подглядываю в исходный код страниц и копирую себе эти скрипты).

Ну есть раскрученные

Я не ставлю себе такой задачи, ведь тогда такую махину придётся модерировать безвылазно. А я считаю, «чем меньше народу, тем больше кислороду». ) Да и время форумов, если честно, уже прошло - теперь люди всё больше общаются в пабликах и мессерджерах. А в соцсетях функционала даже больше, чем здесь. Не в обиду будь сказано.

+1

1345

Neo.Neo написал(а):

Я не ставлю себе такой задачи, ведь тогда такую махину придётся модерировать безвылазно.

Ну я бы не сказал так, вообщем-то как раз модерацией на раскрученных мало занимаются, ибо типично раскрученные форумы закрывают от гостя, оставляют лишь раздел Правил, Новости, гостевую, для вдруг ник пароль не придёт или забыли и т.д. Основной упор на всякий движ, конкурсы, наградки, праздники новые темки и т.д.

+1

1346

Deff написал(а):

Основной упор на всякий движ, конкурсы, наградки, праздники новые темки и т.д.

Сущую правду говорите, но ведь со всем подобным движем успешно справляются соцсети, которые как раз и «заточены» под наградки, подарки и прочие «плюшки» в целях привлечения клиентуры для показа им рекламы, на которой подобные сервисы и зарабатывают. И форумы в этом плане становятся неконкурентоспособными. По умолчанию этот функционал здесь не включён, люди начинают обращаться в ЕФП с однотипными вопросами вроде: как подключить дополнительные смайлы, эмодзи или стикеры, как подключить награды и подарки... И, таким образом, и на ЕФП также создаётся движ для накрутки просмотров страниц и кликабельности (для рекламодателей)... )

Взять хотя бы ваших «коллег по цеху» на rusff.me. Там команда сервиса уже подключила даже для бесплатного тарифа подарки (с мобильника не показываются), награды (самим нужно искать картинки и заморачиваться их «пропиской»), граффити (с мобильника не работает), модуль жалоб модераторам... Ну что, молодцы́! «Верной доро́гой идут товарищи», уже пытаются составить конкуренцию соцсетям. Я там зарегилась ради любопытства, и у меня там всего 1 тестовое сообщение. И, несмотря на это, даже при отсутствии какого-либо годного контента сразу же подключилась навязчивая реклама большими блоками сверху и снизу единственного сообщения. Обманули! )) Хотя завлекают бесплатностью и де отсутствием рекламы (можно посмотреть формулировку на их официальной странице). И я, наивная, купилась на обещания... ) В итоге, закрыла форум Вашим, Deff, скриптом профилактики, изменив текст в скрипте на "ФОРУМ ЗАКРЫТ". Это «наш ответ Чемберлену»... )))

Отредактировано Neo.Neo (Ср, 16 Авг 2023 11:34:10)

0

1347

Neo.Neo написал(а):

Взять хотя бы ваших «коллег по цеху» на rusff.me. Там команда сервиса уже подключила даже для бесплатного тарифа подарки (с мобильника не показываются), награды (самим нужно искать картинки и заморачиваться их «пропиской»), граффити (с мобильника не работает), модуль жалоб модераторам... Ну что, молодцы́! «Верной доро́гой идут товарищи», уже пытаются составить конкуренцию соцсетям. Я там зарегилась ради любопытства, и

Ну там из их функционала  которыq итересен: Имхо только уведомления, остальное практически не пользуется популярностью. процентов 80% его отключают(есть коды отключений)

Ну и там их функционал можно установить за маленькую копеечку на любой форум...

Потом я говорил не про те награды, которые в той же лабе русфф...

Neo.Neo написал(а):

По умолчанию этот функционал здесь не включён, люди начинают обращаться в ЕФП с однотипными вопросами вроде: как подключить дополнительные смайлы, эмодзи или стикеры, как подключить награды и подарки...

