Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Замена A-записи DNS присоединенного домена


Замена A-записи DNS присоединенного домена

Сообщений 101 страница 120 из 177

1

Уважаемые администраторы форумов!

Если вы купили домен не через окно администрирования MyBB, то просьба поменять IP адреса на 91.194.2.84.

1 апреля размещу уведомление вида
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/69845.png

на те форумы, которые остались на старом хостинге (видеть её смогут только администраторы).

Обычно, изменения в dns применяются в течении суток (зависит от dns, может варьироваться от нескольких минут до недели). Уведомление пропадёт тогда же.

--

Для владельцев партнерских сервисов актуальная информация приведена на странице:
http://mybb.ru/partner/manual/

--

На reg.ru должно выглядеть так.

Универсальный вариант инструкции: найти редактирование DNS и/или ресурсных записей у вашего поставщика в личном кабинете. Дальше найти IP вида 193.124.118.* (последнее число разнится от форума к форуму) и заменить на 91.194.2.84 везде, где этот IP прописан. Другие записи трогать не нужно.

+4

101

kernel написал(а):
iotauri написал(а):

Так вот, здесь, в теме, были пользователи, которые не знали, как поправить ресурсную запись, при этом имея домен второго уровня, не купленный через Mybb.

Перед тем как писать, я прочитал всю тему.

Ну что ж.
Замена A-записи Dns присоединенного домена - пользователь раз, вот ссылка на то, что он уточняет, что у него домен второго уровня - Замена A-записи Dns присоединенного домена
Замена A-записи Dns присоединенного домена - вот пользователь, который не понял, что дело касается только купленных у стороннего поставщика доменов, потому что в шапке темы всё написано не очень.
Замена A-записи Dns присоединенного домена - вот пользователь, который нашёл ресурсные записи, но боялся их трогать, потому что не разбирался в вопросе.
Замена A-записи Dns присоединенного домена - вот ещё один пользователь с доменом, купленным у Mybb, пребывает в недоумении, потому что шапка ничего не объясняет.
Замена A-записи Dns присоединенного домена - вот пользователь в душе не чает, где менять.

И да, всё ещё

iotauri написал(а):

Ошибка, как вы сказали, привела к тому, что на форум прибежали перепуганные пользователи, которых это вообще не касалось. При этом вы ругаете за то, что люди попытались убрать объявление своими силами, потому что вы не предусмотрели крестика и допустили ошибку, из-за которой всё и завертелось.

Я понимаю, что это ошибочка вышла, но вы ещё и ругать стали тех, кто её исправлять попытался.

0

102

kernel
Нету. Я, выше, написала. Ни той почты, ни телефона, ни паспорта, ни компа... Всё изменилось за эти годы. Хорошо, хоть ФИО осталось прежним, можно будет от этого отталкиваться при общении с поддержкой.

0

103

iotauri
Зачем вы мне приводите ссылки? Я же написал, что прочитал тему, я читал эти посты.

iotauri написал(а):

но вы ещё и ругать стали тех, кто её исправлять попытался.

За ваше восприятие я не отвечаю, никого я не ругал.

0

104

kernel написал(а):

Зачем вы мне приводите ссылки? Я же написал, что прочитал тему, я читал эти посты.

Привожу затем, чтоб было понятно, почему я прошу вас обратить внимание на необходимость написания подробных инструкций, рассчитанных на крайне неосведомлённого пользователя. Они есть. Они просто жмут кнопку "создать форум" и работают с удобным инструментарием. Их надо учитывать.
Ошибка - случается, бывает. Просто многих проблем можно было бы избежать, написав первый пост в теме чуть более развёрнуто.
Пожалуйста, поймите меня правильно, а не думайте, что я вас потыкать в косяки пришла.

И да, я всё ещё благодарна вам за оперативное решение проблемы с объявлением. Серьёзно, спасибо.

+2

105

iotauri написал(а):

Замена A-записи Dns присоединенного домена - вот ещё один пользователь с доменом, купленным у Mybb, пребывает в недоумении, потому что шапка ничего не объясняет.
Замена A-записи Dns присоединенного домена - вот пользователь в душе не чает, где менять.

Эти пользователи тоже по ошибке увидели, у них партнерские форумы и домен прописывал партнёр, а не они.

iotauri написал(а):

Такого набега бы не было, если бы не было ошибки или если бы в шапке темы было написано не "если вы пользуетесь внешними ДНС", а "Если вы купили домен не через окно администрирования Mybb".

Записал так, спасибо за вариант.

0

106

kernel написал(а):

Записал так, спасибо за вариант.

Не за что, рада была помочь. Спасибо и вам, удачи с переездом.

Можно ещё вот это добавить, оно по желанию

Если вы это делаете не через рег.ру, механизм всё равно примерно одинаков - найти редактирование DNS и/или ресурсных записей у вашего поставщика в личном кабинете. Дальше найти IP вида 193.124.118.* (последнее число разнится от форума к форуму) и заменить на 91.194.2.84 везде, где этот IP прописан Другие записи трогать не нужно.
Объявление должно исчезнуть после редактирования DNS в промежутке от нескольких минут до недели (к примеру, у рег.ру обычно уходит час или половина суток).

Отредактировано iotauri (Ср, 1 Апр 2020 08:01:52)

0

107

Здравствуйте. Было такое сообщение:

Информация для владельца форума. В связи с переездом сервиса в новый датацентр, просим вас в срок до 30 апреля 2020 изменить A-записи DNS домена escondido.rusff.ru с 193.124.118.215 на 91.194.2.84 (либо вместо A-записи поставить CNAME-запись на forum.mybb.ru.). Задать вопросы вы можете на форуме технической поддержки.

