Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 221 страница 240 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

221

Deff написал(а):

Ну я лично верю в адекватность новой администрации, с пожеланием  снизить планку за отключения до 3т и попытаться перенести упор с денег за отключение, на востребованные платные услуги, так монетизация и перевод средства с фонда/в фонд форума, расширение функционала управления(можно платно), есть такие обсуждение в модерке, функция супер-модератора и т.д. доступ к страницам админки, ну в конце концов частые крики о возможности сохранения кодов и стилей(см подпись)

:cool:

0

222

gru написал(а):

Нет. У нас метрика не засчитывает ботов, выходит ~13к просмотров в месяц. Метрика kernel показывает 111к в месяц.
Короче, опять взаимоисключающие параметры, все очень интересно.

Очень интересно.
И алгоритм считает стоимость по метрике, которую видит kernel, но исключает ботов? (:

0

223

siberianjerk написал(а):

И алгоритм считает стоимость по метрике, которую видит kernel, но исключает ботов? (:

В метрике можно исключать просмотры ботов. Нас они не интересуют, потому и отключены. Такую пропасть между показателями могу объяснить тем, что все-таки слова про то, что в просмотрах боты не учитываются, все-таки не верны.

0

224

gru написал(а):

Такую пропасть между показателями могу объяснить тем, что все-таки слова про то, что в просмотрах боты не учитываются, все-таки не верны.

Было бы здорово и уместно, если бы этот момент еще раз проверили. Просто на случай, если алгоритм работает правильно, но связь с ботами нарушена (:

0

225

prizrak написал(а):

это моё личное мнение, я искренне считаю что 450р за снятие рекламы в месяц с бесплатного форума это не дорого
видимо имелось ввиду именно моё сообщение по этому поводу

Послушайте, но ведь это дело конкретного кошелька. Кому-то и 54 рубля в месяц отдать жалко, не спорю. Но 450 рублей, это в год 5400! Я могу платить такую сумму, но как же действительно те, кому она покажется неоправданной? Очень многие уйдут из-за этого, и я тоже уйду просто из солидарности к коллегам по цеху. Если бы вы оповестили нас и подняли цену в два раза, это бы еще куда не шло. Ошибки у вас там произошли, сбои или что-то еще - не важно. Факт остается фактом, цена поднялась в 8 раз и это не нормально. И если сейчас адекватное содержание форума обходится ну вот лично мне в десять тысяч рублей, беря в расчет какие-то средние суммы, то с таким задранным ценником рекламы я буду платить пятнадцать. Согласитесь, разница существенная.

Отредактировано SpiderWeb (Ср, 11 Мар 2020 13:50:14)

0

226

SpiderWeb
естественно, согласен
я думаю всем понятно стало что ролевикам текущая система расчётов невыгодна

+1

227

gru написал(а):

Нет. У нас метрика не засчитывает ботов, выходит ~13к просмотров в месяц. Метрика kernel показывает 111к в месяц.
Короче, опять взаимоисключающие параметры, все очень интересно.

Просто логично напрашивается вывод, что боты всё равно учитываются.

Админы мибба - если оно вам нужно для сравнения, на моем проекте стоит и аналитика, и метрика. И даже мыло.ру. Так чтобы кастомно их не настраивали, но к настоящему моменту отключить не успели. Так что статистику выдрать могу.
Форум-четырехлетка, по нынешним меркам немолодой.

Так же уточню, что на деле очень многие администраторы, даже только из знакомых мне лично, просто молча читают и охреневают.

И хотя я тут на это всё до сих пор смотрел, в основном, с позиции флегмы, которая понимает причинноследственные и не во всем разделяет поднявшийся шум, но.
Но первое: как человек, работавший в том числе с графической контекстной рекламой гугла, за такие баннера и невозможность внятно настроить их размер, я смотрю на вас с укоризной.
Но второе: такая ситуация всерьёз большей частью сложилась из-за отсутствия какого-либо информирования. Даже упомянутая борда раньше делала рассылки в личку администраторам в случае каких-либо серьёзных изменений. Тут не помешало бы что-то такое.

Так же с ценниками. Если не ошибаюсь, где-то упоминалось, что 450рэ - месячный порог, но 1-2к рублей в месяц — уже явно в таком случае системная ошибка.

Отредактировано Arakhen (Ср, 11 Мар 2020 14:05:00)

+1

228

Deff написал(а):

Ну я лично верю в адекватность новой администрации

Нет, Deff. АДЕКВАТНОСТЬЮ является: признание своей неправоты, исправление допущенных ошибок, извинения за свои действия и поведение перед своими клиентами, возмещение клиетам понесенного материального ущерба, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО – вынесение на обсуждение предполагаемых нововведений. Или без вынесения на публичное обсуждение, но тогда с обязательным учетом всех претензий и пожеланий своих клиентов.

Специально пишу термин "клиент", чтобы не происходила подмена понятий. Есть организация, предоставляющая услуги на коммерческой основе, есть ее клиентура – потребители услуг этой организации. Сейчас имеет место финансовый конфликт между организацией и ее клиентами. А не между админам.