Ну не так, по идее сейчас большинство оставшихся админов форумов в курсе где и какой функционал найти или сами уже давно устанавливали его сами, тут столько кодов наваяно за это время, что практически все хочушки обеспечивают. Ну и вдобавок как я уже говорил, основная масса активных форумов - это ролёвки. а для ролёвок есть пара тройка специализированных форумов поддержки, вдобавок их масса зачастую перетекает с форума на форум и даже какой-нидь новый код за пару недель охватывает весь сервис. посколь основное представительство - это ролёвки

+1

1348

Deff написал(а):

Ну там из их функционала  которыq итересен: Имхо только уведомления

Уведомления уже и у вас в модуле "Скрипты" в админке подключены. Но rusff - это, можно так сказать, роллинг-версия обновлений системы, а у вас (хотя вы - одна "контора") - только (старая) стабильная версия, выражаясь языком линуксоидов.

остальное практически не пользуется популярностью. процентов 80% его отключают(есть коды отключений)

"Ломать - не строить", и отключить опционал всегда проще, нежели подключить оный, особенно если нужно создавать дополнительные поля в настройках. Та ещё "головная боль" для новичков! Так что на rusff приняли правильное решение, имхо.

Ну и там их функционал можно установить за маленькую копеечку на любой форум...

Или подсмотреть скрипты в исходном коде веб-страниц, ну а дальше - "вопрос техники" и проверенного "метода тыка". )

тут столько кодов наваяно за это время, что практически все хочушки обеспечивают.

Это точно, у меня ушла пара дней только на то, чтобы изучить тему пользовательских скриптов 3 (потому что они новее) и поэкспериментировать со скриптами. )

основная масса активных форумов - это ролёвки

Я сама обалдела, когда походила по форумам (в качестве гостя) и увидела, как же много на сервисе игроманов! ))

Отредактировано Neo.Neo (Ср, 16 Авг 2023 19:55:09)

+1

1349

Neo.Neo написал(а):

Или подсмотреть скрипты в исходном коде веб-страниц, ну а дальше - "вопрос техники" и проверенного "метода тыка". )

Не получится, там скрипты вместе с серверной частью и меж ними идёт обмен, там имхо установка типа 60р/месяц

0

1350

Deff написал(а):
Neo.Neo написал(а):

Или подсмотреть скрипты в исходном коде веб-страниц, ну а дальше - "вопрос техники" и проверенного "метода тыка". )

Не получится, там скрипты вместе с серверной частью и меж ними идёт обмен, там имхо установка типа 60р/месяц

Ну, что-то, может, и не получится, а что-то и получится. "Если долго мучиться - что-нибудь получится".

Скажу Вам по секрету, в результате экспериментов (это теперь моё хобби) мне даже удалось "содрать" стиль дизайна ЕФП, основанного на стиле Community Blue (?). Правда, картинки категорий не совпали по id, например: у меня была категория "Главные темы" , а рядом картинка к этой категории - мусорная корзина. Смешно. ))) С другими стилями несовместимо. ) Я не стала дальше заморачиваться с корректной подгонкой по id и всё снесла. Ведь, пока не попробуешь, то и не узнаешь. Вот так я и учусь, мне это интересно.

+1

1351

Neo.Neo
Тут на форуме чистый стиль Community Blue,

Иконки проставлены стилем через доп. стиль в HTML верх

Код:
<!-- Доп. стиль -->
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0000/14/1c/12300.css?v=46" />

Суть в том, что иконки там не к категориям, а к форумам, а ID форумов зависит от последовательности их создания, тут оне создавались долго и мучительно и явно не в порядке их последовательного расположения по вертикали

0

1352

Deff написал(а):

Суть в том, что иконки там не к категориям, а к форумам

Верно. Поправка принимается. Спасибо. Заболталась я. )
Категория - это "шапка", общее название вложенных в неё форумов, рядом с которыми и стоя́т иконки, выпестованные "долго и мучительно", а внутри форумов - уже подфорумы. «Век живи - век учись». )

Отредактировано Neo.Neo (Ср, 16 Авг 2023 20:15:23)

0

1353

Neo.Neo написал(а):

"Ломать - не строить", и отключить опционал всегда проще, нежели подключить оный, особенно если нужно создавать дополнительные поля в настройках. Та ещё "головная боль" для новичков! Так что на rusff приняли правильное решение, имхо.

