Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 21 страница 40 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

21

Была ошибка в коде, в результате которой статистика не обновлялась и цены считались по статистике не за прошлый месяц, как сейчас, а по месяцу, который был сколько-то времени назад (сколько не знаю, возможно и лет). В результате цены не менялись. Сейчас же, после исправления, далеко не у всех цена повысилась, у кого-то наоборот она понизилась, но тех, у кого понизилась мы вряд ли здесь увидим, им незачем писать, да и не факт, что они активны, раз у них трафик уменьшился.

+1

22

Цена понизилась, по 150р за каждый пункт, то есть выходит 450р

Мой запрос актуален Запросы по скриптам[10]

Отредактировано ACT3255 (Сб, 7 Мар 2020 17:38:29)

0

23

ACT3255 написал(а):

Цена понизилась, по 150р за каждый пункт, то есть выходит 450р

Это искусственное ограничение на максимальную цену, оно и раньше когда-то было, сегодня его вернул.

0

24

У меня на обоих форумах цена повысилась. Раньше оба были по 54 рубля, сейчас один 72 р., другой 144 р. Не критично, конечно, но всё же, учитывая что посещаемость и активность вообще никак не менялась, задаюсь вопросом как так получилось...

+1

25

Мэрилин Мэрис написал(а):

У меня на обоих форумах цена повысилась. Раньше оба были по 54 рубля, сейчас один 72 р., другой 144 р. Не критично, конечно, но всё же, учитывая что посещаемость и активность вообще никак не менялась, задаюсь вопросом как так получилось...

Видимо, вы не очень внимательно прочитали посты, на это я уже отвечал: Общие вопросы от новичков (63) и Общие вопросы от новичков (63)

+1

26

kernel написал(а):

Видимо, вы не очень внимательно прочитали посты, на это я уже отвечал: Общие вопросы от новичков (63) и Общие вопросы от новичков (63)

А, так последний пост касался цены в 54 рубля? Поэтому столько лет она не менялась и была стабильной? Из-за ошибки в коде? А теперь каждый месяц она будет меняться, верно?

0

27

Мэрилин Мэрис написал(а):
kernel написал(а):

Видимо, вы не очень внимательно прочитали посты, на это я уже отвечал: Общие вопросы от новичков (63) и Общие вопросы от новичков (63)

А, так последний пост касался цены в 54 рубля? Поэтому столько лет она не менялась и была стабильной? Из-за ошибки в коде? А теперь каждый месяц она будет меняться, верно?

Именно так.

0

28

kernel написал(а):

Именно так.

Что ж, я еще в январе предполагал, что дело именно этим обернется.
В связи с этим вопрос: на что полезное можно потратить ~500 рублей, именуемых здесь "кредитами", так как я больше не буду оплачивать ими отключение рекламы? Потому как больше не вижу в этом смысла. Тем более, что основная масса народа с давних пор пользуется всевозможными блокировщиками рекламы, а за (нескольких) людей, кто до сих пор не удосужился научиться блокировать рекламу в интернете, я такие суммы из своего кармана выкладывать не собираюсь! На самом деле, лучше эти деньги потратить на свой собственный форум. (А я то, дурак, закрыл его (http://metodcebro.ru), и перешел на mybb (http://cebro.mybb.ru)!

спойлер

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/35127/t58506.png

Соблазнился "бесплатностью"... :blush: )

Отредактировано sshmmv (Сб, 7 Мар 2020 21:22:15)

+2

29

kernel написал(а):

стоимость составляет 3 рубля за 1000 показов (для каждого рекламного места)

http://codegeass.ru/
Полная статистика за месяц вместе с ботами:
https://sun9-67.userapi.com/c857328/v857328858/1121c2/lo-urLOg_to.jpg
https://sun9-45.userapi.com/c857328/v857328858/1121dc/7NStqeD7C_4.jpg

Стоимость: 369 кредитов вместо прежних 54.
Где здесь 3 рубля за 1000 просмотров?
И вы правда считаете, что это адекватная цена для отключения рекламы на форуме со средней посещаемостью в 30 человек?

И снова - никаких уведомлений и предупреждений.

kernel написал(а):

P.S. Но учитывая невыгодность текущей системы, скорей всего менять её будем совсем скоро.