Сейчас же ответы этих очередных "младореформаторов" ("эффективных менеджеров") даются в духе: "мы вам сделали хорошо, и скоро сделаем еще лучше, а вы еще чем-то не довольны!" И где здесь адекватность?

0

229

sshmmv
Ну вы частро экстремальны в своих высказываниях... Экстрим зачастую наоборот вызывает раздражение, вместо конструктива... Смысл...

+1

230

Uso написал(а):

У меня игрок написал парсер эпизодов для автоматического формирования хронологии игры. С моей стороны был фронтэнд.
И да, мы сможем написать и скрипт, который вытянет нам бд форума, чтобы если уж переезжать - так со всем скарбом. Другой вопрос, что мы этого делать не хотим.

Этим игроком был Альберт Эйнштейн Ⓒ  :rolleyes:

Вот мой скрипт: https://github.com/sumeragi-kaguya/chrono-manager . Очень "на коленке", конечно, много куда развивать, руби новый для меня язык, и всё ж написано за две недели в свободное от работы время. И работает. Я даже, грешна, подумывала сделать его красивеньким, добавить поддержку любых форумов через конфиг, и раздавать всем желающим. Ну, потому что автоматические хронологии — это круто.
В минимальных планах для дальнейшего развития было: работа с форумом через свой акк для этой софтины (чтобы могло постить отчёты об обновлениях и ругаться в ЛС тем, у кого эпизод не соответствует шаблону) и автоматическая работа по крону. Пока что я запускаю её руками по желанию левой пятки.

Вот результат его работы: https://github.com/sumeragi-kaguya/sume … no_data.js . Да, оно само обновляет этот репозиторий (в репе chrono-manager кода интеграции с гитом пока нет, я его не совсем доделала).
Вот как это выглядит на форуме: http://codegeass.ru/pages/chronology (с фронтом). Всё на этой странице — отрендерено скриптом фронта из файлика chrono_data.js выше. Всё, включая несколько арок, список персонажей, флешбеки... И да, оно умеет в года до нашей эры. Это моя особая гордость.

Я зарабатываю на жизнь тем, что сервера на питоне пишу. И, ну, пока я корпела над этим скриптом, я раз триста проклянула то, что не могу просто взять и залезть в сам сервер и сделать всё по-человечески, а вынуждена городить какие-то костыли на костылях с кровлером по ссылкам. Тогда мне и пришла в голову идея захостить форум у себя из интереса, но Uso не соглашалась.

Отредактировано Nyalice (Ср, 11 Мар 2020 14:13:13)

+6

231

Тут много чего сказали.
И добавить мне нечего. Я тут для массовости.
Но мне интересно. У вас в планах сделать на майбе так же хорошо как на борде?

0

232

Deff написал(а):

Экстрим зачастую наоборот вызывает раздражение, вместо конструктива... Смысл...

Правильно: одно раздражение и получаешь от ответов этих администраторов, и больше ни чего. А как еще можно воспринимать их ответы про 450 рублей в месяц, когда за меньшую сумму можно арендовать место на хостинге – обслуживамым техперсоналом хостинга, а не тобой лично – и при этом быть полным хозяином своего сайта, включая деньги от рекламы на своем сайте? Они что, за детишек детсадовского возраста нас всех считают? Очевидно.

0

233

sshmmv написал(а):

Правильно: одно раздражение и получаешь от ответов этих администраторов, и больше ни чего. А как еще можно воспринимать их ответы про 450 рублей в месяц, когда за меньшую сумму можно арендовать место на хостинге – обслуживамым техперсоналом хостинга, а не тобой лично – и при этом быть полным хозяином своего сайта, включая деньги от рекламы на своем сайте? Они что, за детишек детсадовского возраста нас всех считают? Очевидно.

Возражу в том плане, что в ряде ситуаций такую сумму можно еще считать приемлемой. Имею в виду 450, а не тысячу и больше рэ в месяц.
Но, опять же, но — в соответствующих случаях.

0

234

sshmmv написал(а):

про 450 рублей в месяц, когда за меньшую сумму можно арендовать место на хостинге

sshmmv
я честно говоря не хочу уходить на другой хостинг за 450р и даже меньше
свой хостинг потребует большего времени на администрирование форума, которое я не хочу тратить
мне удобнее когда все технические вопросы за меня здесь решает руководство mybb

+1

235

+1 голос за то, что на эти деньги проще реализовать своё гнездо.
Да, это означает определённые трудности и затраты времени, зато мы будем уверены, что жизнь наших форумов зависит только от нас. Ролевики — это такие прикольные звери, которым не жалко многих часов своей жизни на тексты, графику, на матчасть. Потому что это то, что мы делаем для себя и для людей, которые нам дороги.
Мы выбирали mybb, потому что это было просто и привычно. Это не значит, что мы не сможем изменить свой выбор. Упорства нам не занимать.

+1 голос к варианту Deff.
+1 голос к возмущению на тему отсутствия информирования и совершенно потрясающих ответов администрации в этой теме.

+1

236

kernel написал(а):

Вы про Перебор с рекламой ?

