Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 81 страница 100 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

81

prizrak написал(а):

реклама подстраивается под ваши запросы, не раз уже упоминал об этом

Не соглашусь.
от яндекс-дзен подстраивается под мои запросы, и выдает то, что мне интересно.
а реклама форумов - нет. Даже рядом не попадает.

Тхьяра написал(а):

И это при том, что уже месяц как реклама заполонила собой все и занимает кучу места на форуме.

а если с телефона сидишь, так еще под палец постоянно попадает и проще по ней попасть, чем по нужной ссылке.
у - удобство.

0

82

Ладно, цены подняли, но почему может быть в ценнике 0 рублей в месяц при активной подписке?)

+1

83

Времени доброго. Тему перечитала, однако все же остался вопрос.
Есть 2 форума. На одном автоматически продлилось отключение рекламы, снялось 36 кредитов: https://prnt.sc/re2noo
На другой же днем позже снялось уже 108 кредитов: https://prnt.sc/re2nya
Посещения отличаются незначительно, разве что одному форуму - 6 месяцев, другому перевалило за 2 года. Непонятно, из чего складывается такое огромное отличие. Хотелось бы понять: сейчас за отключение будет на обоих форумах 108 рублей или будет какой-то пересчет?

+1

84

kernel написал(а):

Во-вторых, существует же фонд форума, чем активней форум, тем больше шанс, что участники будут в фонд добавлять средства.

А тем администраторам, у кого игроки не могут позволить себе это делать или не имеют желания, все свернуть? По тысяче в месяц за отключение рекламы - это совсем уже...

+3

85

green town написал(а):
kernel написал(а):

Во-вторых, существует же фонд форума, чем активней форум, тем больше шанс, что участники будут в фонд добавлять средства.

А тем администраторам, у кого игроки не могут позволить себе это делать или не имеют желания, все свернуть? По тысяче в месяц за отключение рекламы - это совсем уже...

Плюсую.
Это уже донатные ролевые начинаются. Итак никакой выгодны не было, так теперь и весьма ощутимые затраты.

+2

86

Здравствуйте, все-таки, очень бы хотелось прозрачности системы расчета. Внятно где-то выложенной и расписанной даже для самых непонятливых, типа меня. Потому что очень тяжело отыскивать эти "3 рубля за 1000 просмотров" в общей переписке и соображать, как эти 3 рубля связаны с количеством зарегистрированных пользователей, гостей и их посещаемости. То, сколько на форуме зарегистрировано пользователей, на расчет влияет, например, или нет? Или влияет только то, сколько людей зашло? Я плачу 3 рубля независимо от того, зашли ко мне 1000 раз МОИ пользователи или чьи-то автоматические боты, например? 1000 просмотров считаются с одного и того же айпи? Или с разных? Или это просто 1000 раз обновленная, даже автоматически, страница?

Спасибо!

+5

87

kernel написал(а):

ага, тоже не наша реклама ) К сожалению, большая часть жалоб идет сейчас с форумов партнеров, где мы не контролируем рекламу.

Какая еще партнерская реклама? Мы ее вам продаем уже давно. У вас же доступ прямой, зайдите да гляньте. Партнерский низ отдан на откуп вашей системе, мы свою рекламу там не откручиваем уже больше полугода.

Так что давайте без клеветы и настроев против партнеров. В одной лодке плывем так-то. Очень удобно, конечно, метать стрелки. Удивили.

+2

88

Добра, беспокоит форум http://exlibris.rusff.ru/
Тоже, конечно, хотели бы какой-то ясности по поводу оплаты, потому что такой резкий скачок цен - это крайне странно
https://i.imgur.com/QlNY9Yl.png

+1

89

Присоединяюсь к администраторам ролевых проектов, которые совершенно справедливо указывают на ощутимый для нас минус. Наши форумы держатся на чистом энтузиазме. Требовать с игроков платить деньги и собирать всем миром копейку на отключение рекламы - нонсенс. Тем паче, что в прозрачности расчетов и честности подобного хода со стороны администраторов MyBB есть сомнения. Особенно сильно подрывает впечатление отсутствие уведомления о таком важном изменении, как перерасчет платежа за отключение рекламы. Еще больше: оправдание самого изменения некой ошибкой, которую по какой-то причине не замечали больше двух лет минимум (судя по тому, что перерасчет не шел с 2017 года), хотя, оказывается, она критична для доходов самого сервиса.
Присоединяюсь также к тезису о том, что нам, пользователям, совершенно понятно, что администраторы должны получать с сервиса деньги, и реклама - их прямой источник. Мы согласны также и с тем, что за удовольствие не наблюдать баннеры, которые действительно мешают просмотру контента, необходимо платить. Но не такие суммы, какие я тут наблюдаю на скриншотах, приведенных в теме. У Sagitta почти 2К за оплату отключения - это слишком даже для такого хорошо посещаемого форума. И проще, действительно, брать свой хостинг и платить меньше.
Позволю себе заметить, что ролевых проектов на MyBB огромное количество. Точные цифры не скажу, но ставлю на явно больше половины от общего числа зарегистрированных и платящих за отключение рекламы. Если все будут поголовно уходить на более выгодные платформы, MyBB долго вряд ли протянет. Естественно, мы как пользователи сервиса не хотели бы таких сложностей ни для администраторов MyBB, ни для себя. К сожалению, я такую ситуацию уже наблюдал и был вынужден переезжать вместе с коллективом именно на MyBB; предыдущий сервис полетел в примерно таких же условиях: увеличение количества и размера рекламы -> взлетевшие цены -> закрытие.
Мне пока не доступна опция продления: ждать еще две недели. Но, честно говоря, заходить в раздел платных услуг после скринов от администраторов других игр мне даже страшновато.
Я надеюсь на адекватный перерасчет сумм для оплаты и прозрачность ценообразования.