а СЕЙЧАС то что делать?

+2

30

Чувствую вопросы по отключению рекламы так и будут регулярно возникать в ближайшее время у пользователей.
Поэтому создаю отдельную тему по данному обсуждению и переношу все сообщения из "общих вопросов новичков" сюда для более удобного общения.

+9

31

kernel написал(а):

Это искусственное ограничение на максимальную цену, оно и раньше когда-то было, сегодня его вернул.

Вот за это спасибо!
Сегодня произошло списание за отключение рекламы, и у нас сняли не 1890 рублей, что было бы уже слишком, а 450. Для интереса глянул во сколько обойдётся отключение рекламы на паре бесплатных платформ - на форум 2х2, отключение рекламы на 1 год (для зарегистрированных пользователей) 985 рублей (для гостей и зарегистрированных пользователей) 1931 рубль,  а на юкоз грубо говоря в 5 к встанет за один год обслуживания.
С такой оплатой до 500 р в месяц согласен, ибо любой труд стоит денег, а хобби затрат.

+1

32

Steven Martins написал(а):

Вот за это спасибо!
Сегодня произошло списание за отключение рекламы, и у нас сняли не 1890 рублей, что было бы уже слишком, а 450. Для интереса глянул во сколько обойдётся отключение рекламы на паре бесплатных платформ - на форум 2х2, отключение рекламы на 1 год (для зарегистрированных пользователей) 985 рублей (для гостей и зарегистрированных пользователей) 1931 рубль,  а на юкоз грубо говоря в 5 к встанет за один год обслуживания.
С такой оплатой до 500 р в месяц согласен

Уважаемый Steven Martins! Извините за вопрос. А вы точно в школе математику не прогуливали? Тогда попробуйте 450 рублей* умножить на 12 месяцев, и получившийся результат сравнить с расценками других сервисов из вашего же сообщения – я их специально подчеркнул.


* - Без гарантии, что в следующий(щие) месяц(ы) с вас не снимут 1890 или больше.

P. S.: Свое январское сообщение по поводу возможного резкого удорожания оплаты за отключение рекламы, и ответ одного из админов этого форума, что подорожания не будет, я здесь уже не вижу (искал, но не нашел). Зато я вижу, как мои опасения сбылись буквально через месяц, как меня заверили в невозможности такого варианта событий.

Отредактировано sshmmv (Вс, 8 Мар 2020 10:19:35)

+7

33

Uso написал(а):

Стоимость: 369 кредитов вместо прежних 54.
Где здесь 3 рубля за 1000 просмотров?

Насколько вижу из графиков, действительно цена похожа на правду при расчете 3 рубля за 1000 показов за одну позицию.

Uso написал(а):

И вы правда считаете, что это адекватная цена для отключения рекламы на форуме со средней посещаемостью в 30 человек?

Нет, но не я делал эти тарифы. Повторяюсь, тарифы точно такие же, какие и действовали здесь многие годы.

Uso написал(а):

И снова - никаких уведомлений и предупреждений.

Уведомлений о чем?

Uso написал(а):

а СЕЙЧАС то что делать?

Если вас не устраивает цена за отключение отключение, то просто не платите.

sshmmv написал(а):

P. S.: Свое январское сообщение по поводу возможного резкого удорожания оплаты за отключение рекламы, и ответ одного из админов этого форума, что подорожания не будет, я здесь уже не вижу (искал, но не нашел). Зато я вижу, как мои опасения сбылись буквально через месяц, как меня заверили в невозможности такого варианта событий.

Строго говоря, удорожания не было, считается ровно по тем же тарифам, что были и раньше. То, что при этом статистика показов учитывалась неверно является просто технической ошибкой, то, что вы платили меньше - техническая ошибка. Но текущие цены нам крайне неприятны, они высокие для вас, они низкие для нас (значительно ниже дохода от рекламы), соответственно тариф будет как-то пересмотрен. Может и в более высокую сторону, это не от меня зависит. Могу сказать точно, владельцев площадки крайне обрадует, если никто не будет оплачивать отключение рекламы, потому что сейчас это отключение влияет просто катастрофически на доход.