как раз таки русфф отличается тем, что эти коды никоем образом отключить невозможно.
все дополнения встроены в код форума принудительно. даже если ты этим функционалом не пользуешься, оно все равно висит в коде и тормозит работу форума.
когда ты ставишь некие коды отключения (которые новичку еще и найти где-то хрен пойми где на техподдержке), они убирают только визуально эти скрипты. технически они их не отключают, так что, когда сервера русфф в очередной раз накрываются, будут лаги и тормоза, будут вылазить всякие "огрызки" этих скриптов.
особенно доставляет, что некоторые дополнения вообще не работают годами, например, теги - при этом их из кода даже не думают убрать. графити тоже не работает уже очень давно и не только с мобилы, а с компа тоже, но неработающаяя кнопка графити в форме ответа висит.

кароче, эффект от такого подхода русфф - это все равно, что взять и засунуть к себе в html-верх кучу скриптов про запас и нужных, и ненужных, и работающих, и неработающих.

если тебя интересует подборка дополнений русфф, то рекомендую регить форум на майбб и воспользоваться их лабой - https://labx.rusff.me/
выбираешь только то, что тебе нужно и ставишь к себе на форум.

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
ну, а на тему удобного настройщика форума, мне кажется, проще делать подборки актуальных популярных скриптов для новичков, т.к. в большинстве случаев это очень индивидуально и у каждого свои запросы.
а если какой-то скрипт настолько востребованный, что им пользуются все поголовно, то надо формулировать запрос на то, чтобы встраивать в сам движок, чтобы он не работал поверх, не тормозил форумы, а работал на стороне серверов майбб. как пример, раньше подфорумы какими только извращениями не вставляли, а теперь это реализовано в движке.
ну или хотя бы вставивать в Администрирование > Скрипты, ибо там (в отличие от русфф) функционал адекватно подключается и отключается по запросу, а не принудительно работает по умолчанию.

Отредактировано Герда (Чт, 17 Авг 2023 13:06:37)

+1

1354

Герда написал(а):
Neo.Neo написал(а):

"Ломать - не строить", и отключить опционал всегда проще, нежели подключить оный, особенно если нужно создавать дополнительные поля в настройках. Та ещё "головная боль" для новичков! Так что на rusff приняли правильное решение, имхо.

как раз таки русфф отличается тем, что эти коды никоем образом отключить невозможно.
все дополнения встроены в код форума принудительно. даже если ты этим функционалом не пользуешься, оно все равно висит в коде и тормозит работу форума.

А вот не соглашусь с Вами. Тормозить работу форума может сам веб-браузер: есть очень "прожорливые" браузеры как FireFox, а есть лёгкие (потребляющие мало ресурсов при запуске и работе самого браузера), как, например, мой самый любимый минималистичный браузер Min (он кроссплатформенный - есть версии для всех "осей"). Там же в фоне у "огненной лисички" ещё и телеметрия с аналитикой ресурсы "жрёт" нехило. Навязчивая реклама также забирает ресурсы! Поэтому и появились альтернативы популярных браузеров как WaterFox (с отключённой телеметрией и прочими фоновыми процессами) и разгугленные Хромы. В результате - страницы грузятся быстрее, браузеры "летают", нагрузка на процессор и "оперативку" значительно снижаются. Да и кэш браузера нужно чистить систематически, а то он "помнит" уже и неактуальное.

Здесь, на ЕФП, столько кодов написано, которые все "прописаны на ПМЖ" в исходниках страниц, и что? Они же не нагружают форум, пока к ним нет запросов от юзеров.

Резюме: не наполнение содержанием веб-страниц грузит некий форум, а пользовательские запросы к тем или иным скриптам да и сам веб-браузер.

Кроме того, пока к исполняемому файлу (или скрипту) не обращаешься, он и не запускается, за исключением важных фоновых задач. Так устроены все операционки (и, полагаю, все интерактивные веб-страницы, которые тоже можно воспринимать как ОС), в противном случае и работать с такими системами (без отключения всего ненужного в "автозапуске") было бы весьма проблематично. У кого в гаджетах много памяти, этого просто не замечают или просто не обращают на это внимания. А я на своём нетбуке всего с 1 "гигом" памяти всё это, ох, как ощущаю.

когда ты ставишь некие коды отключения (которые новичку еще и найти где-то хрен пойми где на техподдержке), они убирают только визуально эти скрипты. технически они их не отключают, так что, когда сервера русфф в очередной раз накрываются, будут лаги и тормоза, будут вылазить всякие "огрызки" этих скриптов.

Ну, правильно. Все ненужное нужно убирать с глаз долой, чтобы не маячило и не отвлекало, не рассеивало внимание. Я не пробовала там это всё отключать, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть в итоге, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.

