Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Google реклама - не пропускает рекламу на форум. ВРЕДОНОСТНОЕ ПО


Google реклама - не пропускает рекламу на форум. ВРЕДОНОСТНОЕ ПО

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Redisssson написал(а):

Их не е*ет что у меня там.

а почему администрацию этого хостинга должно е*ать что там у гугла?
тебе предоставили готовый движок с вшитыми в него ссылками и функционалом. это нельзя убрать у тебя и не убрать у всех.
админа должно е*ать только если ты найдешь КОНКРЕТНУЮ ссылку на самый настоящий вредоносный файл.

Redisssson написал(а):

Либо создайте новый сайт либо удалите ссылки.

попробуй создать. удивишься тем же проблемам.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
ситуация с другим сайтом на собственном (а не общем) движке будет тоже офигенная:
сначала нанимай программиста и удаляй из него до бесконечности то, что не нравится людям по причинам которые "не объясняют".
а еще покупай и прикрепляй мильён доменов, чтоб менять ссылки по причинам которые "не объясняют".
окупятся ли такие затраты с рекламы? сомневаюсь.

тут хоть программисты и есть, но тратить свое время на устранение не объясненных проблем вряд ли продуктивно. кому-то нужна реклама от гугла и он просит поменять адреса у аватар и картинок на всем хостинге... ну кому такое надо, тем более за бесплатно?

+1

42

Redisssson написал(а):

Это написал я
« Форумаватарс - это хранилище аватарок.
Форумфайлс - это хранилище загруженных картинок.
Что ты хочешь, чтоб с этим сделали? Удалили у тебя возможность загружать Аватарки и картинки?
Пиши в Гугл, чтоб они тебе предоставили ПРЯМУЮ ссылку на конкретный вредоносный файл и объяснили что именно в этом файле приносит вред.»

Вот что они ответили:

кстати, если в техподдержку гугла не писать адекватное формальное письмо, а просто копипастить неформальные ответы с этого форума, то они вряд ли будут решать твои вопросы. рекомендую вести себя с ними как бизнесмен, а не форумчанин с техподдержки. так больше шансов добиться своего.

+1

43

Ради интереса днем освежил в голове условия Adsense. И вопрошающему больше скажу.
Изучите правила Adsense, а потом уже ругайтесь на нас. Даже если устранить эту проблему, ваш конкретный форум в текущем его виде никак не пройдет модерацию. И нет, в данном случае это не проблема движка или сервиса в целом.

+2

44

Герда написал(а):

кстати, если в техподдержку гугла не писать адекватное формальное письмо, а просто копипастить неформальные ответы с этого форума, то они вряд ли будут решать твои вопросы. рекомендую вести себя с ними как бизнесмен, а не форумчанин с техподдержки. так больше шансов добиться своего.

Как гуглер-рекламщик — эти отделы пользователям в самом деле могут отвечать на от*бись.
Везде, где они реально контактируют с людьми, они создали инструменты, позволяющие отправить человекам четкую инфу по сабжу в обход автоботов.
Но зависит от вопроса. Нередко игнорят именно те вещи, на которые ответ уже был дан. Не обязательно лично, либо в соглашениях, либо где еще.

Единственное, где сейчас можно (и можно ли) подать на апелляцию я не помню, на данный момент нет живого аккаунта под рукой. Только Адвордса.

Отредактировано Arakhen (Ср, 26 Авг 2020 16:43:02)

+1

45

Arakhen написал(а):

Как гуглер-рекламщик — эти отделы пользователям в самом деле могут отвечать на от*бись.

та оно понятно )
сама уже писала об этом ))

но если не писать им адекватный запрос, желание отвечать НЕ на от*бись у них не появится.
только сейчас дошло, что топикстартер скопипастил мое сообщение из этого топика в качестве запроса гуглу. :tired:

когда я рекомендовала "пиши гуглу", я не имела в виду "скопируй это в гугл", думала, что бизнесмен формальное письмо своими словами накатает.

0

46

Герда написал(а):

когда я рекомендовала "пиши гуглу", я не имела в виду "скопируй это в гугл", думала, что бизнесмен формальное письмо своими словами накатает.

*перечитал внимательно*
*офигел*

Топикстартер, так ты свои проблемы точно не решишь от слова совсем.

P.S.

Герда написал(а):

но если не писать им адекватный запрос, желание отвечать НЕ на от*бись у них не появится.

Не всегда) Вежливость их не прошибает обычно. Только совсем уникальные ситуации, либо вопросы, которые не решить без участия их стаффа.
Но да. Я вообще не люблю вести себя открыто по-вредному, но это не про этот случай.  :tired: Копипаста добила даже мою вежливо-терпеливую социалочку.