0

34

sshmmv написал(а):

на что полезное можно потратить ~500 рублей, именуемых здесь "кредитами"

Честно говоря, я еще не разбирался в тех услугах, которые здесь есть и просто не могу ответить на этот вопрос, не знаю. Надеюсь, кто-нибудь из сторожил вам ответит или @Alex_63

0

35

kernel написал(а):

отключение влияет просто катастрофически на доход.

На этот доход?:

kernel написал(а):

Могу сказать, что она нам не выгодна, стоимость составляет 3 рубля за 1000 показов (для каждого рекламного места)

:flirt:

kernel написал(а):

Могу сказать точно, владельцев площадки крайне обрадует, если никто не будет оплачивать отключение рекламы

Сомневаюсь, что владельцев площадки обрадует уменьшение денежных средств на их счетах, если народ перестанет вносить на них деньги – тут это называется "пополнить фонд форума".

kernel
Понимаю, что от вас тут ни чего не зависит, но согласитесь, что kolobdur74 абсолютно правильно написал вам (администрации сервиса) это:

kolobdur74 написал(а):

это оплата полноценного платного хостинга со всеми плюшками рег ру:
https://i.imgur.com/kLox70d.png

Политику цены за отключение рекламы по любому надо пересматривать или останутся исключительно форумы-клубы по три человека..

Тем более, что я отказался от своего-собственного форума, единственным и полным хозяином (и выгодоприобретателем!) которго я являлся, платя за это во много раз меньшие суммы! – Соблазнился "бесплатным сыром" (так как получать материальную выгоду от своего форума я не планировал и не планирую). В результате потерял во много раз больше, чем поимел – и это я не о деньгах, а о качестве услуг, предоставляемых сервисом: неудовлетворительная индексация в поисковых системах, множество потерянных фотографий, огромное количество ограничений...

Я считаю, что администрация сервиса – та администрация, от которой зависит решение проблем – не должна закрывать глаза на обсуждаемые здесь проблемы.
Я не считаю адекватными возросшую стоимость отключения рекламы и способ расчета стоимости, который здесь оформлен не в виде прозрачного договора на оказание платных услуг, а в виде "что хочу, то и ворочу. Всё равно купят!"

Отредактировано sshmmv (Вс, 8 Мар 2020 11:52:58)

+4

36

kernel написал(а):

Честно говоря, я еще не разбирался в тех услугах, которые здесь есть и просто не могу ответить на этот вопрос, не знаю. Надеюсь, кто-нибудь из сторожил вам ответит или @Alex_63

Я имел ввиду, что-то действительно полезное: помощь детям-сиротам, на лекарства для больных, которым не может помочь наше социальное (по пока еще действующей конституции) государство, приют для бездомных собак... И тому подобное.

Отредактировано sshmmv (Вс, 8 Мар 2020 12:09:04)

+1

37

sshmmv написал(а):

Сомневаюсь, что владельцев площадки обрадует уменьшение денежных средств на их счетах, если народ перестанет вносить на них деньги – тут это называется "пополнить фонд форума".

Вы ошибаетесь. Суммарно, все средства, которые нам платят сейчас, включая и фонд даже не перекрывают стоимость содержания серверов в ЦОД.

sshmmv написал(а):

Я не считаю адекватными возросшую стоимость отключения рекламы и способ расчета стоимости, который здесь оформлен не в виде прозрачного договора на оказание платных услуг, а в виде "что хочу, то и ворочу. Всё равно купят!"

Повторяю в n-ный раз, этот тариф был установлен много лет назад, я тогда о существовании этой площадки не знал. Из чего стоимость услуги состоит я тоже писал. 3 рубля за тысячу показов. 150 рублей максимум. Всё, больше никаких условий нет. Но согласен, прозрачности здесь нет, я вот по-сути никакого отношения к тарифу не имею и говорю о нем вам, а те, кто его и создавали, похоже, нигде и никогда не написали алгоритм учета. Если вам кажется, что 3 рубля за тысячу показов много, то вы явно не работали с рекламой никогда, 3 рубля не было много даже лет десять назад, когда российский рынок интернет рекламы был в зародышевом состоянии. Другое дело, что для администратора форума это действительно большая сумма и она должна оплачиваться исключительно с фонда форума. Тогда в ней есть какая-то логика. И лично мое мнение, что эту услугу нужно просто отключать. К счастью (или не счастью) для вас, не только я здесь решаю.

sshmmv написал(а):

неудовлетворительная индексация в поисковых системах, множество потерянных фотографий, огромное количество ограничений...

