Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Система закрывает сама тему и создает новую при написании одного поста


Система закрывает сама тему и создает новую при написании одного поста

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Спасибо за попытки сделать сервис лучше, но позвольте нам самим решать, какие нововведения на форуме имеют место быть, а какие нет. Создайте возможность отключения этих дополнительных возможностей. У нас в теме флуда порой сидит около 30 человек единовременно, и если хотя бы половина из них напишет в теме последнее сообщение, системой будет создано 15 новых тем, которые нам придется убирать. Едва ли это можно назвать удобством.

+7

22

Здравствуйте!
Тот же вопрос, что и у многих - обновление хорошее и нужное, но для сегмента ролевых скорее добавляет проблем. Предусмотрена ли возможность отключения?

0

23

Присоединяюсь к вышеотписавшимся, добавьте, пожалуйста, возможность отключения.

0

24

Буду точно так же кратка.
Пожалуйста, добавьте возможность отключения данной функции в настройках.

+2

25

Я, как игрок, уже не админ, все-таки тоже попрошу, чтобы сделали возможность отключения.  Флудотемы, которые на ролевых как раз и являются самыми заполняемыми, хочется создавать самостоятельно. Плюс сообщения Системы выглядят очень казенно и неэстетично.

Отредактировано Jackline (Пн, 29 Июн 2020 15:55:04)

+1

26

Ну вообщем то да, хотелось бы иметь галочку в первопосте темы для опционального подключения автосоздания новой темы...
Многие темы при пересоздании требуют обязательной инфы в первопост, отличной от предыдущей.
2-е На ролевых форумах игровые темы вообще не пересоздаются, типично эпизод сносится в архив и начинают новый с иным названием...

+6

27

Deff написал(а):

Ну вообщем то да, хотелось бы иметь галочку в первопосте темы для опционального подключения автосоздания новой темы...

Лучше в настройках, чтоб отключить её для форума целиком.

@kernel обратите внимание, пожалуйста. функция удобная, но не для всех, дайте возможность её отключения.

+2

28

iotauri написал(а):

Лучше в настройках, чтоб отключить её для форума целиком.

Ну вообщем то Да, на Ролевых форумах фича возможно интересна для рекламного раздела и флуда...
Ксать на форуме http://domkyznechik.ru/ тема http://domkyznechik.ru/viewtopic.php?id=79 тупо закрылась и автосоздала новую на 740 сообщениях * Уже поправил, открыл, удалил новую,
Ну и кстати там ежедневно тему чистят, ибо Первопост темы автосменяется скриптом по времени, и меняется тематика опросов

Отредактировано Deff (Пн, 29 Июн 2020 16:45:18)

+1

29

Deff написал(а):

Ну вообщем то Да, на Ролевых форумах фича возможно интересна для рекламного раздела и флуда...

Не особо. Особенно учитывая, что на активных ролевых форумах во флуд одновременно могут написать человек тридцать, и создастся тридцать новых тем. На ЛиЛе сегодня было именно такое (правда, там 12 тем вышло).
А рекламный раздел - уж как-нибудь сами разберёмся.

Deff написал(а):

Ксать на форуме http://domkyznechik.ru/ тема http://domkyznechik.ru/viewtopic.php?id=79 тупо закрылась и автосоздала новую на 740 сообщениях * Уже поправил, открыл, удалил новую,

На такое тоже жаловались. У кого-то на 500 закрылась внезапно.
Тоже ведь не норма.
В общем, хотелось бы возможность отключить, если кому-то эта функция не нужна. Или включать её в каком-то разделе на выбор, если нужен компромисс между "отключить всё" и "выбирать в каждой теме".

0

30

И еще косяк в темах, созданных "системой": я попыталась какие-то темы удалить, из каких-то перенести сообщения, так вот - в таких автоматически созданных темах первым постом в теме почему-то считается второй. Т.е. когда я удаляю тот, что идет первым, мне не выдается обычное предупреждение о том, что если это первое сообщение в теме, то она будет удалена, а вот когда удаляю второе - выдается, и вся тема удаляется вместе с ним. Проверила на 5-6 темах.

0

31

iotauri написал(а):

В общем, хотелось бы возможность отключить, если кому-то эта функция не нужна.