Отредактировано Arakhen (Ср, 26 Авг 2020 16:54:16)

+1

47

Arakhen написал(а):

Вежливость их не прошибает обычно.

по моему опыту - их прошибает упорство.
все свои проблемы (что с ютубом, что с баном сайтов в поисковике) я в конечном итоге решала. и я не бегала что-то срочно удалять, пока не добивалась развернутых ответов. я много много раз формулировала свои вопросы разными способами, получала тупые ответы, задавала по тупым ответам еще более тупые вопросы и т.д. пока не добивалась своего. но это реально занимало месяцы.
для сравнения бан в поиске от яндекса с форума майбб мне сняли за 1 письмо. вручную проверили - всё ок.

Arakhen написал(а):

Копипаста добила даже мою вежливо-терпеливую социалочку.

а я представила как топикстартер скопирует в техподдержку наши посты про "е*лю гугла" и работу техсаппорта...  :D
это будет успех. :crazyfun:

+2

48

Герда
Arakhen
Я конечно не знаю здесь никаких правил, но вы ребята, к чему цепляетесь? То что я отправил копию вашего вопроса. Да ничего в этом страшного нет. Я перед тем им написал, что где это и откуда взята цитата. \ Вы зачем на форуме находитесь?

Суть проблемы ясна, ваши ответы не ясны.

Герда, если ты советуешь облизывать им попу в течение месяцев и тогда будет результат - то так и пиши. Мусолить это не нужно.

Я попросил помочь, я не вычитывать ваши насмешки или подобное.

На счет поддержки гугла. С кем только я не работал в плане модерации и тд.  Мне тут еще советуют почитать условия ads/    ну что конкретно, вы не можете сообщить??? Тогда зачем советуете?

Конкретные вопросы и конкретные ответы. Воду не лейте...

+1

49

Redisssson
Вам просто уже ответили — ни домены, ни ссылки не могут убрать с вашего форума, потому что это равнозначно запросу "удалить их со всего сервиса".
Минимум один домен проверили на санкции — их нет.
Остальное уже попросту не относится к техническим вопросам.
Такое ощущение, что вы или не прочитали это, или просто не хотите вникать.

Что до правил Adsense — я пойду по тропе гугла и не буду указывать на очевидные ошибки, поскольку всё это прекрасно гуглится, и вебмастер сам должен понимать условия программы, в которую полез, иначе продолжит совершать те же ошибки. Это дебри, к сожалению — саппорт рекламных сервисов гугла является признанным адочком. Особенно если гугл к чему-то прицепился.

У меня при более детальном взгляде на форум создалось ощущение, что Гугол взял первый попавшийся предлог, чтобы не проводить аудит всего сайта, а его достоверность сейчас роли не играет. И если вам прямо ответили в духе "или-или", то вам остается только пытаться их переспорить или разговорить, или последовать их совету. Мы за вас это не в состоянии сделать.

Отредактировано Arakhen (Чт, 27 Авг 2020 00:20:51)

+5

50

Redisssson написал(а):

Герда, если ты советуешь облизывать им попу в течение месяцев и тогда будет результат - то так и пиши. Мусолить это не нужно.

да, именно так и советую. потому что в противном случае твоя попа в опасности быть захваченной жесткой пенетрацией гугл-саппорта.
с ними решаются вопросы только в рамках кропотливой переписки.

да, мои методы тоже ректальные, зато работают.
не спеши что-то удалять, пока не разберешься, зачем, что именно и почему.

на этом хостинге нет возможности делать все, что сказал гугл для конкретного форума (ибо он общественный и бесплатный).
если б это был твой личный сайт - это обошлось бы тебе в большую сумму денег (покупать новые домены, оплачивать программиста).
в обоих случаях надо сначала разобраться с техподдержкой о КОНКРЕТНЫХ причинах, а потом бежать что-то срочно "удалять" (ибо удалять = покупать).

ну и не стоит им цитировать сообщения, которые мы между собой про них говорим. это НЕформально, это я пишу ТЕБЕ (считай, по секрету, делюсь опытом).
с ними нужно действовать формально, не надо посвящать их в подробности лексики рандомного модератора с форума бесплатной поддержки хостига (их это отпугнет, это не адекватно в рамках формальной переписки).
чтоб ты понимал, любой юзер может прийти в этот топик и написать того, что гуглу в их формулировке читать не стоит. что касается меня - мне тут денег не платят, тут не техподдержка гугла, я не "слежу за базаром", я с тобой просто опытом делюсь, а не официальный ответ от имени хостинга тебе пишу. это форум техподдержки, он так работает. это НЕ частные тикеты. а частных тикетов на бесплатном хостинге не предусмотрено, тут почти всё на энтузиазме и альтруизме построено.