Я когда-то администрировал свой форум, конечно, раз уж я программист, то использовать площадку такую как mybb даже никогда и не рассматривал. Могу только сказать, что форум тот существует до сих пор, но вряд ли пара оставшихся активных пользователей (из нескольких тысяч) позволят сказать, что он живой. Всё меняется и вряд ли ваш форум на своем хостинге был бы сейчас в хорошем состоянии.
"Неудовлетворительная индексация" - если вы перенесете на любую другую площадку все ваши сообщения или на свою собственную, индексация от этого не изменится (точнее, изменится мало). Опять же как программист, я участвовал в продвижении многих сайтов и знаю, что поисковики мало обращают внимания на технические аспекты, практически все мои усилия - добавления микротегов, карты сайтов, мета-тегов, грамотный robots.txt - практически ничего не значили, гораздо больше влияние собственно текстов, внешних ссылок и некоторых других факторов (в случае яндекса - поведенческие сейчас очень важны). Если у вашего собственного форума была лучше индексация, это из-за отличий контента и ссылок, а не из-за площадки. Так что этот с этим пунктом я вряд ли соглашусь.
"множество потерянных фотографий" - вот с этим полностью согласен. Но опять же из своего опыта: я поддерживал и хостинг картинок, прикрыл его больше 10 лет назад (но картинки с него доступны в полном объеме до сих пор) и могу сказать - неблагодарная эта сфера и к текущему моменту многие закрылись. Буквально полтора года назад я работал на другим сервисом, купленным у qip, так у qip хостинг картинок закрылся гораздо более эпично, там не стали заморачиваться и полностью закрыли доступ. Здесь хотя бы то, что не выжило - сохранилось и могу сказать, объемы сохранившегося эти не маленькие.

+2

38

kernel написал(а):

Строго говоря, удорожания не было, считается ровно по тем же тарифам, что были и раньше. То, что при этом статистика показов учитывалась неверно является просто технической ошибкой, то, что вы платили меньше - техническая ошибка. Но текущие цены нам крайне неприятны, они высокие для вас, они низкие для нас (значительно ниже дохода от рекламы), соответственно тариф будет как-то пересмотрен. Может и в более высокую сторону, это не от меня зависит. Могу сказать точно, владельцев площадки крайне обрадует, если никто не будет оплачивать отключение рекламы, потому что сейчас это отключение влияет просто катастрофически на доход.

kernel написал(а):

Из чего стоимость услуги состоит я тоже писал. 3 рубля за тысячу показов. 150 рублей максимум. Всё, больше никаких условий нет. Но согласен, прозрачности здесь нет, я вот по-сути никакого отношения к тарифу не имею и говорю о нем вам, а те, кто его и создавали, похоже, нигде и никогда не написали алгоритм учета. Если вам кажется, что 3 рубля за тысячу показов много, то вы явно не работали с рекламой никогда, 3 рубля не было много даже лет десять назад, когда российский рынок интернет рекламы был в зародышевом состоянии. Другое дело, что для администратора форума это действительно большая сумма и она должна оплачиваться исключительно с фонда форума. Тогда в ней есть какая-то логика. И лично мое мнение, что эту услугу нужно просто отключать. К счастью (или не счастью) для вас, не только я здесь решаю.

все это логично, но нужно понимать, что всякого рода принуждения ведут к негативу, негатив это деструктивная штука для всех.
если вести к тому, что все должны платить, причем принудительно, т.к. реклама на сервисе и способ подачи, мягко говоря "агрессивный", и выбора для комфортного использования сервиса просто нет. и большинство "переходов-показов" по ссылкам это просто ошибки пользователей которые случайно нажали "не туда" - всех это просто бесит.. люди приходят за настроением на форум, разрядится - в итоге негатив, естественно падает интерес.
С другой стороны, если не стимулировать именно стартапы на сервисе - недалеко до того ,что останутся только те, кому уже просто некуда и некогда, да и незачем куда-то переходить - и по вашей логике - все эти оставшиеся - будут должны оплачивать содержание серверов ? сделав рекламу еще более агрессивной чтобы у людей просто вообще выбора не оставалось..   