+4

90

Duka написал(а):

Какая еще партнерская реклама? Мы ее вам продаем уже давно.

Восхитительно.

kernel, вы знаете, постоянная недостоверная информация и вообще вся ситуация с рекламой начинает, мягко говоря, порядочно напрягать.

Мало было глюков, мало было жесткой переориентации вменяемого варианта баннеров на максимально вызывающий у пользователей раздражение - теперь еще и цены взвинтили по непонятному, глючному алгоритму.
Вы, кстати, в курсе, как работает посещаемость, например, на ролевых? Чем крупнее форум, тем выше вероятность, что половина аккаунтов там - твинки, то есть вторые-третьи роли уже имеющихся игроков.
Это не говоря уже о том, что из-за роста цен в геометрической прогрессии теперь в принципе невыгодно, чтобы на форуме было большое количество людей. Админы не получают никакого материального профита от своих форумов, при этом вкладывая туда силы и время. Готовность вкладываться еще и рублем у большинства ограничена, переход на донатную систему простыми пользователями всегда воспринимается негативно и заставить их вложиться вы не сможете. Сможете только отпугнуть от сервиса, который и так переживает не лучшие времена. В целом единственный плюс майбба, по сравнению с любыми сообществами в соцсетях - возможность делать свои дизайны и кастомизировать визуальное оформление. Которое напрочь рубится жутким форматом теперешней рекламы.

+3

91

gru написал(а):

Времени доброго. Тему перечитала, однако все же остался вопрос.
Есть 2 форума. На одном автоматически продлилось отключение рекламы, снялось 36 кредитов: https://prnt.sc/re2noo
На другой же днем позже снялось уже 108 кредитов: https://prnt.sc/re2nya
Посещения отличаются незначительно, разве что одному форуму - 6 месяцев, другому перевалило за 2 года. Непонятно, из чего складывается такое огромное отличие. Хотелось бы понять: сейчас за отключение будет на обоих форумах 108 рублей или будет какой-то пересчет?

Цена расчитывается из посещений форума за предыдущий месяц.

green town написал(а):
kernel написал(а):

Во-вторых, существует же фонд форума, чем активней форум, тем больше шанс, что участники будут в фонд добавлять средства.

А тем администраторам, у кого игроки не могут позволить себе это делать или не имеют желания, все свернуть? По тысяче в месяц за отключение рекламы - это совсем уже...

Максимальная цена за отключение позиции - 150 рублей. за отключение всего - 450 рублей (3 позиции).

Jackline написал(а):

Здравствуйте, все-таки, очень бы хотелось прозрачности системы расчета. Внятно где-то выложенной и расписанной даже для самых непонятливых, типа меня. Потому что очень тяжело отыскивать эти "3 рубля за 1000 просмотров" в общей переписке и соображать, как эти 3 рубля связаны с количеством зарегистрированных пользователей, гостей и их посещаемости. То, сколько на форуме зарегистрировано пользователей, на расчет влияет, например, или нет? Или влияет только то, сколько людей зашло? Я плачу 3 рубля независимо от того, зашли ко мне 1000 раз МОИ пользователи или чьи-то автоматические боты, например? 1000 просмотров считаются с одного и того же айпи? Или с разных? Или это просто 1000 раз обновленная, даже автоматически, страница?

Спасибо!

Просмотры - это количество посещений форума за предыдущий месяц. Из этих посещений убираются только боты. Разделения на авторизированных или анонимных пользователей нет. Больше я ничего не могу сказать, просто не знаю, алгоритм делали люди, которых я не знаю, много лет назад.

+2

92

Duka написал(а):
kernel написал(а):

ага, тоже не наша реклама ) К сожалению, большая часть жалоб идет сейчас с форумов партнеров, где мы не контролируем рекламу.

Какая еще партнерская реклама? Мы ее вам продаем уже давно. У вас же доступ прямой, зайдите да гляньте. Партнерский низ отдан на откуп вашей системе, мы свою рекламу там не откручиваем уже больше полугода.

Так что давайте без клеветы и настроев против партнеров. В одной лодке плывем так-то. Очень удобно, конечно, метать стрелки. Удивили.

Я не обобщал. Партнерок на mybb много, некоторые везде показывают свою рекламу. Конкретно про вашу партнерку я ничего тоже не говорил.