А скриптик на отключение ненужного на rusff - вот он:

Код:
<!--убираем ненужное rusff-->
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.share = false;
RusffCore.sets.show_reportBtn = 0;
RusffCore.sets.tags = false;
RusffCore.sets.graffiti = false;
RusffCore.sets.files = false;
FORUM.set("editor.link.short_url", function() { return false; });
</script>

Взяла из исходного кода веб-страницы одного из лоббируемых там форумов (форум: soft paw - не на правах рекламы!). Потому что поиск на их сайте с запросом "отключить убрать" мне ничего не дал. И вообще это большая проблема для новичков найти что-то нужное для себя, техподдержки на подобных сервисах структурированы абы как - "сам чёрт голову сломает". А это расхолаживает новичков. Не секрет, что на сервисах ВВ так много пустых (всего с одним тестовым сообщением) форумов. Это как в подготовке к Новому году: пока хозяйка весь день готовится и готовит к празднику, на сам праздник уже не остаётся сил.

У меня рацпредложение для сервиса: не хотели бы вы создать филиал ЕФП на таких доменах как, скажем, repo.ixbb.ru или scripts.ixbb.ru, где бы по категориям были собраны все выложенные для свободного использования (вроде "опенсорс") скрипты? Домены пока свободны - я проверяла. Это и вам всем здо́рово облегчит работу и высвободит уйму времени. Например, некий новичок обращается с вопросом, а вы ему - раз! - и ссылочку на нужный пост со скриптом того форума. Как вам такая идея?

особенно доставляет, что некоторые дополнения вообще не работают годами, например, теги - при этом их из кода даже не думают убрать.

Это не нагружает страницу (см. ранее). Даже наличие в исходнике очень длиннющих свитков прописанных смайлов (у некоторых по нескольку наборов) никак не сказывается на работе на сайте. Ну прописаны и прописаны, не мешают, в принципе.

графити тоже не работает уже очень давно и не только с мобилы, а с компа тоже, но неработающаяя кнопка графити в форме ответа висит.

Граффити с мобилы точно не работает, а с компа работает. В браузере Min точно - проверено. Видимо, всё дело в самом браузере. У меня такая проблема возникала с несколькими кнопками на панели формы быстрого ответа. А в других браузерах - всё ОК.

По поводу скрытия ненужных кнопок с панели. У вас на ЕФП на панели нет - чего? Значка виртуальной клавиатуры! А если сменить панель на стандартную (по умолчанию), то эта кнопка сразу появляется! Вот и ответ: переписать скрипт панели так, чтобы ненужные кнопки убрать.

кароче, эффект от такого подхода русфф - это все равно, что взять и засунуть к себе в html-верх кучу скриптов про запас и нужных, и ненужных, и работающих, и неработающих.

А мне нравится такой подход - он для совсем-совсем новичков, чтобы им не мучиться с подключением опций.  Это rolling-release дистрибутива форума. Спрос на такое есть? Есть. Стало быть, имеет право на существование. А кому этого не надо, могут создавать форумы на других доменах одной и той же "конторы" - на ixbb или mybb, но во втором случае самим придётся корячиться и всё это прописывать своими ручками, да ещё и потратить кучу времени на поиск нужного вкупе с поиском места, где всё это нужное находится.

Резюме: должно быть и то, и другое - на выбор, чтобы пользователи сами решали, что для них важнее: всё уже готовое или «му́ки творчества».

если тебя интересует подборка дополнений русфф, то рекомендую регить форум на майбб и воспользоваться их лабой - https://labx.rusff.me/
выбираешь только то, что тебе нужно и ставишь к себе на форум.

Огромное СПАСИБО за линк! Люблю познавать всё новое. Интересно, если их скрипты прописать на тутошнем форуме, они будут работать? Движок форума вроде один и тот же.

ну, а на тему удобного настройщика форума, мне кажется, проще делать подборки актуальных популярных скриптов для новичков, т.к. в большинстве случаев это очень индивидуально и у каждого свои запросы.

О том и речь - я о подборках (модулях). Но модуль администрирования (новый скрипт от Деффа "скрыто модератором", скрипты скрытия частной инфы, нарушений/жалоб, "модераторские теги" и пр.) будут востребованы абсолютно всеми админами вновь создаваемых форумов. По умолчанию здесь этого нет, кроме включения/отключения опций для определённых групп участников. Этого мало для качественного и оперативного модерирования.