Нельзя жить технологиями которым уже 10 лет, если хотите продвижения сервиса, нужно развиваться, должна быть стимуляция роста,  я из тех кто не боится начинать с нуля, и за 2 месяца создал форум у которого постоянно 20-40 посетителей в сутки без индексаций , продвижений и т.п. и идет рост - и эти люди пойдут за мной в любое место... Я пытаюсь обжиться у вас, т.к. до нового года анализ ситуации показал, что стоит попробовать, т.к. мои участники и понятия не имеют сколько я плачу за рекламу и т.п. это мои проблемы, у них другие задачи. Любой форум создает общение людей, а не администрация.
но я готов доплачивать уже сейчас за "плюшки" типа
- надежный файловый хостинг, с поддержкой архивных и текстовых файлов;   
- нормальный трекинг новых сообщений;
- возможность получения прав на форум, чтобы он не был "ничей";
- за расширение админ настроек в плане безопасности;
можно продолжать..
все это сводится к одной простой мысли, никого нельзя заставлять что-то делать, и уж тем более платить за кого-то, у каждого должен быть выбор. А задача любой администрации - это стимулировать интерес у людей к проекту, а не убивать остатки того немного, что осталось.  Будут форумы и желание людей работать и общаться - будут и разумные отчисления. И чем больше форумов, тем больше будет готовых оплатить "бонусы" = "расширение функционала". И зарабытывать надо не на "убивающей весь позитив" агрессивной рекламе, а на расширении функционала. И лучше будет - если будет где-то статистика - что вот  содержание сервиса стоит столько, доход от отчислений форумов - столько, что кому надо и кто за что готов платить?   и продавайте "плюшки" - это выгоднее для всех!

Я из тех, кто не принадлежит к категории "всем все равно, пока не касается лично их", в плане рекламы меня пока цены устраивают, основная масса участников моего форум такие же адекватные люди, ресурс продвигается не за счет индексаций и т.п. со стороны "ботов",  а за счет наличия решений и личных контактов, поэтому платить даже в перспективе "за чужих" у меня нет никакого желания. В принципе переехать куда-то не проблема, и бэкап базы сделать необходимый для "развертывания" тоже, но я вижу даже на этом форуме, что есть люди, которым как и мне интересно развитие проекта в целом, чтобы всем было комфортно, а значит пока еще есть шанс все "вытянуть" на "хорошо для всех".

+2

39

Виталий1980
о каком принуждении вы говорите?
это бесплатный сервис форумов, нужен форум - заходи и бери бесплатно.
реклама это само собой разумеющееся явление позволяющее сервису бесплатно предоставлять форумы.
возможно добавление платного отключения рекламы было в принципе ошибочным решением, его не должно быть вообще
на платных хостингах ты платишь и получаешь форум
здесь ты не платишь вообще ничего и получаешь форум с рекламой сервиса, всё элементарно и просто

0

40

prizrak написал(а):

возможно добавление платного отключения рекламы было в принципе ошибочным решением, его не должно быть вообще

А вот это сейчас опасные рассуждения, по крайней мере, если они зайдут дальше всего-лишь-слов. На сервисе очень много ролевых форумов, которым важно, чтобы их дизайны и атмосферу не портило ничего постороннего, в том числе реклама, и они платят за отключение рекламы, я лично плачу. И я прекрасно понимаю, что нынешняя стоимость отключения вообще не перекрывает доход от рекламы, что никогда не перекроет, если не поставить соразмерный ценник, который мало кто потянет. Но все еще — форумные ролевики составляют часть пользователей сервиса, и львиная их доля попросту уйдет на другие площадки, если реклама в том виде, в котором она сейчас есть, станет неотключаемой никакими способами. Останутся те, у кого нет другого выхода по личным причинам, но поверьте мне, это очень маленький процент. Чем меньше пользователей — тем меньше доход, чем меньше доход — тем нерентабельнее становится сервис, хотя все мы тут хотим, чтобы он был рентабелен для владельцев и процветал для нас.

+7


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.