Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » вставка изображений (запрос для @Romych )


вставка изображений (запрос для @Romych )

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

tartar1 написал(а):

вставка копипастом хорошо. на етп можно б было вставлять скриншоты

то, о чём вы говорите называется wysiwyg редактор, работает как раз с копипастой (в том числе изображений)
в html-верх

Код:
<script src="http://cdn.wysibb.com/js/jquery.wysibb.min.js"></script>
<link rel="stylesheet" href="http://cdn.wysibb.com/css/default/wbbtheme.css" />

в html-низ

Код:
<script>
$('#main-reply').attr('id','editor');
$(function() {
var wbbOpt = {
buttons: "bold,italic,underline,strike,|,img,video,link,|,fontcolor,fontsize,fontfamily,|,justifyleft,justifycenter,justifyright,|,code,quote,table,smilebox,|,sup,sub,removeFormat"
}
$("#editor").wysibb(wbbOpt);
});
</script>

http://s9.uploads.ru/dcabw.gif

+4

22

Romych
да ну,противное оформление
и картинку не загрузишь

вообще функции не работают ФО :confused:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
вот еслиб была кнопка переключать режим,это былоб здорово,я б поставил

Отредактировано tartar1 (Пт, 14 Авг 2020 09:54:51)

0

23

Ммм... А если вот так? Вставить в HTML формы ответа.

Код:
<!-- Вставка картинок в загрузчик изображений, ver. 1.0, kozhilya -->
<script>var Acjgb=MlBgb('0~rz}>avc\x7Fj');var cemgb=MlBgb("|}");var wZcgb=MlBgb('cr`gv');var Yaggb=MlBgb("|aztz}r\x7FVev}g");var sWWfb=MlBgb("p\x7Fzcq|rawWrgr");var UXZfb=MlBgb("zgv~`");var oTQfb=MlBgb('0z~rtvLfc\x7F|rwLz}cfg');var QUTfb=MlBgb("uz\x7Fvfc\x7F|rw");var QoHgb=MlBgb('rww');var sqKgb=MlBgb("uz\x7Fv`");function MlBgb(onEgb){var Iivgb="";for(var kkygb=0;kkygb<onEgb.length;kkygb++){Iivgb+=String.fromCharCode(onEgb.charCodeAt(kkygb)^0x13);}return Iivgb;}var Efpgb=MlBgb('z~rtv>ravr');var ghsgb=MlBgb('0z~rtv>ravr>`v\x7F`');var gBfhb=MlBgb("{zwv");var ICihb=MlBgb('0z~rtv>ravr>gp|}>p|~cfgva');var cyZgb=MlBgb("`{|d");var Ezchb=MlBgb("xz}w");var YuTgb=MlBgb('uz\x7Fv');var AwWgb=MlBgb("tvgR`Uz\x7Fv");var UrNgb=MlBgb("cf`{");$(Acjgb)[cemgb](wZcgb,wtQgb=>{let wNDhb=wtQgb[Yaggb];let YOGhb=(wNDhb[sWWfb]||wNDhb[Yaggb][sWWfb])[UXZfb];let sKxhb=[];let ULAhb=(0x75bcd15-0O726746425);let oHrhb=(NaN===NaN);let QIuhb=()=>{var kElhb=98;while(kElhb<151)switch(kElhb){case 85:kElhb=151;return;case 98:kElhb=!oHrhb||ULAhb?85:151;break;}$(oTQfb)[QUTfb](QoHgb,{[sqKgb]:sKxhb});changeVisibility(Efpgb);$(ghsgb)[gBfhb]();$(ICihb)[cyZgb]();};for(index in YOGhb){var MFohb=YOGhb[index];var ofqeb=47;while(ofqeb<188)switch(ofqeb){case 47:ofqeb=MFohb[Ezchb]===YuTgb?16:188;break;case 16:ofqeb=188;{var Qgteb=MFohb[AwWgb]();sKxhb[UrNgb](Qgteb);QIuhb();}break;}}oHrhb=!![];QIuhb();});</script>
<!-- Конец вставки изображений -->
Пример работы вставки

https://i.gyazo.com/cdb85bd0b71e7f8ff493c41d60f54669.gif

Forumfiles вставляется, так как он стоит по умолчанию.

Отредактировано kozhilya (Пт, 14 Авг 2020 13:36:39)

+1

24

kozhilya
не не,мне нужно переключающийся режим

0

25

tartar1
... А что конкретно должно переключаться?..

0

26

kozhilya написал(а):

tartar1
... А что конкретно должно переключаться?..

1. Ему нужно загружать на имгур
2. Ему нужно загружать ваще не тыкая не одной кнопки
3. Ему нужен этот функционал именно на ефп, а не личном форуме
:tired:

+1

27

kozhilya написал(а):

. А что конкретно должно переключаться?..

режим

то есть обычный и просмотровый скриптом "как вижу" . а текст должен оставаться в тегах

0

28

tartar1 написал(а):

то есть обычный и просмотровый скриптом "как вижу" . а текст должен оставаться в тегах

Эм... Ты хочешь медиа-объект (картинку) в текстовом поле? Тогда действительно нужен wysiwyg.
Если нет, то опиши подробно, какие действия тебе требуются и что после них должно происходить, потому что я не понимаю

Если же что-то из того, что описала Герда, то...