Нет. Я не знаю почему вы читаете меня по диагонали, но я конкретно про то что процитировал. Про вертикальные баннеры.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/9327/t15356.jpg

Код внизу ваш 100% уже больше полугода. Верхний рекламный блок показывает только 468x60, которые мы модерируем. Поэтому с уверенность в 99% я могу сказать, что реклама по вашей ссылке (тема Перебор с рекламой) тоже экспериментальная ваша. Не знаю что там у вас - некорректные настройки, или заглушка с другой сетью - но я готов отключить наш партнерский верхний баннер на время выявления проблемы.

+5

237

prizrak написал(а):

я честно говоря не хочу уходить на другой хостинг за 450р и даже меньше

Это не я вас выдавливаю с mybb, а вы меня, и не только меня.
А если для вас эти суммы ни чего не значат, я с удовольствием дам вам ссылку на пополнение фонда моего форума. Дать?

Я не зарабатываю и НЕ БУДУ зарабатывать на своем форуме. И своих форумчан трясти на деньги НЕ БУДУ. Форум у меня был И БУДЕТ абсолютно не коммерческим. Тратить на него деньги я не собирался, а если придется, то я знаю, кому я их отдам. НЕ mybb!

Впрочем, вы все это уже читали от админов и других форумов. И?

0

238

Даже смотреть приятно. Глаза радуются, и душа отдыхает!  :rofl:  Или наоборот?  ;)

https://i.imgur.com/V2Xn6Ig.png

Отредактировано sshmmv (Ср, 11 Мар 2020 15:16:46)

0

239

Господа и дамы, я пришла сюда сообщить о двух вещах:
1. Все наши возражения не презентативны и всё возмущение администрация сервиса прикроет Пользовательским соглашением, где прямо указано, что:

Пользователь соглашается с тем, что использование форума — всецело его риск. Форум предоставляется «как он есть»: т.е. без каких-либо гарантий, высказанных или только подразумеваемых.
[...]
MyBB не несет ответственности за возможные перебои в предоставлении услуг. MyBB не гарантирует, что оказание услуг не будет прервано, что обслуживающая сервис программа не содержит ошибок или что таковые ошибки будут исправляться.
[...]
MyBB имеет возможность бесплатно размещать форумы своих пользователей за счёт спонсорской поддержки рекламодателей. Поэтому мы оставляем за собой право размещать на Вашем форуме рекламную информацию в виде баннеров и рекламных объявлений без ущерба для содержания Вашего форума.

MyBB имеет право изменять некоторые характеристики баннерной рекламы на Вашем форуме.
[...]
Услуги предоставляются в том виде, в котором они разработаны системой MyBB. Пользователь не вправе требовать от MyBB модернизации или изменения процесса предоставления услуг в соответствии с его личными потребностями.
[...]
Создавая свой форум на MyBB, Вы полностью принимаете данное Соглашение. С наилучшими пожеланиями, Администрация MyBB

...прямо указано, что пользователи сами согласились на подобное положение дел и ждать чего-либо хорошего от владельцев сервиса уже не приходится.
2. И второе. Учитывая, что текущие события и необходимость оплачивать отключение рекламы на двух форумах, при нынешних расценках будут обходиться мне в 600 рублей в месяц, это  7200рублей в год, плюс я оплачиваю ежегодно 300 рублей за доменное имя и пользуюсь услугами майбб лаборатории, т.к. один из форумов на майббе чистом, мои расходы в год составляют около 8к рублей.
Добавлю, что оплачиваю-администрирую игровые форумы уже 6 лет - шесть лет Я приносила вам деньги.
На поддержание форумов для хобби, которое не приносит денег и не должно приносить.

Я не считаю, что при нынешних расценках, могу позволить себе пользоваться услугами данного сервиса.
Я буду покупать хостинг под свои нужды. Это мне обойдется дешевле и, уж точно, я не буду упираться во внезапные желания владельцев сервиса обогатиться.

Мне всё равно почему был задран ценник на отключение рекламы и мне. как конечному пользователю, всё равно на проблемы ваши, владельцы сервиса, мне не всё равно только на свой кошелек.
Поэтому я буду голосовать ногами.

А если у вас есть желание не потратить деньги, выложенные за покупку майбба, в трубу, то рекомендую ознакомиться с историей Квадро.Боардс и подумать о своих перспективах, если вы не прислушаетесь к пользователям.

Счастливо оставаться.

+5

240

Шизка написал(а):

MyBB имеет возможность бесплатно размещать форумы своих пользователей за счёт спонсорской поддержки рекламодателей. Поэтому мы оставляем за собой право размещать на Вашем форуме рекламную информацию в виде баннеров и рекламных объявлений без ущерба для содержания Вашего форума.

А ущерб нанесен, и не малый!

Шизка написал(а):

Мне всё равно почему был задран ценник на отключение рекламы и мне. как конечному пользователю, всё равно на проблемы ваши, владельцы сервиса, мне не всё равно только на свой кошелек.

Да как и всем клиентам этого сервиса.

Шизка написал(а):

Счастливо оставаться.

Как это не прискорбно, но эта фраза скоро здесь станет самой популярной...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.