Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Google реклама - не пропускает рекламу на форум. ВРЕДОНОСТНОЕ ПО


Google реклама - не пропускает рекламу на форум. ВРЕДОНОСТНОЕ ПО

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Спасибо. Буду дальше решать с поддержкой гугл. По окончанию вопроса опишусь. Достаточно действий было или нет.

0

22

Redisssson написал(а):

Спасибо. Буду дальше решать с поддержкой гугл. По окончанию вопроса опишусь. Достаточно действий было или нет.

Угу. У меня самого, правда, теперь есть опасение, что он вас хлопнет тапком еще и за крипту.
У него помимо медицины есть другие регионально-строгомодерируемые темы. С такими штуками это тоже шаткий момент, но не могу сказать точно.
Я в бизнес-темы не лез, работал в основном с медициной и сопутствующей головной болью.

Отредактировано Arakhen (Вт, 25 Авг 2020 01:04:54)

0

23

Просто гугл ревностно относится с рекламе сторонних сервисов.  Ну, и тематика рекламной площадки тоже может вызвать вопросы.

Сам раньше с таким сталкивался.  :'(

0

24

Что вы имеете ввиду? я не рекламирую сервис рекламы, я рекламирую сам форум. Беру какую-то тему на форуме и выкладываю в гугл рекламу.
К примеру: Бизнес за миллион. То есть по такому запросу, реклама гугл выдает мой форум с соответствующей тематикой, где люди обсуждают возможность создания бизнеса за миллион рублей.

А так как форум мой относиться к mybb,  то в нем есть сервисы, которые позволяют рекламировать что-то на площадках mybb. и вот гуглу не нравиться, что на форуме есть реклама. Хотя мне эта реклама на форуме вообще не нужна... В итоге я отключил ее, и сделал запрос о повторной проверки сайта на вредоностное по или ссылки.

Другое дело, я же так же могу создать форум самостоятельно, и пробить его по рекламе в гугл, его пропустят, а после я могу разместить блок с объявлениями... Фактически это будет тоже самое, только вот гугл это не заблокирует!

0

25

Redisssson
Ну тут как бы... ваш выбор — использовать гугл или нет, сервис тут причем? Ссылку-то вы убрали, сам домен ей тоже заменили на чистый.
Только дело в том, что гугл анализирует в том числе и контент самого проекта и решает, пригоден, попадает ли под его личные правила контента он или что-то нарушает. И если Адсенс посчитает крипту за сомнительные способы заработка или вовсе мошенничества, он продолжит блокировать ресурс.
Да, список сомнительных тем у него есть по умолчанию. Выдача в поисковике и монетизация через Адсенс — это совершенно разные вещи.

0

26

Arakhen
Да я бы рад, только когда идет отклонение по запрещенной теме, гугл об этом и пишет  - реклама нарушает правила сервиса, а именно запрещенная тематика.
А когда он ссылается на ВРЕДОНОСТНОЕ ПО на сайте, это не имеет никакого отношение к тематики.

Отредактировано Redisssson (Вт, 25 Авг 2020 16:42:11)

0

27

Redisssson, вы раньше работали с рекламой Гугла, или начали только сейчас, с этого форума?

-1

28

dobin
Работал и раньше. Но этот форум первый раз пробиваю.

0

29

Ответила мне снова поддержка, на этот раз следующее.

К сожалению на Вашем сайте были обнаружены вредоностные ссылки - forumavatars.ru     forumfiles.ru

Эти ссылки расположены на каждой странице форума.
Можно ли что-то с ними сделать???

Исходник https://antichat-forum.ru/

Отредактировано Redisssson (Ср, 26 Авг 2020 09:34:20)

0

30

Redisssson написал(а):

Ответила мне снова поддержка, на этот раз следующее
К сожалению на Вашем сайте были обнаружены вредоностные ссылки - forumavatars.ru     forumfiles.ru

Эти ссылки расположены на каждой странице форума.
Можно ли что-то с ними сделать???

Исходник https://antichat-forum.ru/

Форумаватарс - это хранилище аватарок.
Форумфайлс - это хранилище загруженных картинок.
Что ты хочешь, чтоб с этим сделали? Удалили у тебя возможность загружать Аватарки и картинки?

Пиши в Гугл, чтоб они тебе предоставили ПРЯМУЮ ссылку на конкретный вредоносный файл и объяснили что именно в этом файле приносит вред.

ЗЫ. Имхо - рановато тебе зарабатывать на рекламе от Гугла, если подобные письма из техподдержки с тобой прокатывают.

-1

31

Герда
Прежде чем высказывать ваше мнение, вам нужно поработать с поддержкой Гугл.

+1

32

kernel
Здравствуйте, я написал на счёт ещё двух ссылок. Вы можете мне ответить можно ли их убрать. Хотяб на время, чтоб проверить...

0

33

Redisssson написал(а):

Герда
Прежде чем высказывать ваше мнение, вам нужно поработать с поддержкой Гугл.