а если какой-то скрипт настолько востребованный, что им пользуются все поголовно, то надо формулировать запрос на то, чтобы встраивать в сам движок, чтобы он не работал поверх, не тормозил форумы, а работал на стороне серверов майбб. как пример, раньше подфорумы какими только извращениями не вставляли, а теперь это реализовано в движке.

Имхо, модуль администрирования (см. ранее) уже должен быть по умолчанию. Это и хостингу будет выгодно, что на форумах за счёт расширенного администрирования поддерживается порядок и соблюдаются заявленные правила.

ну или хотя бы вставивать в Администрирование > Скрипты, ибо там (в отличие от русфф) функционал адекватно подключается и отключается по запросу, а не принудительно работает по умолчанию.

Ну, дык, "just do it" (из мема). А то бедные админы оставлены "без рук" и инструментов оперативного воздействия. Ответственность ведь за форум у них большая, а функционала - «с гулькин нос». Не в обиду будь сказано.

Отредактировано Neo.Neo (Пт, 18 Авг 2023 07:09:45)

0

1355

Герда написал(а):

новичку еще и найти где-то хрен пойми где на техподдержке

Вдогонку к моему предыдущему посту:

Код:
<!-- Убрать пожаловаться -->
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.show_reportBtn = 0;
</script>
<!-- конец -->

<!-- Отключить "сервис рекомендаций" -- >
<script type="text/javascript">
rusffLive.enable = false;
</script>
<!-- конец -- >

<!-- убираем мои загрузки в навигации -->
<style type="text/css">
#pun-ulinks .container li.item5 {display: none;}
</style>
<!-- конец -->

<!-- убрать награды из навигации -->
<style type="text/css">
li#navawards {display: none;}
</style>
<!-- конец -->

<!-- убрать метку последнего редактирования -->
<style>
.lastedit {display:none;}
</style>
<!-- конец -->

Взято из исходника тамошнего лоббируемого сервисом форума Side Effect (также не на правах рекламы!).

Вот так и приходится ковыряться в исходниках страниц, ибо найти нужное на техподдержке - большая проблема (повтор). Для меня как линуксоида ковыряться в "конфигах" (конфигурационных файлах) - дело привычное. А бедных новичков жалко, вот и стоя́т многие форумы пустыми. Запал и мотивация у их создателей сразу же пропадают после знакомства с админкой и её скудным функционалом, несмотря на то, что они не поленились зарегистрировать форумы.

Прошу прощения за прямоту, но и уместная критика сервиса не должна возбраняться, имхо.

0

1356

К сожалению, не нашел времени всё прочитать, но при быстром просмотре зацепило глаз:

Neo.Neo написал(а):

Здесь, на ЕФП, столько кодов написано, которые все "прописаны на ПМЖ" в исходниках страниц, и что? Они же не нагружают форум, пока к ним нет запросов от юзеров.

Резюме: не наполнение содержанием веб-страниц грузит некий форум, а пользовательские запросы к тем или иным скриптам да и сам веб-браузер.

Вы не правы, скрипты интерпретируются при каждой загрузке браузером. Это достаточно дорогая операция и её нельзя так просто исключить. Так что многие эти скрипты влияют и на скорость загрузки на CPU.

Neo.Neo написал(а):

А скриптик на отключение ненужного на rusff - вот он:

Так можно отключить некоторую часть функционала, далеко не всю. А там много чего грузится. И если маленькие пользовательские скрипты обычно мало влияют на загрузку, то вот их добавка достаточно большая и её интерпретация уже заметна на глаз.

Neo.Neo написал(а):

не хотели бы вы создать филиал ЕФП на таких доменах как, скажем, repo.ixbb.ru или scripts.ixbb.ru, где бы по категориям были собраны все выложенные для свободного использования (вроде "опенсорс") скрипты?

Насколько знаю, на http://forumd.ru/ есть что-то подобное.

Neo.Neo написал(а):

Но модуль администрирования (новый скрипт от Деффа "скрыто модератором", скрипты скрытия частной инфы, нарушений/жалоб, "модераторские теги" и пр.) будут востребованы абсолютно всеми админами вновь создаваемых форумов. По умолчанию здесь этого нет, кроме включения/отключения опций для определённых групп участников. Этого мало для качественного и оперативного модерирования.

