Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 101 страница 120 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

101

kernel написал(а):

Такое количество просмотров было за сутки или за месяц? Если за месяц, то на обоих должно насчитаться только 54, если за сутки, тогда оба должны по вашей статистике набрать за месяц по 450 рублей.

За месяц.
То бишь, если на форумах меньше 2000 просмотров и до 300 посетителей, то стоимость отключения рекламы - 54 рубля?

0

102

gru написал(а):
kernel написал(а):

Такое количество просмотров было за сутки или за месяц? Если за месяц, то на обоих должно насчитаться только 54, если за сутки, тогда оба должны по вашей статистике набрать за месяц по 450 рублей.

За месяц.
То бишь, если на форумах меньше 2000 просмотров и до 300 посетителей, то стоимость отключения рекламы - 54 рубля?

Сколько посетителей не важно. Если меньше 6000 просмотров, то 54 рубля. Укажите форумы, про которые говорите, посмотрю, какая статистика на них у системы.

0

103

green town написал(а):

И это считается нормальной ценой? Вместо 54 рублей 450? Тогда проще действительно чемоданы собирать...

green town
если вы планируете развивать свой форум, то рано или поздно вы придёте к максимально возможному варианту в 450р неминуемо
честно говоря 450р ЗА ВСЁ это совсем не дорого, аналогов в рунете более привлекательных вы не найдёте, mybb лучший даже с учётом все текущих неурядиц, которые несомненно являются временными пока админы всё не отладят и не отстроят, просто нужно время

0

104

kernel написал(а):

на каждой странице есть картинка (невидимая).

О как! Вот когда правда наружу вылезла!
Про эту картину я спрашивал здесь чуть больше года назад: в декабре 2018. Мой вопрос был тогда проигнорирован. А вопрос касался, что это за [пренебрежительное описание] ВДРУГ в ноябре-декабре появилась, из-за которой стал тормозить форум!

Что ж, еще одно "спасибо" дорогой администрации. Теперь хоть я знаю, кто виновник и этой гадости!

Говорите, алгоритм у вас все эти годы не правильно работал? Ха-ха!

0

105

kernel написал(а):

Укажите форумы, про которые говорите, посмотрю, какая статистика на них у системы.

http://fulldark.rusff.ru/ - с этого списалось 108 кредитов.
http://andover.f-rpg.ru/ - с этого 36.

0

106

prizrak написал(а):

если вы планируете развивать свой форум, то рано или поздно вы придёте к максимально возможному варианту в 450р неминуемо

Вы путаете теплое с мягким.
Многие возмущающиеся проводят время на ролевых форумах, т.е. собираются и пишут что-то вроде книги. Они не получают выгоды, а потому не стремятся развивать форум, монетизировать его и получать профит. Для таких людей форумы - хобби, место для приятного времяпровождения, возможность самовыражения, общения, совместного творчества. А вы все сводите к "развивайте, чтоб у вас посещаемость выше была". Это ни разу не самоцель для ролевых форумов. Потому и платить за комфортное пребывание на таком маленьком междусобойчике подобные суммы - накладно, особенно учитывая, что многие ролевики не имеют возможности хоть как-то закидывать в фонд форума (или малы по возрасту, или в других странах, или биллинг кривой, и т.п.).

+1

107

prizrak написал(а):

честно говоря 450р ЗА ВСЁ это совсем не дорого

А я не считаю так.

prizrak написал(а):

аналогов в рунете более привлекательных вы не найдёте

Ой, я вас умоляю. Борда в свое время тоже была сильно привлекательна, держалась из последних сил, и где она теперь? Дайри тоже держались, и что теперь с ними происходит? Тонут из-за конкуренции, которую создали их же пользователи. И весьма качественно. И переманили всю аудиторию. Mybb, разумеется, хорош, но не стоит такими громкими словами бросаться)) Незаменимых нет.

Неурядицы, конечно, разные бывают... но если ценник останется неадекватный, думаю, ряд моих знакомых запакует чемоданы. Ролевикам, благо, точно есть куда пойти.
Хочется все же верить, что администрация пересмотрит свои решения. А то теперь вообще непонятно, каких еще "сюрпризов" ждать. Это может сегодня с нас по 450 в месяц брать будут, а завтра еще чего придумают... такое себе, знаете ли, впечатление складывается.