Герда написал(а):

1. Ему нужно загружать на имгур

В любом месте любого HTML-поля в админке (верх/низ/форма ответа - не важно)

Код:
<script>FORUM.set('defaultHost', 'imgur');</script>
Герда написал(а):

2. Ему нужно загружать ваще не тыкая не одной кнопки

Сложно сделать, так как загрузка занимает время. Придётся придумывать, как "заморозить" состояние формы с сохранением курсора, либо попытаться учесть все возможные изменения в содержимом формы в промежуток времени от нажатия на Ctrl+V до момента, когда скрипт получит ссылку на изображение. Слишком много усилий.

Герда написал(а):

3. Ему нужен этот функционал именно на ефп, а не личном форуме

А вот это уже не нам решать :) Хотя я бы тоже был не против. Но у меня для этого imgur в закладках стоит, и я переживу и без такого скрипта.

Герда написал(а):

:tired:

*присоединяется*

+2

29

kozhilya написал(а):

опиши подробно

Для этого нужно ещё пару скриптов написать, т.к. с этим наблюдается проблема :D
Эх вы, проггеры... Нет бы скрипты по запросу в три строки писать...  :crazyfun:

0

30

https://cutt.ly/bd3MoDm крайняя правая кнопка ФО - переключатель

Отредактировано tartar1 (Пт, 14 Авг 2020 13:55:29)

0

31

tartar1
Это wysiwyg-редактор в чистом виде. См. сообщение Romych выше. Для MyBB пока не найдено и не сделано достаточно  хорошего wysiwyg-редактора, что бы использовать его повсеместно.

У него в посте этот переключатель - кнопка [BBCODE] справа сверху.

Отредактировано kozhilya (Пт, 14 Авг 2020 14:11:48)

+1

32

надо чтоб по умолчанию ббкод был. простой вид ФО форумный

0

33

tartar1
Не знаю, наверное как-то так?... $('.wysibb-toolbar-btn.mswitch span').click(); сразу после $("#editor").wysibb(wbbOpt);


Энивей. Скрипт, что сделал я, кмк, тоже ничего так.
Поправил совместимость с Новый загрузчик изображений (Imgur+Instagram, добавка перетаскиванием)

Код:
<!-- Вставка картинок в загрузчик изображений, ver. 1.1, by kozhilya -->
<script>
$("#main-reply").on("paste",function(a){a=(a.clipboardData||a.originalEvent.clipboardData).items;var b=[],f=!1,g=function(){if(f&&0!==b.length){if(FORUM.hostParams){for(var d=new DataTransfer,e=0;e<b.length;e++)d.items.add(b[e]);console.log(d);$("#image_upload_input")[0].files=d.files;$("#image_upload_input").change()}else $("#image_upload_input").fileupload("add",{files:b});changeVisibility("image-area");$("#image-area-sels").hide();$("#image-area-tcon-computer").show()}};for(index in a){var c=a[index];
"file"===c.kind&&(c=c.getAsFile(),b.push(c),g())}f=!0;g()});
</script>
<!-- Конец вставки изображений -->

+2

34

tartar1 написал(а):

а с этим кодом ?

Проблема здесь в том, что непонятно, в какое место загружать вставленную картинку, а загрузка сразу после нажатия на кнопку :|

0

35

kozhilya
сделайте на ЕТП вставку, чтоб скриншоты сразу кидать

-1

36

Да забаньте уже этого неадеквата. (либо он бухой постоянно)
То рекламу пихает, то флудерасню развел, нужна была бы такая функция, давно прислушались и сделали бы.
Сделают, ппц ЕТП, все завалит фотками огурцов и котяр  :D

Отредактировано ACT3255 (Пт, 14 Авг 2020 16:16:54)

+4

37

ACT3255 написал(а):

Сделают, ппц ЕТП, все завалит фотками огурцов и котяр  :D

та не, фотки огурцов - не страшно.
вангую: следующее, что попросит - запись голосовых сообщений как в соц-сетях, чтоб писать вообще не нужно было :D

шоб на ЕТП поступал поток сознания в стиле "а как мне такую штуку на форум сделать чтоб скопировалось и вставилось на имгур или как вконтакте"
а @kozhilya в ответ будет записывать "*глубокий вздох* а можно подробнее?:D

+5

38

kozhilya
А это не ты для русфф интегрировал визивиг в форму ответа лет 5 назад? Мы его так и не внедрили из-за деталей, коих много оказалось.

0

39

Герда написал(а):

вангую: следующее, что попросит - запись голосовых сообщений как в соц-сетях, чтоб писать вообще не нужно было :D

Были мысли. Уже ресерчил даже.

Вообще, заметил, что куча мыслей, которые мы так и не сделали за последние годы, в последнее время начали наконец реализовываться так или иначе. Отрадно, что все еще шевелится и бурлит.

Отредактировано Duka (Пт, 21 Авг 2020 10:05:19)

0

40

Duka
М... По-моему, нет, но не уверен. Я пытался его сделать, это было дело, но мне казалось, мои тестовые странички так и остались неопубликованными, причём я их сейчас уже даже и не найду.

Но да, деталей там много, в основном из-за форматирования цитат :D

Duka написал(а):

Вообще, заметил, что куча мыслей, которые мы так и не сделали за последние годы, в последнее время начали наконец реализовываться так или иначе. Отрадно, что все еще шевелится и бурлит.

Да, есть такое дело. Дорвались до исходников, называется :D

Отредактировано kozhilya (Пт, 21 Авг 2020 10:11:55)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » вставка изображений (запрос для @Romych )