Вообще, насколько я видела у себя и на других форумах, 2000 постов набирают только флудные темы, все остальные закрываются вручную куда раньше. Автоматическое продление тем без установки скрипта средствами сервиса - это нормально, просто надо отладить чтобы не глючило. Ведь весь этот поток отзывов вызван не тем, что темы сами продляются при достижении максимума, а допущенным косяком. У меня стоит скрипт автопродления тем, он нормально работает и меня вполне устраивает. И делает ровно то же самое, что попытался внедрить Kernel, только правильно. ) А настройки ИМХО - как раз лишнее: надо заранее угадывать понадобится тебе в конкретной теме продление или нет. Или добавить просто настройку в виде "надо - не надо".

Отредактировано Mirra Bell (Пн, 29 Июн 2020 19:46:37)

+3

32

Шизка написал(а):

не лезьте в чужой кошелек, это, как минимум, агрессивно, раз уж мы хотим тут светлое будущее и позитивные вайбы в теме с багами

а я не лез. и ничего не считал. уровень дохода у всех разный, но ни один адекватный человек не будет последние, тянущие карман 300р. выкладывать в форумчик. если, конечно, там не зависимость прямо вот так, чтобы выносить из квартиры все))))
так что давайте тоже не сгущать краски, окей? крайности в любом виде - не очень хорошо)

Шизка написал(а):

и касаемо обновлений, о которых не просят - тоже, туда же.
"не сломано - не чини" - лучший принцип

что же. пожалуй как скажете, если вы не понимаете в чем проблема категоричного и крайне крайностного поведения и мышления, то как скажете. вы правы)

0

33

Mirra Bell написал(а):

Вообще, насколько я видела у себя и на других форумах, 2000 постов набирают только флудные темы, все остальные закрываются вручную куда раньше. Автоматическое продление тем без установки скрипта средствами сервиса - это нормально, просто надо отладить чтобы не глючило. Ведь весь этот поток отзывов вызван не тем, что темы сами продляются при достижении максимума, а допущенным косяком. У меня стоит скрипт автопродления тем, он нормально работает и меня вполне устраивает. И делает ровно то же самое, что попытался внедрить Kernel, только правильно. ) А настройки ИМХО - как раз лишнее: надо заранее угадывать понадобится тебе в конкретной теме продление или нет. Или добавить просто настройку в виде "надо - не надо".

На ролевых стандартно - флуд, реклама. Иногда гостевая и прочие игрофлудовые темы вроде "мысли вслух", "м против жо" и тому подобное.
Так вот, говорю за себя: мне не нужен скрипт автопродления, нужна возможность отключить. Не прошу "уберите срочно", а предлагаю варианты: как отключение функции в настройках целиком всему форуму, так и для разделов, если кому-то эта функция нужна, но не везде. Какое проще реализовать и какое комфортнее для всех, потому что функция кому-то нужна и кого-то радует.
Что лишнее для Вас, не лишнее для меня и других отписавшихся с просьбой "дайте возможность отрубать".

upd. Я в принципе ратую за информирование пользователей об обновлениях и отключения их по умолчанию. Появилась функция? Пусть будет массовая рассылка по ЛС на аккаунты главных админов, Макс такое в своё время делал, пусть я и застала это только раз. Пусть будет всплывающее уведомление для админов. Пусть будет плашка, как было в случае с заменой A-записи.
Но пусть функция по умолчанию будет отключена, включать её должно быть решением админа форума, а не подарком свыше, который может конфликтовать с наполнением скриптовой части форума. Информация + возможность отказаться от нового контента, если он конкретно тебе не нужен. Всё. Недовольства и набегов пользователей резко станет меньше, а новый контент будет восприниматься радостнее.

Отредактировано iotauri (Пн, 29 Июн 2020 20:51:34)

+7

34

Добрый вечер.
@kernel
1.Можно ли попросить,сделать вместимость,закреплённого первопоста более длинной ,относительно количества символов?

Порой все что требуется,не влезает,а нужно,чтобы оно было закреплено и доступно постоянно.

2.Так же,существует необходимость .
Увеличения,максимального количества сообщений в теме ,конечно за 2000,спасибо большое,но это очень мало.

3.Так же,возникла острая необходимость в ,возможности отображения 1,максимум 2 сообщений на страницу,так как есть темы с фильмами и видео,которые по 10шт,просто не в силах загрузиться.Наличие спойлера от Deff(за что ему огромное душевное спасибище),эту проблему частично решает,но без возможностей администрации сервиса,вывод 1 сообщения на страницу,невозможен.