возвращаюсь к своему совету: если не добиваешься адекватного ответа - прикинься веником и задавай вопросы. много вопросов. например, "а если мой сайт содержит вредоносное ПО - почему он НЕ заблокирован в поиске гугл?", "а почему форумы (ссылки на много форумов майбб) не содержат вредоносное ПО и не заблокированы в поиске, а у них тоже есть forumavatars и forumfiles?"

будут вопросы о том, как лучше переписываться - обращайся. @Arakhen даже лучше чем я, подскажет. (если формулировать вопрос как "помогите переписываться с гуглом", а не "гугл сказал сделать - сделайте")

кроме как советами по ведению переписки в этом случае тебе не помочь. @Arakhen также постом выше объяснил почему.
именно поэтому мы обсуждаем вопрос переписки с техподдержкой, а не сами ссылки. нам очевидно, что их претензии преподнесены в абсолютно бредовых формулировках, нам очевидно, что нужно переписываться правильно, чтоб добиваться конкретики, а не выполнять любые странные инструкции типа "удалите все аватарки с форума".

кароче, твоя задача - напрягись и лижи попы гугла, раз уж взялся за это дело.
а мы можем только посоветовать тебе удобную позу. увы.

Отредактировано Герда (Чт, 27 Авг 2020 00:37:19)

+2

51

День добрый!

Я сегодня создал тут акк что бы написать от том что Гугл считает площадку "небезопасной" - и отказывает в рекламе. Но вот нашел уже созданную тему.

Подробности: Сначала Гугл пропускал рекламу какое то время. Потом неожиданно остановил. С формулировкой о небезопасном домене. По времени это примерно совпало с появлением нового платного варианта всплывающих сообщений об ответах в форуме. Я спрашивал у Алекса - он сказал что возможно обфусцированный код попал под автоматичексие фильтры Гугла . Но в дальнейшем я пробовал его отключать - результат перепроверки был тот же - отказ. Каждый раз они присылают отчет содержащий проблемные ссылки. Ничего больше ответить не могут. Но это странная и кривая ситуация - такой гигант как Гугл считает площадку "рассадником вирусологии" - и ничего с этим поделать нельзя??
Вот ответ Гугла:

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/37438/t193594.png

* добавлю - что рекламные банеры на форуме отключены.

Отредактировано superlewa (Вт, 12 Янв 2021 18:42:16)

+1

52

superlewa
Насколько я помню, такие фичи гугол творил начиная с 2007 года. Т.е некоторое время платит... потом некоторое время реклама гугла висит, а как подходит оплата - внезапно находятся завирусованность сайта... Ксать на Хабре есть статьи о подобном же... Ну и походу в основном с сайтами в РФ

+2

53

Deff написал(а):

екоторое время платит... потом некоторое время реклама гугла висит, а как подходит оплата - внезапно находятся завирусованность сайта...

Не не не! Это не они мне - это я им платил за рекламу!  А точнее за выдачу моего форума в их поисковике по ключевым словам. Что бы меня народ находил. По сути это обратная ситуация с топиком. Не на форум не пропускает - а форум не рекламируется. Но - поскольку проблема явно та же - я пишу сюда. 
Сначала работало - и были переходы с Гугла - за что они списывали деньги за каждый клик. А теперь отказываются. То есть по сути от моих денег (хоть и не больших - но все же.) Причем там есть возможность без труда вывести остаток моих средств обратно. Так что дело в чем то другом.
Тут вот вопрос - я могу запрашивать проверку только своего форума - с подтвержденными на то правами. В ответ дают "небезопасные" ссылки. Так вот кто то же обладает админ правами там? Они же могут запросить проверку у Гугла?

Отредактировано superlewa (Вт, 12 Янв 2021 19:18:55)

+1

54

superlewa
Не знаю, были пару раз попытки перепроверить на безопасность, иногда удавалось... но в основном прецеденты связанные с размещением рекламы от гугла(походу департамент  оценки безопасности в данном случает один и тот же... Они видите ли не любят обфусцированные или ужатые файлы скриптов... (ибо им лень делать реальную проверку, хотят делать разборку на лету)

Отредактировано Deff (Вт, 12 Янв 2021 19:16:46)

+1

55

Deff написал(а):

Они видите ли не любят обфусцированные или ужатые файлы скриптов...

И что же делать?  Интерес не праздный! Как говорится "вопрос жизни и смерти" ))  Сейчас форумы общения (который у меня) - пустеют и выдыхаются. Остались единицы которые как то дышат. Народ ушел в соц сети. И если я не могу привлечь людей с поиска - то рано или поздно уйдет-пропадет еще пара тройка человек и придется форум закрыть. Потому я так напрягаюсь.