работала. я модерирую 3 ютуб-канала от 50к до 500к подписчиков.
по личному опыту могу сказать техподдержка гугла - это сферическое нечто в вакууме. ее по факту не существует. тебе пишут "роботы" по шаблонам.
и не удивительно, ведь штат русской техподдержки - три человека. им тупо некогда вникать в твои проблемы.

если ты хочешь хоть чего-то добиться, то надо уметь писать, и писать, и писать.
но если тебе ответы "удалите ссылки на аватарки" тебе не кажутся бредом и ты спешишь передать это требование гугла сюда, то у тебя вряд ли удастся добиваться от гугла хоть чего-то.

-1

34

Redisssson написал(а):

я написал на счёт ещё двух ссылок. Вы можете мне ответить можно ли их убрать.

ох уж эти коммерсанты...
от кучи денег с рекламы гугла человека отделяют всего-то ссылки на форумные картинки и аватарки...  :D

0

35

Герда
Мне без разницы их штат. Со мной общается человек из поддержки, он передаёт информацию в технический отдел.
Я им написал что вы мне посоветовали. И вот их ответ.
Это написал я
« Форумаватарс - это хранилище аватарок.
Форумфайлс - это хранилище загруженных картинок.
Что ты хочешь, чтоб с этим сделали? Удалили у тебя возможность загружать Аватарки и картинки?
Пиши в Гугл, чтоб они тебе предоставили ПРЯМУЮ ссылку на конкретный вредоносный файл и объяснили что именно в этом файле приносит вред.»

Вот что они ответили:
«Технические специалисты попросили Вас убрать указанные ранее ссылки и без этого, я не могу попросить их сделать проверку еще раз. К сожалению, они не объясняют нам причин, по которым та или иная ссылка считается вредоносной. Олег, как только эти ссылки будут удалены, то отвечайте на мое письмо и я попрошу их совершить проверку еще раз. В случае новых вопросов, также отвечайте на мое письмо и спрашивайте об этом.
»

Отредактировано Redisssson (Ср, 26 Авг 2020 15:55:46)

0

36

Redisssson написал(а):

kernel
Здравствуйте, я написал на счёт ещё двух ссылок. Вы можете мне ответить можно ли их убрать. Хотяб на время, чтоб проверить...

Нет, они неотъемлемая часть форумов. Герда правильно написала. На forumavatars.ru - аватары. forumfiles.ru используется для картинок в постах, достаточно все посты с картинками удалить и forumfiles не будет. Возможно если все аватары удалить, то и forumavatars не будет, но не знаю.

Герда написал(а):

по личному опыту могу сказать техподдержка гугла - это сферическое нечто в вакууме.

Насколько знаю, в разных сервисах гугла с этим немного разная ситуация.

+1

37

Далее я написал, что это техническая часть форума, которые хранит информацию от пользователей. Эту часть удалить не могу.

На что они мне ответили следующее:

В таком случае, Вы можете попробовать создать новый веб сайт или изменить текущий и убрать вредоносные ссылки. Как только это будет сделано, Вы можете отвечать на мое письмо и я попрошу пересмотреть Ваш веб сайт еще раз и надеюсь, что объявления будут успешно допущены к показу. Если останется что-то неясно по этому вопросу или возникнут новые, пожалуйста отвечайте мне на это письмо - я всегда рад Вам помочь.

0

38

Вы понимаете что они мне отвечает. Их не е*ет что у меня там. Либо создайте новый сайт либо удалите ссылки.

0

39

kernel написал(а):

достаточно все посты с картинками удалить и forumfiles не будет

+ удаляй все файлы из Администрирование > файлы и сноси все скрипты установленные в Администрирование > настройки

kernel написал(а):

Насколько знаю, в разных сервисах гугла с этим немного разная ситуация.

пару раз решала ситуации с баном некоторых сайтов в поиске (вредоносные ссылки), ситуация такая же как и попытки вернуть ролики/монетизацию на ютубе. переписка немого с глухим месяцами может идти.

@Redisssson кстати, если на сайте действительно есть вредоносные ссылки, то гугл должен был не только с рекламой отшить, но и из поиска убрать. так что можно надавить на это: "вот моя панель вебмастера, вот ни одной ошибки и ни одной заблокированной страницы - что такого нашел техотдел рекламы, чего не обнаружено поисковыми ботами и техотделом поиска?"

0

40

Герда написал(а):

@Redisssson кстати, если на сайте действительно есть вредоносные ссылки, то гугл должен был не только с рекламой отшить, но и из поиска убрать. так что можно надавить на это: "вот моя панель вебмастера, вот ни одной ошибки и ни одной заблокированной страницы - что такого нашел техотдел рекламы, чего не обнаружено поисковыми ботами и техотделом поиска?"

Да, forumavatars я специально проверил в google console, нет ни проблем безопасности, ни мер принятых вручную.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Google реклама - не пропускает рекламу на форум. ВРЕДОНОСТНОЕ ПО