+1

93

kernel написал(а):

Цена расчитывается из посещений форума за предыдущий месяц.

На форуме, с которого сняли 108 рублей, за прошлый месяц было 672 пользователя. С которого 36 - 417. Хотите сказать, что 255 посетителей "стоят" 72 рубля?

Отредактировано gru (Вт, 10 Мар 2020 20:48:26)

0

94

kernel написал(а):

Просмотры - это количество посещений форума за предыдущий месяц. Из этих посещений убираются только боты. Разделения на авторизированных или анонимных пользователей нет. Больше я ничего не могу сказать, просто не знаю, алгоритм делали люди, которых я не знаю, много лет назад.

Спасибо.... Хм. Правильно ли я поняла, что администрация не имеет полного представления о том, как работает алгоритм, по которому она рассчитывает стоимость оказываемых услуг и который, к тому же, два года работал с ошибкой?

+1

95

gru написал(а):

На форуме, с которого сняли 108 рублей, за прошлый месяц было 672 пользователя. С которого 36 - 417. Хотите сказать, что 255 посетителей "стоят" 72 рубля?

вполне.. значит они столько насёрфили + гости тоже просматривают страницы :)

0

96

prizrak написал(а):

вполне.. значит они столько насёрфили + гости тоже просматривают страницы

Ваши догадки не имеют подтверждений - по данным метрики, просмотров как раз на форуме, где было снята меньшая сумма, было больше - 1817, тогда как на том, где сняли больше - 1787. То бишь, просмотров приблизительно одно количество, разница в посетителях - 255, а сумма в 3 раза отличается. Какой-то загадочный алгоритм.

+1

97

kernel написал(а):
Duka написал(а):
kernel написал(а):

ага, тоже не наша реклама ) К сожалению, большая часть жалоб идет сейчас с форумов партнеров, где мы не контролируем рекламу.

Какая еще партнерская реклама? Мы ее вам продаем уже давно. У вас же доступ прямой, зайдите да гляньте. Партнерский низ отдан на откуп вашей системе, мы свою рекламу там не откручиваем уже больше полугода.

Так что давайте без клеветы и настроев против партнеров. В одной лодке плывем так-то. Очень удобно, конечно, метать стрелки. Удивили.

Я не обобщал. Партнерок на mybb много, некоторые везде показывают свою рекламу. Конкретно про вашу партнерку я ничего тоже не говорил.

Конкретно про нашу вы и сказали. Вам сделали скриншот с форумов rusff. Вы указали, что это не ваша реклама.

Разрешите, пожалуйста, проблему с форматами. Вертикальные баннеры мешают.

0

98

gru написал(а):
prizrak написал(а):

вполне.. значит они столько насёрфили + гости тоже просматривают страницы

Ваши догадки не имеют подтверждений - по данным метрики, просмотров как раз на форуме, где было снята меньшая сумма, было больше - 1817, тогда как на том, где сняли больше - 1787. То бишь, просмотров приблизительно одно количество, разница в посетителях - 255, а сумма в 3 раза отличается. Какой-то загадочный алгоритм.

Такое количество просмотров было за сутки или за месяц? Если за месяц, то на обоих должно насчитаться только 54, если за сутки, тогда оба должны по вашей статистике набрать за месяц по 450 рублей.

Jackline написал(а):

Правильно ли я поняла, что администрация не имеет полного представления о том, как работает алгоритм, по которому она рассчитывает стоимость оказываемых услу

Алгоритм работает очень и очень просто - на каждой странице есть картинка (невидимая). Когда браузер пытается загрузить эту страницу, засчитывается показ.

Jackline написал(а):

и который, к тому же, два года работал с ошибкой?

Алгоритм всё это время работал правильно, но вот его связность с биллингом была нарушена.

0

99

MD написал(а):

Вы, кстати, в курсе, как работает посещаемость, например, на ролевых?

Есть ощущение, что администрация не представляет, что такое ролевые и ролевики. И что они составляют действительно приличную часть аудитории. И что печально известная платформа уже загнулась на такой же теме... Хотя чужие грабли по идее лучше учесть, чем самим наступать)

kernel написал(а):

за отключение всего - 450 рублей (3 позиции).

И это считается нормальной ценой? Вместо 54 рублей 450? Тогда проще действительно чемоданы собирать...

+1

100

Duka написал(а):

Конкретно про нашу вы и сказали. Вам сделали скриншот с форумов rusff. Вы указали, что это не ваша реклама.

Разрешите, пожалуйста, проблему с форматами. Вертикальные баннеры мешают.

Вы про Перебор с рекламой ? Честно говоря и не смотрел к какой партнерке относится. А реклама не наша однозначно, мы только рекламу яндекса показываем, а там явно не яндекс. Иконка отключения совсем другая. Если это и не ваша реклама, значит провайдера. Но когда я писал про партнеров, я этот скриншот не имел ввиду, та фраза относилось к другим случаям, которых нет в этой теме.

Где вы встречаете вертикальные баннеры? Приведите пример.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.