Здесь налицо экстраполяция своих потребностей на всех. Вы удивитесь, насколько у разных модераторов разные потребности.

+4

1357

kernel написал(а):

Вы не правы, скрипты интерпретируются при каждой загрузке браузером. Это достаточно дорогая операция и её нельзя так просто исключить. Так что многие эти скрипты влияют и на скорость загрузки на CPU.

Может, и неправа, я не настаиваю. Под "интерпретированием" можно понимать лишь считывание прописанного "текста", но не запуск этого "конфига". Я даже не могу себе представить, чтобы абсолютно всё-всё запускалось "автоматом", особенно ненужное. Тенденция - как раз разгружать браузеры и делать их облегчёнными и более скоростными. А грузить браузеры могут и "обращения" к хостам (hosts) для идентификации юзера и показа ему релевантной рекламы ("Вам может понравиться это..."). Я не спец в этой области, а рассуждаю лишь с позиции работы операционки (в частности, Линукса). У меня на столе стоят "коньки" (conky), где можно подсмотреть, насколько грузятся ЦП и память - и тут многое зависит от самого браузера. Если бы я не знала, о чём говорю, то и не стала бы болтать попусту. Но, повторюсь, я не настаиваю и спорить не люблю.

У Вас, кстати, ник такой знакомый-презнакомый для линуксоидов: означает "ядро" (это основа любого Линукса)... )

kernel написал(а):

добавка достаточно большая и её интерпретация уже заметна на глаз

Не замечала. ) На их сайте у меня работало всё так же, как и здесь. Опять же, говорю по опыту. И мои "коньки" тоже не врут. )

Насколько знаю, на http://forumd.ru/ есть что-то подобное.

Я там тоже зарегистрирована. Не помню, что конкретно искала, и не нашла там ничего, чего нельзя было бы подсмотреть в исходнике в режиме оффлайна. Подумала потом: ну и стоило ли регистрироваться, когда и так всё видно, что "под капотом"? )

Neo.Neo написал(а):

Здесь налицо экстраполяция своих потребностей на всех. Вы удивитесь, насколько у разных модераторов разные потребности.

Опять не буду спорить, ибо бывают безответственные за своё детище админы, а бывают "законопослушные граждане", которым такой инструментарий просто необходим. Да и пусть люди матюкаются, подумаешь!.. Пусть нарушают правила (под которыми они подписывались при регистрации) - а и ладно, пофиг!.. (Сарказм.)

Отредактировано Neo.Neo (Пт, 18 Авг 2023 16:43:44)

0

1358

Neo.Neo написал(а):

Я там тоже зарегистрирована. Не помню, что конкретно искала, и не нашла там ничего, чего нельзя было бы подсмотреть в исходнике в режиме оффлайна. Подумала потом: ну и стоило ли регистрироваться, когда и так всё видно, что "под капотом"? )

https://forumd.ru/viewforum.php?id=72

+1

1359

Deff

Крутой сайт, стильный. Всё разложено по полочкам, как и должно быть для удобства навигации по сайту и быстрого нахождения нужного, как, например, здесь (не на правах рекламы!). Классно же! Сразу видно, что разрабы любят своё дело и пользователей, "сделано с любовью", как говорится. Вот их и спонсируют, и донатят. И в рейтинге на DistroWatch занимают не самое последнее место. В общем, надо полагать, они не бедствуют, раз дистр до сих пор не заглох, как некоторые. Одно время я сидела на этом дистрибутиве, сейчас - на другом.

0

1360

Romych написал(а):

жду реакции от тестирования

Мне очень понравилась Ваша задумка с любимой мелодией в профиле. Зачётно!

Я всё сделала, «как доктор прописал», но плеер у меня работает только в главном профиле, музыка играет, всё норм, а вот в профиле внутри форумов у меня плеер не появился: написано лишь название поля "Любимая мелодия:" (без кавычек) и стои́т просто ссылка.

Главный профиль, где всё норм: https://forum4all.ixbb.ru/profile.php?id=2

А профиль внутри сообщений Вы сами можете посмотреть в любой теме на выбор.

Что у меня не так и как это исправить? Заранее спасибо за ответ.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Запросы по скриптам #11