+1

108

kernel написал(а):

Если меньше 6000 просмотров, то 54 рубля. Укажите форумы, про которые говорите, посмотрю, какая статистика на них у системы.

http://novacross.rusff.ru/ - раз форум, сняли 378 рублей вчера, кажется
http://henrietta.rusff.ru/ - два форум, тут 450.
Вы хотите, что тут больше 2000 просмотров и 300 посетителей, чтобы были такие цены?

Алгоритм непрозрачен, выглядит всё так, как будто идёт какая-то странная химия и функция рандома, по которой раскидывается цена.
Это непонятно, неприятно и не ведёт к чему-то хорошему. Уже приводили пример, что подобная практика на другой платформе привела к оттоку массовому пользователей и переселению как раз на майбб. Сейчас народ начал подниматься на дыбы и искать, куда бежать с майбба, потому что размеры баннеров аховые (в полэкрана сверху, что-то ещё в середине, внизу ещё один), дизайн корёжит и портит только в путь, отключение под новый введённый формат без предупреждения (это подарок на 8 марта, правильно понимаю?) подскочил в разы, сделав для большинства просто невозможным.

0

109

prizrak написал(а):

если вы планируете развивать свой форум, то рано или поздно вы придёте к максимально возможному варианту в 450р неминуемо

Вы вообще представляете себе, что такое ролевые? Это не те проекты, которые на десятилетия.

prizrak написал(а):

честно говоря 450р ЗА ВСЁ это совсем не дорого

Это ОЧЕНЬ дорого

0

110

prizrak написал(а):

честно говоря 450р ЗА ВСЁ это совсем не дорого, аналогов в рунете более привлекательных вы не найдёте

Ну, не совсем так - а если умножить 450 на 12? Во всё входит простое отключение рекламы + копирайт за 5400 в год.. Это очень круто.. Хорошо, если просто рекламу, то 3600 в год - это тоже очень дорого, как для отключения рекламы.. Для более менее крупных проектов дешевле переехать, о чём долго и нудно говорилось.. С другой стороны содержать за меньшую сумму, сервис как я понимаю, фактически невозможно.. То есть фактически для форумов выгодно закрыть форумы от гостей и не развивать их - тогда можно платить меньше, но это путь в никуда..

Все накинулись на kernel, а он тут при чем? Он человек новый, в том к чему сейчас пришли он никаким боком - нынешняя ситуация складывалась годами..

0

111

kolobdur74 написал(а):

нынешняя ситуация складывалась годами

Почему тогда она так резко проявилась?


Боюсь представить, сколько будут платить LYL и Ренессанс...

И да, к слову, Mybb не столько лучший, сколько единственный пока. Но это пока. Напомню еще раз про историю дайри, которая сейчас в разгаре. За полгода недовольные пользователи собрали аналог - конфетку, куда все дружно свалили. И бесплатно. Не могу понять, почему людей не учат чужие примеры.

Отредактировано green town (Вт, 10 Мар 2020 23:05:45)

0

112

gru написал(а):
kernel написал(а):

Укажите форумы, про которые говорите, посмотрю, какая статистика на них у системы.

http://fulldark.rusff.ru/ - с этого списалось 108 кредитов.
http://andover.f-rpg.ru/ - с этого 36.

На andover.f-rpg.ru цена была рассчитана по статистике 2017 года (предположительно). Трафик на обоих форумах примерно одинаков и по внутренней системе форумов (на andover.f-rpg.ru немного меньше, но не значительно) и цена будет выставляться тоже достаточно близкая.

0

113

sshmmv написал(а):
kernel написал(а):

на каждой странице есть картинка (невидимая).

О как! Вот когда правда наружу вылезла!
Про эту картину я спрашивал здесь чуть больше года назад: в декабре 2018. Мой вопрос был тогда проигнорирован. А вопрос касался, что это за [пренебрежительное описание] ВДРУГ в ноябре-декабре появилась, из-за которой стал тормозить форум!

Что ж, еще одно "спасибо" дорогой администрации. Теперь хоть я знаю, кто виновник и этой гадости!

Говорите, алгоритм у вас все эти годы не правильно работал? Ха-ха!

Совершенно не понимаю про что вы говорите. Эта картинка существует на форумах, судя по всему, с 2009 года.

0

114

kolobdur74 написал(а):

Все накинулись на kernel, а он тут при чем?

Накинулись, потому что человек даёт ответы, из которых нет возможности разобраться в текущей ситуации, зато очень режет глаза то, что человек сам не понимает ни причин волнения аудитории, ни то, что из себя она представляет.