Пожалуйста,у нас коллекция полторы тысячи фильмов,по 10 шт на страницу-это адова  загрузка с мобильного.  https://forumstatic.ru/files/0019/7f/4c/25695.gif
Можете проверить сами,наш форум здесь.https://domkyznechik.ru/

Помогите,форумам быть удобными,быстрыми,чтобв быть конкурентами социальных сетей.И спасибо за все,что Вы делаете для форумов.

А вот автопродление нам не нужно,спасибо ещё раз.

Отредактировано Алгол (Пн, 29 Июн 2020 23:03:41)

+1

35

Золотым Троном Терры заклинаю - уберите это или сделайте опцией, а не обязательной фичей. Не знаю кто об этом просил и кому это нужно было. Доверять создание новых тем, даже флуда какому-то скрипту? Зачем? На создание новой темы уходит пара кликов. Чтобы не совершать лишние телодвижения сделано? С таким подходом скоро будет скрипт на автоматическое подтирание кормовой части человеческого тела.

+3

36

Черубаэль написал(а):

рипт на автоматическое подтирание кормовой части

:crazy:

+1

37

Cобственно обдымив и проведя опрос на нескольких крупных форумах ( РЕНО, Лил, Артишок), прихожу к Выводу, что оптимальная композиция для всех была бы такая:

1-е В создаваемом первпосте темы должны быть настройки: Максимальное кол-во постов темы и Галочка, делать ли автозакрытие и пересоздание темы или нет!

Свернутый текст

Сейчас, в связи с увеличением кол-ва постов в теме многие пользуются скриптом автозакрытия с установкой нужного числа постов

2-е Доступ к таким настройкам только у Админов и модеров данного раздела!
3-е По умолчанию(под обычным юзером этих настроек  даже не видно, наверно атрибут hide, или отсутствие значений в HTML коде, для совместимости по старым скриптам) число постов в теме - стандартное, галка на пересоздание-закрытие темы - снята!

Поясню: поскок автозакрытие-пересоздание сохраняет первопост и предыдущие настройки(в том числе и указанные в пунктах [1,2], то думаю такая фича удовлетворила бы всех!

Ксать установка небольшого числа постов в теме. актуальна и для тем высоконагруженных видео-аудио контентом

Отредактировано Deff (Вт, 30 Июн 2020 14:56:58)

+3

38

Чет почитал и сначала хотел тоже поворчать, правда, по другому поводу, но потом от великой лени передумал.

Поясню, поскок автозакрытие-пересоздание сохраняет первопост и предыдущие настройки(в том числе и указанные в пунктах [1,2], то думаю такая фича удовлетворила бы всех!

На каждую тему — слишком нагроможденно, имхо. Второй конец палки уже с той стороны, что многие в итоге просто будут оставлять настройки-галочки, стоящие по умолчанию, ибо на фиг заморочки.
Говоря про специфику ролевых — так на майббе не только ролевые базируются. Менее замороченным это уже скорее выглядит усложнение, всё же далеко не у всех истерика по этому поводу была. :dontknow: Были и откровенно обрадовавшиеся.
А баги в процессе обновлений — неизбежное зло, к сожалению. Но реальным злом они бы были, если б их не исправляли.

Отредактировано Arakhen (Вт, 30 Июн 2020 15:10:43)

+1

39

Arakhen написал(а):

На каждую тему — слишком нагроможденно, имхо. Второй конец палки уже с той стороны, что многие в итоге просто будут оставлять настройки-галочки, стоящие по умолчанию.

Плохо читаете!!!
Под обычным юзером галок в Первопосте вообще нет!!!
Ток Амс решают как будет автообновляться данная тема, и будет ли обновляться вообще, и надо ли там вообще чот править, или не лезть вообще в настройки!

Отредактировано Deff (Вт, 30 Июн 2020 15:13:17)

+1

40

Deff написал(а):

Плохо читаете!!!
Под обычным юзером галок в Первопосте вообще нет!!!
Ток Амс решают как будет автообновляться данная тема!

Окей, это прожопоглазил.
Что не отменяет того, что офигели с такого предложения два администратора, которым с этим жить. :'D
Простых знакомых пользователей я об этом не спрашивал.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Система закрывает сама тему и создает новую при написании одного поста