Ок, я все понять могу. Но! Как можно что-то поменять если невозможно даже зайти на форум?
Верните мне форум.
Хотя бы информацию с форума отдайте.

Отредактировано Лакшман Шетти (Ср, 1 Апр 2020 11:06:36)

0

108

kernel написал(а):

Убрал в партнерках уведомление. Там оно появилось по ошибке.

То есть значит я  неправильно поменяла на

russia-west.ru   ------   russiawest.webtalk.ru

gsk55.ru   ------ gsk55spb.7bb.ru

kernel
ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

0

109

Лакшман Шетти написал(а):

Здравствуйте. Было такое сообщение:

Информация для владельца форума. В связи с переездом сервиса в новый датацентр, просим вас в срок до 30 апреля 2020 изменить A-записи DNS домена escondido.rusff.ru с 193.124.118.215 на 91.194.2.84 (либо вместо A-записи поставить CNAME-запись на forum.mybb.ru.). Задать вопросы вы можете на форуме технической поддержки.

Ок, я все понять могу. Но! Как можно что-то поменять если невозможно даже зайти на форум?
Верните мне форум.
Хотя бы информацию с форума отдайте.

Ничего не менялось. Ваш форум как работал, так и работает, в данном случае он у партнера, который еще не менял адреса, так что он по старому адресу работает на старом сервере. В общем, если у вас не работает, значит изменилось что-то у вас. Хотелось бы узнать, как именно он у вас не работает?

0

110

Maquis написал(а):
kernel написал(а):

Убрал в партнерках уведомление. Там оно появилось по ошибке.

То есть значит я  неправильно поменяла на

russia-west.ru   ------   russiawest.webtalk.ru

gsk55.ru   ------ gsk55spb.7bb.ru

kernel
ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

Почему? Похоже, вы всё правильно сделали.

0

111

kernel написал(а):

Почему? Похоже, вы всё правильно сделали.

Но это же партнерки.

Насколько я знаю раньше это числилось партнерками.

Когда Максим просил менять ай-пи в ДСН, там были не Майббюовские ай-пи, другие.

Отредактировано Maquis (Ср, 1 Апр 2020 11:39:23)

0

112

Maquis написал(а):
kernel написал(а):

Почему? Похоже, вы всё правильно сделали.

Н это же партнерки.

Насколько я знаю раньше это числилось партнерками.

Когда Максим просил менять ай-пи в ДСН, там были не Майббюовские ай-пи, другие.

Разницы никакой, и партнеркам и не партнеркам нужно менять адрес. Просто у партнерок, обычно, днс управляют партнеры, никакого смысла уведомление показывать на форумах нет, там я буду писать напрямую партнерам, чтобы они меняли IP. Ну и эти два форума - не партнёрские.

0

113

kernel написал(а):

Ничего не менялось. Ваш форум как работал, так и работает, в данном случае он у партнера, который еще не менял адреса, так что он по старому адресу работает на старом сервере. В общем, если у вас не работает, значит изменилось что-то у вас. Хотелось бы узнать, как именно он у вас не работает?

А тупо не дает войти на форум, ни одна ссылка не активна, просто как текст. Вниз форум не прокручивается.

0

114

kernel
а когда это уведомление исчезнет?
Я вот из тех счастливых пользователей, кто регулярно лазит на рег.ру, поправила DNS сразу как увидела, а уведомление и сейчас на месте и без css-надстроек (противником которых я являюсь в данной ситуации) дизайн у меня едет.

0

115

kernel написал(а):

Ну и эти два форума - не партнёрские.

То есть, Вы хотите сказать, что эти форумы не потеряны окончательно?

0

116

Uso написал(а):

а когда это уведомление исчезнет?

У меня на трех форах давно уже  исчезло.

Зайдите посмотрите.)))

0

117

Чиффа написал(а):

Расстроили вы меня этими переменами. Форуму 10 лет! За это время изменилось всё - почта, телефон, паспорт, компьютер... Данные для входа в Рег.ру давно забыты.
Будет печально потерять адрес, известный множеству людей, и внедрять новый. А восстанавливать доступ на Рег.ру - та ещё тягомотина.

Пишите в техподдержку. Была в той же ситуации, когда из-за сбоев в работе прежнего регистратора чуть было не осталась без домена и нужно было переносить его к кому-нибудь более стабильному. Все то же самое - уже другой паспорт, даже фамилия другая, в другом городе живу и другим телефоном пользуюсь.
Обращение, сканы документов - чтобы восстановить доступ к прежней админке. А потом даже к нотариусу пришлось сходить за бумажкой, чтобы подать заявление на перенос.
В течение месяца этот вопрос решается однозначно. У меня тогда был именно такой срок, чтобы домен не потерять. Вы главное не затягивайте.

Отредактировано Uso (Ср, 1 Апр 2020 11:53:31)

0

118

Maquis написал(а):
Uso написал(а):

а когда это уведомление исчезнет?

У меня на трех форах давно уже  исчезло.

Зайдите посмотрите.)))

да я как бы... посмотрела... на месте оно )

тюк

https://sun7-8.userapi.com/fLAqBEBbsFeZqSS-B4q36N_la4nO4EDWGFcseg/yUAXlMzqrFE.jpg

0

119

Чиффа
На Рег.ру вопросы довольно просто и быстро решаются по переписке с их ТП.

+1

120

Uso написал(а):

да я как бы... посмотрела... на месте оно )

Адрес форума, киньте, пожалуйста.)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Замена A-записи DNS присоединенного домена