0

115

kernel написал(а):

На andover.f-rpg.ru цена была рассчитана по статистике 2017 года (предположительно). Трафик на обоих форумах примерно одинаков и по внутренней системе форумов (на andover.f-rpg.ru немного меньше, но не значительно) и цена будет выставляться тоже достаточно близкая.

А каким образом на andover.f-rpg.ru статистика за 2017 год, если форум зарегистрирован в августе 2019?
Можно увидеть/узнать какие-то цифры, чтобы понять зависимость стоимости отключения? Хотелось бы видеть данные по вопросу, за который стабильно платятся деньги.

0

116

green town написал(а):

Почему тогда она так резко проявилась?

Она ни разу резко не поменялась.. Просто последние годы сервис потихоньку умирал.. Сейчас он встряхнулся, и чтобы выжить нужны вложения, отсюда снова появилась реклама.. К слову сказать, за время существования Майбб бывала реклама и хуже по контенту и хуже по размерам, просто всех прикормили отсутствием рекламы..

green town написал(а):

И да, к слову, Mybb не столько лучший, сколько единственный пока. Но это пока. Напомню еще раз про историю дайри, которая сейчас в разгаре. За полгода недовольные пользователи собрали аналог - конфетку, куда все дружно свалили. И бесплатно. Не могу понять, почему людей не учат чужие примеры.

Не пока - он единственный выживший, других по сути нету и не думаю, что появятся.. Только свободный полёт, а это многие не потянут..

Тхьяра написал(а):

Накинулись, потому что человек даёт ответы, из которых нет возможности разобраться в текущей ситуации, зато очень режет глаза то, что человек сам не понимает ни причин волнения аудитории, ни то, что из себя она представляет.

Вся штука в том, что kernel пытается рассказать то, что никогда не рассказывалось)) А то, что ценовая политика неправильная это еще Герда 5 лет назад говорила, да и раньше это говорилось..

0

117

Тхьяра написал(а):

http://novacross.rusff.ru/ - раз форум, сняли 378 рублей вчера, кажется
http://henrietta.rusff.ru/ - два форум, тут 450.

За прошлый период статистика показов такая:
41 тысяч показов на novacross.rusff.ru
50 тысяч показов на henrietta.rusff.ru

0

118

Тхьяра написал(а):

Накинулись, потому что человек даёт ответы, из которых нет возможности разобраться в текущей ситуации, зато очень режет глаза то, что человек сам не понимает ни причин волнения аудитории, ни то, что из себя она представляет.

Добавлю:
Кроме того, это после продажи сервиса и появления kernel в качестве администратора сервиса или кого-то еще (простите, никто не представил его нам, не сказал, какие функции он выполняет и в каком качестве выступает; о продаже сервиса нам также не сообщали - вообще ноль новостей по этой теме) началось, простите мой французский, в колхозе утро с бесконечными глюками и аховой ситуации с рекламой. И к кому, собственно, нам еще обращаться? Давайте координаты. При Максиме такого не было /с/

kernel, извините, что в третьем лице.

Отредактировано MD (Вт, 10 Мар 2020 23:18:16)

0

119

kolobdur74 написал(а):

Все накинулись на kernel, а он тут при чем?

Не нравится ситуация, в которой мои деньги по непонятной причине списываются на непонятные услуги, за которые ранее была установлена фиксированная стоимость. Об этих списаниях никто нигде не объявил, нигде не было ни уведомления, ни объявления о том, что повышается плата за рекламные услуги. Мы говорим о реальных деньгах, которые я плачу из своего кармана. Поэтому я хочу четкий ответ, по какой формуле это все расчитывается.
Раз многоуважаемый kernel в той или иной мере владеет данной информации, почему бы не поделиться с пользователями, чтобы они понимали, за что платят сейчас, почему произошло повышение стоимости? Для любой компании, в которой изменяется стоимость услуг, это нормальная практика.

0

120

Тхьяра написал(а):
kolobdur74 написал(а):

Все накинулись на kernel, а он тут при чем?

Накинулись, потому что человек даёт ответы, из которых нет возможности разобраться в текущей ситуации, зато очень режет глаза то, что человек сам не понимает ни причин волнения аудитории, ни то, что из себя она представляет.

Здесь два варианта, я могу отвечать. Или я могу не отвечать. От этого цифры никак не изменятся. Если вас это больше устраивает, могу не отвечать.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.