+1

56

superlewa
Ну по сути люди как то без гугла обходятся, создают Группы и аккаунты в твиттере, телеграмме, в ВК и инсте с анонсами новостей форума ( мне так кажется получается поэффективней гугла( сижу тут на форуме созданном месяц назад и уже 152 пользователя (когда я пришёл было только 30)

Ну и да, можно точно так же пытаться мучать тот же гугол вопросами: Почему ? В чем конкретно причина ? Попробуйте потестить сайт через VirusTotal, отошлите отчёт ... Почему дескать только вы претензии предъявляете...?

Отредактировано Deff (Вт, 12 Янв 2021 19:31:01)

+1

57

Deff написал(а):

создают Группы и аккаунты в твиттере, телеграмме, в ВК и инсте с анонсами новостей форума

Да дело в том что возрастная категория форума 40-50 лет. А они по Инмстам и  Телегам не очень ходят.. А вот с Гугла приходили хорошие люди))

Deff написал(а):

можно точно так же пытаться мучать тот же гугол вопросами: Почему ? В чем конкретно причина ?

Мучать можно - толку нет. Не говорит. Сидит девушка оператор. Говорит "Я получила ответ из технической службы с результатами проверки - щас пришлю на почту". Других подробностей нет - они ей не известны. Отвечает что тех служба подробностей им не дает - вот дает ссылки на небезопасный домен - которые надо удалить или "обезопасить" ))  Мои рассказы что ни какие антивирусы ничего не находят , что Касперский зеленым значком отмечает надежность моего сайта на выдаче -  им пофиг. Точнее этот оператор не тот кто что то знает. А "глубже" в их тех отдел - не пускают.
Я почему и спрашиваю - по старшинству. Я проверил свое - пишут что виноват "домен". Ну так может уполномоченный админ может у ни его проверить? Что там? Почему подозрение на вирусы?

Псы: а можно попутно тут спросить - куда то Алекс совсем запропал.. Он больше тут не работает?

Отредактировано superlewa (Вт, 12 Янв 2021 19:44:31)

+2

58

superlewa
Я до этого писал, что в гугл консоли пробивал эти домены, на них гугл не видит никаких вредоносных элементов. Притом эти домены используются на каждом форуме, а я точно знаю как минимум несколько форумов, которые успешно рекламируются в google adsense, притом один из этих форумов стал размещать эту рекламу относительно недавно, с месяц назад. Впрочем, вполне вероятно, что заявка на эти домены была подана задолго до выявления нарушений. По идее, нарушения тоже могли быть, на форум любой администратор может залить любой скрипт, который может быть и вредоносным. Правда, тогда непонятно как туда попал домен с аватарами.

P.S. Алекс всегда выступал на добровольных началах. Судя по его словам, он сейчас занят чем-то другим и у него не хватает времени на старое хобби.

+3

59

superlewa написал(а):

Да дело в том что возрастная категория форума 40-50 лет. А они по Инмстам и  Телегам не очень ходят.. А вот с Гугла приходили хорошие люди))

Тут суть не в том чтобы люди ходили по инстам или твиттерам!!!

Гугол ходит по инстам и твитерам, благодаря чему выдача в гугле начинает приближаться к первым страницам!!! И сайт по контрольным фразам, размещённым  в "keywords" на странице раскрутки можно найти сразу, не перебирая полусотню страниц Гугла

Отредактировано Deff (Вт, 12 Янв 2021 20:07:20)

+1

60

kernel написал(а):

Я до этого писал, что в гугл консоли пробивал эти домены, на них гугл не видит никаких вредоносных элементов.

Дело в том что и у меня в панели гугл ничего криминального не находит. Я им говорил - но ни отвечают что это не решающее - и что тех служба бракует по каким то еще параметрам. Точнее по тем что выслали в письме. Ну вот как так?? То есть получается у меня этот домен "небезопасный" а у тех кто месяц назад рекламирует - тот же домен нормальный??  Как найти проблему?

Deff написал(а):

Гугол ходит по инстам и твитерам, благодаря чему выдача в гугле начинает приближаться к первым страницам!!!

Ааа.. С этой стороны я не думал - спасибо!  Хотя.. я делал в твитере страничку когда то с адресом и названием. И в ютюбе адрес и название пишу если ролик свой заливаю. Но вот к первым страницам это не приблизило вообще))

Отредактировано superlewa (Вт, 12 Янв 2021 20:10:17)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Google реклама - не пропускает рекламу на форум. ВРЕДОНОСТНОЕ ПО